Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Худшие альбомы и разочарования — 2013
Board index » Обсуждения » Общемузыкальный раздел
Музыкальная курилка
#41193 24.09.2011 14:48
DarkHolocaust

User avatar
Posts: 301
Has thanked: 272 times
Have thanks: 259 times
   
С нетерпением ожидал только Rotten Sound и ожидания не оправдались по всем пунктам. Как хотите, но этот коллектив существовал до 2006 года и после него. Соответственно и музыка претерпела изменения. Лично я фанат первой половины и то что вытворяют они сейчас не идёт ни в какое сравнение с тем же Murderworks, а уж до Exit как до Китая раком.
"Most rock journalism is people who can’t write interviewing people who can’t talk for people who can’t read" F. V. Zappa
 
 
#52960 20.12.2011 13:36
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Из того, что типа-вроде-как-ждал, сильно разочаровали:

DEBAUCHERY - 'Germany's Next Death Metal'

После объявы о том, что Томас закончить ебать мозги с хард-роком и выпустит нормальный альбом в духе 2003-2004, это выглядит более чем ущербно.

KYPCK - 'Ниже'

Кроме одной песни (про аллею Вождя) слушать реально нечего. Да и предыдущий не блещет.

OLD SILVER KEY - 'Tales of Wanderings'

По-дурацки распиаренный и абсолюнто ненужный проект. Ни о чем вообще. Уныло и безвкусно. Зачем там нужен Саенко из Друдха?

AXENSTAR - 'Aftermath'

Есть у группы один нормальный альбом, который доставляет до сих пор. Остальные можно слушать, ограничив плейлист лишь парочкой (а то и одной) песен. Этот нельзя слушать вообще.

FETAL DECAY - 'You Have No Choice'

Скучный, российский DYING FETUS. И это после вменяемого дебютного 2005-го...

DEICIDE - 'To Hell With God'

А этот не ждал, но не отметить, что говно, увы, не могу.

А так, обыкновенного говна типа нового ЧоБ или нового, уже индустриального-гейского "Морбид Энжел" вышло более чем предостаточно.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#52964 20.12.2011 16:04
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
в таких темах мне всегда вспоминается квлтовый фильм "Покровские ворота". Конкретно фраза: "Искусство по-прежнему в неоплатному долгу перед вами".
:)
 
 
#52976 20.12.2011 16:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Flixxxer wrote:DEBAUCHERY

Это ж какбыдэтовый Korpiklaani, чо от него ждать?
 
 
#52977 20.12.2011 17:30
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Arseniy, я ж написал комментарий - человек практически поклялся, что хард-року (который пошел еще с 2007) теперь не место в Дебатчери, для этого он создал отдельную группеху. Но на практике он просто продолжил ебать мозги.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#52980 20.12.2011 17:49
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Illnath - Third Act In The Theatre Of Madness. Эпик фейл. Предвестники пиздеца появлялись и раньше этого года, но всё-таки оставалась надежда. Сейчас осталась только надежда, что кто-то придушит эту Мону.
Премия "Джигурда года" вручается последним CoB. Я абсолютно беспристрастен — я его даже не слушал. Но гробовое молчание после его выхода всё сказало само. Если после выхода прошлого альбома находились любители послушать этот последний альбом, тот тут таковых замечено не было.
Какое-то умеренное уныние родили Arch Enemy. Пара интересных песен на альбом как-то не густо для этой команды. Да, некий уровень выдержан, но для (бывших) звёзд мдма этого слишком мало.
Что-то подобное можно сказать и о Norther, которые в моей памяти даже не потрудились отложиться.

Bloodbound со своим Unholy Cross получают премию "унылое уныние" нулевой степени.
HammerFall получают премию "не дослушал до конца" и "унылое уныние" первой.

Дополнительно:
Graveworm, выпустили лютую хуйню, но другого и не ожидалось. Ну кроме маленькой надежды, что они одумаются.
Fleshgod Apocalypse выпустили хороший альбом, но после предварительной песни Violation он выглядит как-то не очень, поэтому мини-фи.
И я так не понял Obscura: вроде так ничего, а вроде как-то и не очень...
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#52991 20.12.2011 18:07
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
И очень свежее добавление: сингл Dark Empire - A Plague in the Throne Room, который затмил собой всё. Кроме, может быть, Illnath, которых я ждал больше. Но те, если честно, сфейлили меньше.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#53014 20.12.2011 19:43
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:Fleshgod Apocalypse выпустили хороший альбом, но после предварительной песни Violation он выглядит как-то не очень, поэтому мини-фи.

Кстати, поймал себя на мысли, что после того, как в своё время для меня отгремела эта песня, на альбоме её не слушаю - The Betrayal, The Egoism и The Imposition выглядят на порядок внушительней и интереснее.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53862 26.12.2011 11:38
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Поскольку соответствующего релиза у нас на форуме по неизвестным причинам нет, то оставлю свой отзыв здесь.

Image

Первые подозрения в том, что новый альбом Kamelot войдет в незначительный (а он у меня всегда незначительный) список разочарований, у меня появились уже в середине The Great Pandemonium. Это ощущение весьма укрепилось во время второй композиции и не оставляет меня до сих пор - альбом просто не цепляет, вот и все. Честно признаюсь, меня хватило ровно на два прослушивания: после первого я был просто возмущен тем, что мужики подошли к столь важной для группы работе (последний альбом с Роем у микрофона) спустя рукава; после второго прослушивая я убедился в двух вещах: 1) Poetry for the Poisoned - это не такая уж плохая пластинка, как может показаться на первый взгляд, 2) Тем не менее, она абсолютно не отвечает моим личным требованиям к музыке, и время на нее я больше тратить не буду.
На самом деле проблема очевидна: Poetry for the Poisoned это самая одномерная и плоская работа Kamelot с момента выхода Siege Perilous. Собственно, здесь все лежит на поверхности, нет никаких эмоциональных подтекстов и скрытых подводных камней. Поначалу я тоже, как и широкая общественность, хотел обвинить Роя Хана в усталой манере вокальной подачи, но затем прислушался и понял: собственно, под такой музыкальный материал по-иному петь просто невозможно. Рой, напротив, делает все возможное, чтобы раскрасить унылую музыкальную палитру: музыка - вот что вымучено, одномерно и безлико.
Впрочем, обвинить музыкантов в творческой непоследовательности нельзя. Предпосылки к становлению нового звука группы, продемонстрированного на Poetry for the Poisoned, невыразительного звука "через подушку", в полной мере сформировались уже на прошлом альбоме; разве что Ghost Opera содержал в себе достаточно много запоминающихся мелодий и весьма мрачную, необычную для жанра атмосферу, которая цементировала разномастные музыкальные находки, не давая им разъехаться по швам. Фактически, новый альбом - это менее интенсивная, усталая Ghost Opera. Если предыдущий альбом ассоциировался с театральным действием в оббитом красным бархатом зале, то новая пластинка Kamelot - будто такая репетиция, после того, как зрители уже разошлись. Вроде бы и пюпитры стоят в оркестровой яме, и ведущий певец труппы в черном плаще в своем привычном амплуа любовника-Мефистофеля; но музыканты будто бы берегут силы для основного выступления, не выкладываются на репетиции на все сто. Я, признаюсь, честно ждал, когда же альбом взорвется наконец апофеозом, когда вызреет и лопнет экстазом наконец чувство предвкушения, предчувствия и нагнетания, которое, несомненно, на этом альбоме имеется в изобилии. В сожалению, ничего не бабахнуло и не взорвалось - как то было, скажем, с Up Through the Ashes на Ghost Opera - напротив, Poetry of the Poisoned по мере своего течения угасает, будто бы, в соответствии с названием, кто-то ввел Камелоту в вены яд в самой первой песне: этот яд все сильнее, интенсивнее расходится по нервной системе, к середине альбома у музыкантов начинают отказывать ноги, потом уже руки, лишь голова Роя Хана, которой, как известно, он поет, работает до последнего, впрочем, по вышеуказанным причинам дела вовсе не спасает. В этом контексте натужно быстрая и невдохновленная Once Upon a Time выглядит искусственной попыткой вернуться к тому, чем группа ещё на прошлой пластинке была дюже сильна.
К сожалению, я не могу выделить ни единой песни, которая заронила в моей душе хотя бы чуточку сопереживания новому спектаклю. Несомненно, Poetry for the Poisoned содержит определенные запоминающиеся моменты; тем не менее, они весьма бесследно растворяются в пучине скучного и неожиданно однообразного музыкального материала.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#53864 26.12.2011 11:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Вот! Вот! А то я то и дело читаю: шедевр, шедевр. В то время как мои впечатления были точно такими же - это совершенно не то, чего я жду от музыки. Это ближе к какой-то непонятной гротескной постановке, чем к музыкальному альбому.
 
 
#53870 26.12.2011 12:27
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Самое говно года - Лу Металлика со своей люлю. Тут даже без комментариев.
Children Of Bodom. В принципе, ожидаемо, ибо практически всё, что выходило у них после первого альбома было феерическим говном. Последний же альбом продолжил традицию.
Sirenia. Два хита + тонны кала.
Думаю над Graveworm и Illnath, но их надо ещё полапать.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53872 26.12.2011 12:31
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

MaxStajner wrote:Sirenia. Два хита + тонны кала.

Я бы сказал, две свежие колбаски, десять несвежих и ещё четыре бонусных. Но разочарованием это назвать никак нельзя, после предыдущего The 13th Floor этого самого я и ждал.
 
 
#53873 26.12.2011 12:33
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

MeatWolf wrote:Но разочарованием это назвать никак нельзя

Так це не разочарование, а говно.
P.S. 13 Floor помню только по потрясающей Lost in Life. Больше я оттуда ничего не помню.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53874 26.12.2011 12:34
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Так це не разочарование, а говно.

Ну так мало ли говна кругом.

Что касается меня, то если хорошее приходит на ум сразу, то плохое надо вспоминать. Про Hammerfall сказать особо нечего, да и не то чтобы я их особо любил. Вот, пожалуй, Kauan. Я так и не понял этот альбом, а очень хотелось получить что-то вроде предыдущего. Но Антон в этот раз переборщил с бесформенностью музыки, в ней не удаётся словить путеводную нить. Это очень жаль.
 
 
#53877 26.12.2011 12:35
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

MeatWolf wrote:Ну так мало ли говна кругом.

В этом году - мало. Правда, большинство всё-таки середняки.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53880 26.12.2011 12:36
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

Послушайте Heirdrain и поймете, что именно ГОВНА в этом году было на удивление мало. Почти не было.
 
 
#53881 26.12.2011 12:56
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

MaxStajner wrote:В этом году - мало.

Сказал человек, который послушал... сколько там, пять альбомов? :D

По-моему, его было предостаточно. Просто это нормально.
 
 
#53882 26.12.2011 12:57
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

MeatWolf wrote:Сказал человек, который послушал... сколько там, пять альбомов? :D

22.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53883 26.12.2011 12:57
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

E_motion wrote:Послушайте Heirdrain

А ты забавный *HAHAHA*
 
 
#53884 26.12.2011 13:01
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

MaxStajner wrote:22.


Макс, ты ж говорил 7, чо ты тут накручиваешь )
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#53885 26.12.2011 13:06
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Tsoi wrote:
MaxStajner wrote:22.


Макс, ты ж говорил 7, чо ты тут накручиваешь )

Я подсчитал. 7 - это то, что я сходу вспомнил.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#53886 26.12.2011 13:13
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Да ты реально вырос в моих глазах © *HAHAHA*
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#53887 26.12.2011 13:15
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Tsoi wrote:Да ты реально вырос в моих глазах © *HAHAHA*

Долбоёбов цитировать - последнее дело ©
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#54925 4.01.2012 22:52
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Defunct wrote:Raunchy — A Discord Electric

Одно из лучших из 2010. В диске прожёг дыру. Буклет затискал до смерти. мп3-файлы затрах... ладно, не буду.

Dismayer wrote:новый альбом Kamelot

Я всё ещё убеждён, что 2 прослушивания для него крайне мало.
Опуская же эти аранжировочно-музыкальные моменты - альбом я полюбил как раз за усталость. За вымученность и равнодушие. Ибо переданы они без маскировки и не бесталанно. После ухода Хана я ещё больше им проникся.
Это осознанное состояние пустоты, бессмысленности, бестолковости - оно очень совпадает с тем, что я чувствую чаще всего.
Но мне уйти некуда.
А туда ещё рано.
 
 
#54967 4.01.2012 23:54
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
Wereyoung
Одно из лучших из 2010

Так точно, у меня вообще в топе на первом месте. От первых же секунд открывашки мурашки идут по коже.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#54997 5.01.2012 00:10
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Wereyoung wrote: мп3-файлы заслушал до бэд-блоков на винчестере

Вот так надо писать =
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55023 5.01.2012 00:28
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Fenih
Я на телефоне их слушал.
 
 
#55025 5.01.2012 00:32
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Тогда не получится, у флеш-карт ограничение только на число циклов записи =(
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#56234 11.01.2012 14:51
Thiarnan

Posts: 456
Has thanked: 212 times
Have thanks: 102 times

"Не в топе, а в жопе" или Обломы года.

In Flames - Sounds Of A Playground Fading Наверное, вообще не стоило это слушать, совсем другая группа уже, чужая.
Amorphis - The Beginning Of Times Невзрачно. Хитовый и мелодический потенциал почти не раскрыт. После великолепного Skyforger - cовсем не то, чего ждал.
Arch Enemy - Khaos Legions Приелось, ибо нет хитов, одними гитарными фишками сыт не будешь.
Septicflesh - The Great Mass Разочарование года. Неудачно метализировання версия нового альбома Chaostar, вот что это. Хотя 3-4 неплохих трека есть.
Insomnium - One For Sorrow Чистый вокал искореняет всякое желание слушать. Да и сам материал как-то не блещет, Across The Dark намного лучше.

Был еще внушительный пакован разочарований, были Alestorm, Amaranthe, Crimfall, Cruachan, Novembers Doom, Graveworm... но реально только вышеизложенные релизы претендовали на места.
 
 
#56333 12.01.2012 00:36
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
жуть какая... четыре альбома из моего топ-10)))
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.