Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Итоги 2012 года
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#114610 26.12.2012 15:25
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Самый кризисный год за все время моего существования. Я вообще ничего здравого не могу отметить. Задумался, а ведь действительно - не о чем рассказать. То, что я услышал в 2012 году, касаемо релизов, выпущенных, соответственно, в этом же году, настолько недостойно отмечания в топах, что предпочту утаить вообще эти названия. Те релизы, которые я еще за 2012 год не послушал - я их послушаю не раньше 2013. То же самое, собственно, и во всем остальном.
 
 
#114622 26.12.2012 16:36
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
1. "Прометей", 9/10.
2. "Железное небо", 8/10.
3. "Хоббит - Нежданное путешествие", 8/10.
 
 
#114623 26.12.2012 16:39
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Trismegist wrote:3. "Хоббит - Нежданное путешествие", 8/10.

Кстати да. Это фильм 2012 года, который мне понравился настолько, что вношу его в личный топ года по фильмам.

121mon, вписывай Хоббита в фильмы года.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#114625 26.12.2012 17:05
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
Да вы упоротые!11
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#114626 26.12.2012 17:19
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Да мы упоротые!11
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#114627 26.12.2012 17:25
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

А «Хоббит» что, правда похож на «Прометей» и «Айрон Скай»? Я его еще не видел, но два остальных были калом чумного павиана.
 
 
#114632 26.12.2012 17:49
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
OldVyaine wrote:После промотра/прослушивания таких штук хочется спросить: а музыка-то где?

Пора уже находить прекрасное в обыденном.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#114636 26.12.2012 18:15
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Lumisade wrote:А «Хоббит» что, правда похож на «Прометей» и «Айрон Скай»?
Не дай Бог!
 
 
#114640 26.12.2012 18:45
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Low_Pressure wrote:Не дай Бог!

Уже дал. :D
И да, мы упоротые!!!!1
 
 
#114641 26.12.2012 19:22
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Image
 
 
#114649 26.12.2012 21:45
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
ВСЕ яупор_в_рот НАОБОРОТ
http://prostopleer.com/tracks/4504014grK2
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#114657 27.12.2012 00:44
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
TDM wrote:Пора уже находить прекрасное в обыденном.


Я про музыку спрашивал, а не про вот это самое.
 
 
#114658 27.12.2012 06:15
IVReactoRe

User avatar
Posts: 48
Has thanked: 48 times
Have thanks: 57 times
 
Как по мне, то '12 год вышел очень плодородным на метал релизы:
Wintersun - Time I - без всяких заблуждений ставлю первую часть Яроперу на пьедестал почета, чтобы все боялись и не насмехались ^_^

Atoma - Skylight - сабж, откровенно говоря, поразил до глубины души

Saturnus - Saturn in Ascension - долгожданный альбом, который взял за шиворот многие думовые релизы последних лет

The Foreshadowing - Second World - прекрасный образец готической скорби

Остальные группы, которые тоже неплохо выстрелили в этом году: Ne Obliviscaris, Helltrain, Paradise Lost, Mors Principium Est, Altar of Oblivion,
In The Silence, The Stranded, Christian Älvestam.
 
 
#114678 27.12.2012 23:49
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
Trismegist wrote:1. "Прометей", 9/10.
2. "Железное небо", 8/10.
3. "Хоббит - Нежданное путешествие", 8/10.

Я умер.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#114679 28.12.2012 00:16
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Flixxxer wrote:Я умер.


Бей его, ребята, пока он дохлый!!1
 
 
#114685 28.12.2012 00:31
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Некрофилия детектед.
 
 
#114785 30.12.2012 01:19
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Что-то вроде:
Лучший альбом года:
1 Blut aus Nord - 777 - Cosmosophy
2 The Levitation Hex - The Levitation Hex
3 Deathspell Omega - Drought
4 Nile - At the Gate of Sethu
5 Charnel Winds - Die Teufelsbund
6 Esoteric - Paragon of Dissonance
7 Enslaved - RIITIIЯ
8 Sula Bassana - Dark Days
9 Anneke Van Giersbergen — Everything is Changing
10 Dodecahedron - Dodecahedron
11 Dead Can Dance - Anastasis
12 Lunar Aurora -Hoagascht
13 Year of the Goat - Angels' Necropolis
Вроде ещё чё-то было, но до списка не дошло.

Открытие года:
King Crimson

Лучшие фильмы просмотренные за год:
Куча старья.
1 Кругосветное путешествие Кота в сапогах - 1976
2 Лабиринт - 1986
3 Рыбка по имени Ванда - 1988
4 Выводок - 1979
5 Женщина-демон - 1963
6 Плетеный человек - 1973
7 Окно во двор - 1954
8 Седьмой континент - 1989
9 Другие ипостаси - 1980
10 Лестница Иакова - 1990
11 Ужин с убийством - 1976
12 Флэш Гордон - 1980
13 Там, где бродит бизон - 1980
14 Паприка - 2006
15 Рапунцель - 2010
16 Космические приключения Кобры - 1982
17 Король Лир - 1970
18 Отвращение - 1960
19 Королевство полной луны - 2012
20 Видеодром - 1982

Лучшие книги прочитанные за год:
Тоже старьё.
1 Владимир Набоков - Лолита
2 Пелем Гренвилл Вудхаус - Сэм стремительный
3 Олдос Хаксли - Остров
4 Умберто Эко - Пражское кладбище
5 Роберт Пенн Уоррен - Вся королевская рать
6 Станислав Лем - Солярис
7 Ярослав Гашек - Похождения бравого солдата Швейка
8 Борис Виан - Осень в Пекине
9 Терри Пратчетт - Очередное произведение
10 Макс Фрай - Очередное произведение

Концерт года:
1 Faith no more!!!11111 Я был там...
2 Vader
3 Suffocation

Игра года:
Дибло 3
 
 
#114786 30.12.2012 01:25
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
PoohCunt wrote:9 Anneke Van Giersbergen — Everything is Changing


Шо? И ты?
 
 
#114787 30.12.2012 01:30
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Ну там есь парочка таких песен, что и даже я. Остальные просто очень хороши.)
 
 
#114792 30.12.2012 02:05
Quacksha

User avatar
Posts: 705
Has thanked: 185 times
Have thanks: 324 times
 
Альбомы:

1) Arkham Witch - Legions of the Deep - хэви образца nwobhm/стоунер/дуууум с уклоном в первое (пожалуй, главное открытие года; Лавкравт был бы доволен)
[Reveal]: Spoiler

С предыдущего альбома:

2) Teodor Tuff - Soliloquy - гипнотический паверохардопрог (открытие года номер два)

В качестве приятной бонусной плюшки на двух треках присутствует вокалистка из Triosphere.
[Reveal]: Spoiler



3) Kreator - Phantom Antichrist - тресх от Милле и компании

Ну про них только ленивый не высказался уже.
[Reveal]: Spoiler

4) Threshold - March of Progress - легкоусвояемый прог с коммерческими нотками :)
[Reveal]: Spoiler

5) Magnum - On the 13th Day - хард/аор

Одна из любимых групп выдала лучший альбом со времён Алисы. Тройное ура и бургер.
[Reveal]: Spoiler

6) White Skull - Under This Flag - дуболомный (в хорошем смысле) хэви/павер с вернувшейся Сестрой
[Reveal]: Spoiler

7) The Beards - Having a Beard is the New Not Having a Beard - продолжатели славного дела Тинэйшес Ди из далёкой Австралии. Все песни на всех альбомах повествуют исключительно о бородах. :)
[Reveal]: Spoiler

8 ) Paradise Lost - Tragic Idol - типичный ПЛ последних лет, разве что чуть более хитовый
[Reveal]: Spoiler

9) The Killers - Battle Born - до неприличия прилипчивый альбом
[Reveal]: Spoiler

10) Elvenking - Era - павер/хэви/фолк

Вокал Дамногориса всё ещё подбешивает, но с таким материалом это можно и пережить.
[Reveal]: Spoiler

11) Stone Sour - House of Gold & Bones Part 1 - альтернативхард
[Reveal]: Spoiler

12) Kamelot - Silverthorn - симфоник павер митол

Лучший альбом Камелота со времён Блэк Хало. Каревику зачёт. Янгбладу, в принципе, тоже.
[Reveal]: Spoiler

13) Halestorm - The Strange Case Of… - современная харда

До сих пор жалею, что не посетил концерт. Всем "на-на-на-на-на-на! На-на-на-на-на-НА!"
[Reveal]: Spoiler

14) Paradox - Tales of the Weird - отличный тресх/спид под конец года
[Reveal]: Spoiler

15) Shinedown - Amaryllis - тоже, что и Хэйлсторм :)
[Reveal]: Spoiler

16) Testament - Dark Roots Of Earth - тресх

После предыдущего альбома очень боялся слушать новый Тестамент, но, как оказалось, напрасно. Достойная работа.
[Reveal]: Spoiler

17) Trail Of Murder - Shades Of Art - хэви

Урбан Брид. Одного имени вполне достаточно.
[Reveal]: Spoiler

18) Finsterforst - Rastlos - что-то очень крутое

Не так часто слушаю что-то подобное, но тут пробрало не на шутку. И с каждой неделей пробирает всё сильней.
[Reveal]: Spoiler

19) Machinae Supremacy - Rise of a Digital Nation - СИД митол

Как по мне, то альбом всё-таки является небольшим, но шагом назад по сравнению с предыдущим опусом.
[Reveal]: Spoiler

20) Grand Magus - The Hunt - архаичный хэви

Мелодии почти везде хитовые, но в попытке сыграть на ностальгтческих чувствах, Магусы распрощались со своим чудесным звуком...
[Reveal]: Spoiler


Где-то близко: Primal Rock Rebellion - Awoken Broken, Wintersun - Time I, Sabaton - Carolus Rex, Overkill - Electric Age (таки приличный кругляш, пусть и уступающий Айронбаунду), Emilie Autumn - Fight Like A Girl, Xandria - Neverworld's End.

Фильмы:

1) "Хижина в лесу"
2) "Семь психопатов"
3) "Франкенвини"
4) "Тхе Авенгеры"
5) "Тед"
6) "Дредд"
7) "Ту Роум витх Лав"
8 ) "Год Блесс Америка" (фильм 2011 года, но до нас дополз только в мае)
9) "Королевство полной луны"
10) Новый Бонд

До "Хоббита" пока что не добрался.

Сериалы:

Кроме Декстера и Игры Престолов в этом году ничего не смотрел. Совсем уже не тянет просиживать вечера за многосерийными штуковинами.
Старость подкралась незаметно. :)
ПыСы: местами понравился Gravity Falls (если из мультиков).

Концерты:

И на концерты в 2012 тоже подзабил. Из шести посещённых гигов, запомнились Паверволки и Акцепд. Ещё Бэтл Бист очень недурно вжарили. Очень жаль, что певичка отпочковалась от них.

Книги:

К великому мраку и ужасу, прочитал только "Американских богов" Нила Геймана. За весь год. Самому страшно.

Игры:

Всяческие стимовские штуки: Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit, Awesomenauts, Giana Sisters: Twisted Dreams и т.д. и т.п. Наконец-то добрался до второго Старкрафта.
Из консолей, в основном, на второй соньке и DS дулся - проходил ранее пропущенные фиговины (по большей части "джапан РэПэГэ").
 
 
#114795 30.12.2012 09:34
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Quacksha wrote: "Американских богов" Нила Геймана

Чё-то, кстати, у меня их в списке нет... а и пох.
 
 
#114796 30.12.2012 09:59
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Итоги года:

1) Митал здох, как майя и предполагали. Лучший альбом - Wolfgang Haffner - Heart Of The Matter.
2) Фильмы неплохие были, пронево, не помню какого года выпуска.
3) Книги нах не нужны, я и так умный.
4) Игры исключительно гетеросексуальные.
5) Сериалы оставлю домохозяйкам. "Секрет тропиканки", как вариант.
6) Концерты. На ум приходит незабвенный "Дебош в Орленке", тащемта с Пауком, например.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#114799 30.12.2012 15:34
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Spawn Of Possession, кстати, неплох
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#114839 30.12.2012 23:11
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Альбомы 2012:
1. Epica - Requiem For The Indifferent, 9/10. Как всегда сразу не очень, как всегда чуть погодя очень-очень. Многочисленные несогласные могут съесть свое говно.
2. Dragonforce - The Power Within, 8/10. Новый вокалист лучше старого, но альбом в целом на том же стабильно высоком уровне, что и прежние.
3. Xandria - Neverworld's End, 8/10. Раньше, помнится, группа была обыкновенной женскоголосой херней в жанре "фемейл-готик-мелодик", а здесь внезапно ометаллились, утяжелились и устроили 100% закос под Найтвиш а-ля Ванс, причем ни в чем не уступили.

Концерты 2012:
1. Battle Beast, 8/10. Идти не хотел, потому что обещали концерт Найтвиша. Насилу согласился. Когда увидел на сцене Батл Бист - охуел от неожиданного счастья. Сыграли практически весь единственный альбом (это который альбом года-2011). После них на сцену вышел заявленный Найтвиш, но это уже было никому не интересно.
2. Dragonforce, 8/10. Идти не хотел, потому что в 2007 уже посещал их, и тогда жутко не понравились звук и "шоу". На этот раз сцена поменялась, вокалист тоже, в результате получилось на удивление офигенно. В ушах гудело и звенело как минимум сутки.
3. Не помню, ходил ли еще на что. Наверное, тоже идти не хотел.
 
 
#114883 31.12.2012 16:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
[Reveal] Spoiler: Подобьём, что имеем
Лучшие альбомы года:

1. SaturnusSaturn In Ascension. Всё как надо. Ничего лишнего. Квинтэссенция дум-дэта. Такие альбомы можно ждать и по 6 лет.
2. The GatheringDisclosure. А вот тут всё по-новому. как всегда. За это и люблю.
3. TestamentDark Roots Of Earth. Моё почтение. Дедушки жгут так, что дым коромыслом.
4. Sonata ArcticaStones Grow Her Name. Лучший павер года. И лучший альбом группы. Очень неожиданно.
5. AnathemaWeather Systems. Когда-нибудь я обязательно напишу всё, что я думаю об этом замечательном альбоме.
6. Anneke van GiersbergenEverything Is Changing. Женщина, которая всегда © Арсений совершенно прав.
7. AtomaSkylight. Goodbye Planet Earth.... An atmospheric journey to the ends of the universe.
8. An Autumn For Crippled ChildrenOnly The Ocean Knows. Музыка прекрасна, и плевать я хотел на миди-бас и программные ударные.
9. Eye Of SolitudeSui Caedere. Мощно, замогильно и свирепо. Если бы трофей "прорыв года в дум-дэте" имел хоть какой-то смысл, они получили бы его с колоссальным отрывом.
10. In MourningThe Weight Of Oceans. Для попадания в топ года хватило бы одной лишь Vow To Conquer The Ocean (особенно с клипом). Но ведь есть ещё и Celestial Tear, и куча иных вкусных кунштюков.
11. MuseThe 2nd Law. Пользуясь случаем, передаю привет.
12. Paradise LostTragic Idol. Молодца. Вот молодца. Так держать.
13. AntimatterFear Of A Unique Identity. Впечатляющий камбэк, даже очень. А Paranova за пределом доступных моему писательскому дару восторгов.
14. Of Monsters & MenMy Head Is An Animal. Самый, пожалуй, внезапный гость моего топа. Уж очень свежо и задорно.
15. Mental HomeУгра. С возвращением! отличный альбом, прямо как в старые добрые времена, но с хорошим звуком.
16. FinsterforstRastlos. Мунсорров в кубе. Не получивший пока заслуживающего количества прослушиваний и имеющий шансы подняться в топе повыше.
17. KatatoniaDead End Kings. Нагонять атмосферную тоску они умеют едва ли не лучше всех в мире, что очередной раз подтвердили этим альбомом.
18. SabatonCarolus Rex. Второй лучший павер года. Поменьше бы пафоса (совсем чуть-чуть), слить излишки воды, и быть ему первым павером.
19. Barren EarthThe Devil's Resolve. У ребят наконец-то получился правильный олдскульный Аморфис, а это дорогого стоит.
20. Ne ObliviscarisPortal Of I. Круто. Один из тех альбомов, который можно взять с собой на необитаемый остров, чтобы суметь разобраться во всех его составляющих.

Чтобы десять раз не ходить в другие темы, отмечу не попавшие в топ альбомы.

Как всегда забойно и угарно получилось у Trollfest. Wintersun не оправдал колоссальных ожиданий, но оказался весьма недурен. По-хорошему удивили бабушка Doro и старый добрый The Offspring. Garbage вообще балансировал на грани попадания в 20-ку, да не выбалансировал. На путь исправления встали Swallow The Sun, Steve Vai и Korpiklaani, но им ещё пахать и пахать. Ожидаемо круты оказались A Forest Of Stars и Crippled Black Phoenix, и не их вина, а моя беда, что я не успел послушать их больше. Jeff Loomis дал пропердеться будь здоров. Kreator бодро взялись, но быстро наскучили. Ereb Altor перестали топтаться на месте, ждём следующего. Интересная заявка поступила от Red Moon Architect. Сгусток ада от Anaal Nathrakh. Привычный уровень от Lacrimosa, хороший, если вы вдруг. Душевный материал от Christian Älvestam. "Kauan навыворот" © от Frozen Ocean. И третий лучший павер года от Elvenking.

Разочарования года составили:

Унылый Rage. Безликий Tiamat. Не оправдавший Unisonic. Неинтересный Pathfinder. Manowar с двумя приличными песнями (хотя по сравнению с предыдущим это уже что-то). Безжизненный Nile. Кошмарный Ensiferum. Странный и вычурный Ahab. И, как ни печально, Devin Townsend со своим Epicloud! Даже Аня не вытянула. В эту реку не удалось войти дважды.

Фильмы:

1. Железное небо. Едко. Мощно. Жалею, что не помог рублём в своё время.
2. Мстители. Такими должны быть блокбастеры.
3. Прошлой ночью в Нью-Йорке. Да, не 2012 года фильм, но отсмотрен недавно и произвёл наинеизгладимейшее.
4. О чём ещё говорят мужчины. Квартет И на высоте. Самый смешной фильм года.
5. Голодные игры. Хорошая история. Подозреваю, что книга, как водится, лучше, но и фильм порадовал.
6. Эволюция Борна. Борн без Борна вполне может быть Борном.
7. Хоббит. Да здравствует Питер Джексон!
8. Вспомнить всё. Да, старый вариант с Арни, бла-бла-бла. Но и этот здорово сняли.
9. Шерлок Холмс: Игра теней. Он вроде 2011, но смотрел я его в январе, так что нормально. Хотелось бы ещё собаку Баскервилей с этими ребятами посмотреть. Как минимум.
10. И пускай здесь будет Мадагаскар-3. Раз уж для мультиков отдельной категории не предусмотрели.

Книги:

Тут всё довольно грустно и без топа. Поскольку я в основном перечитывал старое. Из освоенных в первый раз отмечу Олди, "Внук Персея", третий роман из ахейского цикла. Очень рад, что они снова вернулись к теме Древней Греции. Не меньше рад, что Перумов взялся заканчивать историю Хедина и Ракота. Другое дело, что как раньше уже не получается. "Новый дозор" прочитал. Больше о нём сказать нечего. Фрай "Ключ из жёлтого металла" неожиданно хорош. Что-то там ещё из Панова. Всё.

Сериалы года:

Работа получает первые десять мест, несмотря на то, что это довольно паршивый сериал.

Спорт:

1. Жеребьёвка 1/16 Лиги Европа.
2. Поездка на "Ливерпуль" в Москву.
3. ЧМ по хоккею с шайбой и победа на нём сб. России.
4. ЧМ по футболу с мячом и вылет оттуда сб. России.
5. ОИ в Лондоне.
6. 5-0 и 4-2.
7. Один из лучших сезонов в Ф1, что я видел. Если не брать во внимание итоговые результаты, конечно.
8. Сумасшедшая развязка сезона в АПЛ.
9. Не менее сумасшедшая пруха "Челси" в ЛЧ.
10. Гол Ибрагимовича Харту.

Концерт года:

1. Anneke van Giersbergen в Москве, в Петербурге, где угодно. Ну, вы в курсе, да? :)
2. Anneke & Danny в "Главклубе". Первый раз, да.
3. Dimmu Borgir в "Авроре". Ставим галочку.
4. Testament в "Зале ожидания". Ставим галочку.
5. Amon Amarth в "Главклубе". Хорошо!
6. Moonspell там же. Хорошо!
7. Dark Lunacy в "Арктике". Ставим спасибо Арсению.
8. MyGrain в "Орландине". Очень круто.
9. А на Терион я не пошёл.
10. И на Кататонию тоже.

Игра года:

1. Диабло 3.
2. Диабло 3.
3. Диабло 3.
4. Диабло 3.
5. Диабло 3.
6. Диабло 3.
7. Диабло 3.
8. Диабло 3.
9. Диабло 3.
10. Диабло 3.
 
 
#114889 31.12.2012 17:53
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

надо здесь что-то написать, но нет сил... а говорят алкоголизм не спорт
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#114893 31.12.2012 18:24
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
[Reveal] Spoiler: Моё
1) Monuments – Gnosis. Собссна говоря, в теме сабжа все сказано. Проверку временем альбом прошел на отлично.
2) The Agonist – Prisoners. Легко мог оказаться альбомом года, но британские гики все-таки утерли симпатичный нос Вайт-Глац.
3) Gojira - L'Enfant Sauvage. Годжира. Энаф сэд.
4) Stone Sour - House of Gold & Bones pt. 1. Выдали лучший свой альбом. Тем сцыкотнее ждать вторую часть – уж слишком планку подняли.
5) Firewind – Few Against Many. Павер в этом году несказанно порадовал, поэтому лучшую плиту выбрать тяжеловато. У сабжа оказалось меньше всего близких к филлерам треков – 0.
6) Halestorm – The Strange Case of… Самый бесшабашный и драйвовый хард за последнее время. Гигантский скачок по сравнению с дебютником. Here’s to Us – новая застольная песенка по умолчанию.
7) Kamelot – Silverthorn. Очень мощно и хитово, полная реабилитация скатившейся в квазипроговые дебри группы.
8) Machinae Supremacy - Rise Of A Digital Nation. МаСу. Энаф сэд [2]
9) Savage Messiah - Plague Of Conscience. За такой хэви-трэш действительно… бабу свою съешь (с)
10) Dark Empire - From Refuge To Ruin. Только эпик запорол идеальную оценку сего монолита.
11) As I Lay Dying – Awakened. Не так всепоглощающе, как Powerless Rise, но также забористо и размашисто.
12) Elvenking – Era. Довольно прохладно относился к группе, даже несмотря на классного предшественника, но тут даже мои антифолковые убеждения пали.
13) God Forbid – Equilibrium. Уход лучшего чистого голоса металкора не мог не сказаться на звучании группы, но тут все также лучшие гитары в жанре.
14) Testament - Dark Roots Of Earth. Старички-боровички вняли моим мольбам и пустили Скольника к повсеместному сонграйтерству.
15) Dethklok - Dethalbum III. Переход на серьезные мдмные рельсы наконец завершился и вполне удачно.
Также отметил бы:
Perzonal War - Captive Breeding, Pharaoh - Bury The Light, Shadows Fall - Fire From The Sky - за верность незыблемым традициям
Soulfly – Enslaved – за фепелявава ратамахатамакса!111
Tracedawn - Lizard Dusk – почетный титул «Майгрейн-лайт»
Nonpoint – Nonpoint, nuERA – Dialysis, Demon Hunter - True Defiance – за достойную мазафаку

Разочарования:
Mnemic - Mnemesis
Engel – Blood of Saints
Lamb of God – Resolution
Nile - At The Gate Of Sethu
Three Days Grace - Transit Of Venus
Delain – We Are the Others


Фильмы:

1. Петля времени
2. 1+1
3. Прометей
4. Облачный атлас
5. Мстители
6. Хижина в лесу
7. Девушка с татуировкой дракона
8. Тед
9. Рейд
10. Немножко женаты

Книги:
Преступно мало читал. Ну пусть будет Облачный атлас.
Сериалы:
1. Breaking Bad
2. Boardwalk Empire
3. Dexter

Спорт:
1. Долгожданное колечко ЛеБрона.
2. Надеюсь не сглажу - Эль Шаарави.
3. Серебро Италии на ЧЕ.

Концерты:
Да я был только на МаСу и Мерсенери. Удались на славу, двумя заветными мечтами стало меньше.

Игра года:
The Walking Dead: The Game. Дикси.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#114905 31.12.2012 19:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:8. MyGrain в "Орландине". Очень круто.

Тебе правда так понравился? Там был звук системы "угадай мелодию". Знание этих мелодий очень сильно вытянуло концерт в моём случае, но всё равно Орландиновский звук сильно смазал впечатление.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#114911 31.12.2012 20:01
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih wrote:Тебе правда так понравился? Там был звук системы "угадай мелодию"


Ну, не так всё плохо было всё-таки, даже несмотря на то, что Орландина суть неврозис. Рубились ребята на всю катушку перед пятью десятками зрителей. Это подкупает.
 
 
#114927 31.12.2012 21:54
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine, согласен, команда отработала на отлично, к ним претензий нет. Но килограмм мёда и килограмм отборного орландинного неврозиса вместе дают два килограмма неврозиса.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.