Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Edo Notarloberti - Silent Prayers (2008)
Board index » Релизы » Неформат
Неметалические релизы
#13342 4.03.2011 19:58
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Image
Artist: Edo Notarloberti
Release title: Silent Prayers
Year: 2008
Genre: Neoclassical/Neofolk
Label: Ark Records
Origin: Italy Image
Size: 71,3 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
01. The first was a death woman
02. Silent prayer
03. Marianna y la melancholia
04. Preludio on my skin
05. The glass man
06. Let it be except for love
07. Dark tango
08. Mon revè le 31 Mars
09. L’extravagance
____________________
Release length: 31:57

Preview: myspace.com

Addional information: Сольный альбом неаполитанского скрипача, известного своими работами с Ashram, Lupercalia, Argine и Corde Oblique.

Hidden text. Registration required.
 
 
#13343 4.03.2011 20:00
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
C почином, бубенть.
 
 
#13350 4.03.2011 20:24
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

На спейсе случайно ткнул «Мой Гоголь», а там сразу Чичиков такой довольный в бричке несётся, очередное дельце обтяпав. Надо брать :)
жижа
 
 
#13421 4.03.2011 22:58
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Великолепный альбом. И грустно, что альбом вышедший в 2008 году общим тиражом всего в 601 одну копию, до сих пор не распродан. Тем более, что толстый Дигибук с обложкой нарисованной самим Едо смотрится мега потрясно.

Image

Мои рекомендации.
 
 
#13525 5.03.2011 02:37
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

толстый Дигибук

Да вот как раз толщина там — три листа, то есть 6 страниц, что на фото хорошо видно. И те довольно минималистичны: светлый текст на черном фоне, и всего две картинки (собственно, фрагмент обложки на кармашке с диском, да фото самого Эдо внутри). А карман для диска у меня и вовсе отвалился после первого же легкого прикосновения. Впрочем, клей отвалился тоже, так что клеящий карандаш все исправил.
Но, в целом, издание приятное. И обложка довольно интересная, и на ощупь мягкая картонка с рельефным текстом тоже весьма.
 
 
#13532 5.03.2011 03:00
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Lumisade wrote:Да вот как раз толщина там — три листа, то есть 6 страниц, что на фото хорошо видно.

Но сам Дигибук толстый, крупный, тяжелый и солидный. Крупная обложка. А внутренний аскетизм оформления в общем типичен для классики.

Lumisade wrote:А карман для диска у меня и вовсе отвалился после первого же легкого прикосновения. Впрочем, клей отвалился тоже, так что клеящий карандаш все исправил.

Мда, печально. Надеюсь, мой не отвалится.
 
 
#13538 5.03.2011 03:12
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:Но сам Дигибук толстый, крупный, тяжелый и солидный.

Он не то, чтобы тяжелый, особенно для дигибука, но вот длинный и широкий — да. По длине и ширине превышает стандартные 140х125 где-то миллиметров на семь, и из-за этого не влезает в обычную стойку для дисков не как все дигибуки — по толщине — а именно по ширине.
 
 
#13570 5.03.2011 04:49
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Lumisade wrote:Он не то, чтобы тяжелый, особенно для дигибука, но вот длинный и широкий — да. По длине и ширине превышает стандартные 140х125 где-то миллиметров на семь, и из-за этого не влезает в обычную стойку для дисков не как все дигибуки — по толщине — а именно по ширине.

Ну, вообще-то, все нормальные Дигибуки не влезают в стойки-полки-ячейки для под стандартный джевел кейс, так что претензия мимо. Вот, Дигипаки, 2-3 панельные еще влезают. Но, 4-х панельные, с двумя треями или формата А5, коих сейчас пруд пруди, так же не влезают. По этой причине я уже давно забил на стойки-ячейки и храню диски просто на полках в закрытом шкафу. Чего и всем советую.
 
 
#13576 5.03.2011 05:20
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Arrrgh wrote:все нормальные Дигибуки не влезают в стойки-полки-ячейки для под стандартный джевел кейс

Да понятно, что не влезают, но не влезают они часто именно по толщине. А по длине-ширине многие дигибуки (как и дигипаки) вполне вписываются в стандартную для жавелов ширину 125 мм. Поэтому, если в полке-стойке выломать (как вариант — сточить напильником) каждую вторую пару полозков, то хранить там такого формата дигибуки вполне можно, особенно при достаточной глубине полки.
Хотя, конечно, в шкафах хранить удобнее при условии, что есть, где эти шкафы расположить.
 
 
#13599 5.03.2011 15:04
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Берётся один простой образ и обсасывается со всех сторон. Музыка однообразна не только в техническом плане, но и в плане образного наполнения, что вообще ни в какие ворота не лезет. Может и прокатило бы фоном под киноленту, но нет. Даже Yann'a Tiersen'a не так скучно слушать.

Музыка (с большой буквы) у Edo есть. Он хорошо чувствует мелодию, однако подаёт её в такой невзрачной обёртке, что это попахивает халтурой или чего хуже — большой дыркой в мироощущениях. Размер 4/4, предсказуемые и навязчивые вариации, скудные и очевидные аранжировки... зачем так? Можно спорить до скончания Вселенной на сей счёт, но я не считаю, что simple is beautiful. Я за изобилие. Каким бы красивым альбом ни был, он слишком прост и навязчив. Его окончание можно предугдать с большой долей вероятности уже с начиная с третьей композиции и знаете что? Я не ошибся в своих догадках.

Больше вариаций, шире взгляд. Не надо обсасывать один и тот же образ по двадцать раз, он того не стóит. Надо в конце концов и отказываться от чего-то, даже если оно кажется очень хорошим.

Из плюсов альбома могу назвать хорошее исполнение и замечательный вокал, как женский, так и мужской. Но это пока всё.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.