Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Физкультура
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#222746 4.03.2017 17:22
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

От некоторых люди дохли. Ряд компонентов даже запретили использовать в предтрениках.
Людям с не очень здоровым сердцем/сосудами большинство предтреников пить не стоит. Если учесть, что в нашей стране проводить диагностику своего здоровья не принято, то о проблемах с оными многие и не подозревают.
Предтреники истощяют ЦНС, с ними организм работает "в долг". Кроме того, они создают эффект привыкания, и со временем снижается эффективность.
 
 
#222747 4.03.2017 17:26
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Это всё хорошо (вернее, наоборот, плохо) при условии, что твои крафтовые предтреники исследованы так же хорошо и доказано безвреднее. Но в условиях уютной кухоньки ты даже не знаешь микробиологию своей жареной картошки, не говоря уже про долговременные эффекты.
Это примерно как утверждение, что заводская водка делается из опилок и вообще вредная, поэтому сам буду гнать безопасный самогон.

Но про ореховое масло, кстати, хорошая идея. Тоже теперь подумываю начать жрать: как минимум, оно вкусное.
 
 
#222748 4.03.2017 17:41
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:От некоторых люди дохли

Вот прямо-таки и умирали от них? Прямо вот и с имеющимися заключениями СМЭ с соответствующей причиной смерти? И прямо исследования на эту тему есть?

Говорил же я, что спорт вреден. То ли дело православное ожирение: планирую довести рабочий вес до двухсот.
 
 
#222749 4.03.2017 17:45
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Arseniy wrote:Говорил же я

Не ты.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#222750 4.03.2017 17:49
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Arseniy wrote:То ли дело православное ожирение: планирую довести рабочий вес до двухсот.

Подвид василеостровский огр чрезвычайно опасен и свиреп.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#222751 4.03.2017 17:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Arseniy wrote:То ли дело православное ожирение: планирую довести рабочий вес до двухсот.

Кристиан Бэйл-стайл?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#222752 4.03.2017 17:54
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Всяко больше изучено. Хотя предтрениками в порочном смысле это можно назвать условно:

4 аминокислоты (говоря о достаточном потреблении белка, цитрулин не входит в состав строительных белков), креатин + я индийский женьшень принимаю.

Lumisade wrote:Тоже теперь подумываю начать жрать: как минимум, оно вкусное.


Если ты орехофил и тебе оно попрет, то может оказаться сложно остановитсья ))
Я чистоганом его не ем, но протеин без ароматизаторов с молоком преображается (+ я опционально еще другие наполнители добавляю).

Вот прямо-таки и умирали от них? Прямо вот и с имеющимися заключениями


Я не изучал глубоков вопрос. Например, были случаи смерти солдат на военной базе США. После этого герань и запретили добавлять. Предположу, что какое-то расследование там было.

Особенно если есть предпосылки, сердце все это посадить может влегкую. Попробуй попить адреналин рашей, а после этого физ.нагрузки давай с завышенным пульсом.

Говорил же я, что спорт вреден.


Профессиональный спорт вреден. Разумная физкультура - полезна.

планирую довести рабочий вес до двухсот.


До уровня Вяйне не дотянешь.
 
 
#222753 4.03.2017 18:09
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
DrakarD wrote:были случаи смерти солдат на военной базе США

DrakarD wrote:герань

Интересный факт для любознательных малышей: герань обладает потрясающим свойством поглощать из окружающего воздуха яды и накапливать их в себе. Если господин служащий на военной базе США жевал герань прямо из горшка, то помогите Даше найти ответ на вопрос, от чего он откинул ласты.

DrakarD wrote:Попробуй попить адреналин рашей, а после этого физ.нагрузки давай с завышенным пульсом.

Зачем? Я же не идиот.
 
 
#222754 4.03.2017 18:20
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Arseniy wrote: Если господин служащий на военной базе США жевал герань прямо из горшка, то помогите Даше найти ответ на вопрос, от чего он откинул ласты.


Да, прям с землей из горшка. =))
Речь о метилгексанамине (по эффекту сравнивают со смесью адреналина и амфетамина), а не о ядах.

Речь лишь о том, что сердце не нужно дополнительно грузить во время физических нагрузок доп. стимуляторами. Если оно не в идеальном состоянии.
 
 
#222756 4.03.2017 19:41
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Качата ебанутые, я бы и горшку не удивился.
 
 
#222757 4.03.2017 19:46
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
DrakarD wrote:амфетамина

Хайзенберг-таки рекомендует мет
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#222804 5.03.2017 12:01
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Когда речь уже о тренировках пойдет? Химики, блеать! ))
 
 
#222805 5.03.2017 12:07
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Не хочу въёбывать, хочу волшеюную таблетку. И ореховое масло.

DrakarD wrote:ты орехофил

Не знаю, что это значит, но звучит обидно!
 
 
#222810 5.03.2017 14:07
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

chelovegg wrote:Когда речь уже о тренировках пойдет? Химики, блеать! ))


А чего о них говорить на данном этапе? Веса и результаты мои обсуждать, мне кажется, не очень уместно. Тренировки для новичка обычные. Прогрессия есть, и я ей в целом доволен, но у новичка она в л.с. будет, даже с моими ограничениями (при условии правильного питания).

Плечо при не очень больших нагрузках тянет все меньше и меньше, и это радует больше всего. Энтузиазм не пропадает, что также радует (в некоторых делах я перегораю).

Лучше б сам чего рассказал, раз давно занимаешься )
 
 
#222814 5.03.2017 15:47
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Блеать, по первой прогресс в зале будет даже у 90-летней бабушки, если мотор не стуканет, и никакие аминокислоты с орехофилией тут роли не играют
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#222818 5.03.2017 16:06
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

TDM, будет. Но роль они играют (как минимум, пусть и в форме жратвы, а не порошков).

У меня бывают дни, когда все отлично идет, а бывают дни, когда я - полный говна мешок.
Это не волшебная таблетка, но, повторюсь, я хочу посмотреть, как оно в совокупности с остальным повлияет на повышение бодрости организма (как некоторые заявляют). Если на процентов 15-20% будет легче, то уже хорошо. Если не будет, то эксперимент повторять не стану.

А ореховая паста просто вкусная. Ну, и полезная.
 
 
#222826 5.03.2017 23:08
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
DrakarD wrote:Лучше б сам чего рассказал

Расскажу, что в данный момент не занимаюсь с железом, а уже третья неделя пошла, как я бегаю. Основная дистанция - 3 км, ни больше ни меньше. Стараюсь выдерживать интервальный темп, чтобы произвести максимальный стресс для организма. Именно от такой тренировки я чувствую максимальный прогресс для выработки своей дистанционной выносливости. Каждый забег стараюсь закончить с чувством тошноты, именно тогда я понимаю, что провел время не зря и от этого будет результат. Максимальное время, потраченное на дистанцию, выставляю на отметке 14 мин 30 сек, т.е. мой бег не должен превышать эту отметку. На этой неделе мне сорвало крышу и я бегал 3 дня подряд, потом два дня отдохнул и в субботу снова забег.

Кроме того, я тренировал челночный бег 10 по 10. Отличное упражнение, чтобы быстрее бегать 100 метров. На такой сжатой дистанции постоянно надо выдавать ускорение, быть в напряжении и чувствовать полный мышечный и ментальный контроль. После тройки пробежек ноги заливает свинцом, а на грудь наваливается железная тяжесть. Пробегаю за 23 секунды с копейками. Надеюсь выйти в 22 секунды.

Ещё для тренировки ног выполнял переворот колеса. Примерный вес в районе 80 кг (от грузовой машины). Это аналог становой тяги. Но сложность возникает с тем, что нет возможности нормально ухватиться за низ колеса и приходиться браться за протекторы шины. В результате этого в хлам убиваются предплечья. Ни одно другое упражнение так не захватывает весь массив предплечья и не тренирует кистевой хват, как это. Дистанция одного подхода - примерно 25-30 метров. Выполняю 2 проходки.

Брусья. Стандартно отличное упражнение для трицепса и низа грудных. Мое любимое.

Подтягивания. Решил опробовать какую-то программу, ставшую популярной в части. Там дается выбор программы в зависимости от текущего уровня человека - сколько он подтягивается. Я выбрал тренировку от 16-20 подтягиваний (выше среднего). Далее выдается программа тренировок на несколько недель в виде: первый день - 8-12-9-9-8-12 и с последующей прогрессией, так чтобы к концу курса ты подтягивался намного больше, чем в начале, но ход при этом будет очень плавным. Тренировки идут через 2 дня. Для меня некоторое разнообразие, т.к. с собственным весом и грузом мне стало скучно подтягиваться.

Пресс. На перекладине: либо ноги до перекладины, либо "ножницы", либо "свечка". Планка на двух руках.

Так планирую заниматься всю весну, пока погода позволяет бегать на улице. Летом кардио делать невозможно, особенно в обед, когда я тренируюсь.
 
 
#222828 5.03.2017 23:24
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
настоящий человегг!
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#222830 6.03.2017 00:48
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Круто. Прям кросс-фит. Бегом я думал заняться, но плюнул по ряду причин и не жалею. Хотя при определенных обстоятельствах бег пригодиться может больше банок.

А зал из каких соображений забросил? Хотя в любом случае с залом подобный режим мало совместим :)
 
 
#222833 6.03.2017 01:09
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

chelovegg wrote:Каждый забег стараюсь закончить с чувством тошноты

Постоянно так заканчиваю на велотренажёре работать.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#222834 6.03.2017 01:23
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Идиотизм. Особенно для пьющего человека.
 
 
#222835 6.03.2017 01:28
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Идиотизм, или нет, но я потом чувствую себя прекрасно. Перед тренировкой не пью. После - тоже.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#222836 6.03.2017 01:40
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Алкоголь выводится не за 1 день.

У тошноты несколько причин. Но в подобных случаях это либо низкий сахар в крови, либо низкое давление, либо обезвоживание.

Вообще, пользу кардио сильно переоценивают и недооценивают вред. Ходьба гораздо полезнее.
 
 
#222837 6.03.2017 01:43
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

DrakarD wrote:Но в подобных случаях это либо низкий сахар в крови, либо низкое давление, либо обезвоживание.

А что Человегу это же не написал?
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#222839 6.03.2017 01:49
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Я не уделил внимания. Намеренно доводить до тошноты - и там тоже идиотизм.
Но он не пьет, и ведет здоровый образ жизни, поэтому в зоне меньшего риска.
Тошнота при повышенных нагрузках бывает, но важнее бэкграунд/причины.
 
 
#222882 6.03.2017 22:42
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
DrakarD wrote:Прям кросс-фит

Я не обладаю бычьим здоровьем, чтобы заниматься подобными извращениями. Вполне стандартная тренировка, ничего нового, просто старое и проверенное ))
DrakarD wrote:А зал из каких соображений забросил? Хотя в любом случае с залом подобный режим мало совместим

Я хотел совместить бег с занятиями в зале. Понедельник-вторник - зал и среда - бег, четверг-пятница - зал и суббота - бег. Но у меня нет того здоровья, чтобы воплотить в жизнь подобный проект, тем более он попахивает страшным переутомлением и травмами. Я всегда стараюсь в переходные сезоны больше бегать и заниматься на улице, чем просиживаться в зале. Тем более у меня будет сдача физической подготовленности, где главные дисциплины - бег на 100 м и 3 км, подтягивания. Я просто добавил упражнений от себя, чтобы разнообразить тренировки.
DrakarD wrote:либо низкое давление

Да, давление от слишком больших стрессовых порций падает, поэтому я не стремлюсь далеко перейти эту грань. Одного раза хватило, больше такого не повторю.

Но в любом случае, я сейчас чувствую себя намного легче, подвижнее, реактивнее, чем когда занимаюсь с отягащениями. Конечно, я сбросил три килограмма, но именно в таком состоянии мне находиться комфортнее. Думаю, что в мае месяце снова вернусь к железу ))
 
 
#222903 7.03.2017 00:50
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

chelovegg wrote:Понедельник-вторник - зал и среда - бег, четверг-пятница - зал и суббота - бег.



Тут даже без бега перетрен. 4 дня - много. С бегом и вовсе говорить о росте чего-либо не приходится (кроме выносливости...да и то - чревато).

Я к продолжительному кардио отношусь скорее негативно. Хотя все, конечно, зависит от цели.
Да и мне банально негде бегать. Везде асфальт. А ехать куда-то ради этого - лень. Короче, ходьба FTW.

Мне, кстати, понравился эллипсоид в зале. Хорошо для разминки дополнительной перед приседами. И в отличие от бега не убивает суставы.
 
 
#223105 8.03.2017 23:44
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Сегодня делал жим ногами. На платформу залез мужик 120 кг + навесили пару блинов.
Было забавно, и блины убирать не нужо ))
Правда, немного сыкатно, что грохнется сверху на меня.
 
 
#223141 9.03.2017 12:43
bessmertnik

User avatar
Posts: 264
Has thanked: 52 times
Have thanks: 52 times
   
DrakarD wrote:Сегодня делал жим ногами

После этого адского приспособления моим коленям было очень плохо, перестала делать.
Ладно, если ты хотел вызвать дьявола и нечаянно сварил Перечное зелье – такое постоянно случается. Но вот если ты хотел сварить Перечное зелье и вызвал дьявола – это уже в самом деле нехорошо.
 
 
#223180 10.03.2017 00:16
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Если соблюдать правильную технику, то болеть не должно: коленки не нужно сильно сгибать (90 градусов или чуть острее угол - до тех, пока не отрывается поясница), и не нужно ноги выпрямлять - идет компрессия на суставы.

Если при правильной технике болит, то дело не в тренажере уже.
У меня наоборот коленки начали меньше ныть, как начал приседать и жать. Жидкости больше в суставе стало. Хотя сегодня, правда, стрельнуло немного вечером =(
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.