Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Наушники и прочая акустика
Board index » Обсуждения » Общемузыкальный раздел
Музыкальная курилка
#238854 31.08.2020 03:01
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Flixxxer
Наушники недолюбливаю как вид и не шарю в них. Но советую 777 раз подумать, покушаясь на наушники за такие деньги и с такой АЧХ. Впрочем, если у тебя уже были нечестные наушники с задранным басом и урезанным/задранным верхом и ты не испытывал никакого физического/морального дискомфорта, то радибоа. Тем более, что кривизна тут далеко не самая большая, всего-то плюс/минус 5 децибел (бывает то и 20). По остальным параметрам уши - пушка. Особенно в паре с хорошим мобильным плеером на выделенном ЦАПе и забитой лосями флешкой.
 
 
#238855 31.08.2020 03:29
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:Меня смущает даже не столько неровность, сколько горка от верхов к низам. У меня-то она ещё хуже


И я об этом сразу предупреждал.

Lumisade wrote:Кощей исторически за Шанхайзер топит: там всё ровнее обычно.


Да не то что бы. Хотя, да, одел как-то самые дешевые пластмассовые HD 280 PRO, сел, узбагоилзя и даже было начал слушать музыку.
 
 
#238859 31.08.2020 12:00
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:И я об этом сразу предупреждал.

Помню, но я их (и не только их) в итоге послушал и знал, на что иду. А в Питере такого Докторхэда, где повыбирать можно, вроде бы нету.

PS: Поверить не могу, что я тоже начал задвигать за АЧХ наушников и DR метал-треков. Так недолго и в Мурманске себя обнаружить.
 
 
#238863 1.09.2020 01:27
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Arrrgh wrote:уже были нечестные наушники с задранным басом и урезанным/задранным верхом и ты не испытывал никакого физического/морального дискомфорта, то радибоа

сейчас такие: https://www.audiomania.ru/over_ear_headphones/audio-technica/audio-technica_ath-pro7x.html и мне они очень нра
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#238864 1.09.2020 11:02
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
В наушниках главное, чтоб бас качал =^.^=
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238874 2.09.2020 21:24
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:Так недолго и в Мурманске себя обнаружить.


Image
 
 
#238876 2.09.2020 21:53
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:Попробуй выжить здесь

Триста тысяч людей ежегодно пробуют и у большинства получается. Нормальные шансы, на самом деле.

Ты лучше вот что скажи: у тебя есть мнение про встроенный ЦАП Макбука Про? У меня есть догадки, но хотелось бы проверить.
 
 
#238877 2.09.2020 22:18
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:у тебя есть мнение про встроенный ЦАП Макбука Про?


Нет. В Мурманске Макбуки не нужны.
Знаю только, что аудиофилы использующие в качестве источника комп + хи-фи ЦАП, любят именно Маки. Типа, iOS и ее драйверы не гадят звук, как Винда. Но там весь смысл именно в отдельном ЦАП.
 
 
#238878 3.09.2020 00:25
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:iOS и ее драйверы не гадят звук, как Винда

Про iOS не знаю, но макось и правда так не говнякает звук, как риалтек. Просто у меня ощущение, что она его немного красит, и, если риалтек выключить/объехать на винде как-то можно, то с маком это не работает, поэтому сравнить вкл-выкл нельзя.

Arrrgh wrote:Но там же весь смысл именно в отдельном ЦАП.

Это как раз понятно: если раньше было ещё как-то, то в последний макпро (за 200К+ вообще-то) яблочные шакалы засунули ЦАП, который даже не умеет в 96, а только в 48khz.
 
 
#238883 3.09.2020 02:03
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Lumisade wrote:Про iOS не знаю, но макось


Я их без пальта не узнаю.

Lumisade wrote:но макось и правда так не говнякает звук, как риалтек. Просто у меня ощущение, что она его немного красит, и, если риалтек выключить/объехать на винде как-то можно, то с маком это не работает


Всегда жаловались, что Винду не обойти.

Lumisade wrote:в последний макпро (за 200К+ вообще-то) яблочные шакалы засунули ЦАП, который даже не умеет в 96, а только в 48khz.


Это, конечно, очень странно, но не велика потеря. Во-первых, файлов с говнарской музыкой выше 48 кГц пока мало. Во-вторых, наверное, можно поставить софт, который будет налету даунсэмплить и воспроизводить любой хай-рез, как это делает софт для андроид-телефонов.
 
 
#238884 3.09.2020 02:40
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:Всегда жаловались, что Винду не обойти.

Стандартный аудиодрайвер винды нормально обойти довольно сложно (можно, но сложно будет потом без него в игры со звуком играть, например), а вот риалтек на десятке можно не использовать. Конкретно у меня он заизолирован как одно из трёх отдельных устройств-аутпутов, через которое просто ничего не прокидывается.
Кроме того, риалтек — это СПИД: удалить его почти невозможно, но можно изначально не ставить.

Arrrgh wrote:наверное, можно поставить софт, который будет налету даунсэмплить и воспроизводить любой хай-рез

Можно, но, поскольку это ябл, за него придётся заплатить российскую зарплату за пару недель. На маке ведь нет ничего похожего на фубар — там, как в «Незнайке на Луне», за всё сверх того, что есть из коробки, требуют шекель.

UPD: Возможно, кстати, что он умеет даунсэмплить из коробки. Попробую на досуге сунуть в него 96.
 
 
#238919 6.09.2020 19:40
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 428 times

Я пытался с Рилтека на виндовые звукодрова перелезть, но какие-то, извиняюсь, попы ебучие начались, особенно в Shared WASAPI в Kontakt при литералли любой нагрузке на процессор, пришлось обратно возвертаться.
 
 
#238920 6.09.2020 22:15
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

А это от материнки/системы зависит, я на старой тачке тоже не смог нормально это сделать. А на Win10 + Gigabyte Z390 нормально получилось, даже несмотря на то, что Gigabyte по дефолту вместе со своими дровами накатывает риалтек.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.