Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Орден Странствующих Гедонистов
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#71163 27.04.2012 14:59
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Надо будет вынести это обсуждению на следующую сходку :)
Потому что сегодня я устал проповедовать. Хотя и возмущен вышесказанным до полного несогласия :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#71164 27.04.2012 14:59
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

le(X)fou wrote:исключая религиозные направления

Ничего не исключая. Фома Аквинат, например, тоже считается эвдемонистом.
 
 
#71165 27.04.2012 15:01
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Dismayer wrote:Хотя и возмущен вышесказанным

Lumisade wrote:Неверный в храме!

хорошо быть кошкоЮ, хорошо собакоЮ - где хочу пописаЮ, где хочу покакаЮ


Lumisade wrote:Ничего не исключая

Я к тому, что будь то Фома или Далай Лама, они счастье свое понимают сообразно религиозному багажу, а все прочие...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#71166 27.04.2012 15:06
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Lumisade wrote:Неверный в храме!

Ещё раз подчеркну, что данное течение гедонизма а) каждый определяет сам для себя, б) скорее нацелено на культивирование в себе способности наслаждаться моментом и находить минутки прекрасного в повседневном.

а предназначение низведено к простейшему


Никто не говорит, что присоединившись к нашему уютному гедонистическому движению вы немедленно превратитесь в свинью, которая ничем не интересуется помимо жратвы: я допускаю существование и интеллектуального гедонизма, когда минуты, проведенные с книгой настолько греют душу и подбадривают тело, что заменяют любые самые сладкие яства.

Не секрет, что явление начинает существовать, лишь приобретя словесную формулу. Часть пути гедониста - интеллектуальная вербализация своих потребностей, способность описать суть и смысл удовольствия, лингвистически зафиксировать пред самим собой и окружающими элемент счастья и наслаждения. Понятно, что изысканные удовольствия. требуют более изысканных описаний, потому правильный путь гедонизма - в рамках которого сохраняется баланс между поглощением топлива счастья и выбросом его результатов в свою душу и атмосферу - ведет к интеллектуальной утонченности и может сделать человека разносторонним, если он не зациклится на конкретном виде удовольствий, а пожелает проецировать нефизическое благо на более доступные удовольствия тела.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#71167 27.04.2012 15:14
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Dismayer wrote:утонченности и может сделать человека разносторонним, если он не зациклится на конкретном виде удовольствий


водка -> трава -> герыЧ __ -> клей, бензин, бутилат -> просветление
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#71170 27.04.2012 15:31
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Никто не говорит, что присоединившись к нашему уютному гедонистическому движению вы немедленно превратитесь в свинью, которая ничем не интересуется помимо жратвы: я допускаю существование и интеллектуального гедонизма, когда минуты, проведенные с книгой настолько греют душу и подбадривают тело, что заменяют любые самые сладкие яства.

Не секрет, что явление начинает существовать, лишь приобретя словесную формулу. Часть пути гедониста - интеллектуальная вербализация своих потребностей, способность описать суть и смысл удовольствия, лингвистически зафиксировать пред самим собой и окружающими элемент счастья и наслаждения. Понятно, что изысканные удовольствия. требуют более изысканных описаний, потому правильный путь гедонизма - в рамках которого сохраняется баланс между поглощением топлива счастья и выбросом его результатов в свою душу и атмосферу - ведет к интеллектуальной утонченности и может сделать человека разносторонним, если он не зациклится на конкретном виде удовольствий, а пожелает проецировать нефизическое благо на более доступные удовольствия тела.


Тебе до гегельянства остался один шаг.
 
 
#71173 27.04.2012 16:08
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
le(X)fou wrote:гедонизЪм (хоть и сам я грешен) - это путь в никуда, из серии вчера было рано, завтра поздно, а сегодня некогда, а эвдемонизм - еще и в погоне за абстрактным, исключая религиозные направления, а в это время Закат близится, а предназначение низведено к простейшему, обидно за Сапиенса вообще и причастность свою в частности, пойду выжму соки... два раза.

Вот сие мудро.
le(X)fou wrote:водка -> трава -> герыЧ __ -> клей, бензин, бутилат -> просветление

Это тоже верно подмечено. Мне кажется, что гедонизм это секс-драгз-рокенрол, отказ от бесполезных занятий вроде работы, бешеное погружение в пучину страстей и низменных удовольствий именно в духе: Live fast! Die young! Милое же смакование того, что доставляет удовольствие, например красного вина, видов на природу и книг, скорее относится к эпикуреизму, который является более широким понятием.
 
 
#71175 27.04.2012 16:11
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Exarcophagus wrote:Мне кажется, что гедонизм это секс-драгз-рокенрол, бешеное погружение в пучину страстей и низменных удовольствий

Нет, гедонизм в общем и целом - это немного другое, а именно стремление к отсутствию неудобства и неприятности через удовольствия, обеспечивающие благо.

Я сегодня устал проповедовать, но ты немного неправ :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#71176 27.04.2012 16:13
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:Для того чтобы быть мрачным, мне не хватает выдержки и терпения.

У тебя минимум есть плащ: в нём ты мрачен!

Гедонистично нюхал вкуснейший запах "сосновый лес после дождя", совсем как в загародных лагерях. Всё-таки есть что-то хорошее в жизни в этом месте!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#71177 27.04.2012 16:17
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Все же не хотелось бы, чтоб тема скатилась в обсуждение уже существующих философских течений и направлений, поскольку её суть заключается не столько в серьезном рассуждении о принципах мироздания, сколько в лёгкой и веселой болтовне о том, как себя и отдохновение можно найти в простых и доступных удовольствиях и радостях.

Поиск философской начинки социальной жизни уже давно и активно ведется в топике про Россию :) Здесь мы ищем радости и удовольствия в том, мимо чего без уменя сосредоточиться на моменте и радости прошли бы мимо. И только! :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#71178 27.04.2012 16:17
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Fenih wrote:в нём ты мрачен!

В белом? *SMOKE*
 
 
#71184 27.04.2012 16:25
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
MeatWolf wrote:В белом?

Торжественный белый в сочетании с мрачным выражением лица - вполне мрачно.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#71278 28.04.2012 11:38
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
le(X)fou wrote:пойду выжму соки...


Так и я скажу завтра утром! Бо, узрите! грядёт наслаждение запретными усладами, воздвигается во окоёме, и лишь последние песчинки времени тщатся забиться между жаждущей дланью моей и соком берёзовым, брагомячом развесёлым и хором бравых молодцев в двунадесять сабель, в хмельной удали распевающих песни звонкия в благолепии лесов сосновых, северных!
 
 
#71282 28.04.2012 11:48
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
А сейчас перед вами выступит с речью магистр дружественного нам ордена воинствующих панславянских гедонистов герр Ольд Вайнэ.
Господин магистр, прошу, обратитесь к пастве с амвона!
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#71291 28.04.2012 12:26
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Кхе... грррмм... ну, значит, это самое... как ево... так ить, я вот вчера на работу встал в шесть тридцать утра! и что? и ничего! Я с тех пор не ложился, вот чего! сижу тут, втыкаю вские сайты и звуки вместо того, что плыть в объятьях Гипноморфея к матери Кузьмы. А всё почему? Потому что плоть слаба, но духЪ единственно значим и трижды свят сугубо и трегубо! и если он, значится, дух ентот, грит тебе — не ложись, не время, то этот дух свой ублажить должон как ни есть на духу, во! Живём-та ведь для себя, братцы! И однова! И упускать моменты прекрасного суть тягчайшее преступление против природы собственной. Егоизьм диктует отношения во человецах, как св. Андерс нас учил! А уж его догматы оспаривать — ересь похуже митвольфовской крамолы, то любому дитяте ясно с пелёнков. Потому снова и снова зову вас: не мешкайте, не медлите, если дела можно отложить на завтра, то их можно отложить и на послезавтра! Возликуйте, возрадуйтесь от неги нежданной, равно как и лелеемой давно, сердца свои обратите гедонизьму, и да просветлитесь вы подобно преподобному отцу Д. И. C. Майеру, да не нагреется эль в его кружке выше предельно допустимого градуса. Вот и всё, сердешные мои, пойду таки вздремну часок, в протокол меня занесите тока...
 
 
#71293 28.04.2012 12:38
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Дорогие прихожане и сочувствующие!
Давайте поблагодарим аплодисментами гедонизмейшего пресвитера О. Вайнэ за его верные и мудрые слова. От лица верховного капитула Ордена странствующих гедонистов я направляю нашему сановному собрату официальную благодарность. В сложные для наших воззрений времена, средь сумлений и мраку, он один из первых гордо поднимает голову, воздымая над толпами дерзкое знамя рационального гедонизма.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#74991 16.05.2012 00:17
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Кстааати, Dismayer, а ведь на кепке у Марио всё ещё красуется символика БМЗ. :D
 
 
#74995 16.05.2012 00:31
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Она там и останется, потому как в слове Гедонизм нет посередине буквы "М" :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#74997 16.05.2012 00:32
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Значит гедонизм немариоугоден.
 
 
#74999 16.05.2012 00:36
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Мне известен только один популярный персонаж, напрямую связанный с гедонизмом:

Image

Впрочем, я себя с ним не ассоциирую, к тому же Марио по духу ближе к прогрессивному металлу :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#75000 16.05.2012 00:39
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Dismayer wrote:Марио по духу ближе к прогрессивному металлу

Водопроводчик, скачущий по грибам, и спасающий принцессу? Это либо авангард, либо просто упоротый метал, но подходяшего тега я не придумал.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#75001 16.05.2012 00:40
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Fenih wrote:упоротый метал

Играется вот на таких гитарах:

Image
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#75004 16.05.2012 00:59
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Синглы!!11 Не митол!!11
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#75007 16.05.2012 01:01
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Она ещё и леворукая.
 
 
#75024 16.05.2012 09:54
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Technician wrote:Она ещё и леворукая.

Я тоже сначала подумал. Но обрати внимание на струны. Так что черепашка получается ногами кверху
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#75027 16.05.2012 11:08
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

И крутёлки ещё сверху не ставят. Черепашонок по брэйк-дансу, чё :-)
жижа
 
 
#75028 16.05.2012 11:13
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
ddx1 wrote:И крутёлки ещё сверху не ставят.

Я тоже это хотел в предыдущем посте написать, но понял, что не знаю как их обозвать правильно, и решил избежать :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#75029 16.05.2012 11:14
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
ddx1 wrote:Черепашонок по брэйк-дансу, чё :-)

А может у него предсмертная агония: на него прыгнул Марио, он перевернулся и теперь умирает, медленно улетая за край экрана?

Dismayer wrote:но понял, что не знаю как их обозвать правильно, и решил избежать

Обычно они проходят под именем "Регуляторы громкости/тона/баланса", но все их зовут как попало: ручками, крутилками, или просто никак не зовут пить пиво.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#75043 16.05.2012 12:58
Lumisade

User avatar
Posts: 12202
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Technician wrote:на кепке у Марио

Так это не Сталин?77
 
 
#75045 16.05.2012 13:21
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Lumisade wrote:Так это не Сталин?77

У тебя хороший потенциал цойспикера.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.