Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Музыкальная курилка
#28413 15.06.2011 00:24
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
perfect_armour wrote:Пора глоссарий создавать, прикрепленный к правилам форума. aesteticvice = касатик = cassatique = Kassatik

TasmanianDevil wrote:эстетика

Какой же он многоликий.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#28417 15.06.2011 00:32
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
TasmanianDevil wrote:
Fenih wrote:Не знаю кто такой касатик



илитный отряд людей, которые понимают насколько они пиздатые(чрезвычайно), так называет эстетика с металареи.

PZD crew? :D
 
 
#28438 15.06.2011 00:57
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Exarcophagus wrote:
Fenih wrote:Слышал только, что есть старый металкор, смесь метала и хардкора, и новый, который зачастую называют мдм с брейками.

Палишься :|) Ты отлично шаришь в металкоре, даже лучше многих металкорщиков. Емко описал. Я бы еще может быть добавил, что в хардкор составляет не только музыка, но социально-политическая ангажированность. Так что в ХК как в сцену могут входить группы разных стилей, напр. мдм типа Darkest Hour. Далее ХК часто бывает нарочито любительски-андерграундным, простым, с несовершенным вокалом, грязным звуком. В метале, особливо мдм-е все должно быть отполировано.

Бида с этим стилем, потому что это на самом деле два стиля. Бида наступает, когда стиль определяют не по музыке, а по названиям групп, прическам, цвету футболок, типу головных уборов или вокалам. Сейчас каждую группу с силовым криком автоматически кидают в металкор.

August Burns Red - прекрасное название, в отличие от Aborted, Cannibal Corpse, Painful Defloration или Suffocate with your own vomitus. К такому я бы не притронулся, хотя и с такими названиями встречаются достойные коллективы.

EDIT: Сабжевая проблематика красиво показывает как музыка играет роль в самоидентификации слушателей. Часто сама эстетика стиля важнее музыки, и у двух стилей настолько родственных, что дальше некуда, слушатели превращаются в непримиримых врагов по той причине, что они по какой-либо причине не хотят состоять в группе слушателей второго лагеря.

Еще одно наблюдение - удивительно, но многие считают основным признаком "коров" грувистые секущие риффы с палм-мьютингом. А это как раз риффы, происходящие из двух источников - либо это "трешинг" (думаю, не надо объяснять, что треш-метал - это правоверный метал), либо a la Korn, т.е. ню-метал, т.е. металлизированный альт-рок с влиянием хип-хапа. Достаточно послушать пару ХК групп, чтобы понять, что "секущие" *VIKING* риффы к нему никаким боком не относятся, разве что как нововведение из металлла :девил:. Так же обязательными признаками ХК не являются ни мелодичность, ни чистые вокалы, хотя на МА меня уверяли в обратном. Я, однакоже, больше доверяю своим ушам. :D

Ой, братец... Можно в двух словах, что есть отличительная черта сегодняшнего митолкора? ;) На слух-то вроде определяю, а как объяснить (обосновать) - ни шиша.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#33739 8.08.2011 13:15
Mihxarr

User avatar
Posts: 12
Has thanked: 6 times
Have thanks: 0 time

Сами музыканты из At The Gates говорили в шутку, что вся штатовская металкорсцена вовсю использует их риффы, и что надо бы было их запантетовать. Что меня в своё время возмутило, уж больно самонадеянно. Пацаны из металкор банд в качестве своих ориентиров указывают кроме At The Gates и другие старые Шведские банды, и если уж патентовать, то надо было и другим долю засылать что-ли.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.