Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Еда, которая нас (ка)лечит...
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#22835 15.05.2011 14:40
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Ну, раз уж есть темы про всевозможные напитки, то пусть и про хавчик будет.

Предпочтения, рецепты, режим питания, какие-то пищевые эксперименты, дегустации, неудачи и т.д.

Я в своем питании несколько непоследователен и даже доходит до крайностей. Вроде бы стараюсь питаться здоровой пищей (каши, салаты, мясо), но с другой стороны частенько приходится подкрепляться всякими печеньками. Режим тоже оставляет желать лучшего.

Каких-то рецептур не придерживаюсь. Склонен смешивать все, что можно смешать и что смешивать не стоит (самый такой хэдкраб - смесь риса, красной фасоли, гречки, макарон, мяса индейки, сметаны, мороженной гавайской овощной смеси, помидор, зелени всякой, кучи сыра, специй и тд) . Руководствуюсь исключительно интуицией (вроде бы не часто подводит) и триумвиратом принципов: "сытно, быстро и меньше грязной посуды". Ну, и можно добавить "относительно безвредно", но это дома и если есть время. Хотя с печеньками периодически завязываю и на работе тоже ем там всякие салаты и всякое там углеводное.

В заключении рецептик, который стоит попробовать:

 
 
#22836 15.05.2011 14:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Общажный студент. Жру всё что жрётся. Скоро женюсь на микроволновке.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22837 15.05.2011 14:51
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:Скоро женюсь на микроволновке.



Явно брак по расчету =/
Впрочем, если жена хорошо готовит, то это здорово.
 
 
#22838 15.05.2011 14:55
PoohCunt

User avatar
Posts: 5192
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Fenih wrote:Скоро женюсь на микроволновке.

Брак по расчёту - удачный брак, действуй.)
 
 
#22841 15.05.2011 14:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Нет, это любовь. Она меня любит, и греет мне еду. Я её люблю, потому что она греет мне еду.
В последнее время мы с ней "готовим" следующее блюдо. В общажном магазине продаются особые "пакетики с супом", которые весьма большие, и на выходе получается слегка наваристый суп. Из пакета с надписью "Литр супа, четыре порции" всё высыпается в двухлитровую ёмкость для свч печей, заливается литром или чуть меньше кипятка, отправляется в микроволновку на 10-15 минут, после чего полученное нечто с аппетитом уничтожается с чёрным хлебом. Минимум грязной посуды, минимум затрат энергии, быстро и вполне так съедобно и сытно.

Так-то в общаге есть плита, но она на кухне, которая находится в конце пролёта, и она электрическая (долго прогревается, очень не люблю такие, газовые рулят). Из-за этих двух факторов для готовки приходится сидеть на кухне. А влом. Поэтому женюсь на микроволновке.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22842 15.05.2011 14:59
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote: Жру всё что жрётся.


Вот тот же самое + мешаю всё что мешается. Оттого знаком с большинством проблем пищеварительного тракта. Ныне пока что на мнимой диете, по понятным причинам.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22846 15.05.2011 15:08
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
У меня проблем с ним, тьфу-тьфу-тьфу, не было.

Кстати, почти всю еду я ем с чаем. Укусил — отхлебнул. Уже глубоко вошло в привычку. Возможно неправильно, говорят что снижает кпд пищеварительного сока, но учитывая то, что больше половины моей еду можно назвать "сухомяткой", то менять это привычки до смены режима питания не собираюсь.

P.s. Кошмарно питаемся, господа!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22849 15.05.2011 15:11
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:Кстати, почти всю еду я ем с чаем. Укусил — отхлебнул. Уже глубоко вошло в привычку.


Точно такая же ситуация - не могу ничего есть, если нечем запивать. В этом качестве зачастую выступают как чаи-кофеи, так и разные иные напитки, вроде газы и соков. Но запивать горяченьким приятней, потому первый вариант всегда в фаворе.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22851 15.05.2011 15:14
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MaxStajner wrote:Точно такая же ситуация - не могу ничего есть, если нечем запивать. В этом качестве зачастую выступают как чаи-кофеи, так и разные иные напитки, вроде газы и соков. Но запивать горяченьким приятней, потому первый вариант всегда в фаворе.

У тоже всё точно так же, один в один.

Впрочем, если приезжаю к родителям, то там питаюсь нормально. Сначала горячий ужин, потом чай.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22852 15.05.2011 15:15
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:Впрочем, если приезжаю к родителям, то там питаюсь нормально. Сначала горячий ужин, потом чай.

А мне всё равно где, хоть у бабушки, хоть в макдаке (а я туда реже Пришествия Христа на землю хожу).
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22854 15.05.2011 15:21
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Кулинар из меня хреновый, но что касается мяса... Я его готовлю лучше всех! :P К приготовлению шашлыка вообще никого не подпускаю, особенно женщин.
 
 
#22856 15.05.2011 15:22
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih wrote:P.s. Кошмарно питаемся, господа!


мне, как диабетику, вообще овер половины еды нельзя, но меня это ни разу не останавливает) Ем всё, кроме молочного супа.
Самый вкусный салат — греческий. Самый вкусный суп — грибной. Мясо — говядина. Фрукты — яблоки. Хлеб — ржаной (хотя самый вкусный делают в Финке и Швеции, но у нас такой не купить).
С утра не ем, вообще. На работе в обед стабильно беру одно и то же: фрикассе из курицы и картошку фри. На 240 рублей (из которых 150 оплачивает фирма) приносят такую гору еды, что дома вечером остаётся только чайку с бутерами хряпнуть.
 
 
#22858 15.05.2011 15:23
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Макдак это вообще нечто за гранью моего понимания. Был там раза три-четыре, за компанию.



OldVyaine wrote:Самый вкусный салат — греческий.

Есть такое. Летом, когда огурцы-помидоры дешёвые, иногда готовлю.

Яблоки не люблю. Сьесть могу не давясь, но удовольствия не доставляет. Люблю мандарины.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22860 15.05.2011 15:25
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote: Фрукты — яблоки.


Сверхзелёные, маленькие, кислющиеееее - самые лучшие яблоки :)
От мандаринов уж тошнит. Как и от черешни. Как и от корюшки. Годами всё это жрал, сил нет.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22867 15.05.2011 15:31
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
ПЕЛЬМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНИ!!!
 
 
#22870 15.05.2011 15:35
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Trismegist wrote:ПЕЛЬМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНИ!!!

Они тебя тут не услышат, и не придут на помощь...
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22873 15.05.2011 15:37
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Trismegist, опередил )
Очень изредка бывает такое, что прямо-таки тянет в Макдак. Не чаще раза в месяц бывает, но вообще не фанат. А так, в основном приходится питаться в университетской блинной, довольно неплохие блины у них там выходят. Ну и дома ужинаю шикарнейшими мамиными котлетами с гарниром обычно. Иногда, когда ей лень, бывают пельмени )
 
 
#22877 15.05.2011 15:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Точно. Блины. Моя гордость.
У меня аллергия на блины. Появилась примерно в 9 классе. Официально она не поставлена, но если я поем блинов, то после этого у меня появляется типично аллергическая реакция, снимаемая родным супрастином.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22888 15.05.2011 16:22
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Говорят, что холодное и жирное (сиречь запивать водой пельмени, допустим) просто ужасно неполезно. И да, я тоже грешу тем, что без "запивания" есть не могу.
 
 
#22890 15.05.2011 16:29
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:И да, я тоже грешу тем, что без "запивания" есть не могу.

Какое-то массовое явление. Может это защитная реакция организма в борьбе с сухомяткой большого города?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22891 15.05.2011 16:33
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Дома никогда не запиваю, только бутерброды чаем с утра. А вот в других местах тоже без этого не обхожусь.
 
 
#22892 15.05.2011 16:34
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Saviour
Тебя, как я понял, дома хорошо кормят.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22893 15.05.2011 16:35
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Дома - да. Другой вопрос в том, что не всегда удаётся там поесть.
 
 
#22896 15.05.2011 17:48
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Блять. Только отобедал, заглянул в топик, пошёл бутеры топтать (без запивона, через полчасика чайник поставлю, седьмой год жену пытаюсь отучить от этой привычки).
жижа
 
 
#22901 15.05.2011 18:39
TDM

User avatar
Posts: 15679
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Дома ем разное, на улице и в заведениях предпочтительно русскую кухню, шаурму, пиццу и другую итальянскую кухню, дико люблю разные печеньки и сладости.
Короче, мясо- и сладкоежка.
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#22911 15.05.2011 19:23
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

У меня это допивание иной раз доходит до такой степени, что доесть не могу, т.к. желудок до отказа наполнен водой. Стараюсь в последнее время вообще не запивать, ибо да, разбавляется желудочный сок. А у меня и так вроде что-то с пищеварением не так.

Ем все, кроме рыбы, да и вообще морепродуктов. Не могу и все. Хотя, например, ухуйный бульон могу похлебать. В остальном же люблю картошечку жареную, пельмени, кашки, салаты тоже, а еще молочный суп с вермишелью! Я пришел в тихий ужас в соседней теме от тех заявлений, что там были. Я тоже, кстати, дико ненавижу пенку, но ведь если ее снять, то это же просто блаженство 8)

Также просто обожаю карамельки, мармеладки, пастилки и прочее. Шоколад, мороженое, торты и прочее. Желе, йогурты, сырки и прочее. И прочее. И прочее :D
 
 
#22915 15.05.2011 19:34
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
qpMM wrote:картошечку жареную


с грибочками! солёными или тоже жареными! да с лучком и огурчиком. Да под водочку! впрочем, это уже в гедонистский топик...
 
 
#22919 15.05.2011 19:39
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

OldVyaine wrote:с грибочками! солёными или тоже жареными! да с лучком и огурчиком

Если бы существовало донорство слюны, я бы сейчас сдал несколько галлонов 8)
 
 
#22921 15.05.2011 19:41
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Что-то я разфантазировался :D как достаёшь из морозилки водку, такую запотевшую, и не замороженную до состояния глицерина, а именно что охлаждённую... а на столе уже всё готово. Картошечку, кстати, можно и варёную, и с селёдочкой, например. Но с грибочками всё-таки лучше. И по стопочкам её, голубушку, по длинным и с узким диаметром (штык-нож). И после первой не закусывать, а через пару минут вторую опрокинуть, и вот тут уж горяченького.
Даже захотелось в магазин сбегать, но пить не с кем, да и на работу завтра. Лучше винца красного хлопну. Умеренно, и под хоккей-футбол вместо грибочков.



qpMM wrote:Если бы существовало донорство слюны, я бы сейчас сдал несколько галлонов 8)


сам того не зная, я тебе ещё на пару баррелей материала подкинул :D
 
 
#22922 15.05.2011 19:42
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Вы тут про маки, нерасовые смешения и прочие, а я, между тем, потребляю такой стрихнин, как магазинное суши - ну каково оно, а? :|
P.S. Того мудозвона, который выдумал свести воедино годную картошку, с негодным луком - бить лицом о стену.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.