Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#23363 19.05.2011 00:51
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Dismayer, и вот сразу негра... У них там была журналистка ничедак)



Fenih, ну это как знаешь, сон во сне, вечно в ужастиках бывает.
 
 
#23366 19.05.2011 00:59
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Low_Pressure wrote:Dismayer, и вот сразу негра...

Мистер Ти наблюдаэ...
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#23367 19.05.2011 01:00
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А сон во сне бывает, правда без ужастиков.

Зато по утру, когда сон не так крепок, изредка бывают сны (или не сны?), что я проснулся от будильника, скажем, на 10.00 переставил его на 10.15 минут, и уснул. Потом просыпаюсь - на часах какие-нибудь 8.37 и полтора часа до реального будильника. Возможно, организму так доставляет досыпать 15 минут, что он прокручивает это во сне.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23368 19.05.2011 01:16
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
ddx1 wrote:Реквестирую Леониде в топег!!1

Вот хотите верьте, хотите нет - уже неделю, а то и больше, не заходил на форум.
Ну как, заходил, конечно, но как-то без энтузиазма, а писать так вообще не хотелось. Не знаю, почему - просто как-то поостыл к такой форме общения. А тут сегодня вечером вдруг решил - дай-ка зайду, пофлужу, открываю первую же попавшуюся тему, а тут - бац!
Тащемта, респект оказался более чем успешным %) А уж если смотреть, в какую тему я попал - так вообще дивно получается.
Собственно, это самое "интересное состояние без психотропных веществ" - мое обычное состояние вот уже почти два года. Люди, которые имеют несчастье лицезреть меня вживую, утверждают, что я похож на человека, одновременно закинувшегося изрядным количеством совершенно диких веществ.
Я думаю, посты не могут показать даже половину эпичности происходящего.
Причем изнутри я это чувствую как...эмм.. какую-то крайнюю степень эйфории, соседствующую с чередующимися приступами бешеной активности или, наоборот, благодатного умиления. Не знаю, с чего меня так таращит - кажется, от чего угодно. Вот сейчас, например, я сижу около открытого окна, за которым неистовствует гроза, и с улицы вместе с брызгами воды залетает запах дождя и сирени - от такого грех не впасть в благодатное умиление. А завтра я пойду на телевидение толкать телегу о том, как надо учить истории - отличный повод для всплеска энергии.

Low_Pressure wrote:Во сне практически никогда не осознаешь полностью, что это сон.

А я вот не соглашусь. Я во сне постоянно четко осознаю, что я сплю, при этом в тех же снах я могу спокойно контролировать события по своему желанию, и проснуться, когда происходящее покажется мне скучным или неприятным. Мои сны вообще мало чем отличаются от реальной жизни, разве что во сне я могу позволить себе то, что в реальной жизни почему-то невозможно.
А иногда сны внезапно вторгаются в реальную жизнь - это доставляет еще больше.
Вот как раз в прошлый четверг со мной такая страННость произошла.
Есть у меня один сокурсник, Сереженька, редкостной унылости тип. Такой типичный ботаник-неудачник, зашуганный, необщительный, и при этом еще и агрессивный какой-то. Не нравится он мне, короче. И вот снится мне, что я подхожу к нему и спрашиваю: "Вот скажи мне, Сереженька, что ты такой замкнутый, зашуганный и не общаешься ни с кем - вот сейчас прошел мимо и не поздоровался даже", на что он мне отвечает: "Я предпочитаю общаться с людьми, равными мне по интеллектуальном способностям, а ваш уровень культурного развития безнадежно далек от моего". Я проснулся озадаченным, поехал в инст, и там, конечно же, рассказал сокурсникам об этом. Поржали над этим, и вдруг приходит этот самый Сереженька. Ну, думаю, грех не подъебнуть его - и кричу ему с учительского стола, на котором сидел: "Вот скажи мне, Сереженька, что ты такой замкнутый, зашуганный и не общаешься ни с кем - вот сейчас прошел мимо и не поздоровался даже". И ржу сижу. А он посмотрел на меня злобно и выдает: "Я предпочитаю общаться с людьми, равными мне по интеллектуальном способностям, а ваш уровень культурного развития безнадежно далек от моего". Вот тут мы все и охуели. Сокурсники просто охуели, а я мало того, что охуел, так еще и со стола свалился в истерическом смехе, и сидел под столом, как дурак, потом минут 15. Сокурсники меня потом обвиняли в том, что я с ним в преступный сговор вошел, но я переубедил их в этом, поклявшись своей тощей задницей.
Вот такие вот дела. А вы говорите вещества - нафиг нужны вещества, когда тут такое?
Вообще, я про сны долго могу говорить, но не хочу - поздно уже.

Короче, к чему я это? А, вот к тому, что чтобы дико угарать без веществ - надо просто откалиброваться правильно, а как правильно откалиброваться мне не ведомо. Думаю, об этом могут рассказать клопы-водомерки, или другие земноводные - жабы, например. Особенно гипножабы, или мозговые слизни (у меня, между прочим, есть один такой!). Но не в коем случае не коты - они, конечно, няшные, но вот кегли сосут, а это никого не красит.
Потом еще чего-нибудь напишу, а щас уже спать пора.
Всем Один, пацаны!
 
 
#23372 19.05.2011 01:26
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
leansu, ну у меня скилл не прокачан, говорю же ;)
 
 
#23373 19.05.2011 01:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
leansu wrote:Я во сне постоянно четко осознаю, что я сплю, при этом в тех же снах я могу спокойно контролировать события по своему желанию, и проснуться, когда происходящее покажется мне скучным или неприятным. Мои сны вообще мало чем отличаются от реальной жизни, разве что во сне я могу позволить себе то, что в реальной жизни почему-то невозможно.

Ты уником, так мало кто может. Впрочем, этот скилл вроде можно прокачать.

А про странность - офигенно!)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23375 19.05.2011 01:35
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Low_Pressure wrote:leansu, ну у меня скилл не прокачан, говорю же

Так я же его даже и качать не пытался!
У меня такое с детства, сколько себя помню - и я долгое время был уверен, что это совершенно нормально.
Fenih wrote:А про странность - офигенно!)

Ну так) Я сам очень возрадовался такому повороту.
Причем это далеко не первая такая страННость со мной)
 
 
#23376 19.05.2011 01:39
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
leansu, ну значит это перк в твоем случае)
 
 
#23378 19.05.2011 01:40
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Low_Pressure wrote:перк

Перк?
Што есть перк?
 
 
#23379 19.05.2011 02:24
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Это геймерский сленг) Перк, примерно он же скилл, примерно он же "умение". Точнее перк, это такое умение, которое один раз изучил — и умеешь. Примерно как на уметь велосипеде кататься, или уметь в шахматы играть (не путать с "уметь хорошо играть в шахматы").
Не лучшее сравнение, конечно, но лучшего не придумал.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23381 19.05.2011 02:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Болезни у вас, а психдиспансер посещаю я... :cry:
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#23383 19.05.2011 03:29
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Fenih, ну ты и загнул...
leansu, врожденное умение, талант. Если не появилось в детстве, в дальнейшем качается значительно медленнее.
 
 
#23388 19.05.2011 13:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Low_Pressure
Как врождённое, перки при левелапе берутся! :-D

MaxStajner
Жизнь несправедлива. Болеют одни, а лечатся другие.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23402 19.05.2011 17:27
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Fenih, ну так до левелапа дожить надо, и в жизни эти перки к сожалению выбираются абсолютно рандомно)
 
 
#23406 19.05.2011 17:53
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Рандомно, что правда то правда =(
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23442 19.05.2011 21:05
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Если конкретно:
я практиковал практически все известные Науке способы измывательства над психикой ( и изобрёл пару своих). Буддийские, даосские, шиваистские, вишнуитские, христианские, манихейские, альбигойские, православные, суфийские, оккультные, даже шаманские в ключе Кастанеды.

"Вот - верный пистолет... отточенные бритвы...
Веревка... хлороформ... Надежней не найти!
Попробуйте, клянусь: ни папские молитвы,
Ни лучшие врачи не смогут вас спасти!

Вот - яды разных змей... Растительные... Я бы
Советовал вам взять кураре... Иль вот тут -
Напиток, сваренный из сока кучелябы:
В одно мгновение он скрутит вас, как жгут.

За каждый проданный снаряд самоубийства
Даем ручательство, и это не витийство,
Но лучшее из средств покинуть дольний мир", -

Он указал на дверь, заделанную в стену, -
"Ему научат вас за небольшую цену
Девица Осьминог и госпожа Вампир"
 
 
#23446 19.05.2011 21:13
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
valash
Поделился бы хоть опытом =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23453 19.05.2011 21:25
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Fenih wrote:Поделился бы хоть опытом

От ты стопудово стих выше не прочитал.
 
 
#23479 20.05.2011 01:38
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Я его боюсь. Он меня съест.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23485 20.05.2011 01:52
forstrat

Posts: 53
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times

qpMM wrote:ут-то и начиналось...как только до меня доходило, меня как будто сковывало, я не мог пошевелиться. Я понимал, что сейчас опять будет что-то страшное происходить

После весьма приличного удара по голове, полученого мною в возрасте примерно 4х лет, я около месяца находился в другом измерении, и те галюцинации, что я помню, были весьма похожи на описанное в этих строках.
Я должен был что то, что движется на меня откуда то, поймать, причём, каждая попытка была последней, а неудача сулила что то очень страшное... помню слова свои - "ну вот, опять!" брррр я сейчас вспомнил, и прямо явственно почуствовал всё это... причём, это было не на зрительном уровне, а на уровне каких то ощущений внутренних. это очень, очень страшно. и страшно понимать, что это такое, и что это может произойти с человеком вообще, и с тобой - в частности. это страшней, чем боль.
Ну, а если я не высплюсь сильно, то у меня к утру обычно неудержимый словестный понос в виде потока весёлого бреда, переходящий потом в апатию. И ещё, одно время, где то лет в 14-15, перед тем, как заснуть, я как бы говорил сам с собой, причём, не своим голосом - вот не могу сказать, что слышал чужие голоса - я понимал, что это голос внутри мозгов рождается, но воспринимался он то как женский, то как вообще не понятно, какой...
дурак я сумашедший, короче говоря...
 
 
#23495 20.05.2011 02:20
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
forstrat wrote:Ну, а если я не высплюсь сильно, то у меня к утру обычно неудержимый словестный понос в виде потока весёлого бреда, переходящий потом в апатию. И ещё, одно время, где то лет в 14-15, перед тем, как заснуть, я как бы говорил сам с собой, причём, не своим голосом - вот не могу сказать, что слышал чужие голоса - я понимал, что это голос внутри мозгов рождается, но воспринимался он то как женский, то как вообще не понятно, какой...

Насчёт второй половины понимаю. И словесный понос в некотором виде присутствует, и разговоры с собой раньше были... правда я говорил всё-таки с собой, но меня было два. Внетренний диалог, фиг ли.

Про сны вспомнилось. Так-то ничего особого, но впечатлило дико. Приснился доктор Кокс из сериала Scrubs (точнее Клиника, я смотрел в переводе). У этого персоонажа есть манера читать другим монологи, желчь и сарказм сочатся из каждого слова. И вот, в моём сне данный персонаж впаял мне такой монолог, что, в аухе проснувшись, я долго приходил в себя, ибо он, сцуко, был прав. Он ткнул меня мордой в один факт моей биографии, когда я по своей нерешительности проебал отличный жизненный шанс. Монолог во сне копировал интонации, речевые обороты и голос переводчика (даже небольшое запаздывание, характерное для перевода, было), и выглядел примерно так (не хочу лезть в подробности дела, и даже не потому что стыдно):
Доктор Кокс wrote:Мальчик, ты - идиот. По слогам: и - ди - от. Ты проебал этот шанс, причём ну совершенно бездарнейше. Ты мог .......... и ты ничем, ну совсем ничем, мой юный идиот, не рисковал. Да, твои шансы были невелики, но это гораздо, гораздо больше чем ничего. А теперь можешь кусать локти. Приятного аппетита.

После этого он развернулся и ушёл, а я в ахуе проснулся. Он прав процентов так на сто, но до того момента я просто не удосуживался сформулировать факт, что этот поезд уже давно ушёл, причём два раза, и я его пропустил.
Кстати, этот случай один из очень немногих, за которые мне стыдно перед собой. Причём не столько за "с этим было бы лучше", сколько за проявленную слабость и нерешительность.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23502 20.05.2011 06:44
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

forstrat wrote:"ну вот, опять!"

Как же мне это знакомо...!!! Точь-в-точь.

Я пошарил чуток, походу это называется сонный паралич. На википедии почитал, симптомы примерно такие и есть:
Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.
 
 
#24147 24.05.2011 22:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Сначала хотел в поток сознания, но потом решил сюда, тем более вопрос восприятия времени уже слегка задевался, хоть и с другого бока.

Как вы думаете, скорость восприятия времени в детстве и во взрослом состоянии одинаковы?
Насколько я помню, некие действа, в частности, визит на дачу, в детстве казавшиеся ооооочень длинными (причём в саду досуга в общем-то хватало), сейчас кажутся куда менее длительными, несмотря на то, что я там ибашу лопатой (что ещё куда ни шло), поливаю (тоже терпимо) и пропалываю грядки (полный ад, правда последние годы отмазался от этого действа). Память отложила, что на даче мы проводили очень-очень много времени, хотя реально больше дня не было (дача рядом с городом, и там не ночевали), нынешние дни на даче субъективно куда короче, при всей моей нелюбви к ним.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#24151 24.05.2011 22:32
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Согласен.
 
 
#24162 25.05.2011 00:38
forstrat

Posts: 53
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times

Fenih wrote:Как вы думаете, скорость восприятия времени в детстве и во взрослом состоянии одинаковы?Насколько я помню, некие действа, в частности, визит на дачу, в детстве казавшиеся ооооочень длинными (причём в саду досуга в общем-то хватало), сейчас кажутся куда менее длительными, несмотря на то, что я там ибашу лопатой (что ещё куда ни шло), поливаю (тоже терпимо) и пропалываю грядки (полный ад, правда последние годы отмазался от этого действа). Память отложила, что на даче мы проводили очень-очень много времени, хотя реально больше дня не было (дача рядом с городом, и там не ночевали), нынешние дни на даче субъективно куда короче, при всей моей нелюбви к ним.

Ну, это научно доказанный факт - то, что восприятие времени в детсве более растянуто. Не помню, от чего это во всех подробностях, зависит, но это так. Так же восприятие времени зависит от скорости обмена веществ, и даже от скорости пульса существа - так, все мало живущие тваринки, типа мышей, имеют высокий метаболизм и высокий же пульс, и тот год, что им отведён на жизнь, вовсе не кажется им таким же коротким, как нам с вами.
 
 
#24163 25.05.2011 00:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Круто. А я в танке жил и не знал. Спасибо!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#24169 25.05.2011 00:48
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Субъективно она реально казалось более растянутым - может потому дети так проще все усваивают? Может я мог и от пуль в детстве уклонятся? Эх...
 
 
#24172 25.05.2011 01:00
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А кто тебя знает, о избранный Пол Атрейдес?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#24174 25.05.2011 01:03
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:А кто тебя знает, о избранный Пол Атрейдес?


Чёто знакомое... К "Дюне" не имеет отношения? :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24175 25.05.2011 01:05
forstrat

Posts: 53
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times

MaxStajner wrote:Чёто знакомое... К "Дюне" не имеет отношения?

А по моему, это имеет отношение к сраному фильму с тётей рыбой в главной роли и татаро-монгольским режиссёром во главе. Не?
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.