Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Hidden Orchestra - Night Walks (2010)
Board index » Релизы » Неформат
Неметалические релизы
#13586 5.03.2011 13:57
Defunct

User avatar
Posts: 106
Has thanked: 11 times
Have thanks: 20 times

Image
Artist: Hidden Orchestra
Release title: Night Walks
Year: 2010
Genre: Trip-hop/Downtempo/Nu-jazz
Label: Tru Thoughts Records
Origin: United Kingdom Image
Size: 130 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
o1. Antiphon
o2. Dust
o3. Footsteps
o4. Out Of Nowhere
o5. Stammer
o6. Strange
o7. The Windfall
o8. Tired & Awake
o9. Undergrowth
1o. Wandering
____________________
Release length: 56:15

Preview: myspace.com

Addional information: Давно хотел куда-нибудь запихнуть этот альбом, уж больно люб он мне (из всех, вышедших в прошлом году, только его и оставил). Он большой, умный и красивый. Основная часть — ненавязчивое даунтемпо, в которое иногда добавляют саксофоны, драм-соло и прочую приятную фигню по мелочи. Но техническая сторона тутова не главное. Главное — духЪ.
Если вас интересуют, эээ, вербальные интерпретации атмосферного фона, то представьте что-то вроде поездки на мотоцикле осенним вечером по дороге, петляющей вдоль побережья где-нибудь в Уэльсе. В башке пустота, в глазах пастораль, в сердце щасте. Вот.

Hidden text. Registration required.
 
 
#15531 14.03.2011 01:39
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

опыта общения с подобной музыкой почитай, что и нет
поэтому, честно говоря, по-валенковски она, конечно, раздражает как назойливый комар, а упрямая попытка впихнуть в звукоряд несколько параллельных партий ударных и прочую ритмическую катавасию подбешивает
с другой стороны некая кинематографичность звукоряда, за которую постоянно хочешь уцепиться и погрузиться в историю провоцирует дослушать, но настроиться сил не хватает, и музыка так и продолжает оставаться голым фоном без всякой истории, просмотр фильма Night Walks два с половиной раза точек соприкосновения найти не позволил: умом, конечно, понимаешь, что осязательный элемент напрочь загублен многолетним восприятием явления "ночная прогулка" в промозглых спальных районах в общем-то противного городишки Москва, но поделать с этим уже что-то трудно
зато показалось, что такую музыку интересно исполнять где-нибудь в небольшом столичном английском кабачке на задворках, в узком кругу интеллигентных, слегка и по-доброму обдолбанных малыми дозами алкоголя и легких наркотиков знакомых и просто сочувствующих

а вообще глядя в одухотворенные лица музыкантов на видео (ниже), веришь, что ничего страшнее разряженного мобильного телефона в их жизни не случалось
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#15553 14.03.2011 12:41
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

le(X)fou wrote:глядя в одухотворенные лица музыкантов на видео (ниже), веришь, что ничего страшнее разряженного мобильного телефона в их жизни не случалось

и?
жижа
 
 
#15565 14.03.2011 14:19
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

ddx1 wrote:и?

ну дабы не усложнять текст философскими изысканиями на тему корреляции мироощущений автора и слушателя в контексте восприятия произведения приведу две цитаты:

- А что это у вас там такое: легкое, воздушное, нежное? - Йогурт. - Ааааа... Йооогурт... Две бутылки портвейна, пожалуйста (с) Анекдот, автор мне неизвестен

- Те кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймут того, кто учился в спецшколе (с)
Песня, названия не помню, группа Кино
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#15567 14.03.2011 14:41
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

так тебе просто не понравилось, или не понравилось, что такую музыку написали такие ребята?
жижа
 
 
#15568 14.03.2011 14:52
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

"просто не понравилось" - это каприз, "не понравилось, что такую музыку написали такие-то ребята" - это "фашизм"
я нормально отношусь к тому, что, например, инопланетяне играют нечто мне непонятное, это не вопрос личных симпатий или антипатий, это вопрос чужой для меня культуры
в данном случае, если выдастся свободная минута - я послушаю что-нибудь другое и, если это не для расширения кругозора, то, что субъективно мне ближе
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#15592 14.03.2011 17:32
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
У меня друг тоже как-то, когда зашел разговор про джаз, ввернул фразу: "Я джаз вообще не могу слушать: каждый играет что-то свое. Кто в лес, кто по дрова", - и это человек, закончивший музыкалку, игрец на гитаре и на пианино.

Обожаю подобные барабанные партии. Triosk вспоминается, хотя наверное я просто мало подобного слушал, и тут все вполне стандартно.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.