Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Любимые "чистые" вокалисты в метале
Board index » Обсуждения » Общемузыкальный раздел
Музыкальная курилка
#211625 7.09.2016 02:41
russell

Posts: 6
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Отмечусь и здесь, пожалуй...
В своей обыденной, пролетарской жизни я есть гранд поклонник оперы. Причем, не попсовой - итальянской, но настоящей тру драматичной русской. И не передаста чайковскага, а постигшего все глубины похмельного синдрома Мусоргского, люблю так же Антон Иваныча Рубинштейна(Демон).
И так сложилось, что жена моя есть преподаватель консерватории. А познакомился я с ней, когда начал слушать хрипящих финских парней из Pain Confessor. И вот, моя будущая супруга радостно садится ко мне в машину, а я так невзначай включаю музыку, и она с диким воплем выскакивает обратно! Это легкое преувеличение, конечно. Но если серьезно, то жена категорически запрещает слушать при ней любые скримы, гроулы и харши. Объясняет тем, что классические вокалисты могут реально испортить голос под воздействием диких нечеловеческих звуков.
Насчет этого не знаю, я не профессионал. Но субъективно не люблю скрим и особенно гроул. Харш начал воспринимать только в последних альбомах Paradise Lost.
Почему то мне всегда казалось, что данные утробные звуки есть всего лишь элемент драматической подачи материала. Но реветь как белуга на протяжении всего альбома!?
Вот такие мои рассуждения и вывели в лидеры моих предпочтений Питера Стила из ТОН. У чувака чудеснейший оперный баритон. Тембр мягкий, обволакивающий.(Это не я говорю - жена))) Она, кстати, только его и разрешает мне слушать в машине...)))
 
 
#211647 7.09.2016 14:42
bessmertnik

User avatar
Posts: 264
Has thanked: 52 times
Have thanks: 52 times
   
Ребят, ХМА реально уже больше пяти лет фурычит? Ничего себе время летит....

А так буду не очень оригинальна - Кипелов..
Из названных тут товарищей почти всех знаю-слышала, многие голоса очень хороши.
Но сердцу не прикажешь (=
Ладно, если ты хотел вызвать дьявола и нечаянно сварил Перечное зелье – такое постоянно случается. Но вот если ты хотел сварить Перечное зелье и вызвал дьявола – это уже в самом деле нехорошо.
 
 
#211648 7.09.2016 14:48
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Кипелов на ремастеринге Рек выступил так, что дальше можно (и нужно) не петь. От Я здесь до сих пор мурашки.
 
 
#211662 7.09.2016 19:00
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
russell wrote:И не передаста чайковскага, а постигшего все глубины похмельного синдрома Мусоргского,


Хы-хы, Модест-то тоже было того.

russell wrote: Но субъективно не люблю скрим и особенно гроул. Харш начал воспринимать только в последних альбомах Paradise Lost.

Что такое харш?
russell wrote:Питера Стила из ТОН. У чувака чудеснейший оперный баритон. Тембр мягкий, обволакивающий.

Да, потрясающий голос. Я был уверен, что это бас, чуть ли не basso profondo, ведь экстремально глубокий местами вокал.
 
 
#211663 7.09.2016 19:17
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Стил вообще крутейший. Жалею, что мало таких.
 
 
#211664 7.09.2016 19:50
bessmertnik

User avatar
Posts: 264
Has thanked: 52 times
Have thanks: 52 times
   
Стил шикарный, поддерживаю.
Ладно, если ты хотел вызвать дьявола и нечаянно сварил Перечное зелье – такое постоянно случается. Но вот если ты хотел сварить Перечное зелье и вызвал дьявола – это уже в самом деле нехорошо.
 
 
#211670 7.09.2016 23:29
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Exarcophagus wrote:Что такое харш?

Это у Холмса и Станне, которые некоторые недоумки называют гроулом.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#211672 7.09.2016 23:56
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
MaxStajner wrote:
Exarcophagus wrote:Что такое харш?

Это у Холмса и Станне, которые некоторые недоумки называют гроулом.

У Холмса голос Ливанова, нуб.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#211689 8.09.2016 01:32
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
MaxStajner wrote:Это у Холмса и Станне, которые некоторые недоумки называют гроулом.

У Станне практически блэковый скрим, отличный, кстати, выразительный. Ёпт, главное не начать глупую дискуссию по поводу классификации различных экстремальных вокалов на типы и подтипы.
TDM wrote:У Холмса голос Ливанова, нуб.

Хэтфилда же.
 
 
#211690 8.09.2016 01:38
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Че-то Jorn у меня как-то высоко больно. В последние годы он не радует. Вероятно, такое ощущение меня преследует в связи с тем, что записываемый под него контент представляет собой жиденькое говнецо.

MeatWolf wrote:Кипелов на ремастеринге Рек выступил так, что дальше можно (и нужно) не петь. От Я здесь до сих пор мурашки.


Переслушал оригинал на ютрубе. Не понял причины восторгов.
Данные у него весьма не плохие, но он зачастую не поет даже. Читка какая-то и бормотание... Элис Купера даже напоминает. Брал бы чаще выше и мощнее - тогда еще можно как-то его котировать было бы повыше.
 
 
#211701 8.09.2016 11:33
bessmertnik

User avatar
Posts: 264
Has thanked: 52 times
Have thanks: 52 times
   
DrakarD, Image
Ладно, если ты хотел вызвать дьявола и нечаянно сварил Перечное зелье – такое постоянно случается. Но вот если ты хотел сварить Перечное зелье и вызвал дьявола – это уже в самом деле нехорошо.
 
 
#211795 9.09.2016 07:17
Angren

User avatar
Posts: 170
Has thanked: 12 times
Have thanks: 39 times
 
Пожалуй, тоже отмечусь
1) Ханси - тут все ясно
2) Келли Карпентер (ex-Outworld, Darkology, Zierler, Adagio) - этот человек полностью поменял мое отношение к вибрато: такой контроль над голосом как у него мне не встречался
3) Йенс Карлссон (Persuader, ex-Dark Empire, ex-Savage Circus) - критерий странный в виду названия темы, но он привлекает меня во многом благодаря хорошему преподнесению разных вокальных техник в рамках одной песни
4) ICS Vortex - его вокал на сольнике меня поразил совершенно особым колоритом, передающим необычное настроение
5) Рассел Аллен (Symphony X) - возможно, со мной что-то серьезно не так, но мне не особо нравятся их лучшие (якобы) альбомы второй половины 90-ых, но зато более новые опусы я выделяю во многом благодаря его голосу, который очень удачно подчеркивает настроение музыки прекрасной артикуляцией
6) Миккель Сандагар (ex-Mercenary) - очень хотел бы его услышать вживую, исполняющим песни Mercenary, году этак в 2006-8, но не довелось, и, хотя мне попадались мнения, что вживую он как раз не очень ярко выглядит, на записи он придает музыке какую-то невероятную интроспективную эмоциональность, которая меня так подкупает в их альбоме 2006 года
7) Илья Ялканен (ex-Kiuas) - этот музыкант в свое время тоже изменил мое мнение о том как можно петь, оставаясь вроде бы в рамках павера (в достаточно широком смысле, конечно), хотя эта группа в принципе была очень самобытным актом в рамках жанра
8) Джон Йелланд (Dire Peril, Judicator, Principium, Disforia) - кого-нибудь из молодых решил указать, тем более что этот человек более чем достоин намного большей известности, хотя про него уже ходят байки вроде "US power metal bands these days are either fronted by woman or John Yelland" (речь про молодые команды), но предполагая что он тут не всем известен, предлагаю послушать
 
 
#211802 9.09.2016 11:47
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Angren wrote:7) Илья Ялканен (ex-Kiuas) - этот музыкант в свое время тоже изменил мое мнение о том как можно петь, оставаясь вроде бы в рамках павера (в достаточно широком смысле, конечно), хотя эта группа в принципе была очень самобытным актом в рамках жанра

Ялканен 100% был одним из лучших вокалистов в жанре, и, судя по тому, что они там с Саловаарой и остальными активно жарят совместные барбекю, ещё, может, не всё и потеряно.
 
 
#211813 9.09.2016 19:03
Angren

User avatar
Posts: 170
Has thanked: 12 times
Have thanks: 39 times
 
Да, меня тоже весьма радуют и вселяют надежду подобные редкие новости из их стана. Но Илья походу собирается стать сольным исполнителем песен в акустике http://www.facebook.com/iljajalkanenofficial
 
 
#211814 9.09.2016 19:12
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MeatWolf wrote:ещё, может, не всё и потеряно.

Так он же сваливал не из-за того, что с группой посрался, а из-за того, что устал от металла и в чём-то там другом хотел себя попробовать или типа того. Друзяшками-то они так и остались.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.