Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Anathema - We’re Here Because We’re Here (2010)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#19165 3.04.2011 02:18
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Image

Artist: Anathema
Release: We’re Here Because We’re Here
Year: 2010
Genre: Atmospheric Rock
Label: Kscope Records
Origin: United Kingdom Image
Size: 134 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Thin Air 05:59
2. Summernight Horizon 04:12
3. Dreaming Light 05:19
4. Everything 05:06
5. Angels Walk Among Us 05:17
6. Presence 02:58
7. A Simple Mistake 08:14
8. Get Off, Get Out 05:01
9. Universal 07:19
10. Hindsight 08:10
____________________
Release length: 57:35

Addional information: Я думаю, этот альбом уже у меня входит в десятку любимейших альбомов в музыке вообще.

Hidden text. Registration required.
 
 
#19167 3.04.2011 02:24
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

TasmanianDevil wrote:уже входит в десятку любимейших альбомов в музыке у меня вообще

ох и скор ты в пантеоне места раздавать
жижа
 
 
#19169 3.04.2011 02:26
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Если бы не знал наперёд, что будет из себя представлять сей альбом, записал бы в разочарование десятилетия.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#19170 3.04.2011 02:30
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

MaxStajner wrote:Если бы не знал наперёд

так это ты им надиктовал?
жижа
 
 
#19172 3.04.2011 02:33
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Да я его только в первый день появления в сети раз 10 послушал! )

А вообще, по-моему уникальная музыка. Такой солнечной и светлой музыки я себе и представить не мог... Не знаю, как кто-то точно заметил, это гимн жизни в лучших её проявлениях. Это просто то, что кажется в любой, самый тупой и жопный момент жизни, заиграв лишь секунду, может рассеять всю дрянь внутри тебя... Эх. Круто.
 
 
#19183 3.04.2011 03:05
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Требую депрессии и мрака. Ибо нехуй солнечных зайчиков ловить :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#19184 3.04.2011 03:10
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Блять, Макс, я начинаю понимать чувства Фенрира РАССТРЕЛЯТЬ К ХУЯМ СОБАЧЬИМ!! после прочтения твоих коментов... )
 
 
#19216 3.04.2011 13:17
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Двусторонний баттхёрт же.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#19217 3.04.2011 13:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Двусторонний некроз мозга, скорее.
 
 
#19227 3.04.2011 13:51
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Не знаю, зачем решил послушать, но я послушал. И оказалось, что это гораздо лучше того, что я ожидал услышать. И хоть пока ровным счетом ничего непонятно, этот альбом я однозначно буду переслушивать еще не раз.
 
 
#19230 3.04.2011 14:04
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

О! Отлично-отлично ) Скоро будет + 1 в наших рядах ))
 
 
#19232 3.04.2011 14:44
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Я думаю, что всем уже надоел со своей любовью и обожанием к этому альбому. Много-много букв я написал о нем, но не могу не сказать лишний раз, что это - один из трех.
А еще тут самые лучшие тексты. Вообще, из всех, что мне довелось увидеть. Самые простые, самые понятные, самые правильные - и самые одухотворяющие.

TasmanianDevil wrote: Не знаю, как кто-то точно заметил, это гимн жизни в лучших её проявлениях.

Возможно, это был я. По крайней мере я говорил что-то подобное - еще на старом форуме.
 
 
#19255 3.04.2011 23:03
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
я тоже уже всё сказал об этом альбоме. Копипастить с МА, наверное, не стоит, но уж от чего точно не удержусь — вознесу очередную хвалебную оду A Simple Mistake. Она не от мира сего.
 
 
#19259 3.04.2011 23:14
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

OldVyaine wrote:Копипастить с МА, наверное, не стоит


А я думаю, что стоит. Хорошо же сказал! )
 
 
#19270 3.04.2011 23:35
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
меня легко купить грубой лестью :D

итак,
сегодня послушал ещё раз после довольно большой сознательной паузы. Написал это предложение и думаю, а что дальше-то рассказывать? "Альбом - шедевр", "позитивная подача", "отголоски того-другого-пятого"... это ли главное в данном релизе? В релизе, который мы ждали много лет? Тысячами раз переслушивая предыдущие альбомы, уговаривая себя, что парни имеют право делать всё, что захотят, оценивая новые опусы друзей-конкурентов-кумиров по сцене (да, теперь это уже не Парадайзы и не МДБ, но скорее Radiohead и PF)... Как можно оценить эту работу, не пережёвывая общих слов, не впадая в грех тавтологии, не создавая себе кумира? Можно ли найти слова, которые отразят именно твоё понимание этого материала, пусть оно очень сильно совпадает с другими мнениями?
Да блин, не знаю :) лично я на такие подвиги не готов. Ведь это альбом "за жизнь", как (наверное) говорят в Одессе. У каждого своё понимание и своя оценка, более того, этот альбом и есть жизнь. Со всеми её прелестями и безднами, с отчаянием и надеждой. Я думаю, что это самый искренний диск группы (не подумайте, что я подозреваю их в неискренности ранее). Просто тут они совершенно свободны от навязываемых (кем угодно - аудиторией, лейблом, антуражем) стереотипов. Готов прозакладывать 18-летний Маккалан против Жигулёвского пива, но этот альбом - текущее мировоззрение братев Каванахов, людей поживших и повидавших. Не всё в их повседневном поведении может радовать (имел опыт общения с Данькой - человек в своём праве, но очень закрытый после определённой черты и вследствие этого становящийся довольно резким), но то, что они выдали - это гимн жизни во всех её проявлениях. Тёмное отчаяние предыдущих работ сменилось на что-то типа "да, я знаю, такое бывает со всеми" (справедливости ради, такая метаморфоза происходила и раньше, но более чем на пару песен её обычно не хватало), безнадёга и бесперспективность морфировали в упорную работу над собой, а все сладко-горькие воспоминания просто сметены жаждой нового. Нет-нет-нет, я не готов называть этот альбом лучшим у группы. И не готов разделять творчество Анафемы на "до" него и "после". Я бы сказал, эта музыка - то, как видят мир вполне себе пожившие мужчины, видавшие всякое. Умеющие многое. Знающие себе цену. Это очень цельная и завершённая работа, в первую очередь. Её определённо стоило ждать, а оценку пусть каждый ставит сам - в зависимости от мировоззрения и возраста.

P.S. Как Ли мяукает в A Simple Mistake - ... я думаю, круче могла бы только Анька) впрочем, это не за горами, как мне кажется)

27.06.2010
 
 
#19392 4.04.2011 22:18
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Angels Walk Among Us слушаю бесконечно.
 
 
#19395 4.04.2011 22:31
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Boom Box, с возвращением!
 
 
#19398 4.04.2011 22:33
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Да, очень приятно видеть. )
 
 
#19479 5.04.2011 23:54
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
А Сергей Дефанктыч, который, увы, из-за обилия бомжеболел и просто придурков покинул это место, написал в своё время про альбом так:

Defunct wrote:А не написать ли мне о том, какое мнение сложилось в мое извилистой башке о спылусжарной Анафеме? А написать.

Сразу скажу, что никогда не любил их. Ни новых, ни старых. Некоторые мои знакомые считают, что причина в том, что у меня давно сложилось подспудное раздражение к любой мало-мальски модной музыке (гм, это Anathema-то модная?) и я жить не могу без того, чтобы пнуть ненароком группу, к которой „объективно не может быть претензий“. Объективно, да.

Я думаю, что нет человека (речь сейчас не о святых, само собой), которого абсолютно не раздражала бы шумиха по поводу музыки, этой шумихи не заслуживающей. Конкретные критерии не „объективны“, это понятно, но мы же тут музыку оцениваем, а не внутрисосудистые тромботические осложнения при эндопротезировании. Об объективизме, стало быть, речи не идет, а существует выбор между категориями „зайти в тред к фанатам и насрать“ и „пройти мимо“. Я знаю одного человека, который всегда выбирает второй вариант, прочие, в т.ч. и я смотрят по обстоятельствам. Относительно Анафемы я стандартно выбирал как-бы-троллинг. Я не знаю, может быть это свидетельство того, что я паскуда и гнида, но мирно смотреть на прыщами выдавливаемые из „слушателей-интеллектуалов“ (ну, это знаете, такие металлисты, которым западло называть себя металлистами — потому что быдлопогоняло и вообще „я самоопределяюсь без субкультурной принадлежности“) спичи о догробной любви к Каванахам я не могу. Если это не нравится мне, значит это не должно нравиться вообще кому-либо, за исключением завзятых маргиналов (но не записывать же в маргиналы каждого второго)! Идиотизм, да. Да, да, да, да.

Так вот, вышеочерченный абзац был тиснут только для того, чтобы отложить момент написания о непосредственно альбоме. И для оправдания кое-каких кривых мелочей технического толка (все дело в том, что я с трудом могу вспомнить „машинерийное“ содержание любого из полноформатников, вышедших после 1998, то бишь после Alternative 4. Осязаемые мнемические нити связи с любым другим плодом Анафемы окаянной сошли как с белых яблонь дым), буде такие мной допущены далее. Что касается памяти эстетической, то груз ее был скорее заочным минус-позитом для «We're Here...», потому что за исключением деревянного во всех возможных отношениях Hindsight (альбом) мелодические обволакивания во мне остались только от одной песни, опять таки с Alternative 4 — Fragile Dreams. Что было бы необязательно плохо, если б только от трека данного меня не тянуло безудержно блевать (идиосинкразия-с). Ну, то есть, понятно, да? К экс-горизонтам (переименование альбома, кстати, мне видится ходом филигранным, вот только его почти никто не заметил. А могла бы быть шикарная отмазка, если бы не сдюжили... Упс, кажется я только что выболтал то, о чем должен был сказать ближе к концу) я заранее подбегал боком, с вооруженной холодным рукой за спиной, при этом не вполне, а вернее сказать совсем не помня, в какое тело я должен воткнуть-и-провернуть. И, возможно, в этой радости неузнавания и заключается эффект, на меня оказанный добрыми английскими сволочами. Ну что тут скажешь?..

А сказать здесь можно вот что: «We're Here...», вне всякого сомнения (моего сомнения, свои сервитуты я отправил за Стикс) лучшее, что было сделано Анафемой (подозреваю, что в приличном обществе за такие изречения я бы схлопотал медным канделябром по харизме. Подозреваю также, впрочем, что в приличное общество меня бы просто не пустили) до сего момента. И, наверное, после него тоже (доживем до следующего? Лучше б Antimatter воскресили, сукины дети). Это авточувство утонувшего берсерка знакомо каждому троллю. Набегаешь, бывалоча, на тред к „детям“: в диафрагме бешеный вопль восторга, в глазах кровавые прожилки, в котелке рассудка плещется одна мысль — „щас порешу всех нахуй!“ Но вместо ответного подавления огнем тебе протягивают руку, улыбаются и приглашают присесть. Вот нечто подобное и даже хуже случилось у меня уже на первой минуте знакомства с «We're Here». И мне очень, очень стыдно. Кривые гримасы неудовольствия, саркастические остракизмы, даже банальное матерное слововерчество (удар настолько ниже пояса в данной ситуации, что приходится в землю под ногами)... Не пригодилось. И это очень странная вещь, потому что в легионе маленьких технических нюансов, из которых были собраны предыдущие альбомы, изменилась лишь конфигурация, да и то: десять-пятнадцать на глазок в процентом изложении. У альбома нет настроения, но именно настроение является самой сильной вещью. Здесь нет хитов, здесь нет запоминающихся песен, но именно отрезки из композиций остаются в голове и пульсируют в венах вместо красных кровяных телец. Здесь нет ничего, чего не было у полчищ бездарных эпигонов и эпигонщиков (кроме Вилевялы, но бонус сомнительный) из того же жанрового стойла, но фокус в том, что и жанра уже никакого нет. Вокал, который я всегда терпеть не мог; тексты со словом «love», что по идее автоматически приговаривает любой саунд-продукт к залпу из тухлой провизии и выговору с занесением; паршивые, паршивые, паршивые пост-роковые запилы, чудовищно банальные клавишные прогоны, один и тот же монотонный ритм все пятьдесят восемь минут — в чем магия? Этот альбом невозможно (теория и практика срослись, но, оказывается, план реальности состоит не только из них. Мне кажется, я только что придумал новую философскую школу), но очень, очень хочется слушать. А когда очень хочется, то можно.

Много света. Пошлое слово „доброта“ пришло и осталось. Метроном отбивал равные доли двенадцать лет, но только однажды совпал с резонансом. Нет больше бредового цинизма (atmospheric rock? ха-ха! атомно-сферический! в вакууме!), произрастающего больше из самого себя и негатива, ответного к тошнотворно приторному паблисити; нет больше свирепой ярости с разрывом тельняшки (на самом деле, конечно же, клетчатой рубашки из Pull and Bear. Застегнутой на верхнюю пуговицу) на впалой безволосой груди. Тихая, светлая грусть. Это очень глупое чувство, если пытаешься его вербализовать. Но искренность ведь уже давно стала чем-то не от мира сего?
Окончания не будет. Мне было легко отстучать то, что написано выше, с листа, но на аналитику не хватает ни деталей, ни времени, ни мозгов.

Языческий ангел наконец-то ушел на небо.
 
 
#19487 6.04.2011 00:04
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

fenryr wrote:бомжеболел

Что это?

Не люблю такой стиль категорически. Но ценители должны были протащиться.
 
 
#19489 6.04.2011 00:07
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Boom Box wrote:Что это?


Ну, ОлдВяйне, Родрига болелы зенита :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#19490 6.04.2011 00:09
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Boom Box wrote:Что это?


Это болельщики Зенита, которые ссуться кипятком от любых нападок в их адрес, становятся дерзкими, агрессивными и злыми. Видимо, сами понимають, что чемпионства липовые и скорая агония и пердив неизбежны. )
 
 
#19492 6.04.2011 00:11
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

TasmanianDevil wrote:
Это болельщики Зенита, которые ссуться кипятком от любых нападок в их адрес


Справедливых, забыл дописать :D
Думаю, БумБокс понял, оффтоп можно прикрыть)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#19493 6.04.2011 00:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
просто Родрига и Олд Вяйне не стесняются ставить негодяев на место, отчего у последних приключается некислый баттхёрт :D и некоторые даже покидают эти славные места.
 
 
#19494 6.04.2011 00:42
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

OldVyaine wrote:просто Родрига и Олд Вяйне не стесняются


Да не, Олд Вяйне как раз всегда по делу говорит, да и к бомжеболелам не относится(не удивляйтесь, тут своя специфика...)) ), а вот Родрига, да и Митвольф иногда чота как-то резко реагируют. )
 
 
#19495 6.04.2011 00:43
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
TasmanianDevil wrote:а вот Родрига, да и Митвольф иногда чота как-то резко реаигруют. )


заметьте, только в ответ на неадекватность. Или Дмитрий с Родионом были замечены в разжигании межклубной розни написании постов, подобных Дефанктовскому, после которого он и отчалил отсюда?
 
 
#19496 6.04.2011 00:46
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

OldVyaine wrote:заметьте, только в ответ на неадекватность


Сужу я естественно по себе, а я бы, прочитав такое в адрес любимого клуба, только поржал бы. )
 
 
#19497 6.04.2011 00:55
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ну, можно разок поржать. даже второй. И третий раз улыбнуться. Но потом утомляет.
 
 
#19499 6.04.2011 01:18
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Я не видел, что ему ответил Родрига и совершенно нормально, даже если послал куда подальше... Но удалять посты и что-то там писать с угрозами(предупреждениями) - это чёрти что - я полностью его поддерживаю. Если тебе не нравится набор букв в инете - взял и пошёл себе дальше... Я более чем уверен, что он ушёл не из-за посыла на 3 буквы, а из-за того, что увидел, что любое обсуждение, пусть даже очень интересное, может пресечься и быть удалено из-за промелькнувших там оскорблений.
 
 
#19500 6.04.2011 01:19
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
TasmanianDevil wrote:а из-за того, что увидел, что любое обсуждение, пусть даже очень интересное, может пресечься и быть удалено из-за промелькнувших там оскорблений

Имѣнно.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.