Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Kromlek - Finis Terræ (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#19547 7.04.2011 00:19
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Image

Artist: Kromlek
Release: Finis Terræ
Year: 2011
Genre: Epic Folk Metal
Label: Trollzorn Records
Origin: Germany Image
Size: 159 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Iron Age Prelude 01:45
2. Nekropolis’ Fall 05:07
3. Angrlióð 05:09
4. The Cocoon 06:40
5. Mantikor 03:55
6. Manjushri aus mir 04:08
7. Moritvrvs Immortalis 05:14
8. Ad Rvbiconem 03:17
9. Bastion 04:26
10. Creation’s Crowning Glory 05:20
11. Metropolitan Roots 04:10
12. Egophaneia 02:45
13. Finis Terræ 15:46
____________________
Release length: 1:07:42

Addional information: Guest appearances:
Track 07 features Mark and Joris (Heidevolk)
Track 11 features René Berthiaume (Equilibrium)

Hidden text. Registration required.
 
 
#19574 7.04.2011 12:37
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Предыдущий альбом Kromlek, который я считаю весьма удачной, талантливой и немного оригинальной работой, рисовал в воображении слушателя то залитые солнцем пасторали, то вонючие болота. За последние 10 лет весёлые гоблины в металле превратились из свежего течения в наимерзейший штамп, и тем приятнее было слушать Strange Rumors and Distant Tremors. Пусть и мастерство исполнения и продакшн были далеко не на высоте, но сквозь каждую нотку музыки немцев сквозил важнейший элемент композиторства (особенно он важен. когда красишь рожу сажей и поёшь про гоблинов) - искренность. За искренность и простоту Кромлеку простить можно было многое.

Не скрою, что, не будучи хоть сколь-нибудь фанатом данного направления германской сцены, представители которого любят выступать на сцене с голыми торсами, юбками и косметическим гримом, очень ждал новый релиз от Kromlek. Конечно же, ждал, чтобы разочароваться, потому как уже обложка настраивала на весьма скептичный лад. Urban Folk Metal - что за зверь? Сами того, возможно, не ведая, музыканты в поисках оригинального жанра выдумали жуткий по своей глупости оксюморон. "Урбанистический фолк" звучит, пожалуй, пошлее, чем избитое "живой мертвец". В чём заключается тот самый урбанистичный фактор я, признаться, так и не понял. Требуются пояснения от коллектива!
Теперь вместо пасторалей и кишащих гоблиноидами болот, пред глазами моими - магазин игрушек, полки которого ломятся от товаров в преддверии растиражированного праздника Хэллоуин; а именно - стеллаж с масками. Маски разные, яркие и броские, но исполнены они из нетоксичных полимеров, которые очень неприятно воняют. Запах пластмассы - это как раз то ощущение, которое напоминает новый релиз Kromlek.
А может быть ребята и правы! Все же, пора уже ширить и нести в массы дело Эквилибриум (а именно на Эквилибриум стали подозрительно похожи некоторые фрагменты музыки Кромлек). Urban Folk Metal - ну чем не славный тег для значительного по своей популярности пласта музыки, которая имеет весьма опосредованное (if any) отношение к фолку как таковому. Через 2-3 года Urban Folk Metal пойдёт по стопам Melodic Death Metal, и срединная составляющая термина сохранит за собой лишь фонематическое значение, полностью утратив семантику. Старики и ворчащие пердуны, типа меня, будут заходить в такие темы и брюзжать: "Ну, и где тут фолк?!" А прошаренные адепты с отцовской терпеливостью ответят: "Это же URBAN folk metal! Термин означает, что никакого фолка в музыке нет..."
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#19575 7.04.2011 12:41
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Dismayer, а вот и заблудшая душа посетила сию скромную юдоль. Надолго ль к нам, уважаемый, или блеск и богатство известного нам портала вновь прельстят путешественника?
 
 
#19576 7.04.2011 12:46
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
fenryr wrote:Надолго ль к нам, уважаемый, или блеск и богатство известного нам портала вновь прельстят путешественника?

Я работал =)

Это не блеск и богатство, это дешёвая бижютерия на известном нам портале =)
Или ты о данном уютном местечке так высокопарно? :||
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#19579 7.04.2011 13:06
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Нет-нет, я про тот самый портал, с выдрой-дауном в админах. Ибо вчера, пройдя по ссылке, которую швырнул сюда Старик Вяйне, я узрел твою там поразительную активность!11
 
 
#19580 7.04.2011 13:07
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
fenryr wrote:я узрел твою там поразительную активность!11

Я вчера выпиль пять Хольстенов и мне захотелось социализироваться с людьми вновь!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#19583 7.04.2011 18:10
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Dismayer wrote:Я вчера выпиль пять Хольстенов и мне захотелось социализироваться с людьми вновь!


Это еще ничего. Кое-кто (не буду ник указывать) путал ННМ и аську, выпимши.
Хотя и без "выпимши" там было не без странностей.
 
 
#20838 24.04.2011 20:32
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Очень такой нормальный релиз, ребята понахватались волшебной мелодики от Elexorien и выдали своё видение оной. Получилось чрезвычайно съедобно, но надо послушать подольше, чтобы вникнуть, что к чему.
 
 
#24989 30.05.2011 01:56
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Заменил в шапке ссылку на 320.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.