Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Интернет-шоппинг: как перестать бояться и начать покупать?
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#52760 18.12.2011 22:14
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Maliceth
Интересно, может, они через карту напрямую оплату с тебя собираются взять?
 
 
#52767 18.12.2011 23:23
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Wereyoung wrote:Типа, сделав заказ и ожидая счета с участием paypal, мне нужно теперь знать
- номер карты?
- номер счета пайупал с припаянной к нему картой?
- получу от них номер их счета и просто переведу туда деньги?

блин, угораздило в выходные оформить заказ( Теперь два дня на иголках((

Что значит номер счета карты и пэйпал? Ты должен иметь на руках свою банковскую карту или иметь свой ПэйПал аккаунт с привязанной и активированной в нем картой.
После оформления заказа у тебя появится страница "текущий ордер" (current order). В ней цены за диски и доставку. Как правило через несколько часов или сутки, эта страница обновляется - вычитается налог -16%. На следующий день после оформления заказа Инфрарот пришлют длинное письмо с перечислением всего тобой заказанного, с ценой за доставку и конечной суммой. В том же письме будет их ПэйПал адресс в виде емэйла на который нужно платить. Заходишь в свой ПэйПал аккаунт, жмешь кнопку отправить платеж, вводишь в троку указанный в письме специальный емэйл Инфрарота, вводишь сумму в Евро. Отправляешь деньги. Если диск на складе, то вышлют через 1-3 дня.
В большинстве других магазинах дают прямую автоматическую ссылку на оплату через ПэйПал, ты только везде по ссылкам жмешь "Ок", что удобнее. А вот у Инфрарот почему-то надо платить вручную, как частному лицу.
Напрямую картой я вроде не платил на Инфрароте.
 
 
#52796 19.12.2011 01:55
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Arrrgh wrote: Ты должен иметь на руках свою банковскую карту или иметь свой ПэйПал аккаунт с привязанной и активированной в нем картой.

есть

Arrrgh wrote:После оформления заказа у тебя появится страница "текущий ордер" (current order). В ней цены за диски и доставку. Как правило через несколько часов или сутки, эта страница обновляется - вычитается налог -16%. На следующий день после оформления заказа Инфрарот пришлют длинное письмо с перечислением всего тобой заказанного, с ценой за доставку и конечной суммой. В том же письме будет их ПэйПал адресс в виде емэйла на который нужно платить. Заходишь в свой ПэйПал аккаунт, жмешь кнопку отправить платеж, вводишь в троку указанный в письме специальный емэйл Инфрарота, вводишь сумму в Евро. Отправляешь деньги. Если диск на складе, то вышлют через 1-3 дня.

вот теперь просек, не боюсь.
Жду теперь с удовольствием) Правда пока только письмо жду)
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#53637 25.12.2011 15:03
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Вопрос про PayPal. Я зарегистрировался там, и мне сходу выдали тип счёта "Premier". Как я понял, есть три типа счёта: личный, "бизнес" и этот Premier. Преимущество Premier - получение платежей - мне нафиг не нужно. Мне этот более высокий статус как-нибудь боком выйдет или нет? Я по справке так и не смог понять.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#53640 25.12.2011 15:07
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

По-моему, это значит, что тебя система проверила и что ты можешь с ней теперь работать.
 
 
#53641 25.12.2011 15:13
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf, этот статус стоял до какой-либой проверки, сразу после регистрации.
В старом окне сохранилось:
"Тип счета: Premier Статус: Непроверенный"

Все типы счетов PayPal позволяют отправлять и получать платежи.
Личный: рекомендуется для частных лиц, совершающих покупки и оплату в Интернете или желающих отправлять и получать личные платежи для общих затрат, например для совместной оплаты счета за ужин или платы за аренду.
Premier: рекомендуется для обычных продавцов и неюридических лиц, которые желают получать электронные платежи, также совершать покупки в Интернете.
Business: рекомендуется для торговцев, работающих под названием компании или группы. Он обеспечивает дополнительные функции, например предоставление 200 сотрудникам ограниченного доступа к счету, псевдонимов электронной почты для обслуживания клиентов по вопросам, направляемым для быстрого реагирования.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#54042 27.12.2011 18:37
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Следуя заветам Дмитрия Митвольфыча, организовал себе Киви-Визу и Пейпал. Пробную покупку решил совершить вот там: http://www.aliexpress.com/home2.html
Для пробы решил заказать тюнер за шесть с хреном баксов с бесплатной доставкой. В процессе оплаты выяснилось, что тот магазин не принимает пейпал, но принимает Визу. В итоге из кинутых 300 рублей сотня ушла на пейпал (а оттуда ещё никто никогда не возвращался), а для оплаты заказа не хватило пятнадцати, блядь, копеек.
Сегодня докинул денег и оплатил. Заказ успешно оплатился, и теперь в состоянии ожидания отгрузки. Ввиду бесплатности доставка будет медленная и печальная (желающие могут юзать EMS, но для двухсотрублёвой посылки смысла не вижу). Китайцы обещают доставлять аж месяц, и это без учёта всеми нами любимой Почты России. Хотя я спрашивал человека из Петербурга, который не раз заказывал с таких сайтов - сказал, что доходит недели за три и даже быстрее.

Часть товаром на том сайте смутно напоминют точно такие же товары, только без штампа фирмы, что в общем-то неудивительно. А некоторые не смутно. В частности, usb-приблуда для подключения гитары к компу с малой задежкой выглядит один в один Behringer Guitar Link UCG102, при этом там она стоит 15 долларов, а на русском сайте Behringer - две тыщи рублей. Правда, почитав отзывы, я её передумал покупать даже по такой цене.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#54163 29.12.2011 11:41
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Могу предостеречь одним лишь - до конца января пользоваться платными доставками USPS, у которых EMS курирует посылку в России ни в коем случае не стоит. Вы просто теряете деньги. Посылка, вместо 15 дней сейчас будет идти до 2х месяцев. Я не только сам попался на эти грабли, но и знакомый, работающий в EMS говорит, что такого ада у них давно не было. Пример - послыка с платной доставкой USPS за почти что 50 долларов ушла на экспорт из США 22 ноября, а на импорт в Россию пришла месяц спустя. В правдивости предоставленных данных американской стороной я не сомневаюсь. Так что товарищи! Берегите деньги и нервы. Потерпите и это окупится!)
 
 
#54164 29.12.2011 11:49
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Я немного сам удивлён, но мне вот за совершенно разумные сроки из Японии только что приехали мои два заказанных СД, всего это заняло неделю с момента отправки и до момента доставки до двери. Доставку осуществляли как раз EMS. В прошлый раз, хоть это и не был канун Нового Года, всё шло недели две с половиной-три, из которых большую часть тупо лежало на пулковской таможне.
 
 
#54165 29.12.2011 11:53
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Я в октябре, помню, заказыва 2 Kindle 4 и доставка прошла за 12 дней до двери. То что сейчас тебе доставили - считаю случайностью ХД Конечно хорошо, что дошло так быстро, но это явно недосмотр со стороны ЕМС)))
 
 
#54168 29.12.2011 12:01
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Да, как я понял, единственная и основная проблема - таможенный досмотр в сортировочном центре Пулково. Из Японии к нам прилетает стабильно за 3-4 дня, после выдачи отправления службе EMS до самой доставки проходит 1-2 дня, а вот лежать на таможне отправление может сколько угодно. Таких претензий к ним миллион, так что в этом всё дело.
 
 
#54174 29.12.2011 12:21
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Почему же. Есть еще местные приколы EMS по поводу того, что по запросу тебе отвечают, что Ваша посылка у курьера уже с неделю
 
 
#54912 4.01.2012 21:11
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
После оплаты заказа мне выдали номер посылки для трекинга, но посылка, высланная 30го числа, до сих пор не хочет трекинговаться. Пробивал по китайской и по нашей — номер на найден. Возможно она вообще не отслеживается, особенно если вспомнить, что доставка бесплатная, но выдали же мне зачем-то номер для трекинга.
Есть ещё предположение, что китайцы тоже душевно бухают по поводу нового года, католического рождества, православного рождества и прочих праздников, отмечают с европейскими партнёрами.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#54919 4.01.2012 22:17
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Fenih wrote:После оплаты заказа мне выдали номер посылки для трекинга, но посылка, высланная 30го числа, до сих пор не хочет трекинговаться. Пробивал по китайской и по нашей — номер на найден. Возможно она вообще не отслеживается, особенно если вспомнить, что доставка бесплатная, но выдали же мне зачем-то номер для трекинга.

Выданный продавцом трекинг частенько не отслеживается. А потом получаешь посылку, а на ней приклеен совершенно другой трекинг с российскими номерами, который успешно работает, но который уже не нужен. Вот и недавний американец дал мне трекинг, который даже в американской почте не работал, а для российской почты в этом номере не хватало цифр и букв. Х.З., короче.
 
 
#54922 4.01.2012 22:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Спасибо, буду знать!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#58010 21.01.2012 02:43
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=391554
 
 
#58011 21.01.2012 02:52
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Про Мытищи весь сайт EMS завален жалобами. Не завидую там людям.
 
 
#58012 21.01.2012 03:08
TDM

User avatar
Posts: 15693
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Хорошее место Мытищами не назовут
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#58502 25.01.2012 22:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Заказанная моей девушкой флейта по трекингу, оказывается, уже пришла на почту и там стоит "Неудачная попытка вручения", "Временное отсутствие адресата". Если учесть, что в адресе номер комнаты общежития не указывается и указано просто здание, а все направления на вручение просто складываются в большую почтовую полку по алфавиту, моя фантазия не в состоянии придумать, что за временное отсутствие адресата. Буди только утром общага исчезает с лица земли, и направление никак внести в неё нельзя.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#58503 25.01.2012 22:52
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Мне и EMS ставили "неудачную попытку вручения", хотя мне никто даже не звонил и уж тем более не приходил. Обычное дело.
 
 
#58504 25.01.2012 23:06
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

TDM wrote:Заказанная моей девушкой флейта по трекингу, оказывается, уже пришла на почту и там стоит "Неудачная попытка вручения", "Временное отсутствие адресата".

Fenih wrote:Мне и EMS ставили "неудачную попытку вручения", хотя мне никто даже не звонил и уж тем более не приходил. Обычное дело.

Я специально исследовал этот вопрос у местных почтовиков. Мне объяснили, что на почте не придумали названия статуса для готовой к выдаче посылки, поэтому всем прибывшим посылкам автоматически присваивается статус: "неудачная попытка вручения". То есть, данный статус вовсе не означает, что посылку уже пытались вручить.
Другой вопрос, что у нас этот дурацкий EMS-курьер разъезжает по адресам только днем, пока люди на работе и поэтому бывает очень проблематично получить свою посылку. Проще самому на почту сходить. Тем более, что, например, для коллекционных CD/LP — нет ничего хорошего в том, что их будут хранить и возить в сраном, трясучем, насквозь промерзшем и сыром грузовике по нескольку дней. *SUICIDE*
 
 
#58505 25.01.2012 23:11
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Arrrgh, спасибо за информацию. А аффтаров цитат поправь)

У меня, кстати, не EMS а обычная почта, ибо никто никуда не торопиться, да пластиковая флейта относительно устойчива к окружающей среде.

Осталось дождаться, когда по прибывшый 23го числа посылке придёт извещение.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#58557 26.01.2012 11:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Из темы про последний альбом Аннеке:

OldVyaine wrote:Так они за отправку каждого из них по 6 евро хочуть. Мне кажется, или это жлобство какое-то?

Не такое уж и жлобство. Продавцы на британском Амазоне берут по 3,58 фунта за доставку каждого CD, что в пересчёте равняется приблизительно 185 рублям. В твоём случае с тебя хотят содрать чуть побольше, 250.
 
 
#58654 27.01.2012 00:43
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MeatWolf wrote:В твоём случае с тебя хотят содрать чуть побольше, 250.


ну пардоньте, я просто раньше с таким не сталкивался. Везде, где заказывал больше одного диска, была цена доставки за всё, а не фиксированная за каждый диск. Когда семь дисков (это вроде максимум) заказывал с Season Of Mist, вся доставка стоила 7 евро или что-то типа того.
 
 
#58727 28.01.2012 00:53
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Сколько времени посылка лежит на почте в ожидании? Я планирую свалить недели на две, и боюсь что мой тюнер уйдёт от меня назад в Китай.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#58731 28.01.2012 01:37
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Месяц. Или напиши номер отправления и зайди к ним на всякий случай перед отъездом.
 
 
#58734 28.01.2012 02:22
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

OldVyaine wrote:ну пардоньте, я просто раньше с таким не сталкивался. Везде, где заказывал больше одного диска, была цена доставки за всё, а не фиксированная за каждый диск. Когда семь дисков (это вроде максимум) заказывал с Season Of Mist, вся доставка стоила 7 евро или что-то типа того.

В разных магазинах разные цены за доставку. Где-то фиксированная цена за каждый отдельный диск, например, 2 Евро за диск или 2 Евро + 1 Евро за каждый дополнительный. Где-то фиксированая цена в 28 Евро за любое количество дисков в одной посылке, хоть за 1 диск, хоть за 100, как, например, на Nuclear Blast. Где-то цена зависит от количества дисков, например, до 4 дисков - 8 Евро, от 5 до 10 дисков - 15 Евро, от 10 дисков - 22 Евро. Где-то цена зависит от веса дисков, например, 500 гр - 8 Евро, 1 кг - 12 Евро, от 1 кг - 22 Евро.
На Season Of Mist в последние месяцы убрали дешевую не регистрированную доставку в Россию. Отныне только регистрированная почта сервисом Colissimo/EMS, минимальная стоимость которой примерно 19 Евро до 7-8 дисков. Я последний раз заказал 11 CD с доставкой за 23.31 Евро. Многие магазины сейчас отказываются от дешевой не регистрированной доставки в Россию, так как много пропаж.
 
 
#58738 28.01.2012 02:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf, выданный мне номер не отслеживается трекингом и, как следствие, не верен =(
Вряд ли за 2 недели завернут.

Arrrgh wrote:так как много пропаж.

Кажется, топику надо двойное название: "Интернет-шопинг; Почта РФ - пидорасы"
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#58840 29.01.2012 19:07
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Просто чудеса. Высланная мне 30го декабря посылка внезапно начала отслеживаться по трекингу: 24го января прохождение таможни в Москве, 28го (то есть вчера) прибытие в моё отеделение. По иронии судьбы я вчера был в отделении и получал другую посылку, и вполне мог забрать эту, если бы догадался спросить.
Кстати, другая посылка дошла из Новосибирска за 10 дней. Чудеса.

Правда выдача, несмотря на относительную молодость выдающей, происходила как всегда, то есть пиздец как медленно. Учитывая, что у меня сейчас идёт война за здоровье со спиной, ожидание в очереди меня несколько напрягало. Пока я ждал эти двух человек передо мной, я проклял всё на свете, преимущественно эту тётку и всё её начальство.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#58901 30.01.2012 18:49
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Господа, а что такое «досыл-засылка»?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.