Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Безалкогольные напитки
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#22526 12.05.2011 19:49
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

*Тема перенесена из другой темы за неимением отношения этой темы к теме той темы. Раз уж есть про пиво, организуем и непивное обсуждение*

У меня такое с кефиром!11 (я про левое изображение, есличо=).
 
 
#22527 12.05.2011 19:51
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
DrakarD wrote:У меня такое с кефиром!11 (я про левое изображение, есличо=).

У меня с пивом :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#22529 12.05.2011 20:10
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Dismayer wrote:У меня с пивом


Тоже слабоалкогольный напиток. Говорят, они в особенности аддиктивность вызывают.

Ну, еще чай зеленый. Но с него слез.
 
 
#22530 12.05.2011 20:21
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Ну тогда я жёстко сижу на чёрном чае. Даже купил себе бульбулятор самогонный аппарат заварочный чайник (и не один) и теперь пафосно не пью чай из пакетиков. Слезать не собираюсь.
Точнее купил-то один, ещё два подарили и один родители дали, узнав что я заваривал чай в пластиковом заварнике.
Всем любителям чая очень рекомендую заварники типа френч-пресс.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22531 12.05.2011 20:27
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Ну а у меня квас, раз уж на то пошло 8)
 
 
#22535 12.05.2011 22:02
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Кофие. Чёрное. Но таких наркош просто дохрена, так что, собственно, и не правда :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22536 12.05.2011 22:07
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:Всем любителям чая очень рекомендую заварники типа френч-пресс.


Херня неудобная! В особенности неудобно оттуда чай заваренный выбрасывать.
+ там ситечки металлические. Они влияют на вкус чая и некоторые даже ржавеют.

Так что ты не труЪ.

Надо че-нить типа такого из жаропрочного стекла (внешний вид разнится).
Image

Или из исинской глины, но это слишком труЪ + нельзя смотреть, как раскрываются чайные листочки.

Но, полагаю, стоит создать отдельную тему про напитки =) И туда это все перенести.
 
 
#22542 12.05.2011 22:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:В особенности неудобно оттуда чай заваренный выбрасывать.

Я знаю двух людей (один из них я) купили френч-пресс именно из-за того, что его очень удобно мыть.
Что-то такое у меня было. Правда оно было пластиковым. И в отверстиях ситечка заварка при мойке постоянно застревала, постоянно была борьба с ней. Возможно в других чайниках такой проблемы нет.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22543 12.05.2011 22:31
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
категорически не пью только молоко и сливки. Кофе в жизни выпил, наверное, чашек этак десять. Из них половину во время экстремальных приключений в Финке)
Всё остальное пью помного и особо не разбирая. Сейчас вот на холодный зелёный чай Nestle подсел. И минералка, конечно.
 
 
#22550 12.05.2011 22:40
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:холодный зелёный чай Nestle подсел.

Никогда не понимал людей, пьющих холодный чай из магазина.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22551 12.05.2011 22:40
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Именно - приди домой, завари, в холодильник - и пей на здоровье.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22552 12.05.2011 22:42
OldVyaine

User avatar
Posts: 27017
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
ага. А на работе мне тоже отдельно заваривать и в отсутствующий холодильник ставить? Я же не дома его пью))
 
 
#22554 12.05.2011 22:43
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:Я знаю двух людей (один из них я) купили френч-пресс именно из-за того, что его очень удобно мыть.
Что-то такое у меня было. Правда оно было пластиковым. И в отверстиях ситечка заварка при мойке постоянно застревала, постоянно была борьба с ней. Возможно в других чайниках такой проблемы нет.


Удобно? А вот как быть, если нормальный чай заваривается по несколько раз. Вот как быть, если ты 1 раз заварил, то что делать с ним потом? Все равно чуток воды останется и не стечет.

Дык, нахер ситечки!111 они тоже ржавеют! Стеклянные/глиняные колбы с дырочками - твой выбор.
Если чай хороший и там нет чайной пыли, то в чашку почти ничего попадать не будет.

У меня вот был френч с блестящей крышкой. Выглядит стильно сначала, но оч. легко залапывается. Наверное, есть и другие.

OldVyaine wrote:категорически не пью только молоко и сливки.


Лактоза не усваивается совсем? (со всеми, так сказать, вытекающими=)

OldVyaine wrote:холодный зелёный чай Nestle подсел.


Это оскорбление по отношению к зеленому чаю.
 
 
#22556 12.05.2011 22:45
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote:ага. А на работе мне тоже отдельно заваривать и в отсутствующий холодильник ставить? Я же не дома его пью))

Так завари канистру, и таскай на работу)
Лактоза не усваивается совсем?

Ребе? :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22558 12.05.2011 22:50
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:А на работе мне тоже отдельно заваривать и в отсутствующий холодильник ставить? Я же не дома его пью))

Дома завариваем, заливаем в бутылку, тащим на работу. Хоть в полторашках, хоть в бутылках из-под нестле.
И он же невкусный, этот Нестле %)

DrakarD wrote:Удобно? А вот как быть, если нормальный чай заваривается по несколько раз. Вот как быть, если ты 1 раз заварил, то что делать с ним потом? Все равно чуток воды останется и не стечет. Дык, нахер ситечки!111 они тоже ржавеют! Стеклянные/глиняные колбы с дырочками - твой выбор.Если чай хороший и там нет чайной пыли, то в чашку почти ничего попадать не будет.

То потом он стоит полчаса, до второй кружки. У меня обьём френч-пресса совпадает с обьёмом кружки.
Третья заварка у моих чаёв уже слабая.

То ситечко было вообще пластиком с большими дырочками, в которых застревали листья. Заварки в чае не было, да, но мыть заябывало.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22559 12.05.2011 22:53
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner wrote:Ребе?


Ты точно не путаешь слова "лактоза" и "маца"?
Или ты про то, что у евреев с переносимостью лактозы худо? Ну, вроде хуже всего тайцы и китайцы переносят.



Fenih wrote:То потом он стоит полчаса, до второй кружки. У меня обьём френч-пресса совпадает с обьёмом кружки.
Третья заварка у моих чаёв уже слабая.

То ситечко было вообще пластиком с большими дырочками, в которых застревали листья. Заварки в чае не было, да, но мыть заябывало.


Да все равно там мокнет.

Некоторые чаи и 5-7 заварок переносят. Ценители некоторые считают, что по-разному вкус раскрывается после каждой заварки.
Может быть, ты слишком крепкий завариваешь.

Пластиковые ситечки - это вообще попа. Не из пластиковых стаканчиков, надеюсь, пьешь)?
 
 
#22560 12.05.2011 22:57
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

DrakarD wrote:
MaxStajner wrote:Ребе?

Ты точно не путаешь слова "лактоза" и "маца"?
Или ты про то, что у евреев с переносимостью лактозы худо? Ну, вроде хуже всего тайцы и китайцы переносят.


Да у меня просто это слово уже пару дней на языке вертится - никак не пристроить :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22561 12.05.2011 22:57
forstrat

Posts: 53
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times

Чай (и зелёный с жасмином или грушей - и черный с бергамотиком) - завариваю исключительно прямо в чашке - никакие чайнички не признаю - заварка после пары часов - уже помои.
 
 
#22562 12.05.2011 22:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Да все равно там мокнет.

А что такого плохого в том, что она помокнет некоторое время?
Кстати, в "классических" заварниках она тоже мокнет.

DrakarD wrote:Некоторые чаи и 5-7 заварок переносит. Ценители некоторые считают, что по-разному вкус раскрывается после каждой заварки. Может быть, ты слишком крепкий завариваешь.

Возможно, у меня чаи не той ценовой категории, чтобы 5-7 завариваться. К тому же я в основном пью чёрные, а они хуже зелёных по части повторных.
Насчёт крепкости — фиг знает, вроде не крепкий.



forstrat wrote:черный с бергамотиком

Всё никак не могу найти хорошую заварку с бергамотом =(
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22564 12.05.2011 23:09
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner wrote:Да у меня просто это слово уже пару дней на языке вертится - никак не пристроить :)


Если бы я был Сеней, я бы тебе ответил, как тебе быть =) Но увы!

Вот зеленый чай с жасмином - это круто! С грушей не пробовал.
Вообще, не очень люблю всякие там добавки. Какой-то химией порой отдает. Особенно всякие там клубничные какие-то.

Я вот пробовал чай какой-то занятный. Помимо там всяких банальных васильков, там сам чай еще был высушен над морскими водорослями и чайным грибом. Вот там привкус был персиковый, но очень мягкий. И от персика по происхождению там ничего нет. Жаль, название не записал :(

В основном я пью чай "зеленая улитка" (крупную). Я не могу сказать, что он очень вкусный, но я заметил, что на работе мозг стал под конец дня меньше уставать. Кроме того, я ни разу не болел ОРВИ за год. Там очень много витамина С.

Пару раз простужался, правда. Один раз на той неделе, но то по дури - из-за кондиционера + быстро отошел.

+ Хорошая штука для тех, кто за весом следит. Метаболизм зеленый чай ускоряет.

А что такого плохого в том, что она помокнет некоторое время?
Кстати, в "классических" заварниках она тоже мокнет.


Ну, зависит от того, насколько затягивается "некоторость".
Черный чай вообще не стоит пить долго постоявший. Там какая-то бяка происходит с ним.

В остальном - да, тут, возможно, от подхода и от самого чая зависит =)
Но я так не могу.
И мне, правда, оч неудобно на работе из френч-пресса вытряхивать заварку. Дома было бы попроще.
 
 
#22565 12.05.2011 23:11
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Ещё вспомнил!
Мне как-то давали на заварку травку "Иван-чай". Отличная штука, но где брать ещё — неведомо.
Ещё есть смесь мяты, мелиссы и душицы — очень вкусная вещь.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22566 12.05.2011 23:13
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Объём выпитого за день чёрного чая с бергамотом исчисляется литрами. Не признаю всякие чайнички, ибо уже после трёх минут настоя температура воды падает, а я пью почти кипяток.
 
 
#22567 12.05.2011 23:15
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Technician wrote:а я пью почти кипяток.


Кстати, да, меня многие вопрошают, как я могу пить почти чистый кипяток? Не знаю, не жалуюсь.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22568 12.05.2011 23:15
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Ну, зависит от того, насколько затягивается "некоторость".Черный чай вообще не стоит пить долго постоявший. Там какая-то бяка происходит с ним. В остальном - да, тут, возможно, от подхода и от самого чая зависит =)Но я так не могу. И мне, правда, оч неудобно на работе из френч-пресса вытряхивать заварку. Дома было бы попроще.

У меня больше часа редко. Я в курсе, что чай лучше так не держать, и пью кружки парами. И кружки нормальные, а не пластиковые стаканчиви, да :-D
А на работе я пью Riston из пакетиков и за счёт конторы.



Technician, MaxStajner
Как вы можете пить чистый кипяток? :-D
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22570 12.05.2011 23:16
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Раньше пил фруктовый кефир, но его перестали выпускать. Теперь приходится пить кока-колу. %))
 
 
#22572 12.05.2011 23:18
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

меня многие вопрошают, как я могу пить почти чистый кипяток?


Как люди могут пить подостывший чай? Он на вкус ужасен.
 
 
#22573 12.05.2011 23:18
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Кстати, кто-нибудь знает связанные чаи с нормальным вкусом?

Image

Я вот несколько пробовал. Некоторые прикольно смотрятся, но какие-то они ооочень пресные и практически без аромата. =/

Отличная штука, но где брать ещё — неведомо.


В аптеке или интернете.
Надо, кстати, попробовать )) Мед из кипрея (Иван-чая) я люблю.

Еще, кстати, иногда завариваю себе ромашку. Это совсем убер-мизантропично, я считаю.
Аромат доставляет!111 + успокаивает хорошо.

-------------------

По канонам зеленый чай нельзя кипятком заваривать. Черный вроде где-то 80-90 градусов заваривают.

Много чая, кстати, тоже вредно. Особенно черного. Для желудка.
Хотя я и сам злоупотребляю зеленым.
Он калий вымывает сильно.
 
 
#22575 12.05.2011 23:19
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Я у кипятка вкус вообще не чувствую. Чай должен быть горячим, но не обжишающим.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22576 12.05.2011 23:22
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

DrakarD wrote:Черный вроде где-то 80-90 градусов заваривают



Хотя понятие "кипяток" относительно в сравнении с температурой. В особенности в горах =))
 
 
#22577 12.05.2011 23:22
MaxStajner

User avatar
Posts: 22709
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:[
Technician, MaxStajner
Как вы можете пить чистый кипяток? :-D


Не знаю, не жалуюсь :-D
Под кипятком и подразумевается очень горячий чай, так как чистый кипяток пить невозможно.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.