Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Отлов и исправление ошибок на форуме, предложения по улучшению и развитию.
Important information
Перед постингом пожеланий и предложений обязательно ознакомьтесь со списком, представленным в этой теме. Спасибо за участие!
#27910 12.06.2011 22:11
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Technician wrote:У него рецидив

и у тебя случается. может попробуем обрабатывать только те нарушения, на которые поступают жалобы? т.е. нет обиженного — нет и обидчика
жижа
 
 
#27911 12.06.2011 22:12
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Никогда не поздно обратиться к мудрости предков и заюзать формулу модераторского успеха:

[***] -> [+++] -> [!]
где * - легкое предупреждение;
+ - серьезное предупреждение, выдается сразу или после третьего *;
! - бан на некий срок, выдается после третьего +.

Модератору хорошо, он просто накидывает * или + и не парится, соразмерно наказание нарушению или нет, зря выписал бан или давно пора. А если звездочка ушла по недоразумению, то никто с такой мелочи не умрет.
Наказуемому тоже хорошо, может сорваться, но точно знать, что до бана ему далеко. Или наоборот, что бан точно получит, однако отсидит и чист.
Всё прозрачно, последовательно и даже непредвзято. Нужно ли только париться с лишними сущностями? %))
 
 
#27912 12.06.2011 22:13
perfect_armour

User avatar
Posts: 730
Has thanked: 68 times
Have thanks: 129 times
 
Блин, что за вакханалия опять. ДК нормальный парень, до прямых оскорблений не опустится, лично я считаю, что это был просто подъёб.
 
 
#27913 12.06.2011 22:15
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Свободу попугаям, че )
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#27914 12.06.2011 22:17
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Блять, вот тут вы уже начинаете страдать хуйней. Шутливая картинка очевидна любому вменяемому человеку - это раз. Тот факт, что Родрига пылкий малый и его пыл необходимо периодически остужать тоже известен всем - это два. Какие нахер сравнения вообще могут быть? Причём здесь вседозволенность? Мы тут начинаем вести какую-то километровую хуету из-за одной картинки какой-то. Просто пиздец. Нужно налаживать товарищеские отношения, а не баны какие-то ставить и их потом обсуждать. Мы - фундамент этого сайта, а если он будет шататься, то завалится нахер всё, что собирается быть выше.
 
 
#27915 12.06.2011 22:23
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

ddx1 wrote:
Technician wrote:У него рецидив

и у тебя случается. может попробуем обрабатывать только те нарушения, на которые поступают жалобы? т.е. нет обиженного — нет и обидчика


Это тоже детский сад. Пускай темы превращаются в клоаку по вине одного-двух человек, которым захочется посраться?

Я вот не пойму, сложно что ли без нужды не оскорблять другого. *DONTKNOW*
Обидится он или не обидится - какая нахер разница? Это не критерий.
По-моему, только ущербные люди могут обижаться на оскорбления в интернете. Тем более, от людей, чье мнение для них практически ничего не значит.

Короче, хорош херню развозить. Либо есть правила, либо их нет. Иначе будет бардак.

По мне: эти правила вообще не нужны, но т.к. форум не закрытый, а у некоторых людей плохо с чувством меры - пусть будут. Адекватными и четкими. Без крайностей, но и избирательности.

В картинке ДН ничего оскорбительного для себя не вижу. Но другой может последовать примеру. И подтекст будет другой, и человек может быть с тонкой душевной организацией.
И начнется "а почему вот этому не влепили?". Или же кто-то сочтет, что это норма.

Сразу в бан, наверное, не стоит. Пред. Если рецидив - бан.

Тут все взрослые люди вроде бы. И этими предами и банами людей не исправишь. Ими только людей можно изолировать или держать в смирительной рубашке. ДН в этом не нуждается, но см. выше.
 
 
#27920 12.06.2011 22:41
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

DrakarD wrote:только ущербные люди могут обижаться на оскорбления в интернете

тогда вообще не нужна модерация. кстати, ты только что многих назвал ущербными
жижа
 
 
#27921 12.06.2011 22:42
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

и у тебя случается


Хамлю я только в ответ. Когда никто не ебёт мне мозг фразами "твоё мнение никому не надо", "ты - быдло/тролль/сноб" и прочей пидорастицией, беседа будет спокойной, приятной и размеренной.

может попробуем обрабатывать только те нарушения, на которые поступают жалобы?


Поступило три жалобы. Две из них были проигнорированы. Была бы проигнорирована и третья, если б я не поднял бучу в этой теме.

т.е. нет обиженного — нет и обидчика


Этой фразой ты окончательно подтвердил мои подозрения. Если ты поощряешь поведение Родиона (несмотря на недельный бан), то и нечего больше пытаться тащить меня на форумы против моей воли.
 
 
#27925 12.06.2011 22:49
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

ddx1 wrote:ты только что многих назвал ущербными


Обезличенность имеет тут место быть. :|)
Ладно, надоело мне взрослым людям азбуку читать вслух *WALL*
 
 
#27926 12.06.2011 22:59
perfect_armour

User avatar
Posts: 730
Has thanked: 68 times
Have thanks: 129 times
 
Как-то странно выходит: там, известно где, не нравились действия администрации, потому что "доблестные рыцари", известно кто, страдали хуйнёй, откровенно говоря. Хорошо, объединились и дружно ушли. Ушли на другой форум, повстанцы раскололись на 2 группы: первая половина вернулась туда, вторая ушла сюда, хотя некоторые и там, и сям успевают строчить поэзию. Вроде бы всё наладилось: обидчиков нет, унтерменши не заебывают тупостями, а тут раз и появились конфликты, и думается мне, что как будто бы кому-то не живётся спокойно. Мы же русские, блять, вечно за что-то боремся. Почему нельзя принимать людей такими, какие есть? Люди ж нихуя не меняются, это единицы меняются. Каждый пользователь форума этого по-своему хорош и я не вижу причин менять чей-то характер. Все эти предупреждения-хождения туда и обратно ничего не меняют. Давайте относиться проще что ли к друг другу? Лично меня заебало метаться по форумам искать более-менее душевное сообщество, а тут пришёл и вроде как привыкать начал, осваиваюсь, а тут раз и какие-то баны-жбаны пошли. В общем, я за душевное общение на этом форуме.
 
 
#27927 12.06.2011 23:03
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
Ну чего вы, честное слово, вроде взрослые люди, в жизни у каждого из нас дерьма хватает, так зачем это дерьмо в инет заносить. Иногда после работы, придешь усталый, хочется скоротать вечерок, так сказать расслабиться, пообщаться, по обсуждать то или иное музыкальное произведение или какую другую тему, а тут начинается такая бадяга. Проще надо быть товарищи, мне поебать кто и что говорит про любимую группу или релиз, главное чтобы на личности не переходили, этого уже терпеть не буду. А банить считаю надо, но с предварительными предупреждениями, а по какой формуле мне поебать.

ЗЫ:
Это не Вася нехороший человек, а ваше восприятие Васи как нехорошего человека, и вы сами себя этим грузите: «Как тяжело! Даже Вася оказался болваном!» Этот самый «болван» живет в вас, а не в Васе. Это – информация Вашего сознания. У особо упорных могут возникнуть сомнения по поводу, как же это наше сознание могло сотворить из Васи нехорошего человека? Ведь это именно Вася такой нехороший! И в нашей воле не обращать на него внимание, либо накрутить себя, углубившись в проблему, и заработать стресс. Но почему-то Иешуа (прообраз Христа в книге Булгакова «Мастер и Маргарита») всех величал добрыми людьми, и ведь он был искренним. Для него не было нехороших людей, он был свободен от подобного рода ярлыков. Мы сами строим свою реальность. Это наши органы восприятия и оценки, наши мысли. Предположим, Вася разозлился, и вы не посчитали его болваном, а просто поняли, что он не мог иначе, что сейчас ему нужно покричать. Да — это его карма, сейчас он воспринимает реальность именно так. Так восприняли вы. Но тут пришел Петя, друг Васи, и по причине отсутствия понимания происходящего посчитал Васю болваном! Это карма Пети, но не Ваша.
 
 
#27930 12.06.2011 23:08
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Technician, ты читай, читай. Будь готов за категоричность своих суждений получать реакцию публики. Держи удар.
жижа
 
 
#27931 12.06.2011 23:09
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

А ты меня не учи, лояльный ты наш. Если всё время попустительствовать мудачизму, будет полный бардак.
 
 
#27932 12.06.2011 23:16
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Да на самом деле главная болезнь той же МА была в том, что люди вели себя слишком высокомерно и брызгали своей спесью. Так делал отряд бмз, чьи резиденты ДК и Дефанкт успели заебать очень и очень многих своими постами про людей, которых считали дебилами. Почему они себе это позволяли? Потому что ребятки чувствовали, что они-то куда башковитее, развитее. Самоутверждались. Многие другие, наподобие Ха7тура, тоже не отличались низкой, да даже средней самооценкой. Митвольф без руководящей должности наверное лучший юзер МА. Ну и Техник с дядейиксом. Море интересных коментов + НОЛЬ оскорблений ради популярности/спасибок и т.д. Тот же Вася Бладн Лорд не заслужил и сотой доли всякой хуйни на него льющейся, как и эстетик. И мне порой, когда какие-то сопляки, которые реально ходят по жизни смотря вниз с бегающим взглядом, его опускали, хотелось порвать этих щенков.

Чтобы перестать чувствовать себя элитным, нужно стать мужиком. И проблема многих даже не в том,что они ещё не стали, а что они и не собираются становиться. Они лучше будут писать "вы все дебилы" в интернете, чем избавляться от жира в теле или житейских проблем.
 
 
#27934 12.06.2011 23:20
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
perfect_armour wrote:а тут раз и какие-то баны-жбаны пошли

Проблема в том, что если единичные оскорбления не пресекать, то они войдут в привычку, и когда все поймут, что в каждом пятом посте содержится "ты хуй, между прочим ;)", то отказаться от этой привычки и повернуть процесс вспять сложно.

Насчёт банов — не знаю. Но я за то, чтобы посты, трактованные как оскорбления по возможности оперативно сносились.

Ещё есть вопрос трактовки. На днях я назвал Low_Pressure "Ты ебанутый сумасшедший бобёр-извращенец, но идея подкупает внезапностью :-D", при этом ни он, ни я это, и видимо и администрация оскорблением не восприняли, и всё как-то прошло мимо. Хотя формально да, оскорбление.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#27935 12.06.2011 23:27
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Смысл всего этого не в том, чтобы размахивать дубинками, крошить черепушки и получать от этого удовольствие. Кому-то плевать на то, что ему в интернете скажут, кто-то и сам в долгу не останется, кто-то развернётся и уйдёт. Смысл в том, чтобы сохранять некую степень цивильности общения, не повышать градус накала и не обострять отношения. А это произойдёт в том или ином случае, если все будут говорить друг другу всё, что вздумается. Это форум, а не помойный чат всё-таки. И давайте не будем выходить здесь за рамки, которые описаны в правилах.
 
 
#27936 12.06.2011 23:31
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Fenih wrote:Ты ебанутый сумасшедший бобёр-извращенец

Эта фраза не оскорбление, а цитата из одного стрипа, где Е. С. Б.-И. главгерой.

Чисто для справки, если и его захотят укатать за оскорбление.
 
 
#27937 12.06.2011 23:33
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

TasmanianDevil wrote:И мне порой, когда какие-то сопляки, которые реально ходят по жизни смотря вниз с бегающим взглядом, его опускали, хотелось порвать этих щенков.
Чтобы перестать чувствовать себя элитным, нужно стать мужиком. И проблема многих даже не в том,что они ещё не стали, а что они и не собираются становиться. Они лучше будут писать "вы все дебилы" в интернете, чем избавляться от жира в теле или житейских проблем.

Ты, часом, по Мановару не прикалываешься?
 
 
#27938 12.06.2011 23:33
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

fenryr wrote:Чисто для справки, если и его захотят укатать за оскорбление.

Контекст "у тебя крыши нет, нихера се ты задвинул!" очень отличается от контекста "я не согласен с твоим мнением".
 
 
#27940 12.06.2011 23:49
perfect_armour

User avatar
Posts: 730
Has thanked: 68 times
Have thanks: 129 times
 
TasmanianDevil wrote:которые реально ходят по жизни смотря вниз с бегающим взглядом,
Это как? А то я не в курсе.
 
 
#27942 12.06.2011 23:56
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
У некоторых слишком увеличено чувство собственной важности (говорю не конкретно про HMA, а в целом про инет). Все, что ты «посылаешь» в реальность – к тебе же и возвращается. Вся та дурь, которую ты желал другим – это твоя карма, которую хочешь - не хочешь, придется переварить. Переживания двойственны, и если человек привык получать удовольствие от возвышения над другими людьми, ровно настолько же он будет привязан к унижению. Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще больше!
Глупо оспаривать конструктивную критику, повторю КОНСТРУКТИВНУЮ, потому что благодаря ней Вы совершенствуетесь. Конструктивная критика – это указатель к верному пути. Деструктивная критика – это либо отсутствие трезвости, либо, что, к сожалению чаще – желание унизить. Лесть и деструктивная критика – две крайности, вносящие ложную информацию в происходящее, и приводящие к низким результатам. Если Вы человек трезвый, то будете просто игнорировать неадекватное мнение, будь то лесть, или глупость, не вступая в бесплодные споры. Чтобы помочь человеку, можно указывать на его недостатки, но необходимо делать это крайне аккуратно, объективно, таким образом, чтобы слова лились не от твоей гордыни и желания возвыситься, или уколоть, иначе эти слова не будут восприняты, плюс ко всему будет создан новый деструктивный (кармический) узелок. Слова, указывающие на недостатки другого человека, должны быть добрыми, искренними, и только тогда человек сможет прислушаться к ним сразу, а не после того, как обожжется.
 
 
#27943 12.06.2011 23:58
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Бан - превентивная мера, чтобы не допустить фраз аля "ты хуй" (да еще со смайликами :3) по всему форуму. На примере одного мдм-сообщества известно, что ни к чему хорошему это не приводит.
 
 
#27944 13.06.2011 00:00
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Image

Призываю всех вас быть толерантными! *KING*

Image
 
 
#27946 13.06.2011 00:17
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

perfect_armour wrote:Почему нельзя принимать людей такими, какие есть?

А почему нельзя сдерживаться и ограничивать свои эмоции неким внутренним барьером? Да, у всех свой характер, но если эти все начнут вести себя, как дома, то что получится? Все-таки форум - это публичное место, и надо уметь учитывать не только свои интересы и привычки и придерживаться только собственного комфортного состояния, но брать в расчет и других. Вспыльчив - будь добр здесь свой потенциал приумерь. Высокомерен - будь попроще. И так далее.
 
 
#27948 13.06.2011 00:22
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Жаль, что довольно большое количество совсем неглупых людей не может договориться между собой. Мы ценим собственное мнение превыше заповедей Господних, мы не очень склонны к толерантности. А очень бы хотелось. Где иногда просто надо было бы пожать плечами, растекается холивар, где просто заржать и прибавить от себя «Ну ты и мудак», рождается противостояние. Дерьмо не липнет, если в нем не копаться, запах не идет, если не разрывать свежую кучу. Есть способ запрессовать обидчика, так, чтоб ему не повадно было даже появляться в поле зрения, а есть способ отказаться от обиды. Не надо забывать о разных решениях конфликта, тем более, что в нем не бывает только одной стороны. Я поддерживаю меры, принимаемые администрацией форума и ограничивающие наезды, но и не думаю, чтобы только ими можно решить все проблемы.

Р.S. И пусть только какая гадина укажет мне добро и искренне на мои недостатки.
 
 
#27991 13.06.2011 10:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Перенёс оффтопик в Поток сознания.
 
 
#28439 15.06.2011 01:01
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
Image
РЕБЯТА, давайте жить дружно!!!
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.