Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Любителям новых технологий, операционных систем и сервисов :)
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#93814 10.08.2012 14:16
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Сегодня в тестовом режиме запустил фичу с возможностью регистрации собственного аккаунта в сервисах Microsoft, но не в скучных @live.ru/live.com или @exchange.com, а в зоне @heavy-music.ru
Для тех, кто не очень понимает преимущества данного сервиса от Microsoft (я бы даже назвал это экосистемой), я подготовил небольшой текст:

Ящик на Microsoft Account позволяет использовать все самые новые возможности электронной почты, синхронизации и интеграции с новой Windows 8 и наиболее популярными мобильными ОС!

В отличие от морально устаревших почтовых протоколов POP3/IMAP вы получаете возможность использовать Push E-mail, благодаря которой не нужно проверять почтовый ящик в определённые интервалы времени. Вы просто моментально увидите новое письмо на своём телефоне или компьютере (требуется совместимое ПО: Mail из Windows 8, Outlook из пакета Office 2007/2010/2013 RP или любой другой клиент с поддержкой протокола MAPI).

Кроме электронной почты Вы сможете хранить на сервере календарь, контакты и список дел, которые будут моментально синхронизироваться между вашими компьютерами и смартфонами. Полная поддержка этих функций имеется в Windows 8 и Office 2013, а также мобильных ОС Windows Phone 7, iOS и Android (на счёт остальных - не в курсе)

Ваш аккаунт будет использоваться не только в качестве персонального ассистента, но и для синхронизации настроек ОС Windows 8, а также дополнительных сервисов (SkyDrive, XBL, WP Marketplace и т.п.).

Аккаунт является полным аналогом Windows Live ID (Microsoft Account) лишь с различием в адресе: он находится не на стандартном @live.com/@live.ru/@exchange.com, а на домене @heavy-music.ru

Вместе с аккаунтом Вы получаете все преимущества сервисов Microsoft, 7GB бесплатного облачного хранилища, интеграцию Office 2013 с облачным хранением документов, веб-интерфейс нового поколения для работы с почтой hotmail.com и другие функции, которые работают или будут запущены в рамках сервисов Microsoft Account.

Основным преимуществом является поддержка уникальных возможностей использования единого аккаунта на ОС Windows 8, а также мобильных ОС Windows Phone 7.5 (и выше), iOS 4 (и выше) или Android 2.3 (и выше).


Hidden text. Registration required.


Со всеми вопросами обращайтесь ко мне :)
 
 
#93817 10.08.2012 14:29
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

eternity wrote: Windows 8 и Office 2013

eternity wrote:7GB бесплатного облачного хранилища, интеграцию Office 2013 с облачным хранением документов

Всё хорошо, но для меня слишком модно.
 
 
#93818 10.08.2012 14:34
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Технически-пароноидальный вопрос: если в один момент что-либо случиться с ХМА (потеря домена, приезд в серверную ХМА маски-шоу, бан внесением в реестр запрещённых сайтов из-за нахождения свастики на форуме...), то этот аккуант останется рабочим или нет?

Я понимаю, что всё это маловероятно, но всё же.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#93819 10.08.2012 14:37
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Fenih
Только в случае, если будет снято делегирование с домена. Да и то можно подключить домен в зоне .net в случае, если кому-то это более подходящий вариант, с ним то уж ничего не случится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.