Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Мобилки, MP3-плееры, е-буки и прочие причиндалы
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#30759 30.06.2011 01:28
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

1) Склонялся к HTC HD2, но передумал и несколько месяцев назад взял себе Nokia E72. Симбиан - уже прошлый век, но мне все эти андроиды и пр. нафиг не нужны на данный момент. Тачскрины я не люблю, всякая там мультимедия на мобиле мне тоже не нужна. Я туда даже практически никакой софт не ставил (словарь только и аську), т.к. оно мне не нужно и мне лень разбираться с тем, как ломать мобилку для установки неподписанных приложений.
Очень приятная в тактильном плане клавиатура с мягким ходом, очень мощная батарейка, строгий дизайн.

Из минусов в 1ю очередь хочется выделить блестящую заднюю крышку. И когда только производители телефонов поймут, что почти всех это напрягает?! *WALL* Но силиконовый чехол решает эту проблему. Ну, и цена сопоставима со средней руки тачскринами. Но оно того стоит.

Вообще, Нокиа очень сильно сдает позиции. Особенно в низком и среднем сегменте. Раньше хотя бы качество было у неубиваемой классики. Сейчас же одни люфты.

2) В качестве плеера у меня быдло-айпод нано 6 на 8гигов. До сих пор не понимаю, зачем с таким мелким экраном тачскрин. Да и сам плеер я бы хотел побольше, т.к. его так проще искать :D
В остальном в принципе устраивает. Звук более или менее нормальный. Только вот, удивительно, что все эквалайзерные пресеты звучат значительно хуже безэквалайзерного варианта. Раньше для нано это вроде как несвойственно было (во всяком случае это касалось варианта "Усиление высоких"). Хотелось бы самому настроить, но и так ок. Звук довольно чистый.

3) Созрел я для покупки е-бука. Хотя все равно сыкатно, конечно, что все эти экраны по-прежнему ломаются чуть ли не сами.
Пишут, что Amazon Kindle 3 Wi-Fi - приличный вариант по бюджетной цене:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=2417247
 
 
#30760 30.06.2011 01:29
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Айфон! Айпод! Айпад!
 
 
#30762 30.06.2011 01:32
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Ну, тупо перечисление можно? Я по-другому и не могу :)
Я жиру не бешусь, у меня всё просто: мобила - Samsung C3010, плеер - Xcube x-401BK.
P.S. Ебал в рот все смартфоны, и прочии непотребства, в которые пытаются запихнуть буквально всё - от калькулятора до унитаза.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#30765 30.06.2011 01:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Только вот, удивительно, что все эквалайзерные пресеты звучат значительно хуже безэквалайзерного варианта.

Я вообще не понимаю смысла в этих пресетах при наличии вменяемых ушей, они дико искажают картину звука. Я понимаю ещё крутить под себя, но пресеты типа "рок" — увольте. Хотя вот "Джаз" обычно неплохо и интересно звучит, но всё равно обычно слушаю на плоском или подкрученном под себя.

Мобила СониЭриксон W200i (тихий, сцуко), плеер Ritmix 8 гигов с мелким дисплеем (не считая того, что дисплеей не показывает пару линий — всё ок).

И всё. Не гаджетный я человек.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#30769 30.06.2011 02:28
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
ебука нет (вскоре не будет), плеера нет (никогда не будет), мобилы нет (пол года как продал к хренам собачим Самсунг Д800, запарился шлейф менять каждые пол года), никогда в жизни больше не куплю себе всякие уёбещные слайдеры, раскладушки-квакушки, и другую лабудень. Пол года уже ничего себе выбрать не могу, было уже выбрал смартфон Nokia 5530 XpressMusic, пошел брать, в магазине отговорили.
А вообще кто что скажет про сенсорные смартфоны?.. или лучше классику (кнопочный моноблок)?
 
 
#30772 30.06.2011 08:30
TDM

User avatar
Posts: 15685
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
1. Граммар-наци негодует по поводу названия топика
2. Ебуком и плеером не пользуюсь
3. Телефон Нокиа E52 для звонков, смс и, иногда, для прослушивания музыки в дороге
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#30777 30.06.2011 11:40
a31337a

User avatar
Posts: 42
Has thanked: 34 times
Have thanks: 7 times
   
т.к. не фанат всяких новомодных смартфонов, взял себе моноблок SE J108i, всем хорош аппарат, но тихий динамик, а плеер walkman E454. фанат я сонек.
 
 
#30780 30.06.2011 12:06
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Sony Ericsson k510i, года четыре ему или больше даже, клавиша 2 западает, вся "облицовка" стёрта нахер, но мне всё равно ничего от мобилы, кроме звонков и смс, не нужно. До этого был какой-то кирпичный Самсунг, который выпал из кармана в автобусе, иначе бы с ним и ходил. Плеер - iPod Classic 120. Как можно слушать на плоском эквалайзере, не пойму никогда! Но пресет "рок" везде говно, с этим трудно не согласиться. Нормальные для метала на яблочных плеерах - "классика", "джаз", "латинская" (???) и "усиление высоких".
 
 
#30782 30.06.2011 12:44
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
У меня для установления коммуникации по протоколу GSM 900 — Samsung SGH880, алсо ноун эс Samsung Duos. Вещь, на самом деле, классная: несмотря на полностью пластиковый корпус это совершенно неубиваемый девайс. Служит он мне уже три года, падал раз эдак десять, причём качественно, смачно так падал, но до сих пор из повреждений на нём лишь сбитая краска на задней крышке.

Плеером у меня был iPod 5G (который ныне переродился в iPod Classic), но он как раз-таки разбился на четвёртый год увлечённого использования. Заместо него, пока не куплю новый iPod, iRiver E100, такая гейская штучка, хрупкая и глупая. Никому не советую.

Читаю через Asus MyPal A696, который, после того как у меня его выбили из рук в транспорте в час пик и он приземлился на автобусный пол, слегка барахлит, частенько самопроизвольно перезагружаясь.
 
 
#30785 30.06.2011 12:59
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
В роли телефона выступает HTC Hero, которому уже больше года. Никаких нареканий не вызывает. MP3-плеер - Ipod Classic 160 GB. Конечно, Стиву Джобсу стоит вырвать его черное сердце за Itunes, но эти мысли перестали меня посещать с тех пор, как я запилил себе на плеер прошивку Rockbox. Теперь Ipod определяется как съемная девайсина, не требующая никакого дополнительного софта для записи музыки.

Amazon Kindle достаточно хороший ридер. У него очень приличный экран. Держал в руках и очень завидовал хозяину, ибо у меня самого Sony PRS-700 Touch. А на всех тачах экран немного блескучий и это раздражает. Например, вчера ехал в метро и при выезде состава из туннеля на станцию "Воробьевы горы" словил невидонного доселе солнечного зайца глазами. Солнце предательски упало на экран ридера ровно под таким углом, чтобы совершить свое светлое дело...
 
 
#30786 30.06.2011 13:07
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

magnifyingone wrote:как я запилил себе на плеер прошивку Rockbox.

На 160 ставится рокбокс?! У меня на 120 его поставить не получилось. Впрочем, как бы там ни было, я к iTunes уже привык, да и эта хрень заставляет все теги прописывать с точностью до единообразия нумерации треков, так что есть в ней и положительные стороны.
 
 
#30787 30.06.2011 13:16
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
на 6g классики версия провозглашена как unstable. Ставится, как грица, на свой страх и риск. Единственный напряг - при включении плеера приходится выбирать из трех вариантов - выход, рокбокс и настройки ядра EmCORE. Но благо курсор по умолчанию стоит на рокбоксе, так что в минус сложно записать. В течении нескольких месяцев был занят идеей становления Rockbox на плеер и все не получалось никак, пока не уткнулся во всемирной паутине вот сюда - http://www.freemyipod.org/wiki/EmCORE_Installation/iPod Здесь все проблемы и разрешились минут за 10.

Помню в свою время не один пуд соли и земли сожрал, пока теггировал все неправильно для отображения на айподе теггированное.
 
 
#30791 30.06.2011 13:43
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
У меня все до одного гаджеты такое говно, что даже написать стыдно :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#30792 30.06.2011 13:43
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

MeatWolf wrote:Но пресет "рок" везде говно, с этим трудно не согласиться

На моем Samsung S5620 это единственный адекватный пресет для прослушивания в наушниках. Хотя это не означает "выбора нет", звук меня там вполне устраивает. Заметил удивительную вещь только: почему-то если битрейт 320, то независимо от эквалайзера звук какой-то плоский и отвратительный. Потому приходится ужимать до более низкого, что не всегда быстро и удобно. Ну зато теперь музыки влезает в разы больше, и выбор всегда большой, что послушать.

Раньше в качестве плеера у меня был какой-то Explay, который меня более чем устраивал (он даже FLAC с APE читал, а дело было года три назад, тогда они вроде не особо были распространены; и пусть даже вас это не удивит, для меня же это был дополнительный плюс к покупке именно этой модели), но, увы, сначала чья-то необъятная жопа кто-то в поезде раздавил его, а потом по причине отсутствия корпуса у него отлетел включатель, и больше им пользоваться уже было нельзя.

Так что сейчас у меня за всю мультимедию отвечает мобильник. 4 Гб флешки хватает и на музыку, и на фильмы (экран 240х400 - 16:9 идут просто на отлично), и на фотографии (камера 3,2 Мп), и на книги (спасибо читалке Foliant). Телефоном доволен :)

Для тех, кому навороты не нужны, советую мой предыдущий Nokia 5130 Express Music. Обычный кнопочный телефон по доступной цене. Очень удобные клавиши быстрого доступа к проигрывателю + по-минимуму: GRPS/EDGE, камера 2 Мп, синий зуб, да еще и флешка 1 Гб в комплекте.
 
 
#30800 30.06.2011 14:23
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

DrakarD wrote:и прочие причиндалы


что-то вот эта тема не освещается )))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#30806 30.06.2011 14:50
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Плеер - iPod Classic 160. К яблочной продукции с 10 класса привыкаю, так что вполне доволен.
Телефон - древний Sony Ericsson k800i, внешне убитый в хлам, но работающий отлично. А больше от него и не нужно ничего.
 
 
#30807 30.06.2011 14:59
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Для всего использую HTC HD2 с dual-boot'ом на борту (Windows Phone 7 NODOPRE-MANGO+ Android Gingerbread 2.3.4 clear), для прослушивания музыки ушки Sony DR-BT 50 (по A2DP с того же HD2), всё устраивает :)
 
 
#30822 30.06.2011 17:09
TDM

User avatar
Posts: 15685
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
У меня все гаджеты и электроника - говно, ибо не заморачиваюсь, даже наушнеги-мониторы Philips и те отжал у одноногого дедушки.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#30823 30.06.2011 17:27
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
TDM wrote:У меня все гаджеты и электроника - говно

С детства уважаю людей, у которых все гаджеты говно! :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#30824 30.06.2011 17:31
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

TDM wrote:и те отжал у одноногого дедушки.

о.О Опасный потсанчег.
 
 
#30851 30.06.2011 21:06
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

MaxStajner wrote:P.S. Ебал в рот все смартфоны, и прочии непотребства, в которые пытаются запихнуть буквально всё - от калькулятора до унитаза.

Во! Красавчик! Плюсую.

Я пользуюсь мобилой Нокия 6233 и полагаю что это самый ахуенный телефон вообще. Пользуюсь больше 3-х лет, я его ронял, бил об стенку, топил - а ему хуй бы хны!

Всё, что с сенсорным дисплеем и набором кнопок, в которые хуй попадёшь даже со второго раза - УГ, вообще не понимаю как люди этим пользуются. Только пальцем в жопе ковырял, уже в экран полез тыкать... Ужас же.
Плеер сейчас продал, был айпод 80гб. Тупо захотелось на улице отвлекаться от музыки. )
 
 
#30853 30.06.2011 21:19
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
TasmanianDevil wrote:Всё, что с сенсорным дисплеем и набором кнопок, в которые хуй попадёшь даже со второго раза - УГ, вообще не понимаю как люди этим пользуются.

Попадать по кнопкам лучше в трезвом состоянии, чтобы руки не тряслись :)

TasmanianDevil wrote:Только пальцем в жопе ковырял, уже в экран полез тыкать... Ужас же.

Во-первых, существуют (или существовали) стилусы. Пример с ковырянием жопы - вообще неадекватен.
 
 
#30854 30.06.2011 21:32
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Saviour wrote:Попадать по кнопкам лучше в трезвом состоянии, чтобы руки не тряслись :)


А если палец собой займёт сразу 3 кнопки, что делать?

Saviour wrote:Во-первых, существуют (или существовали) стилусы. Пример с ковырянием жопы - вообще неадекватен.


Зачем писать "по-первых", если за ним не следует ни "во-вторых", ни так далее? )))


А вообще мог бы просто написать "а я вот пользуюсь этой сенсорной хуетой, мне нравится." Зачем как-то изьёбываться, когда объём информации один и тот же?
 
 
#30856 30.06.2011 21:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Нокиа 5800, первый их их сенсорных экспресс музыков. Подглючивает иногда, но в целом устраивает, и плейер отдельно таскать не нужно. 8 гигов на карте памяти дико мало, конечно, но с годами я смирился с той мыслью, что всю любимую музыку я ни в один плейер не запихну.
 
 
#30861 30.06.2011 21:50
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
TasmanianDevil wrote:А если палец собой займёт сразу 3 кнопки, что делать?

По-моему, дохрена и больше моделей телефонов с адекватными кнопками, ничего не мешает выбрать модель по вкусу.
TasmanianDevil wrote:Зачем писать "по-первых", если за ним не следует ни "во-вторых", ни так далее? )))

Зачем к словам цепляться? Ну хорошо, замени на "вообще говоря".
TasmanianDevil wrote:А вообще мог бы просто написать "а я вот пользуюсь этой сенсорной хуетой, мне нравится." Зачем как-то изьёбываться, когда объём информации один и тот же?

Потому что я не пользуюсь этой "сенсорной хуетой". А огромное количество народа пользуются и считают это вполне себе удобным. Это я к тому, что "хуета и поебень" - не совсем верная точка зрения.
 
 
#30869 30.06.2011 22:07
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Saviour wrote:По-моему, дохрена и больше моделей телефонов с адекватными кнопками, ничего не мешает выбрать модель по вкусу.


Для меня модель по вкусу - клавиатура компьютера. ) Всё, что меньше - не нравится.

Я полагаю, что тот же телефон должен быть в первую очередь и единственную телефоном. А не набором всего подряд. Та же камера на телефоне нужна для того, чтобы всякая школота фоткала своё ебало в туалетах и прочих местах, а потом надрачивала на свою якобы сексуальность. Не нужно всё это в телефоне, не нужно.
 
 
#30882 30.06.2011 23:02
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

TasmanianDevil wrote:нужна для того, чтобы всякая школота фоткала своё ебало в туалетах и прочих местах, а потом надрачивала на свою якобы сексуальность. Не нужно всё это в телефоне, не нужно.


просто фоткать надо не "ебало", а первичные половые ))

с другой стороны надрачивать на модель телефона (плеера, е-бука) еще более продвинутый (хотя и забавный) эволюционный шаг ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#30884 30.06.2011 23:12
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
TasmanianDevil wrote:Та же камера на телефоне нужна для того, чтобы всякая школота фоткала своё ебало в туалетах и прочих местах, а потом надрачивала на свою якобы сексуальность. Не нужно всё это в телефоне, не нужно.

При учебе в универе, к примеру помогает. Отфоткать какую-нибудь главу из методички или лекции чужие, или объявление важное, например. Да куча примеров. Не таскать же с собой фотик. Особенно, если его нет.
 
 
#30893 30.06.2011 23:49
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кадры на моём телефоне состоят из объявлений почти полностью. Ну и редкие курьёзы, которые можно сфоткать моей уёбищной псевдокамерой.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#30897 1.07.2011 00:13
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
В качестве телефона уже два года использую Rover Q5. Удобнейшая штука для всего - и звонить, и книжки читать, и в интернет залезть. За то время, что пользуюсь им, привык к нему дичайше - уже кажется, что несенсорной вещью я пользоваться просто не смогу. Хотя он уже староват, потерся изрядно, задняя крышка держится на одном лишь святом духе, не работает буква "х" на внутренней клавиатуре, но все равно уютен. Правда, несколько месяцев назад с ним приключилась какая-то дикая вещь - мне перестали приходить смс. Они или теряются где-то, или приходят с опозданием в несколько дней. Я сначала грешил на мтс и их сим-карту, и даже дошел до того, чтобы поменять ее, но с другими телефонами все нормально. Хотя, мне это ничуть не мешает - я смсками и так никогда не пользовался, ибо в одну мне уложиться было невозможно, а две или три - проще позвонить. Да и мне чаще звонят.
Правда, с него я никогда не слушал музыку и не пользовался его камерой - для этого у меня специальные девайсы есть)
Плеер сейчас Ritmix 8800 на 8 гигов. Уютная штука, правда, такой большой экран мне ни к чему. Единственная польза от него - на экзаменах списывать с него удобно.
Раньше была какая-то айриверовская флешка, которая на четвертом году отличной службы была убита мной при попытке переустановки винды. Это был эпический драматичный провал.
Кстати, в последнее время я стал все реже и реже музыку слушать. Все старое как-то поднадоело, а найти что-то новое и доставляющее становится все труднее и труднее. Но все равно пару часов в день - стабильно.
Книгочиталки у меня нет, ибо не вижу в ней смысла. Правда, сейчас присматриваюсь к нетбукам, ибо... ибо полезная штука, особенно на фоне агонизирующего вот уже полгода ноутбука. Думаю как придет стипендия взять себе, скорее всего Lenovo S10.
Вот такие дела.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.