Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#237669 5.11.2019 18:58
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
TretyakM wrote:Выигрывайте и отравляйтесь в ато!

Image
 
 
#237670 5.11.2019 20:46
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Басист MERCYFUL FATE Тими Хансен уступил в борьбе с раком. Новости подтвердил вокалист коллектива, King Diamond.

«Только что узнал, что я потерял одного из самых близких друзей, долгое время боровшихся с раком. Он был не просто моим соседом по комнате на ранних турах MERCYFUL FATE, он всегда был моим самым любимым басистом. Мне повезло, что я смог навестить его в его квартире вместе с хорошими друзьями, у нас был прекрасный день, который никогда не будет забыт.

Когда я последний раз разговаривал с Тими по телефону 24 октября, я понял, что все стало куда сложнее, но все же он сказал: "Мы будем бороться дальше".

Я скорблю вместе с его семьей и выражаю им глубочайшие соболезнования.

Покойся с миром, мой дорогой друг».

О том, что у него рак, Тими сообщил в начале августа после того, как он объявил, что не примет участие в реюнионе MERCYFUL FATE в следующем году. Его место займет басист ARMORED SAINT и FATES WARNING Joey Vera.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#237671 6.11.2019 11:08
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Остались только спам-боты и Макс (что в целом одно и то же). Идеально.
 
 
#237672 6.11.2019 11:51
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Остались только спам-боты Макса. Ну и мы с Вуайне захаживаем.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#237723 15.11.2019 00:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

В среду (13 ноября) в Буэнос-Айресе (Аргентина) группа ABBATH провела катастрофический двухпесенный концерт, в результате которого некоторые фанаты потребовали возврата денег.

Согласно сообщению на местном металлическом сайте El Culto, двери клуба открылись на два часа позже, чем планировалось, что вынудило DESCARNADO и MEDIUM играть сильно укороченные сеты. Когда музыканты ABBATH наконец-то вышли на сцену, группа состояла только из её изрядно поддатого фронтмена (настоящее имя Olve Eikemo), басистки Mia Wallace и барабанщика Ukri "Uge" Suvilehto. По слухам, ранее в этот день Abbath поругался с гитаристом Ole André Farstad'ом, который, как сообщается, решил остаться в отеле и пропустить концерт.

По сообщениям, ABBATH пытались открыть концерт с "Count The Dead" по крайней мере дважды, и буквально через 10 секунд фронтмен уронил гитару на пол и бросился в толпу. Затем они попытались исполнить «очень плохую версию» песни "Tyrants" бывшей группы Abbath'a IMMORTAL, прежде чем Abbath покинул сцену и был доставлен в гримёрку, откуда он больше не возвращался, чтобы закончить сет.

Гнев фанатов захлестнул социальные сети, многие из них попросили вернуть им деньги.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#237726 15.11.2019 01:30
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

У Аббата все очень плохо с 2000-го года.
 
 
#237727 15.11.2019 01:52
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:они попытались исполнить «очень плохую версию» песни
MaxStajner wrote:Гнев фанатов захлестнул социальные сети

Странно, за предыдущие двадцать лет никого это ни разу не смутило.
 
 
#237730 15.11.2019 14:13
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Горячие латиносы могли и порэзать
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#237849 13.12.2019 03:07
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Доказано наличие у растений громкого «крика боли»

Ученые Тель-Авивского университета в Израиле доказали наличие у растений табака и томата относительно громкого «крика боли» в ультразвуковом диапазоне, который они издают при стрессе. Результаты работы опубликованы в препринте статьи в репозитории bioRxiv.org.

Исследователи записали ультразвук на расстоянии 10 сантиметров от испытывающих стресс растений, находящихся в акустических камерах или теплицах. В случае недостатка влаги звуковое давление составило около 61-65 децибелов, а пиковая частота звуковых колебаний — 49 килогерц (томат) и 54 килогерц (табак). При подрезании стебля показатели оказались схожими: 63-65 децибелов и 57 килогерц (томат) и 57 килогерц (табак).

Ученые также обучили алгоритм, способный с 70-процентной точностью определить звуки, издаваемые в зависимости от вида растения и типа испытываемого стресса. Он также мог отличить ультразвук, испускаемый растениями, от электрического шума с 98-процентной точностью. Исследователям также удалось с помощью нейросети успешно отфильтровать «крик» растений, находящихся в теплице, от фоновых звуков.

Ученые полагают, что ультразвук генерируется при кавитации — образовании пузырьков в ксилеме, водопроводящей ткани. Таким образом растения способны сигнализировать о своем состоянии другим живым организмам. Например, некоторые виды мотыльков, откладывающие яйца на листья и побеги томатов и табака, могут избегать те растения, что испытывают стресс. Кроме того, если растения издают звуки в ответ на нашествие гусениц, то насекомоядные животные, улавливающие ультразвуковые сигналы, смогут сориентироваться и найти источник пищи.
 
 
#237920 6.01.2020 18:40
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Шестого января басисту SATYRICON Anders'y Odden'y предстоит операция по удалению злокачественной опухоли и рядом находящихся лимфоузлов после того, как у него был обнаружен рак толстой кишки.

Изначально он хотел рассказать об этом после операции, но изменил своё мнение после того, как получил сообщение от вокалиста TURBONEGRO Hank'a Von Hell'a и барабанщика SCORPIONS Mikkey Dee, отыгравших двадцать восьмого декабря в Гётеборге специальный концерт по сбору средств на исследования по борьбе с раком.


Вокалистка Marcela Bovio, известная по работе со STREAM OF PASSION, AYREON, THE GENTLE STORM, THE GATHERING и MAIDEN UNITED, сообщила о своей болезни:

«Дорогие друзья, вы, наверное, заметили, что в последнее время хранила тишину в социальных сетях. Некоторые из вас уже знают об этом, но большинство пока не в курсе, и именно поэтому я решила опубликовать это сообщение. Предупреждаю, это тяжёлые новости... У меня рак шейки матки, и в настоящее момент я прохожу лечение. До сих пор это было весьма нервно, очень тяжело было обдумывать и принимать этот факт, однако с каждым днём становится легче, и я считаю, что важная часть всего этого — просто рассказать об этом. Мне также очень повезло, что у меня есть семья и друзья, которые оказали мне невероятную поддержку.

Я очень рада сообщить, что пока лечение идёт нормально, и физически плохо я себя не ощущала. Также радует, что прогноз положительный, и я очень надеюсь что через несколько месяцев я смогу освободиться от этого и поделиться с вами хорошими новостями!

Я не могу дождаться дня, когда смогу снова подняться на сцену и спеть для вас. В то же время ваша позитивная энергия и тёплые пожелания будут весьма кстати!»
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#237938 10.01.2020 18:32
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Фронтмен AMORPHIS Tomi Joutsen дал интервью для Under Fire перед концертом группы, состоявшимся 16 октября в Trees в Далласе (штат Техас). Ниже приведены выдержки из беседы.

О том, что стоит за текстами песен группы, которые часто инспирированы Финляндией:

«Это сложно объяснить, потому что тот, кто пишет тексты для нас, [автор текстов Pekka Kainulainen] всегда черпает вдохновение во всяких верованиях и подобных вещах. В настоящее время тексты песен не берутся прямо из сказаний или чего-то подобного. Это больше похоже на вдохновение. Он черпает многое, конечно, из своей личной жизни и истории своего здоровья. Я из Финляндии, и очень легко понять все темы и все те истории, которые он рассказывает. Я думаю, что для вас, например, всё выглядело бы немного иначе, если бы вы попытались вникнуть в тексты, потому что они, так сказать, немного финские. Я не знаю, как это описать».

О том, почему для него важно, чтобы хэви-металл «оставался в андерграунде»:

«Я просто участник группы — я не вся группа, и это только моё личное мнение, — но я думаю, что музыка, или, андеграундная музыка, это опасность, если ты понимаешь, о чём я. Вещи не чёрно-белые. Конечно, в мейнстриме тоже есть отличные группы. Так что неважно, продал ли ты один миллион или просто [один альбом]. Это может быть здорово, но когда ты достигаешь некого уровня, всё начинает становиться слишком... Как бы это сказать? Безопасно в каком-то смысле. И если у тебя действительно много альбомов, то у тебя уже выработался свой собственный стиль, и очень сложно преподнести фэнам какие-то сюрпризы, потому что формула уже готова. Но я слушаю все виды музыки, не только андеграундную. Но, конечно, в андеграунде есть ещё какое-то ощущение бунтарства».

Об альбоме 1999 года "Tuonela", на котором AMORPHIS переместились на более прогрессивную и атмосферную рок-территорию:

«Я не был в группе в тот момент, но как фэну мне очень понравились первые два альбома — "The Karelian Isthmus" и "Tales [From The Thousand Lakes]". Tuonela" был хорош, но, честно говоря, я не так уж сильно любил прогрессив. Дэт-металл — вот это моё. Конечно, более поздние альбомы тоже отличные. Я думаю, они действительно должны были сделать эти альбомы. Они так ощущали себя на том этапе своей карьеры, и им действительно нравилась такая музыка. Если вы честны, вы должны создавать такую музыку, которую вы действительно любите. Это было действительно смело, потому что было бы довольно легко просто выпустить альбомы, которые звучали как "Elegy" или что-то вроде того, на которых были элементы дэт-металла. Но вместо этого они создали этот прогрессивный, действительно эмоциональный, сентиментальный материал. Это было похоже на красный свет для некоторых фэнов, конечно. Если вы посмотрите на всю карьеру [AMORPHIS], я думаю, было очень важно, что группа пошла на такой музыкальный риск в то время. Теперь мы можем делать почти все виды музыки. Мы можем делать прогрессивную и дэт-металлическую музыку и всё такое, и всё это до сих пор звучит вполне естественно для нас как для группы».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238001 26.01.2020 17:36
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Запоздало несу новость о том, что Шон Райнерт всё.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238002 26.01.2020 22:40
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
и в этот же день - менее известный и более молодой Джо Пейн (Nile, Divine Heresy)
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#238004 27.01.2020 22:53
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

TO/DIE/FOR опубликовали следующее сообщение:

«Сегодня печальный день... Наш барабанщик, Санту Лотка, ушел из жизни. Он играл на ударных на наших альбома IV (2005), Wounds Wide Open (2006) и Samsara (2011). Мы делили с ним как хорошее так и плохое в турах, начиная от Мексики до Японии, будучи в Европе и много где еще... И были друзьями, так как жили в одном городе. После TDF, он играл у группах Murderdome и Boothill Regulators, а до TDF в New Dawn Foundation и Jackwire. Его будет очень не хватать».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238005 27.01.2020 23:32
Harmahis

User avatar
Posts: 2131
Has thanked: 115 times
Have thanks: 428 times

Пора уже переименовать топик в «Кладбище говнарей».
 
 
#238006 28.01.2020 23:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

В возрасте 53-лет скончался барабанщик CORROSION OF CONFORMITY Рид Маллин. Эти известия подтвердили его коллеги по группе:

«С тяжестью на сердце мы вынуждены попрощаться с нашим другом, братом и пионером. Соболезнуем семье, друзьям и фанатам, которым тебя будет не хватать и благодарим за музыку».

За последние четыре года Маллин пропустил несколько концертов группы из-за проблем со здоровьем, включая проблемы с печенью из-за алкоголя, о которой было сообщено в июне 2016 года.


Синька зло.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238007 29.01.2020 23:35
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Макс, вот скажи, зачем ты это делаешь?
 
 
#238009 30.01.2020 02:38
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Элайджа Нельсон, басист американской дэт-металл группы BLACK BREATH, скончался в возрасте сорока лет.

NASUM: «Очень печально слышать о смерти Элайджи Нельсона. BLACK BREATH были очень важны для NASUM в рамках финальной части прощального тура. Элайджа был как Клифф Бёртон для дэт-металла и его будет очень не хватать».

RINGWORM: «Увидимся на другой стороне, Элайджа Нельсон. Очень печальные новости. RINGWORM соболезнуют твоим братьям. Увлекательного путешествия по запределью, молодой кудесник».
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238138 9.03.2020 18:27
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Макс фон Сюдов закончился.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238342 13.05.2020 20:01
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Лидер JETHRO TULL Ian Anderson в интервью Dan'у Rather'у рассказал следующее:

«Я собираюсь рассказать вам кое-что, о чём никогда не рассказывал никому на публике: я страдаю неизлечимой болезнью лёгких, которая была диагностирована пару лет назад.

Я действительно борюсь. У меня бывают так называемые обострения — периоды, когда у меня появляется инфекция, которая превращается в тяжёлый бронхит, и у меня есть, может быть, две или три недели, когда выходить на сцену и играть действительно тяжело.

Скрестим пальцы — последние 18 месяцев прошли без обострений, и я принимаю лекарства. Если я нахожусь в незаражённой воздушной среде, то я в порядке. Но мои дни сочтены.

Но это вовсе не значит, что это влияет на мою повседневную жизнь — я всё ещё могу бежать за автобусом».

Относительно прогноза на будущее Ian сказал:

«Борись с этим до конца — продолжай использовать столько силы легких, сколько тебе повезло иметь, и всё время доводи до предела. Как только вы успокоитесь и скажете: "Я так больше не могу", то окажетесь на скользкой дорожке. Ответ может быть одним: продолжайте бороться!»

Ian добавил, что эту болезнь часто называют ХОЗЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), когда вы теряете возможность частично получать от лёгких необходимую дозу кислорода:

«Я провёл 50 лет жизни на сцене среди этих отвратительных созданий — так я называю дымовые автоматы. Сегодня их вежливо называют дымовыми машинами, как будто они каким-то образом невинны и не повреждают ваши лёгкие. Я искренне верю, что они — очень важная часть моей проблемы...»
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238344 13.05.2020 21:22
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

MaxStajner wrote:Сегодня их вежливо называют дымовыми машинами, как будто они каким-то образом невинны и не повреждают ваши лёгкие.


Всегда думал, что у музыкантов в первую очередь страдают слух и печень. А оно вонашто.

MaxStajner wrote:я всё ещё могу бежать за автобусом


Ну у них там в Лондонах эти автобусы еле тащатся. Другое дело узбекские маршрутки на районе - их на машине то не догонишь.
 
 
#238350 14.05.2020 02:27
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:неизлечимой болезнью лёгких
MaxStajner wrote:У меня бывают так называемые обострения — периоды, когда у меня появляется инфекция, которая превращается в тяжёлый бронхит

Звучит как ХОБЛ.

MaxStajner wrote:ХОЗЛ (хроническая обструктивная болезнь легких)

Макс даже тут не смог, но я был прав, похоже. Пойду во врачи, если с работы выгонят.
Ну а Йену пиздарики, да.
 
 
#238353 14.05.2020 06:09
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Чего я не смог? Я цитаты не проверяю на это вот всё.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238375 19.05.2020 16:40
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

По сообщению The Sun, проживавшая отдельно от супруга, жена BRUCE'a DICKINSON'a Paddy Bowden, была найдена мертвой утром 18 мая в доме в Chiswick, West London. Сообщается, что это была "трагическая случайность".

Представитель скорой помощи заявил: "Звонок о том, что кому-то плохо в Chiswick'e поступил в 9:42 минуту утра. Мы послали два экипажа скорых — первый прибыл в течении двух минут. К сожалению, пациент уже был мертв".

Bruce и Paddy поженились в 1990 году после двух лет как начали встречаться и у пары родилось трое детей: Austin 29 лет, Griffin 27 лет и Kia 28 лет.

Bruce: «Это ужасная трагедия которая кажется трагической случайностью. Наши дети, Ausitn, Griffin и Kia и я полностью опустошены этими новостями. Из-за уважения к Падди, мы не будем комментировать случившееся в это сложное и болезненное для всей нашей семьи время».

Сообщается, что Bruce договорился в частном порядке с Падди о разрыве еще в 2018, хотя на публику все вышло в ноябре прошлого года.

61 летний музыкант сейчас живет в Париже с фитнесс-инструктором Leana Doici.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238377 19.05.2020 18:32
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

MaxStajner wrote:Griffin [DICKINSON]

Отрадно знать, что в мире есть как минимум один человек по имени Грифон Херовсын.
 
 
#238378 19.05.2020 22:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:61 летний музыкант сейчас живет в Париже с фитнесс-инструктором Leana Doici.


Инструкторкой.
 
 
#238506 23.06.2020 03:46
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Джоэль Шумахер всё.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#238508 23.06.2020 11:47
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
А кто это?
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#238511 23.06.2020 21:47
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 524 times

Гугл говорит, что это режиссер фильмов для цветных американских тинежеров.
 
 
#238514 24.06.2020 21:46
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

В Москве хорошо.
[Reveal]: Spoiler
Image

Image

А у вас как дела?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.