Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Threshold - Clone (1998)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#35281 18.08.2011 20:32
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Image

Artist: Threshold
Release: Clone
Year: 1998
Genre: Progressive Metal
Label: InsideOut
Origin: United Kingdom Image
Size: 213 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
01. Freaks
02. Angels
03. The Latent Gene
04. Lovelorn
05. Change
06. Life's Too Good
07. Goodbye Mother Earth
08. Voyager II
09. Sunrise on Mars
____________________
Release length: 58:38

Addional information: Если хотите, то история повторяется. Снова Дамиан покидает группу, которая сражу же выпускает новый альбом с новым же вокалистом и снова альбомпоследамиана (вместе и с маленькой буквы) получается на десять голов выше предыдущего и предыдущих. Только на сей раз микрофонная стойка всерьёз и надолго была занята Маком, который стал той недостающей деталькой в пазле под названием Трешолд. Всё лучшее создано с Маком и это касается не только сугубо внутреннего творческого круга группы, но и всего прогового движения. Потеря тяжела и незабываема.

Hidden text. Registration required.
 
 
#35297 18.08.2011 21:26
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Долгое время эта работа для меня затмевала все остальное творчество Threshold, даже великолепный Hypothetical. До сих пор эти два вышеупомянутых альбома делят первое место среди моих предпочтений в дискографии Threshold (да и в проге вообще).

Clone получился самым мрачным и тяжелым альбомом британцев - гитарные риффы здесь очень тяжелые, плотные, свинцовые. Фактически, на Clone риффы играют наиболее доминантную роль, смещая акценты именно в сторону тяжести материала. Над мрачностью и минором парит удивительный вокал Эндрю МакДермотта, окрашивая и без того эмоционально нагруженное полотно дополнительными коннотациями, чувствами и нотками. С точки зрения лирики эта пластинка уступает своему монструозно-величавому последователю и преемнику, однако лучшее всегда враг очень хорошего: Angels, Latent Gene, Change, Goodbye Mother Earth, Voyager, Sunrise on Mars входят в мою личную копилку тонких, удивительных, прочувствованных и искренних песен. Да-да, именно песен, ведь британцам всегда удавалось во главу угла поставить "песню" как таковую, окружая гармоничный остов техничностью и примочками. Сонграйтинг, начиная с этого альбома, для группы всегда стоял на первом месте.

Интересный момент: влияния примитивных слабоумных братьев-уродцев прогрессива (уж простите мне такую шуточку) - хэви и треша - очень чётко прослеживаются на этом альбоме не только благодаря риффам, но и благодаря тому, что Threshold очень удачно пользуются типичным для металлических жанров музыки приемом нагнетания напряжения и выплеска инъекции адреналина. Такие примеры концепции "rise - fall" ярче всего просматриваются в Goodbye Mother Earth, Angels, Voyager II.

Что уж тут, один из любимых альбомов в музыке у меня этот треклятый Клон
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#40088 18.09.2011 10:52
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Шикарне. Следующий.
жижа
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.