Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Разговор на общие темы
#23247 18.05.2011 02:27
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Собственно у кого как получаются, специально или случайно, интересные состояния психики без психотропных веществ, наркотиков алкоголя.
Что такое "интересные состояния" — вопрос интересный, пускай каждый решает для себя.

Про себя.
В среднем с часу ночи до тех, пока я не лягу спать, у меня состояние с повышенным настроением, пониженными тормозами и раскрученным генератором бреда. Если при этом прошлую ночь не выспаться, то состояние усиливается. Пару раз даже с утра было стыдно за написанное ночью (и пару раз Дима спрашивал, не хочу ли отписаться в теме про дурь, при этом случаи таки разные).

Слегка "пьяное" состояние достигается комбо "час в электричке + DSBM", после этого я иду как будто хряпнул где-то 0,7 пива. Даже порой "качает", как будто равновесие от алкоголя подводит. Впрочем, до падучести я дсбмом нажраться так и не смог.
Да и не каждый раз накрывает.

И близкое:
Если идти по улице, слушать музыку и слегка мёрзнуть (обычно происходит при одежде по погоде, но с порывами пронизывающего ветра), то музыка начинает восприниматься гораздо острее, лучше, чётче, и во всех деталях. Пять минут — и ранее скучный альбом может показаться отличным, я даже пару альбомов так полюбил.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23250 18.05.2011 02:37
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Наркоконтроль с интересом следит за развитием темы. %))
 
 
#23252 18.05.2011 02:46
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

О, я понял, о чём я тут напишу. Уже несколько лет замечаю следующее: примерно часов с 11 и где-то часов до 5-6 мне кажется, что музыку я слышу самую малость медленней, чем обычно (правда, хер теперь поймёт, что обычно, но беру то, что было раньше). Путём плагинов выяснил, что замедление равно ~ двум процентам скорости воспроизведения. Связано это, как я понял, с хроническим недосыпом, потому как когда я в определённый период ложился в 10-11 вечера, я такое замечать перестал. Раньше вообще было так, что я это слышал сплошными полосами месяца по три. Теперь вот есть вышеупомянутый суточный график. Всё пишу на полном серьёзе.
 
 
#23253 18.05.2011 02:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Trismegist wrote:Наркоконтроль с интересом следит за развитием темы. %))

По идее следить не за чем =)

MeatWolf
Вот видимо недосып, да.
Меня вот при недосыпе просто "загоны" посещают. Собственно, если они вообще у меня появляются, то либо недосып, либо спина. Исключений пока не было. Но это просто, линейно, и топик не об этом.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23254 18.05.2011 03:01
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Недосып - это да. Почитайте про депривацию сна, там из эффектов сначала возбуждение и эйфория, потом галлюцинации. У меня бывала стадия с эйфорией, но после нее я буквально спал на ходу, глюков не было)
 
 
#23255 18.05.2011 03:09
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депривация_сна

В общем случае недостаток сна может привести к следующим проявлениям:
боль в мышцах
падение остроты зрения
клиническая депрессия
дальтонизм
чрезмерная сонливость в течение дня
уменьшение способности к концентрации и мышлению
потеря чувства личности и реальности
ослабление иммунной системы
головокружение
обморочное состояние
общее замешательство
галлюцинации (визуальные и слуховые)
тремор конечностей
головная боль
гиперактивность
перенапряжение
нетерпеливость
раздражительность
осознанные сновидения (при возобновлении сна)
провалы в памяти
тошнота
нистагм (быстрое непроизвольное ритмичное движение глазами)
похожие на психоз симптомы[8]
бледность
замедленное время реакции
неясная или несвязанная речь
боль в горле
заложенный нос
потеря или набор веса
сильная зевота
делирий
симптомы, похожие на:
-синдром дефицита внимания и гиперактивности
-алкогольное опьянение
-паранойя
расстройство кишечника, нарушения пищеварения, диарея
повышение артериального давления
высокий риск возникновения диабета
высокий риск возникновения фибромиалгии
___________________________________
Ох тыж ебать какой длинный список. Особенно красиво смотрится пункт "сильная зевота" рядом с делирием.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23256 18.05.2011 03:10
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

И ничего не подходит, т.к. это что-то вроде чуть более быстрой реакции нервной системы, наверное. Не знаю, чем ещё обхяснить.
 
 
#23285 18.05.2011 18:26
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Это удачно я зашел! Как раз хотел отписаться по одному поводу.

Недавно заметил за собой, что когда у меня сонное состояние, или просто, например, глаза устали, то закрыв их, я могу что-то очень четко себе представить. Началось все с незамысловатого узора ковра в моей комнате. Я просто закрывал лицо руками и видел его, точнее, мог представить. Причем хочу уточнить, что видел я его абсолютно как наяву. Четко, объемно, в общем, как будто смотрю на него. Серьезно. Но изображение было больше неким пятном, не во весь обзор. В следующий раз я неожиданно увидел листья розана, также находящегося у меня в комнате. И если с ковром я еще сомневался, ну, узор несложный и повторяющийся, то тут меня перемкнуло: я их увидел так, как они и расположены относительно окна, ну и я говорил уже, что все было настолько реально, что у меня аж сердцебиение участилось. Это же какие горизонты приоткрываются! Закрыл глаза и вот ты уже бродишь где-нибудь в лесу.

Апогей наступил сегодня, когда на четырехчасовом проверочном экзаменационном тесте по алгебре под конец у меня распух мозг и я решил чуть дать отдыха глазам, чтобы с новыми силами приняться за выполнение заданий. И когда у меня перед глазами возник школьный линолеум во весь, так сказать, экран и, переливаясь красками и цветами, неподвижно застыл, и я уже мог двигать глазами, и картинка не пропадала, то тут меня просто расперло. Я минуту его разглядывал. У меня слов просто не хватает выразить все эмоции. Ну вот как так? Решение некоторых задач было сорвано.
 
 
#23286 18.05.2011 18:39
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

как-то читал мемуары людей, испытавших реальный голод и жажду, как они во всех подробностях еду или воду представляли, более того она становилась просто галлюциногенно реалистичной, а вот способность представить линолеум (!) да еще и на тесте по алгебре, это, безусловно, новое слово в человеческих "способностях"
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#23290 18.05.2011 19:35
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Ага, всё так :)
 
 
#23292 18.05.2011 20:30
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih wrote:В среднем с часу ночи до тех, пока я не лягу спать, у меня состояние с повышенным настроением, пониженными тормозами и раскрученным генератором бреда.


у меня тоже такое бывает. Бред, правда, чуть реже случается, чем всё остальное указанное. Но зато бывает как накроет... без всяких веществ и собеседников. Один раз, помню, на висящую занавеску дразнился, и чувствовал буквально, как она посрамлена моей молодецкой удалью.

Fenih wrote:час в электричке + DSBM


с BDSM интереснее.
 
 
#23302 18.05.2011 21:23
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine
Меня как-то BDSM не возбуждает. DSBM круче.
А с вещами разговаривать — это я в любое время суток могу. Хотя ночью больше, да.

qpMM
Суров. Не гуглил ничего не эту тему?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23303 18.05.2011 21:27
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Я экспериментировал с сумасшествием.
Теперь я здоров, как модем Зухель. Как компьютер "Спектрум". Как пожарный, мерной походкой семенящий по краю лунного серпа в поиске необъятного откровения звёзд, что в мерно колышащемся мареве космическгггггггггггггггг
 
 
#23305 18.05.2011 21:38
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Реквестирую Леониде в топег!!1
жижа
 
 
#23314 18.05.2011 22:08
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Fenih wrote:Не гуглил ничего не эту тему?

Напрямую не гуглил, но со статьи про депривацию заглянул на измененное состояние сознания, но ничего там не понял. Хотя тема интересная, обязательно еще поищу.
 
 
#23316 18.05.2011 22:21
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
le(X)fou wrote:а вот способность представить линолеум (!) да еще и на тесте по алгебре, это, безусловно, новое слово в человеческих "способностях"
Баян, Pain of Salvation этому песню посвятили :)

qpMM, везет тебе. Пробовал - че-то не выходит. Но по-ему как-то бывало.

Мне вот очень редко сны снятся, но когда снятся и я их запоминаю, все очень четко и иногда даже в цвете. Так вот там без всякой дури дури полно.
 
 
#23318 18.05.2011 22:45
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Ну сны это отдельная песня.
Там и прогулки с девушкой по миру Морровинда, на свиданку добирался из Альдруна, и несуществующие песни поздних Kataklysm, играющие в универе, и организованная экскурсия по ядерной шахте, которая отстрелялась и выводится из строя и забрасывается (а в конце сна шёл очень красивый снег), и концерт Angtlus Mortis в общаге, и чисто гамерский сны с сейв-лоадами, и даже Карабас Барабас и Исаак Ньютон, доказывающие окружающим что Ньютон это он, а второй - самозванец. Барабас, кстати, засыпался на вопросах по физике.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23319 18.05.2011 22:51
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Low_Pressure wrote:Пробовал - че-то не выходит. Но по-ему как-то бывало.

Надо попробовать как-то сильно утомить мозг и попробовать еще раз =)
Low_Pressure wrote:Мне вот очень редко сны снятся, но когда снятся и я их запоминаю, все очень четко и иногда даже в цвете. Так вот там без всякой дури дури полно.

А вот несмотря на эти оптические фокусы, сны я вижу не так ярко и почти всегда забываю. Один раз только был осознанный сон (больше так-то, но все до шести лет, у меня там вообще большие проблемы были со сновидениями - отдельная тема), его помню в деталях до сих пор. Именно представить могу, остальные же могут остаться в памяти просто в виде описания, что там было, что происходило и т.д.

>>отдельная тема
Хотя почему отдельная? В общем, сознание во сне у меня тогда гуляло только так. Снились жуткие кошмары, и именно в то время у меня развился сомнамбулизм. Все те сны я хорошо помню до сих пор. Я все время оказывался в своей кровати. Я как будто просыпался, но чувствовал, что что-то не так. Восприятие другое. И тут-то и начиналось...как только до меня доходило, меня как будто сковывало, я не мог пошевелиться. Я понимал, что сейчас опять будет что-то страшное происходить, но я ничего не могу сделать! Я пытаюсь кричать, но крик как будто растягивается, его не слышно, он уходит в себя, а мне так мучительно становится.. И так почти каждый день. И опять же слов не хватает объяснить, что я чувствовал. Это реально стремное время было. Я спать боялся ложиться. Еще довольно долго снился сон, что я падаю со своего пятиэтажного дома. Иду по самому краю крыши, знаю, что сейчас могу упасть, хочу сойти с выступа, но что-то меня толкает и...просыпаюсь. И список еще не исчерпывается.
 
 
#23322 18.05.2011 23:03
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
qpMM
Пиздец какой-то... Ну с такими симптомами надо идти к врачу %)

Мне кошмары снились крайне редко, один в пару лет где-то. И один раз падал с крыши, причём это был не кошмар. Согласно сюжету сна я после падения должен оказаться в другом месте (по сути просто срезаю путь, причём на несколько километров), и вот я падаю, и в середине полёта просыпаюсь, даже без ощущения испуга.
У меня полностью тот бред записан, с подробностями, включая волшебные чипсы, если интересно — могу кинуть.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23323 18.05.2011 23:05
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Fenih wrote:Ну с такими симптомами надо идти к врачу %)

Я лечился, слава богу; сейчас все в порядке.
Fenih wrote:если интересно — могу кинуть.

Конечно =)
 
 
#23333 18.05.2011 23:18
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Место действия — адская помесь из родного Кирова и Санкт-Петербурга, типичная для моих снов. Люди, кстати, зачастую тоже и оттуда и оттуда.

Преамубла: мне надо попасть на репточку питерской группы Exhumation (я с ними немного дружу, они даже меня в буклете упомянули), и меня туда пригласил их ударник Алексей.
В этом сне у меня есть недавно купленный автомобиль. Авто есть, права есть, опыта минимум. (в реальности ни авто, ни умения управлять ими).
Стою я у остановки СельХозИнститут (Киров), и при этом я в Санкт-Петербурге около станции Технологический Институт, и надо мне проехать одну станцию метро, до Балтийской. Я подхожу к карте местности (СпБшная фишка), а она внезапно экран с кнопочками и крутилками. Кое-как вбиваю, что мне надо к Балтийской, и мне в ответ показывают мультик, вид сверху, где машинка на бешеной скорости и нарушением всех правил едет до нужной точки, порой проезжая через дикие дворы. Картинка аля ГТА 1 или 2, никто не играл, кстати? В общем, я понимаю, что толку с этой карты ноль, и тут внезапно подарок судьбы: откуда-то возникает жена ударника группы (никогда её вживую не видел, кстати), и говорит что покажет дорогу. Ну замечательно. Садимся в машину, едем, тут Алексей звонит и говорит, что лучше нам приехать раньше чем кто-то там. Жена слышит разговор, и говорит: "Тогда сворачивай вот там вот налево и останавливайся", я так и делаю.
Выходим из машины, она ведёт меня к небоскрёбу (стопицот этажка, как в голивудских фильмах). Заходим внутрь, идём к лифтам. Слева почему-то висит карта метро, причём метро разделено на левое и правое, и соеденины они только одной линеей. В голове проплыла критика, что мол адская нагрузка на эту линию, надо пустить вторую. Едем на лифте, выходим на сотом этаже, поднимаемся на крышу. Выходим из какой-то будки на крышу, будка оказывается большой и рядом с углом крыши. От стенки будки до края крыши метра полтора. Действо происходит на углу крыши, и это метра полтора по обеим сторонам крыши.
Жена Алексея показывает вдаль, говорит вот та машина - наш соперник, и нам его никак не обогнать, но эта крыша позволит мигом добраться в любое место через полное преображение. "Вот эта сторона крыши, на какой мы стоим - обычная, а соседняя - "противоположная", на ней всё становится противоположным, она не терпит похожести. Я сейчас сьем особые чипсы, и мы вместе доберёмся до нужного места". Кадр-вставка (во сне, ага): много буддийских монахов едят свой, буддийско-монашеский вид этих особых чипсов, приготовленный полностью в стенах монастыря. Кадр-вставка закончен.
Она доедает чипсы, подходит к другому краю крыши и смотрит вниз. Говорит: "Ну вот, начало действовать, у меня уже ногти пропадают. Сейчас ещё немного и мы прыгнем вниз". Она показывает ногти, которые и вправду куда-то пропадают, я говорю: "ну хорошо". Мы ещё о чём-то говорим, тут она спотыкается, падает с крыши вниз, кричит "Прыгай за мной", я подхожу к краю, мучаюсь сомнением секунд 5, потом прыгаю и в полёте просыпаюсь.

P.s. Чуть сократил начало, там совсем уныло было.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23337 18.05.2011 23:27
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Как хорошо, что я здоров!
 
 
#23350 19.05.2011 00:04
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Кто все эти люди?
Technician wrote:Как хорошо, что я здоров!

Зачем журнал удалил?
 
 
#23352 19.05.2011 00:08
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Уже восстановил.
 
 
#23353 19.05.2011 00:11
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Шалят у тебя состояния.
 
 
#23357 19.05.2011 00:32
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Fenih wrote:Картинка аля ГТА 1 или 2, никто не играл, кстати?
Не люблю, но играл.
Fenih wrote:много буддийских монахов едят свой, буддийско-монашеский вид этих особых чипсов, приготовленный полностью в стенах монастыря. Кадр-вставка закончен.
Я обычно во сне тихо ржу над своим сознанием, какой-то частью мозга понимая, что это смешно)
 
 
#23358 19.05.2011 00:38
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Low_Pressure wrote:Я обычно во сне тихо ржу над своим сознанием, какой-то частью мозга понимая, что это смешно)

Везёт! Я во сне ни разу не осознавал, что это сон.
И было только одно "осознанное" сновидение, в течении которого я мучался вопросом "сон ли это". При это меня ни разу не смущало то, что я во сне живу в другой общаге и не первом этаже (первые этажи наших общаг не жилые). Меня смущал тот факт, что у меня через полтора часа поезд, а ещё не сдал комнату коменде и шмот в камеру хранения. "Ну не мог я так протормозить, никак не мог, мне это снится" - так и было.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#23360 19.05.2011 00:43
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Во сне практически никогда не осознаешь полностью, что это сон. Хотя говорят, что это можно тренировать, если надо конечно) Я ржу над какой-то конкретной вещью, но там столько всего ржачного помимо этого бывает, что, когда просыпаюсь, забавно все это вспоминать.
Fenih wrote:"Ну не мог я так протормозить, никак не мог, мне это снится" - так и было.

Просыпаешься, а рядом с тобой в постели - коменда. "АААААА!!!1111"
 
 
#23361 19.05.2011 00:49
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Low_Pressure wrote:Просыпаешься, а рядом с тобой в постели - коменда. "АААААА!!!1111"

Просыпаешься, а рядом с тобой в постели Команда А

Image
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#23362 19.05.2011 00:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Low_Pressure wrote:Просыпаешься, а рядом с тобой в постели - коменда. "АААААА!!!1111"

Ужасы какие ты говоришь!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.