Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Cathedral - Forest Of Equilibrium (1991)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#41379 25.09.2011 11:42
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Image

Artist: Cathedral
Release: Forest Of Equilibrium
Year: 1991
Genre: Doom Metal
Label: Earache Rec.
Origin: United Kingdom Image
Size: 190 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Picture of Beauty & Innocence (Intro) / Commiserating the Celebration 11:15
2. Ebony Tears 07:45
3. Serpent Eve 07:40
4. Soul Sacrifice 02:55
5. A Funeral Request 09:17
6. Equilibrium 06:07
7. Reaching Happiness, Touching Pain 09:10
____________________
Release length: 54:09

Preview: myspace.com

Addional information: Переиздание 2009 вместе с миником Soul Sacrifice, который оформлю отдельно

Hidden text. Registration required.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#41386 25.09.2011 12:14
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Перепост полугодичной давности :)

Когда дело доходит порой до классических, общепризнанных шедевров тяжёлого металла, я зачастую в ужасе хватаюсь за голову. Именно так и произошло в случае с Forest of Equilibrium - "альбомом-прародителем дэт дума", "удивительно мрачной и тяжёлой работой", "пластинкой с выдающимся эмоциональным вокалом".

Честно говоря, мне трудно представить себе полностью здорового, благоразумного человека, который, будучи абсолютно трезвым, получает хоть сколь-нибудь позитивное удовольствие от дебютника британской группы Cathedral. Впрочем, не легче мне представить аналогичного нетрезвого индивидуума, хотя судя по всему создавался этот парад уродов исключительно для употребления его под веселящими веществами (недаром же впоследствии к жанру группы прилипла наркоманская приставочка "stoner").
Forest of Equilibrium - это абсолютный музыкальный разброд и несостыковка случайных звуков и слов, исторгаемых голосом непонятно отчего "звёздного вокалиста" Ли Дорриана. Как было тонко подмечено до меня одним из обозревателей, темп музыки на альбоме медленней, чем растут деревья в лесу (в том самом "Лесу Эквилибриума"): лишь Soul Sacrifice несколько оживляет грязно-коричневую тягомотину риффов и однообразное кряхтенье знаменитости за микрофоном. "Глубокая атмосфера", о которой так много говорится поклонниками группы, выражается в монотонном повторении и пережёвывании тягучих и весьма однообразных риффов, под которые удобнее спать, нежели трясти патлами. Понятие мелодики у Ли Дорриана и компании - вещь абстрактная и размытая: ни одного внятного мелодического решения (пусть даже атонально-синкопированного) я не смог отыскать, как ни старался.

Впрочем, даже у такой жуткой пластинки, как Forest of Equilibrium есть свой плюс. В данном случае плюс носит несколько немузыкальный характер, ведь это обложка диска. Однако, не советую вам обольщаться: при всей авангардности и "босховости" изображения, между персонажами картины и музыкой группы Cathedral есть лишь одна общая черта. Уродство.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.