Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#20807 23.04.2011 22:58
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Чё-та приболел, поэтому, кроме как глядеть лёжа в экран, ничего делать не мог. Ну и естественно, наглядел несколько кинчиков, как то:

Planet of the Apes (1968) - Как ни странно, совершенно не помню этот фильм, а вроде бы смотрел. Или нет, неважно. Хорошее кино, в меру забавное, с поставленной с ног на голову эволюцией, откуда всякие миленькие шутки, бесконечно ссылающиеся на современную и не только историю + просто замечательные персонажи (герой-любовник-учёный-нигилист, симпатичный доктор-еретик-шимпанзе, шикарная немая брюнетка-дикарка, и т.п), ну и отличная концовка.)

Event Horizon (1997) - Даже не знаю, чего я повёлся это смотреть. Хотя нет, знаю, повёлся потому как кучка народа написала исключительно хвалебные отзывы, а в купе с "не то что всякие обители и пандорумы" решил-таки и я оценить. Впрочем, фильм очень бодро и многообещающе начинался... красивая картинка, кораблики межзвёздные, ядро-портал просто шикарное, вроде ничего так себе сюжет - напряжение нормально держит, но потом началась типичная шняга - невнятные намёки на некую тьму, кровавые замесы, сюжет какую-то фуету начал нести и к концу совсем всё стало плохо... Однако, всё это лучше, чем Пандорум, только при воспоминании о котором откуда-то изнутре начинает лезть натуральный мрак, а я человек приличный и много ругаться не люблю.

Dead Alive (1992) - Что тут говорить - дерьмо. Но посмеяться в паре мест можно.

Lolita (1962) - Вот и повезло мне в конце дня, попался наконец фильм, который можно смело вносить в мои самые любимые картины. В нём всё прекрасно, прекрасно прописанные персонажи, прекрасный сюжет, великолепная игра актёров, всех (как Гилберт просил её вернуться, как рыдал... как Ло смотрела на него с лёгкой, по-детски наглой, усмешкой; Квинтли, ох уж мне этот Селлерс, редко его вижу, но он всегда на высоте). Признаюсь, я не читал оригинал, не успел ещё, Камеру Обскура - да, было; но я исправлюсь, обязательно и вполне вероятно, что скажу потом - ошибался, дурак, херня, а не фильм. Но сейчас я под впечатлением, я поражён и... и всё, слова кончились.
 
 
#20808 23.04.2011 23:56
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Посмотрел Девять жизней Томаса Катца. Европейский фильм, к тому же черно-белый (то есть почти черно-белый). В общем-то смысл фильма довольно прост: «Название -это аллюзия на садистский мультфильм, очень популярный в Англии, про девять жизней кота Томаса. Когда приближается солнечное затмение, из канализации в мир спускается забытый демиург, идиотская аватара. Он перевоплощается в людей, так что каждый из них получает то, чего хотел. Маленький забитый мальчик, у которого умер тамагочи, поджигает наконец свою школу, заботливая мамаша выписывает по рекламе из газеты камертон, от которого дохнут все дети, начальник метро отправляет поезда в страну мёртвых. Слепой начальник полиции Лондона путешествует на астральный план, в поисках астрального ребёнка. Перед наступлением конца света никто уже не замечает, что что-то идёт не так. В телешоу выступает эксгумированный раввин, который умер два года назад. Курс фунта стерлиногов упал ниже нуля и теперь людям приходится каждый раз за него приплачивать. "Вы под контролем высших сил. Поезда направляются в страну мёртвых". Как понятно из описания – фильм представляет аллюзию на нашу повседневную жизнь, повседневные хлопоты и заботы. Эта простая зарисовка напоминает нам, что пора определиться со своими желаниями, ведь не так много-то и осталось… Я как бы не сильно советую его смотреть, так, если только сильно захочется.
 
 
#20809 24.04.2011 00:02
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

PoohCunt wrote:Event Horizon (1997) - Даже не знаю, чего я повёлся это смотреть. Хотя нет, знаю, повёлся потому как кучка народа написала исключительно хвалебные отзывы, а в купе с "не то что всякие обители и пандорумы" решил-таки и я оценить. Впрочем, фильм очень бодро и многообещающе начинался... красивая картинка, кораблики межзвёздные, ядро-портал просто шикарное, вроде ничего так себе сюжет - напряжение нормально держит, но потом началась типичная шняга - невнятные намёки на некую тьму, кровавые замесы, сюжет какую-то фуету начал нести и к концу совсем всё стало плохо... Однако, всё это лучше, чем Пандорум, только при воспоминании о котором откуда-то изнутре начинает лезть натуральный мрак, а я человек приличный и много ругаться не люблю.


А вот зря ты так - сама задумка, что кос. корабль собрался перенестись в пространстве, а вместо этого плюхнулся в Ад - великолепна. Претворение идеи в жизнь получилось, хотя концовка мне также не очень нравится, в первую очередь, из-за неуместного, как мне кажется, экскурса в психологию героев, вместо простого гуро (хотя и это там есть). В общем, хороший фильм.
P.S. "Пекло" ну просто разительно напомнило данный фильм, но там хотя бы без лишних деталей обошлось.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#20810 24.04.2011 00:04
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

121mon wrote:очень популярный в Англии, про девять жизней кота Томаса

кота Фрица?
жижа
 
 
#20811 24.04.2011 00:05
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Это в кавычках, не мой текст.



121mon wrote:Это в кавычках, не мой текст. А ты что думаешь, у кота Томаса гораздо меньше жизней чем у кота Феликса?
 
 
#20813 24.04.2011 01:13
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MaxStajner wrote:собрался перенестись в пространстве, а вместо этого плюхнулся в Ад - великолепна
И Хеллрайзера 4 с Солярисом создатели не смотрели, нет-нет-нет. В детстве понравился, сегодня уже не гипотенуза.
 
 
#20814 24.04.2011 02:07
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Low_Pressure wrote:И Хеллрайзера 4 с Солярисом создатели не смотрели, нет-нет-нет.


Зато я не смотрел) Солярис вообще малость не в той области, насколько помню. Я вообще не точно выразился - я имел ввиду затею методов перемещений в космосе, прожигая дыры в пространстве, то есть, от фантастики (научной), до мистицизма, или как там это называется. Такого вот не было, насколько я знаю.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#20818 24.04.2011 03:18
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
MaxStajner, Hellraiser 4 рекомендую, как-раз сплав фантастики и адского трэшехоррора. Он кровав и глуп, но вообще первые частей 5 мне очень нравятся.
 
 
#20821 24.04.2011 09:36
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
MaxStajner wrote:задумка, что кос. корабль собрался перенестись в пространстве, а вместо этого плюхнулся в Ад - великолепна

Нда? По-моему как раз бред, слишком трешево для фильма, который пытался собрать кассу в голливуде и мире. Вообще-то ад в фильме упоминается только как характеристика измерения, куда кораблик занесло. То было измерение "of pure chaos, pure evil".
А Hellraiser'ов прикольно смотреть когда ты мелкий и посрать что показывают, лишь бы страху нагоняло.
 
 
#20825 24.04.2011 14:00
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Нда? По-моему как раз бред, слишком трешево для фильма, который пытался собрать кассу в голливуде и мире.

Я не уверен, что Пол Андерсен уже тогда рассчитывал с таким фильмом, с малоизвестным подбором актёров (исключая Сэма Нила) на какую-либо кассу.

Вообще-то ад в фильме упоминается только как характеристика измерения, куда кораблик занесло. То было измерение "of pure chaos, pure evil".

Атеисты, что с них взять. Но ведь что ещё может подразумеваться под пур хаос энд ивэл? Как собаку не назови - она останется собакой.
Тем более, почему не упоминается? Слово "Infernus" там как раз встречалось.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#20826 24.04.2011 14:33
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
MaxStajner, ты из принципа споришь что-ли?
MaxStajner wrote:с малоизвестным подбором актёров (исключая Сэма Нила)

Я вот четырёх узнал.
MaxStajner wrote:Я не уверен, что Пол Андерсен уже тогда рассчитывал на какую-либо кассу.

Ага, тупо решил потратить 70 миллионов баксов на какую-то хуету.
MaxStajner wrote:что ещё может подразумеваться под пур хаос энд ивэл?

"(Корабль) проделал брешь в нашей вселенной, портал в другое измерение, измерение чистого хаоса, чистого зла..."
"Ад всего лишь слово, реальность много, много хуже..."
MaxStajner wrote:Слово "Infernus" там как раз встречалось.

И что, я вот на двери в свою комнату напишу Purgatory, думаешь это что-то изменит?)
 
 
#20829 24.04.2011 15:06
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

MaxStajner, ты из принципа споришь что-ли?

У меня бзик.
Я вот четырёх узнал.

На тот момент, счас-то конечно.

Ага, тупо решил потратить 70 миллионов баксов на какую-то хуету
.
Ыыы, я там и 30 не видел, видно и вправду рассчитывал.

"(Корабль) проделал брешь в нашей вселенной, портал в другое измерение, измерение чистого хаоса, чистого зла..."
"Ад всего лишь слово, реальность много, много хуже..."

Вот, слово "Ад" произнесено было. Тем более, это для Сотоны - измерение того-сего, а людям-то надо как-то назвать? Похоже на ад? Похоже.
И что, я вот на двери в свою комнату напишу Purgatory, думаешь это что-то изменит?)

Ну да, у тебя там некрещёные младенцы обитают? Надо сопоставлять слова и действительность, в фильме действительность сопоставима со словами.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#20830 24.04.2011 16:16
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Макс, посмотри уже "Восставшего" а лучше всех, расскажешь потом.Image
 
 
#22243 10.05.2011 01:45
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Посмотрел "Братья Блюз", комедия-мюзикл. Доволен.
Среди актёров проплывал Ray Charles, он там был продавцом инструментов. Среди прочего был эпизод "продавец предупредительно стреляет в стену между двумя гитарами и над головой".
Имя показалось знакомым, полез в Википедию.
"Рэй Чарльз — американский слепой музыкант, автор более 70 студийных альбомов..."
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#26263 5.06.2011 19:14
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Был на той неделе на новых Пиратах, а вчера пересмотрел трилогию. Выводы такие: первая часть была симпатичной, вторая была слегка скучноватой и затянутой, третья ПРОСТО ОХУЕННА, она мне ещё при выходе чертовски понравилась, и мнение ничуть не изменилось. На голову выше всех других. Четвёртая немного картинная, вымученная и пластмассовая, но, в принципе, посмотреть тоже есть чего.
 
 
#26264 5.06.2011 19:26
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Современное кино смотрю не часто, поэтому познакомился с Тилем Швайгером только на этой неделе. Офигенные фильмы у мужика. Причём тематика вроде бы бабская, а даже я смотрю с упоением
 
 
#26266 5.06.2011 19:36
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

TasmanianDevil wrote:Причём тематика вроде бы бабская, а даже я смотрю с упоением

Провоцируешь, да?
жижа
 
 
#26267 5.06.2011 19:48
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

ddx1 wrote:Провоцируешь, да?


ошибаешься.
 
 
#26269 5.06.2011 20:29
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Не, ну чо - смачный немецкий жигало, а играет для лютого контраста в неплохих сентиментальных комедиях. По-крайней мере, не закостенеет в роли каких-нибудь тупых бугаев)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#26282 6.06.2011 00:16
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Тиль Швайгер кореш Уве Болла, в основном оба светятся в дебильных фильмах. Но Уве круче, конечно, у него просто аццкая репутация. :D
 
 
#26285 6.06.2011 00:38
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Репутацию, круче чем у Уве Болла, ещё поискать надо. Если только Михалков.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#26286 6.06.2011 00:40
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

А что не так с Михалковым? И боллом? ))
 
 
#26291 6.06.2011 00:53
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

У меня трудности с кино. Не так, что я особо сильно не понимал бы развитие сюжета. Как бы наоборот. Там и понимать то нечего. Раз два и в дамках, раз два и отказался. Раз два и все счастливы, раз два и все нет. Раз два, раз два, раз два... Не прут мне такие истории. Ну никак. Не хочется раздвоения, а продюсеры наготове. Что им еще показывать? Ленту новостей, без комментариев и пристрастий? Никто не поймет. А штука была бы занимательная. Новости без комментариев. Только картинка. Мечта оператора. Мечта всех, кто хотел бы просто увидеть... Фильм "Барака", не о президенте Замбии, не о жизни и трудностях, поджидающих любую коронованную особу. "Так о чем этот фильм? Ни о чем. Да и не фильм это. Это фотография длиной в 104 минуты. Нет, не поймите меня неправильно - это не одна статичная фотография. Это сотни уникальных, удивительных и прекрасных фотографий, по воле создателей почему-то превращенных в фильм. Превращенных удивительно. Каждый кадр этого фильма – фотография. Фотография неба, водопада, людей, камней, ритуалов, танцев, суеты, нужды, скуки... Но если задержать дыхание и присмотреться, то понимаешь – это одна фотография. Великолепная фотография! Фотография Жизни... ". Ребята, не поленитесь, скачайте эту штуку в формате блю-рэй.
 
 
#26293 6.06.2011 00:58
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
TasmanianDevil wrote:А что не так с Михалковым? И боллом? ))

Репутация у них плохая. Второго так почти все геймеры ненавидят.
За Михалкова народ проголосовал рублём и провалил в прокате его "Утомлённые солнцем 2"
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#26294 6.06.2011 00:58
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Тиль Швайгер дико крут, собственно это самый востребованный человек в немецком кинематографе на сегодня.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#26321 6.06.2011 02:37
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Ему за один только "Достучаться до небес" нужно памятник поставить.
 
 
#26323 6.06.2011 08:23
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Low_Pressure wrote:Достучаться до небес

Было б на что дрочевать, просто хороший фильм.
 
 
#26431 6.06.2011 21:49
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
PoohCunt wrote:просто хороший фильм.


как будто просто хороших фильмов пруд пруди.
 
 
#26470 6.06.2011 23:07
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Вот, очень, кстати, правильное замечание...
Но, хороший фильм - не отличный фильм.)
 
 
#26474 6.06.2011 23:16
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
О вкусах не спорят.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.