Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Безалкогольные напитки
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#22812 15.05.2011 02:15
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Продолжаем кефирный терроризм. Бабах!

Image
 
 
#22813 15.05.2011 02:17
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
У Гринфилда из всех травяных понравилась только Мелисса. Из чёрных — Брекфест, Кенийский Сакрайз, Бергамот и Голден Цейлон. Из зелёных — просто зелёный и жасмин. На остальные попробованные даже смотреть больше не хочу %)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22814 15.05.2011 02:25
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:А про ополаскивание кипятком — оно имеет какой-то сакральный смысл, или банальное подогревание чтобы потом чайник от кипятка не лопнул?


- убивается часть микроорганизмов
- стенки прогреваются и чай раскроется лучше + чуть дольше не остынет

Потом порой сам чай заливают горячей водой и сразу же ее сливают. Так чай избавляется от пыли. И кагбе начинает "дышать"...
Если хочешь совсем труЪ быть, то используй фильтрованную воду, постоявшую с положенными в нее шунгитными камнями. \m/

OldVyaine wrote:Гринфилд располагает несколькими неплохими на вкус сортами травяных чаёв


Я из линейки этой мало пробовал сортов. Надо будет засморкать.

OldVyaine wrote:но ваша Весенняя мелодия карамельно-тошнотворна.


Он приобретает не самый приятный привкус, немного мыльный, когда остынет.
А так - вполне.

Trismegist, ты их собираешь? 8 лет уже этой упаковке должно быть.
 
 
#22815 15.05.2011 02:44
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
DrakarD wrote:Trismegist, ты их собираешь? 8 лет уже этой упаковке должно быть.

Ага %))
 
 
#22816 15.05.2011 02:57
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD wrote:Если хочешь совсем труЪ быть, то используй фильтрованную воду, постоявшую с положенными в нее шунгитными камнями. \m/

Мне до "труЪ" надо перед этим:
1) Начать заваривать чай водой правильной температуры, а не кипятком.
2) Купить чайник без металического и тем более пластикого ситечка.
3) Купить пиалу. Кстати, у меня отец пьёт чай из пиалы — последствия визита в какие-то жаркие края нашей родины. (Казахстан вроде).
4) Захватить мир.
А уж потом думать о воде, споласкивании чайника, а так же церемониальной части и прочем феншуе.

Кстати. Со знакомой заметили, что после пирамидального Lipton пробивает на ржач. Скорее всего просто совпадение и последующее самоубеждение, но чёрт его знает...
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22817 15.05.2011 03:07
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Да хватит уже про чай! Вот вам кефир, выпитый мною в Йошкар-Оле!

Image
 
 
#22818 15.05.2011 03:10
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кировский Молочный Комбинат! Кефир с моей родины! Родной кефир! Родное молоко от КМК, которого я выпиваю литр за сутки. Ежесуточно. Если память не врёт, то этим летом молоко от этого кмк в 2.8% жирности стоило 25 рублей. И я его пил, пил, пил, пил...
Меньше чем 2.8 — жидковато. Больше — жирновато.
И ничего общего с питерским молоком. Всякие убогие молочники бесконечно убоги. Какое-то нижегородское (не помню название) заметно лучше молочников, но всё равно куда хуже родного кировского.

А вот кефир тут не так плох. По крайней мере разница не такая огромная, хотя всё равно немалая.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22823 15.05.2011 03:41
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Эх, времена ... у одного чайники от кипятка лопаются, второй в Йошкар-Оле обнаружил кефир из Кирова, вот как тут не пить горькую, вот и товарищ Пьецух говорил, что Водка в России — это не спиртной напиток, а гармонизатор личности с внешним миром. Выпил стакан-другой, и уже ты такой же кретин, как все
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#22824 15.05.2011 04:23
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Да-да, обогащает гармониками и прибавляет 100500 очков респекта.
 
 
#22825 15.05.2011 12:06
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Trismegist, я предлагаю тебе купить большую карту, повесить ее на стену и делать на ней отметки, где ты пил фруктовый кефир и когда. + делать сноски с развернутыми статистическими выкладками и ТТХ по кефиру (в т.ч. фотоотчет). Это позволит систематизировать данные и провести мониторинг твоей миграции за кефиром.
 
 
#22826 15.05.2011 12:18
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:Кстати. Со знакомой заметили, что после пирамидального Lipton пробивает на ржач. Скорее всего просто совпадение и последующее самоубеждение, но чёрт его знает...



Покурить его попробуйте. Или сделайте из него...эээээ... kak etio bud'ett po-ruzzki... еще на кострах делают такую из него крепкую хрень.
А! Чефирь (чифир/чефир)! Кстати, созвучно с "кефиром". И, возможно, это сроднит адептов чая и кефира. Но не только это.

В железную кружку засыпать на 2/3 листовым чаем. Залить до верху крутым кипятком. Положить сверху толстую книгу (армейский устав) поставить на верх кирзовый сапог. Акуратно обернуть кружку вафельным полотецем. Через 20 мин. розобрать сооружение. Увидишь брикет чего то непонятного. Потом, берешь бутулку из под кефира, вставляешь донышком в кружку и наступаешь сапогом на горлышко. Наклоняешся, берешся рукой за бутылку и наклоняешь всё это над другой кружкой. Выливается чёрня жидкость (мало).


А чифир - это 50 гр пачка на кружку 400гр. Вязкая жидкость, которую пьют глоточками, пуская по кругу. Если обычный, правильно заваренный чай (т е не разбавленный кипятком) - это замечательный, душистый, вкусный тонизирующий напиток, содержащий кофеин (стимулятор) и танин (дубящее и обволакивающее вещество) может являться и лекарством - спасает от головной боли, ободряет, освежает, помогает при простуде и кишечных расстройствах, то "купец" или, тем более чифир - это зло. Высоченное содржание в них кофеина является мощнейщим стимулирующим фактором, очень сильно сужает сосуды. Провоцирует формирование заболевания сердца (после употребления чифира сердцебиение более 100, 120-160 при норме 70) и сосудов - облитерация (сужение и закрытие их просвета). И если прикурении обычно страдают сосуды нижних конечностей, то при чифиризме страдают сосуды верхних конечностей. Это заканчивается образованием язв на кистях, практически не лечится, руки ампутируют. Мало того, сужаются сосуды головного мозга - появляется изменение психики (раздражительность, периодами - злобность, головные боли. Примеры у меня каждый день перед глазами.


Есть еще труЪ мизантропик вариант: пачка листового черного чая (рублёф за 40) вываливается в большую консервную банку, заливается дождевой водой из бочки и долго кипятится на костре из горящего мусора.

Чем, млять, не церемониал? Китаёзы отдыхают!!1
 
 
#22827 15.05.2011 12:31
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Самое вкусное, что я когда-либо пил, это медовый квас.
 
 
#22828 15.05.2011 12:37
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
О! Про компоты ещё можно вспомнить, сливового или вишнёвого, например, я просто фанат.Image
 
 
#22829 15.05.2011 12:38
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
le(X)fou wrote:второй в Йошкар-Оле обнаружил кефир из Кирова

Они близко расположены, так что неудивительно.
le(X)fou wrote:вот как тут не пить горькую

Да запросто! Надо пить не горькую, а фруктовый кефир.

DrakarD
Смерти моей чефирной хочешь?



PoohCunt wrote:Про компоты ещё можно вспомнить, сливового или вишнёвого, например, я просто фанат.

С детского сада ненавижу компоты.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22831 15.05.2011 12:44
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Fenih wrote:С детского сада ненавижу компоты.


Да просто ж там херню всякую пихают бюджетную. Типа какого-то второсортного инжира, изюма и позапрошлогодних яблок.
У меня мама вкусный варит. Там яблоки, ежевики, малины и пр. Всякие там морсы отдыхают. Особенно в жару.

Fenih wrote:DrakarD
Смерти моей чефирной хочешь?


Зато торкает не по-детски. Я про чефир.
 
 
#22832 15.05.2011 12:51
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD
Меня и так по жизни торкает. Достаточно не высыпаться несколько дней, просидеть до двух ночи за компом — и вот уже Митвульф предлагает мне от греха подальше сбегать в аптеку за снотворным или хотя бы разлогиниться из контакта.

А домашних компотов я даже и не припомню, чтобы пробовал.
И морс, кстати, не люблю, в том числе домашний.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22833 15.05.2011 12:59
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Fenih wrote:Достаточно не высыпаться несколько дней, просидеть до двух ночи за компом

Архитектор что-ли?))
Fenih wrote:А домашних компотов я даже и не припомню, чтобы пробовал.

Полжизни потеряно. Факт.
 
 
#22834 15.05.2011 13:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
PoohCunt
Физик.

PoohCunt wrote:Полжизни потеряно. Факт.

Если бы меня кто-нибудь угостил, я бы не отказался. Но никто таким желанием не горит.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22840 15.05.2011 14:58
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Эта, а вы обычно много сахара кладёте (если вообще кладёте)? А то я тут недавно задался вопросом соотношения большого количества положенного сахара в горячие напитки с отсутствием диабета.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22843 15.05.2011 15:04
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
От чая зависит. Просто чёрный, зелёный и бергамот — с сахаром. Остальные в зависимости от вкуса. Сыплю опять же "на глаз", причём из импровизированной сахарницы (литровая коробка для свч-печи). Вообще ложки две-три на кружку в 300 мл.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22844 15.05.2011 15:07
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:Просто чёрный, зелёный и бергамот — с сахаром.


А не принято ли зелёный вообще без сахара пить? Но в случае с Гринфилдом, это оправдано, ибо зелёная зелёная поляна ужасна на вкус.
Сам с ранних лет кладу как минимум 2 чайные, с неполной горкой (в кофе, в любой чай). дозу можно и повысит, в зависимости от крепости напитка и его количества.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22845 15.05.2011 15:08
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Лучше уж мед.
Вообще, крепкий черный чай с сахаром пью, когда голова болит. Помогает. Но если чай хороший, то жалко его вкус и аромат портить - перебивать сахаром.
 
 
#22847 15.05.2011 15:09
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

DrakarD wrote: Но если чай хороший, то жалко его вкус и аромат портить - перебивать сахаром.


То-то я от большинства марок плююсь :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22848 15.05.2011 15:09
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Без сахара, лет 7 уже. С сахаром только всякие а-ля каркаде, то есть Greenfieild Summer Bouqete и Festive Grape.
 
 
#22850 15.05.2011 15:12
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
DrakarD
Некоторые чаи с сахаром приобретают новый интересный вкус. Тот же бергамотовый. Остальные чаи, впрочем, тоже приобретают новый вкус, но хреновый.

MaxStajner
Принято, но мне пофиг =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#22853 15.05.2011 15:20
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Эта, а вы обычно много сахара кладёте (если вообще кладёте)?


4 на стандартную кружку.
 
 
#22855 15.05.2011 15:21
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

На кружку я тоже кладу вроде этого, но я обычно в чашках потребляю.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#22859 15.05.2011 15:24
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
DrakarD wrote:Лучше уж мед.


меньше, чем мёд, я разве что молоко люблю)
 
 
#22862 15.05.2011 15:28
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Мёд очень не люблю, но всякие необычные виды типа Серебристый лох или эвкалиптовый очень даже ничего. Но в чай такие не добавишь.
Как можно не любить молоко?)
 
 
#22865 15.05.2011 15:30
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Мёд в сотах - самый лучший мёд, но обыкновенный тоже люблю.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.