Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Evergrey - Glorious Collision (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#12424 1.03.2011 20:35
TDM

User avatar
Posts: 15688
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Image
Artist: Evergrey
Release title: Glorious Collision
Year: 2011
Genre: Progressive/Power Metal
Origin: Sweden Image
Size: 307.5 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
1. Leave It Behind Us 05:09
2. You 06:23
3. Wrong 05:07
4. Frozen 04:57
5. Restoring The Loss 04:40
6. To Fit The Mold 05:20
7. Out Of Reach 03:40
8. The Phantom Letters 05:31
9. The Disease ... 04:10
10. It Comes From Within 04:22
11. Free 03:42
12. I'm Drowning Alone 04:11
13. ... And The Distance 03:47
14. ... And The Distance (feat. Carina Englund)
____________________
Release length: 1:00:59

Preview: myspace.com

Addional information: 1. В архиве здоровые сканы.
2. Что может быть лучше для первого дня весны, чем свежий альбом Вечносира?

Hidden text. Registration required.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#12425 1.03.2011 20:38
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Если ты подразумеваешь, что весна — то время, когда из под снега появляются фекальные бомбы, то, конечно, лучше, чем Evergrey, не может быть ничего. Потому как альбом феерично говнист.
 
 
#12427 1.03.2011 20:41
TDM

User avatar
Posts: 15688
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Хз, я повер не слушаю
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#12435 1.03.2011 20:57
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

TDM wrote:В архиве здоровые сканы.

тристасхуем метров? это пиздец, какие нездоровые сканы %(
а на спейсе хуита, да
жижа
 
 
#12442 1.03.2011 21:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Это не пауэр, это никогда не имело отношения к пауэру и меньше всего это имеет отношение к пауэру на данном альбоме.
 
 
#19992 12.04.2011 11:20
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Перед записью Glorious Collision, в группе произошли кадровые перестановки, в результате которых к Тому и Рикарду (клавиши) присоединились новый гитарист, басист и ударник. Из-за этого складывается любопытный сплав из носителей идей и звучания банды и новых музыкантов, которые не обременены этими идеями и могут творить незамыленными мозгами. По крайней мере, все эти пертурбации выглядят весомым плюсом, т.к. для Вечносерых после таких "шедевров", как Monday Morning Apocalypse и Torn, уже хуже быть не могло. У меня даже затеплилось далекое чувство надежды, которое было поддержано возвращением к каноническим цветам коллектива, под которыми были выпущены их самые лучшие работы. Хотя сама по себе облога выглядит как дешевый комикс, особенно отвратительно смотрятся шрифты.

Любезно предоставленные семплы меня не огорчили, но и не порадовали, скорей оставили в неопределенном состоянии. Конечно, сложно было о чём-то судить по таким маленьким вырезкам, но одно стало ясно, что обратного пути для них нет. А тут ещё в памяти так и всплывали интервью о том, что группа стоит на грани полного роспуска и нет сил на новый альбом, наводя меня на неутешительные размышления. В основном мои мысли сводились к той логике, что при отсутствии новых идей и затянувшегося творческого кризиса, человек обязательно начинает осматриваться на уже пройденный путь, с целью его переосмысления и поиска в нём новых ориентиров на будущее. Прослушивание же Glorious Collision показало, что такой отправной точкой стал Monday Morning Apocalypse с Torn`ом. Почему же именно эти два альбома? Чужие мысли читать я не умею, но предположу следующую логику: если брать первые альбомы (с The Dark Discovery по In Search of Truth), то сразу ясна полная отработанность этого направления, где уже сложно придумать что-то новое и интересное, что могло бы заинтересовать слушателя, а бороться со своим же In Search of Truth смысла вообще нет. Recreation Day и The Inner Circle, входящие в золотой творческий период, на эту роль так же не тянут. Остаются только MMA и Torn, которые, несмотря на свою провальность, оставляли в себе недосказанность и потенциал для развития. Да и по дате выпуска они наиболее близки к Glorious Collision.

Вокально-эмоциональное напряжение, риффы, музыкальные партии напрямую перекочевали с прошлых двух альбомов, но при этом Glorious Collision с первых же треков старается звучать бодрей и веселей. Влияние клавиш Рикарда здесь больше, чем когда-либо, они заполняют собой всё музыкальное пространство альбома. Чувствуется усложнение ранее упрощенных аранжировок и оживление звучания всех инструментов. Правда главных минусов избежать так и не удалось. В работе всё также не чувствуется хоть какая-то атмосфера и втянутость, а Том поет слишком уж по-мтивишному, без внутреннего напряжения и огонька души. Гитары и ударные звучат прямолинейно. К концу работа начинает приедаться, утопая в вязком однообразии и невзрачности, как и предшественники. Для обладателей лимитированного издания будет бонусный трек с Кариной, которой незаслуженно выделили всего пару минут.

Наверное, сложно кардинально меняться в такой непростой ситуации, особенно когда последний пять лет группа делала одно и тоже. Однако невозможно отрицать то, что Glorious Collision выступил для группы в роли своеобразного комплекса оживления. Осталось дело за малым, перейти из критического периода, к показателям стабильного развития, как раньше (очень хотелось бы в это верить).
 
 
#19998 12.04.2011 14:24
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Альбом унылый. Torn, который меня разочаровал, был даже получше.
Вообще, у меня любимый - 2004. 2006 тоже нравится. С остального творчества лишь несколько треков.
 
 
#20040 13.04.2011 00:47
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Мой любимый у них альбом как раз Torn, он фантастически хорош хитовостью и грувистостью. Лучшая песня, однако, это первый трек на Inner Circles. Остальные альбомы не пронимают совсем, новинка разочаровала.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.