Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Judas Priest - British Steel (1980)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#192945 14.01.2016 19:41
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Image

Artist: Judas Priest
Release: British Steel
Year: 1980
Genre: Heavy Metal
Label: Columbia
Origin: United Kingdom Image
Size: 85 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. «Breaking the Law» 2:35
2. «Rapid Fire» 4:08
3. «Metal Gods» 4:00
4. «Grinder» 3:58
5. «United» 3:35
6. «Living After Midnight» 3:31
7. «You Don't Have to Be Old to Be Wise» 5:04
8. «The Rage» 4:44
9. «Steeler» 4:30

____________________
Release length: 36:05

Addional information: Не могу назвать Пристов идеальной группой с безупречной дискографией: слишком уж их кидало из стороны в стороны в восьмидесятых, когда британцы пытались усидеть сразу на трех стульях (металлическом, популярно-массовом и жидком).

Впрочем, Халфорд и компания умудрились-таки записать две безупречных рок-пластинки. И если Painkiller был больше данью спид/треш-металлическому движению на апогее его развития, и по своей сути не нес в себе ничего концептуально нового (за исключением ОХЕРИТЕЛЬНЫХ песен), то British Steel действительно стал новой вехой сочинения тяжелометаллических гимнов. Рецепт прост: максимально упростить хард рок, заточить звук гитар до бритвенно-острого, полностью забыть про любые блюзовые влияния, свойственные большинству представителей рок-музыки на тот момент + написать тонну ХИТОВ.

От себя добавлю, что этот альбом входит, наверное, в пятерку моих любимейших альбомов в рок-музыке (ну а поскольку я другой и не слушаю, то в музыке вообще). Эта вещь не надоедает, не приедается, и если у меня на необитаемом острове будет музыкальный проигрыватель, то там обязательно будет и эта пластинка.

В качестве бонуса шикарнейший клип с длинноволосым мистером Х.



Hidden text. Registration required.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#192946 14.01.2016 20:23
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dismayer wrote:с длинноволосым мистером Х

Нет.



Вот это длинноволосый. А то так.
 
 
#192947 14.01.2016 20:24
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
Dismayer wrote:Впрочем, Халфорд и компания умудрились-таки записать две безупречных рок-пластинки

А как же Дефендерс?
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#192948 14.01.2016 20:27
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Arseniy wrote:Нет.

Засчитано!

Видел раньше, но почему-то забыл :)
Зато этот сюжетный!

Dr.Stein wrote:А как же Дефендерс?

Хорош, но как по мне филлеров больше, чем на двух упомянутых пластинках. Не хочу и не могу его ругать (да и бесполезно это, он сам по себе эпохален объективно), но Дефендеры не столь легендарны. Хотя именно в них вижу предтечу появления абсолютно идеального Пейнкиллера.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#192950 14.01.2016 21:27
Svartkrieg

User avatar
Posts: 431
Has thanked: 26 times
Have thanks: 36 times
 
Dismayer wrote:две безупречных рок-пластинки


Это Painkiller и Ram It Down.



Тем не менее вот этот, дефендерс и скрим фо веджинанс тоже неплохо.
 
 
#192951 14.01.2016 21:32
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Svartkrieg wrote:Ram It Down

Нижеследующий срыв покровов я написал 3,5 года назад спейцально для любителей восьмибитного диско-обмана под названием Рэм ит дауна :)
Не отказываюсь ни от единого своего слова:

[Reveal] Spoiler:
В каком-то смысле Ram It Down является олицетворением стагнации и краха музыкальных идей восьмидесятых годов. Иными словами, Ram It Down - это декаданс тяжелого металла, упадок некогда славной группы и подчеркнутое состаривание всех клише, без которых подобная музыка ранее была немыслима. Если бы не гениальный Painkiller, который воспоследовал за кромешной безвкусицей двух предварявших его альбомов, пациент, пожалуй, так и остался бы в инвалидном кресле на всю жизнь.

Альбом начинается с обманчиво скоростной и металлической Ram it Down, которую смело можно было бы назвать лучшей песней релиза, даже если бы она была на десяток порядков хуже - настолько слаб и беспорядочен весь остальной материал. Впрочем, уже на Ram it Down в душу закованного в цепи и латекс слушателя закрадываются некие сомнения: ритм секция звучит настолько пластмассово и немощно, что можно подумать будто вместо указанного в составе группы Дэйва Холланда его обязанности выполняет презренная драм-машина. В особенности, эти опасения подтверждаются на песне Come and Get It, где Judas Priest думают, что они - AC/DC, и достигают своего пика на восьмиминутной Blood Red Skies (многие поклонники группы считают этот "эпик" великой песней; я читал, что у кого-то там при первых нотах трагичного вступления начинают капать из глаз крупные, как у теленка, слезы), которую вообще можно смело посчитать диско-треком с незначительными вкраплениями электрогитары.
Впрочем, остальные песни также с трудом заслуживают похвалу - из наполненных фальшивым тестостероном, синтетическими ударными и дебильными максималистскими текстами композиций выделить могу разве что Hard As Iron - боевичок, который впрочем тоже слегка смахивает на диско, благодаря стараниям Дэйва Холланда (или железной машины, которая сожрала его и фигачит однообразные паттерны на протяжении всех 10 песен). И даже при всей провальности кавера Johnny B. Goode, когда думаешь, что тупее и плоше уже некуда, в самом конце нас поджидает низшая точка всего альбома - Monsters of Rock, новый взгляд на легендарную Metal Gods под искаженным отсутствием вкуса углом восприятия.

Забавный факт: открыв 80-е мощным и успешным British Steel, Judas Priest закрывают для себя эту эпоху альбомом Ram It Down - практически аналогичным "Британской стали" по идеологическому наполнению, и в то же время демонстрирующим, что восьмидесятнический хэви метал в лице "Иуды Священника" свой век отжил. Пришло время ворваться в девяностые с сокрушительным и острым как тысяча бритв Painkiller...
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#192959 15.01.2016 01:45
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Ram it Down > Painkiller > British Steel
 
 
#192961 15.01.2016 01:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
OldVyaine wrote:Ram it Down > Painkiller

Импосибру.

Не в этом мире.
 
 
#192962 15.01.2016 02:03
Svartkrieg

User avatar
Posts: 431
Has thanked: 26 times
Have thanks: 36 times
 
Dismayer wrote:Нижеследующий срыв покровов


Прочитал, но покровы что-то не сорвались, по прежнему для меня Ram It Down второе место после Painkiller, и только потом уже все остальное включая British Steel.
 
 
#192964 15.01.2016 09:39
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
OldVyaine wrote:Ram it Down > Painkiller > British Steel


[Reveal]: Spoiler
Image
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#192969 15.01.2016 12:47
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
[Reveal]: Spoiler
Image
 
 
#239767 11.10.2021 02:48
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Где "Жугулятор" на форуме?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#239768 11.10.2021 15:01
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
На форуме, где Жугулятор.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.