Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Отлов и исправление ошибок на форуме, предложения по улучшению и развитию.
Important information
Перед постингом пожеланий и предложений обязательно ознакомьтесь со списком, представленным в этой теме. Спасибо за участие!
#8392 20.02.2011 13:25
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
В связи с запуском новой версии форума портала сообщаю хотел бы призвать всех посетителей заняться отловом дефектов и недоработок в новом дизайне форума :) В связи с интеграцией движка phpbb в движок портала, а также немного "проблемной" вёрсткой/натяжкой дизайна на новый форум в некоторых (очень глубоко спрятанных) местах форума могут возникнуть несостыковки или недоработки (особенно в плане дизайна). В связи с этим прошу всех пользователей сообщать в этом топике обо всех найденных проблемах и недоработках. Было бы замечательно, если к описанию будет приложена картинка со скриншотом. Также не забывайте уточнять название и версию браузера, который вы используете для работы с сайтом.

В этой теме принимаются только багрепорты. Все пожелания направляйте в соседнюю тему!
 
 
#8393 20.02.2011 13:32
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Если хотите сообщить о багах или глюках в дизайне, функционале или ещё чём, писать лучше в эту тему. Конкретные предложения, которые вы хотите вынести на обсуждение (напр., нужна ли структура неформата, нужны ли две курилки, музыкальная общая и разговорная общая, и т.д.), лучше отдельной темой.
 
 
#8397 21.02.2011 15:16
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
http://savepic.org/1371809.jpg — вот так у меня отображаются темы. Браузер — Firefox 3.6.13.

При том, всё остальное отображается нормально, проблема только в отображении топиков.

Да, и ещё: не спутаны ли графы „просмотры” и „ответы”? А то, к примеру, у этого треда якобы два просмотра, но девяносто четыре ответа.
 
 
#8398 21.02.2011 15:49
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Спасибо за информацию! Буду сегодня фиксить все основные глюки. На счёт граф действительно спутали :)
 
 
#8399 21.02.2011 16:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Image
Кривая кодировка в рецензии. Браузер - Opera 11.01

Не хочет включаться галочка "запомнить меня" или как там она называется, а так же "войти невидимым".

fenryr wrote:— вот так у меня отображаются темы. Браузер — Firefox 3.6.13.

Аналогичная проблема, плюс окно ответа тоже сжатое.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#8401 21.02.2011 16:14
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Рецензии пофиксили. На счёт проблем с оперой и фф - работаем! Спасибо за информацию
 
 
#8403 21.02.2011 16:25
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
При щелчке в главном меню на "начало" (home) или "поступления" - разлогинивает. И не рабает кнопка "запомнить меня" и "войти невидимым".
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#8404 21.02.2011 16:31
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

На самом деле пожеланий у меня много. Но пока давайте сконцентрируемся на багах.
Может быть, даже стоит создать отдельную тему для пожеланий, иначе все в кучу свалится, т.к. пока форум сыроват еще и всего будет много (да и было много).
 
 
#8406 21.02.2011 16:53
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Проблема с размером окна поста в различных браузерах, а также проблема с рецензиями исправлена!
Проблема с перепутанным количеством просмотров-ответов тоже. Всем спасибо за участие!

Аватары сделал до 100х100 разрешёнными. Сейчас происходит последняя конвертация кол-ва постов старых пользователей, после чего будет процедура выравнивания времени для старых пользователей (у них по умолчанию стоит часовой пояс +0, а надо +3 для Москвы и Питера). Затем будем фиксить дальше найденные баги. По пожеланиям тему создам чуть позже. Всем спасибо за предложения, очень надеюсь на вашу активность в поиске недочётов и багов :)
 
 
#8411 21.02.2011 17:55
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

У меня лично в некоторых темах не отображается поле быстрого ответа. Закономерности пока не выявлено.

Кроме того, в списке форумов слово "Кураторы" под соотв. разделами слито с чёрным фоном.

И ещё один баг, кнопка "thank" доступна не во всех темах. Это, видимо, происходит по той же причине, что и отсутствие быстрого ответа.
 
 
#8413 21.02.2011 18:13
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
MeatWolf wrote:У меня лично в некоторых темах не отображается поле быстрого ответа. Закономерности пока не выявлено.
Кроме того, в списке форумов слово "Кураторы" под соотв. разделами слито с чёрным фоном.
И ещё один баг, кнопка "thank" доступна не во всех темах. Это, видимо, происходит по той же причине, что и отсутствие быстрого ответа.

Вроде поправили все 3 бага. Если где-то не хватает сеэнксов - хотелось бы более конкретной инфы в каком форуме.
 
 
#8414 21.02.2011 18:15
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Да, кажется, теперь всё в порядке.
 
 
#8420 21.02.2011 18:34
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Technician wrote:А что по скинам форума? В таком виде его трудно читать. Нужен скин нейтральный для глаз, не напрягающий зрение.


Я тоже за альтернативные скины. Темный по началу был не очень. Но сейчас вроде привык.
Со временем лучше и это бы реализовать. Но есть более приоритетные вопросы.

Fenih wrote:А можно ли сделать предпросмотр "быстрого ответа" ?


Согласен.

Коллеги, эта тема для багов. Тут выделили раздел отдельный под новый форум. Не надо все превращать в курятник, как это любили делать на МА и на exodus (по началу).
 
 
#8433 21.02.2011 18:47
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Можно как-нибудь процентровать окошко, которое появляется сразу после отсылки сообщения (там, где написано "просмотреть ваше сообщение"). Отослал бы скриншот, да делать их не умею.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#8442 21.02.2011 18:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

А это нормально, что ссыль на ифолдер не выделяется? Или это вопросы к браузеру? Я про залитый релиз Дракара в неформате.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#8443 21.02.2011 19:06
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

В форме добавления релиза зачем-то два раза в поле битрейта указано 128
 
 
#8455 21.02.2011 20:08
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Если прочитать внимательно, то там написано "строго <128, 128".

MaxStajner wrote:А это нормально, что ссыль на ифолдер не выделяется? Или это вопросы к браузеру? Я про залитый релиз Дракара в неформате.

Уже отмечено, что в теге "hide" ссылки не работают.
 
 
#8457 21.02.2011 20:13
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

MeatWolf wrote:Если прочитать внимательно, то там написано "строго <128, 128".

А я подумал, что это такая открывающая скобка :)
 
 
#8460 21.02.2011 20:38
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Fenih wrote:Не хочет включаться галочка "запомнить меня" или как там она называется, а так же "войти невидимым".

fixed
ddx1 wrote:Шапка дохрена места вверху отъедает. Вообще бы её переработать бы. Или хотя бы отрезать как-то вот так

По этому поводу пока ничего не планируется: переработка шапки - очень длительный и сложный процесс, сейчас и на ближайшее будущее есть более приоритетные задачи. На счёт светлого скина - возможно, позже подключим такой вариант, хотя технически я себе это представляю пока очень размыто. По крайней мере чёрный скин я постарался сделать максимально эргономичным, насколько это возможно :)
Fenih wrote:А можно ли сделать предпросмотр "быстрого ответа" ?

Это можно сделать, без особых затруднений. Обязательно сделаем.
MaxStajner wrote:внешний вид профилей мне не очень нравится - не хватает обширности, что ли, количества информации

Более конкретно плз :) думаю в любом случае этот вопрос будет детально обсуждаться позже, пока есть более приоритетные задачи. В дальнейшем обязательно разрулим этот вопрос.
fenryr wrote:Хорошо бы сделать в профиле хотя бы сквозной поиск по постам пользователя.

Имеется в виду список постов или что? Список постов есть, если в профиле, где статистика по участию на форуме нажать на количество постов.

MeatWolf wrote:Уже отмечено, что в теге "hide" ссылки не работают.

Уже работаем над этим

Хочу всем сказать огромное спасибо за участие и активную дискуссию. Работаю в поте лица насколько это возможно :) Очень радует, что запуск форума прошёл без серьёзных ошибок и недочётов. Все мелочи и доработки будут делаться походу, даже без сомнений. Разумеется, всё делается далеко не сразу, в любом случае в ближайшее время будет составлен список самых востребованных вещей и потихоньку будем их реализовывать.
 
 
#8461 21.02.2011 20:45
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

eternity wrote:Более конкретно плз


Ну блин, как сказать... Чтобы поболе опций было, что ли. Вся информация делится на группки в профиле, хотя можно всё сделать в одном окошке, - и имэйл, и кол-во сообщений, и данные юзера. Я просто привык к дарксайдовским профилям, поэтому та "пустота" данных профайлов несколько смущает.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#8477 21.02.2011 21:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Из форума кнопка Switch to english переключает на английский, но шапка остаётся русской, и назад на русский переключится нельзя. На русский вернулся только утащив ссылку переключения с главной.

eternity wrote:Не хочет включаться галочка "запомнить меня" или как там она называется, а так же "войти невидимым".

eternity wrote:fixed

По прежнему не включается.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#8481 21.02.2011 21:25
HA7tur

User avatar
Posts: 159
Has thanked: 14 times
Have thanks: 21 times

Всю тему не читал, но вот что заметил: если зайти в раздел Death Metal, то там нету кнопки "новая тема", а в подфорумах - есть.
Так во всех разделах, где есть т.н. подфорумы.
 
 
#8487 21.02.2011 21:37
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
HA7tur wrote:если зайти в раздел Death Metal, то там нету кнопки "новая тема", а в подфорумах - есть.

Только что поправил
Fenih wrote:По прежнему не включается.

Fenih wrote:Из форума кнопка Switch to english переключает на английский, но шапка остаётся русской, и назад на русский переключится нельзя.

Кнопки я перепроверю ещё раз, возможно в каких-то браузерах не работают. Язык можно переключить также здесь. Вообще это первый случай, чтобы переключение не работало из меню. Уточните плз браузер и можно попробовать вручную удалить куки для домена (если позволяет браузер и знания) или залогаутится. Вероятнее всего проблема локальная.
 
 
#8606 22.02.2011 01:24
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Техник, твоя тема при попытке переноса в неформат удалилась, т.к. удаление копии, которая осталась при переносе, внезапно повлекло за собой удаление обеих тем. Прошу прощения.
 
 
#8614 22.02.2011 01:46
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

А я ссылку не сохранил. Вот засада. :D
 
 
#8616 22.02.2011 01:55
Psychotina

User avatar
Posts: 194
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times
 
Image

Какой-то русский не русский.
И ещё, меня просто так может скидывать с одной страницы на другую, это так задумано? :)
 
 
#8620 22.02.2011 02:18
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Psychotina wrote:Какой-то русский не русский.

Так задумано. При клике сайт становится на русском.

Psychotina wrote:меня просто так может скидывать с одной страницы на другую

Более подробно плз, после каких действий, желательно ещё адрес скопировать.
 
 
#8694 22.02.2011 14:57
Psychotina

User avatar
Posts: 194
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times
 
eternity wrote:Так задумано. При клике сайт становится на русском.

Кликаю, он всё-равно на инглиш потом возвращает.
После действий...хм, допустим, залогиниваешься. Он пишет, мол, успешно и всё такое, чуть ниже кнопочка "вернуться на страницу", нажать не спела ничо, уже вернуло. Может оно так и задумано канеш, но меня доводит до панических атак =/ Утрирую.
Кстати, когда уже перестанет разлогинивать? =/
 
 
#8883 23.02.2011 13:01
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Тэг [ band ] как-то криво обрабатывается. Несмотря на то, что он закрыт, видимо цепляет и последующий текст, в общем, вот, наведите на место после запятой:
Бла-бла-бла,  
 
#8884 23.02.2011 13:13
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

И еще, раздел Клипы не работает, отображается главная.
P.S. У меня Firefox 3.6.13
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.