Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Wilhelm Richard Wagner - Der Ring des Nibelungen (2005)
Board index » Релизы » Неформат
Неметалические релизы
#73293 8.05.2012 20:13
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Вы меня с кем-то путаете, уважаемый.
жижа
 
 
#73393 9.05.2012 02:21
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
ddx1 wrote:Низкие слабые и вокал плохо прописан.

Смычковые в металле, джазе и других стилях звучат на записи полнокровно, ясно, слышны вибрации дерева и струн, а в классике часто как-то вяло, блекло, простихоспади, оркестр звучит как клавиши. Заметил, что пресеты к классической музыке в эквалайзерах выглядят так - средние частоты повышены, басы понижены. Может, у классической музыки какие-то особые традиционные правила записи?
Оперу эту даже не начал слушать, так как не осиливаю оперные вокалы. Неожиданно, инструментальная музыка Вагнера заинтересовала при просмотре фильма "Меланхолия" больше, чем сам фильм. Удалось найти сборник его инструментальных произведений, вырванных из разных опер и кантат, хорошая вещь.
 
 
#73401 9.05.2012 02:36
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Exarcophagus wrote: Заметил, что пресеты к классической музыке в эквалайзерах выглядят так - средние частоты повышены, басы понижены.

Замечу, что все эти пресеты типа рок-классика-нойз-дэтджазз - по определению не нужная хуйня. Хоть какой-то смысл вижу в "рок", ибо ебашилово? и вообще эта "галочка" популярна среди сомнительных любителей музыки; и, как бы странно это не звучало, пресет "джаз" зачастую улучшает общее звучание рока и металла (на остальном не проверял) на различных сомнительных хрипелках. Я лично им пользовался, когда у меня были какие-то умеренно хреновые затычки, на работе его использовали для тех же целей, и ещё кто-то мне признавался в его использовании (кажется, это был Митвульф и его айплеер, где ручного эквалайзера не было, что пиздец, даже на моём ритмиксе за полторы тыщи он был).
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#73406 9.05.2012 02:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Да, я одно время юзал "джаз" на затычках, но потом переполз обратно на "классику" на айподе и "наушники" на компе (в т.ч. для колонок, а не только для наушников)
 
 
#73409 9.05.2012 02:44
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:"наушники" на компе (в т.ч. для колонок, а не только для наушников)

А вручную покрутить на компе?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#73412 9.05.2012 02:47
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Зачем? Я к этому привык уже, наверное, использую его с самой покупки этих самых колонок, т.е. около 7 лет. Выбирал его опытным путём когда-то давно, на названия не смотрел.
 
 
#73418 9.05.2012 02:59
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

В классической и органной музыке крайне широкая динамика сцены, отчего запись с трудом передаёт всю полноту действа. В некоторые моменты инструменты едва слышно, когда музыканты вкрадчиво шепчут piano pianissimo, а в следующую секунду оркестр начинает грохотать в полную силу. Если ты сидишь в зале и внимаешь живой концерт, испытываешь ощущения самые невероятные, но при прослушивании концерта в записи такая разница между тихими и громкими отрезками произведения очень сильно раздражает.
 
 
#73420 9.05.2012 03:17
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Да, в камерной классике часто слышно дыхание музыкантов, шарканье, трение смычка или одежды и прочие посторонние звуки.*HAHAHA*
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.