Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Безалкогольные напитки
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#34015 11.08.2011 00:43
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

А хули ж делать, если ничего другое без сахара не идёт? И вообще, надо же как-то проявлять лояльность местному козлиному лобби.
 
 
#34016 11.08.2011 00:54
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
1) Ахмад пробовал?
2) А почему обязательно без сахара? Бегемот с сахаром идёт просто на отличненько.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#34017 11.08.2011 00:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Ахмад не пробовал уже давно. Почему без сахара? Достало уже. По три ложки кладу в свою чашку (хоть она и немаленькая). Да и просто лень каждый раз класть... мешать... ложку мыть. Особенно на работе. К тому же, в двадцать два года мне наконец было откровение, что чай без сахара пьют, чтобы запивать сладкий десерт.
 
 
#34021 11.08.2011 01:08
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Мне Ахмад с Бергамотом, правда не пакетированный, весьма доставляет. Правда, жду когда Maitre с бергмотом начнёт продаваться, чую бомба будет.

MeatWolf wrote: Достало уже. По три ложки кладу в свою чашку (хоть она и немаленькая). Да и просто лень каждый раз класть... мешать... ложку мыть. Особенно на работе. К тому же, в двадцать два года мне наконец было откровение, что чай без сахара пьют, чтобы запивать сладкий десерт.

По поводу достало... эта пять. Нет, шесть. Нет, десять из десяти. Мини-шедевр. Мой мозг просто не вмещает "лень положить сахар".
А вообще варианты:
1) Рафинад.
2) В сахарнице живёт отдельная ложка для сахара, которой только насыпают сахар. У нас на работе так.
3) Сурово и нордически сыпать из сахарницы прямо так. Собственно, у меня сахарницей работает пластиковая литровая закрывающаяся ёмкость для микроволновки, я оттуда сыплю прямо в кружку. Как ни странно, осечки очень и очень редки.

А насчёт сладкого десерта... ну в принципе если его запивать, то всё хорошо, но лично мне, с моим литром чая в день (если не больше, наркоман видимо), никакого десерта не хватит. Да и бутерброды с колбасой за сладкий десерт как-то не катят.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#34022 11.08.2011 01:10
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Как вы вообще можете пить эту дрянь?
 
 
#34023 11.08.2011 01:11
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:По поводу достало... эта пять. Нет, шесть. Нет, десять из десяти. Мини-шедевр. Мой мозг просто не вмещает "лень положить сахар".

Это даже для меня немыслимо, а ведь мне даже поссать лень, пока не припрёт :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#34025 11.08.2011 01:11
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Fenih wrote:По поводу достало... эта пять

Я знал, что понравится :Р

Fenih wrote:1) Рафинад.

Фе.

Насчёт остальных вариантов — так ложку-то мыть, которой размешиваешь! А так у меня в сахарнице с покон веков отдельная ложка. И я выпиваю обычно по две чашки в день, одну дома, одну на работе.

Этот гринфилд, кстати, лучше холодным идёт.

Fenih wrote:Да и бутерброды с колбасой за сладкий десерт как-то не катят.


Солёное тоже по каким-то причинам лучше запивается чаем без сахара, а не с.
 
 
#34028 11.08.2011 01:17
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Кстати, продолжение чайного тест-драйва.
Чай Maitre просто чёрный по прежнему хорош, он же "с типсами" как-то меньше впечатлил, зелёный не говно, но я и мой отец, регулярно пьющий зелёный чай без сахара из пиалы, как-то просто не понял. Вот пьёшь — и "не понял". Вкус есть, но какой-то... не понятный. Масло, масло, масло.

MeatWolf wrote:Насчёт остальных вариантов — так ложку-то мыть, которой размешиваешь! А так у меня в сахарнице с покон веков отдельная ложка. И я выпиваю обычно по две чашки в день, одну дома, одну на работе.

Одноразовые ложечки?
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#34031 11.08.2011 01:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Fenih wrote:Одноразовые ложечки?

Иди нафиг :D
 
 
#34033 11.08.2011 01:21
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Fenih wrote:А почему обязательно без сахара?

Потому что нормальный чай пьётся без сахара. Впрочем, ту пакость, о которой вы тут, без сахара и не выпьешь — сенный вкус перебить надо чем-то.
 
 
#34034 11.08.2011 01:22
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf, можно вообще зубочисткой размешивать =)
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#34038 11.08.2011 01:27
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
fenryr wrote:Потому что нормальный чай пьётся без сахара.


ну нет же! То, что сахар-де убивает вкус чая — бабушкины сказки. Нет, конечно, если пять ложек сахара класть на обычную кружку, то тогда конечно. Но 1-2 вполне приемлемо.

Fenih wrote:MeatWolf, можно вообще зубочисткой размешивать =)


да чем угодно. В лесах я пользуюсь веточками, например. Если есть крышка (или что-то, что можно приспособить как крышку), можно размешивать путём взбалтывания. Shake but do not stir, ага.
 
 
#34040 11.08.2011 01:31
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
OldVyaine wrote:бабушкины сказки

Если чай хороший, то ему не требуется сахар.
 
 
#34042 11.08.2011 01:36
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
fenryr wrote:Если чай хороший, то ему не требуется сахар.


но он ему и не мешает.
 
 
#34043 11.08.2011 01:40
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ещё как мешает.
 
 
#34058 11.08.2011 11:57
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

OldVyaine wrote:В лесах я пользуюсь веточками, например.

Гаргантюа уважительно приподнимает бровь.
жижа
 
 
#34106 11.08.2011 18:47
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

OldVyaine wrote:но он ему и не мешает.

Как бы то ни было, это уже не чай, а чайный напиток становится. Как вообще является возможным различать разновидности обычного черного чая без ароматизаторов и добавок и обсуждать их, если в чашку добавляется сахар? Я не против, если это какой-то недорогой и пакетированный - сам люблю временами попить такой сладкий чай с печеньками, например. Но в остальных же случаях все должно завариваться чисто.
 
 
#34842 16.08.2011 16:15
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Иван-чай в продаже стоит порядка 30-50 рублей за 100 грамм. Позавчера на рынке купил пакетик за 40 рублей. Да и набрать его вручную можно, дикарём его дофига растёт, правда вот прям щас уже поздно.
И тут я нашёл сайт, где его продают за 700 рублей/100 грамм. Кравчики!

Кстати, этот иван-чай (кипрей) весьма интересная по вкусу вещь.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#34847 16.08.2011 16:19
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Fenih wrote:100 грамм


граммов, билят!

Fenih wrote:Кравчики!


это да. Или кравчие?)

Fenih wrote:Кстати, этот иван-чай (кипрей) весьма интересная по вкусу вещь


а как его вообще? Ни разу не пытался даже.
 
 
#34849 16.08.2011 16:31
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine wrote:граммов, билят!

http://gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=100+%E3%F0%E0%EC%EC+%E8%EB%E8+100+%E3%F0%E0%EC%EC%EE%E2

OldVyaine wrote:Или кравчие?)

Придворный чин Московского государства...
Судя по их наглой морде — может и так)

OldVyaine wrote:а как его вообще? Ни разу не пытался даже.

Ну его как обычно. В заварник и кипятком залить, ну или не кипятком, чтобы витамин Цэ не разрушался. Вкус описать, увы, не возьмусь, слишком он уж не похож на всё остальное. Но при этом не явлется каким-то резким, диким или совсем уж непривычным. Буди только "травяной" могу сказать.
Кстати, с сахаром вообще не айс.

И ещё тут рекомендуют его смешивать с чёрным чаем, надо будет попробовать.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#34850 16.08.2011 16:31
rusalenok

User avatar
Posts: 209
Has thanked: 25 times
Have thanks: 30 times
 
Не могу пить чай без сахара, если слишком крепко его заварила. А так опционально.
 
 
#34869 16.08.2011 17:14
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
грамотой.ру пускай эти грамотеи подотрутся. Двайте тогда с другими числительными тоже именительный падеж, едиснтвенное число употреблять. Один грамм, два грамм, три грамм, четыре грамм... Тьфу, йогурт.

Fenih wrote:В заварник и кипятком залить


а что именно из растения кипятком заливать надо? а то я с корнем его в чайник засуну))
 
 
#34874 16.08.2011 17:25
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Вообще листья, но их надо хитро и волосато сушить. Купить, право, проще.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#35733 22.08.2011 19:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Личная оценка чаёв, в основном по памяти. Все чаи — заварка для чайника, а не пакетики, если не указано обратное.

Maitre de the чёрный — лучший чисто чёрный чай, что я встречал. Вкусный, терпкий.
Maitre de the чёрный с типсами — какие-то типсы добавляют какой-то привкус, который слабый, но чай кажется менее вкусным. В общем, неплохо, но чисто чёрный лучше. Хотя можно перед сном пить, не так бодрит.
Maitre de the (зелёный) (в железной банке) Высокогорный У-И — совершенно непонятный чай. Вкус вроде и есть, но какой-то слабый. В общем, я его не понял.
Maitre de the ассорти чёрного чай в пакетиках — пожалуй, лучшие чёрночайные пакетики из встреченных мной.
Ahmad Earl Grey (с бергамотом, в железной банке и в простых пачках — одинаковые) — мой основной бергамот, весьма неплох.
Ahmad зелёный с жасмином — с дуру купил пачку 250 грамм и в итоге отдал. Не то чтобы плохой чай, он неплох и пьётся с удовольствием, но жасмин видимо не моё.
Ahmad Yunnan Mist (чёрный) — сено какое-то, не понравилось совершенно.
Lipton какая-то пирамидка — несмотря на то, что вкус вроде нормальный, три последних пакетика простояли на полке пять месяцев.
Fruit Line (зелёный) с киви — неведомое что-то, которое я видел в продаже только в магазине родного студгородка. Киви почти не чувствуется, зато сам зелёный чай запросто держит три заварки, что редко увидишь. Мой основной зелёный чай.
Fruit Line (зелёный) с мятой — неведомое что-то, которое... см. предыдущий пункт. Правда мяту туда бухнули от души, в итоге получается напиток, прошибающий слезу своей мятностью. В общем, слишком айс.
Twinings Lady Grey (чёрный) — бергамот, лимонная и апельсиновая цедра, цветки василька. В итоге получается неплохой интересный вкус, правда чайного вкуса там не очень много. Сам чай мелковат, много пыли остаётся, что как-то странно для такой цены. Впрочем, пачка ушла быстро.
Akbar Lady Grey (чёрный) — бергамот и ещё что-то, состав не помню, давно было. Хуже Twinings, и вообщ как-то не очень.
Greenfield Earl Grey — бергамот. Неплохо в принципе, но я ушёл к Ахмаду.
Greenfield Classic Breakfest (чёрный) — когда я в последний раз пил его, то показался каким-то сеном.
Greenfield Melissa (в пакетиках) — очень понравилось. А если от души буряхнуть сахара, то вообще отлично.
Greenfield Golden Ceylon — аналогично предыдущему.
Greenfield Yunnan Mist — не понравилось совершенно, но тут мне просто этот сорт не нравится.
Greenfield Tropical Marvel — не понял я его.
Greenfield Flying Dragon — вроде неплохо, но особых воспоминаний нет.
Greenfield Jasmine Dream — вроде неплохо, но особых воспоминаний нет.
Tess Pleasure — состава много, вкуса мало. Как-то бесвкусно.
Tess Lime (в пакетиках) — без сахара совершенно несъедобно, а с сахаром вполне себе вкусно и интересно.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#35734 22.08.2011 20:07
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Пробежалсо глазами по списку, бессмысленные чаи и деньги на ветер, тока Tess ничего, но быстро приедается
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#35757 22.08.2011 22:05
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
А мне Tess показался как раз деньгами на ветер. Колеблюсь, пробовать или нет Earl Grey от них.

Вообще у меня основные это Maitre de the ч0рный, Ahmad бергамотовый, и не упомянутый в списке развесной "Клубника Колада", который неожиданным образом мне понравился.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#35771 22.08.2011 23:16
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Fenih wrote:Все чаи — заварка для чайника


Я думаю, что не только в Москве, куча чайных магазинов, где ассортимент будущей заварки исчисляется сотней наименований, включая всякие улунги, дарджилинги и какие-нибудь нераскрывшиеся почки чайного куста... даже за довольно бюджетные деньги можно подобрать массу разного, действительно напоминающего чай

К слову английский пакетированный чай (действительно английский (фирма-производитель естественно), а не всякие подъеб..и) может стоить у нас около 500р за упаковку (20-25 пакетиков), мне, например, это не по карману, но можно предположить, что сыпят в типа английский чай, который стоит 50р за ту же дозу.

В обозначенных же магазинах можно купить реально интересных чаев на те же 500р в развес два-три вида по 100-200 гр и наслаждаться значительно больше чем 20-25 раз, и вот это уже вполне укладывается в бюджет среднего обывателя, который к тому же постарается в этом случае позабыть список выше.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#35772 22.08.2011 23:36
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

А я у Tess недавно взял зеленый листовой Flirt - яблоко, земляника, и все это кусочками. И в который раз уже получилось, что чай больше потребляется обонянием, потому как запах в разы превосходит сам вкус. Вот этот Тесс реально офигительно пахнет =) Но и на пробу вполне сносно.
 
 
#35777 23.08.2011 00:13
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Весь список — туалетная отжимка, о которой стыдно писать, не то что классифицировать.
 
 
#35778 23.08.2011 00:15
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

fenryr wrote:Весь список — туалетная отжимка, о которой стыдно писать, да ещё и классифицировать.

Не всё - пара Гринфилдов вполне себе сойдут за туалетную воду.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.