Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Сериалы (TV-Series)
Board index » Оффтопик » Курилка
Разговор на общие темы
#13115 3.03.2011 23:16
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Ага, я на примере как раз „Мисфитса” заметил, что Нейтан тем же голосом говорит, да и девчонки тоже. А вот Саймон там вышел менее козырный, чем у „Новы”, это да.
 
 
#13140 4.03.2011 00:31
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Я в их переводе, Кубиков, одно время Хауса смотрел. Неплохо, но там разница с Лостом не так заметна. Разница в чем - если Хауса я не могу смотреть на английском (не люблю субтитры, а без переводы ни бельмеса не понимаю в этих терминах), то Californication и Декстера просто приятней смотреть в Нововском переводе. Потому что адаптация под русский - тут не только мат, тут всякие выражения крылатые, анекдоты. За кадром слышно, что говорят, но я понимаю, что смеяться бы над оригинальным приколом не стал.

Навскидку вспоминается, первый сезон Декстера: nice handjob/Неплохой маникюр. Не самый лучший пример, но показателен с той точки зрения, что они не загубили шутко совсем, но при этом умудрились ее не опошлить в конец. Действительно хороший, талантливый перевод, какой на телевидении нечасто услышишь.
 
 
#13177 4.03.2011 02:01
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Новая-то серия „Хауса” ух, шатает не по-детски. Саспенс, понимаешь ли, взрывающийся настоящим килотонным зарядом отборных соплей. Но круто, ничего не скажешь — по медчасти ну прямо как в старые добрые.
 
 
#13268 4.03.2011 16:05
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Ага, серия порадовала. Всего намешано в правильных пропорциях. Сопли не напрягали даже.
Вроде ходили слухи, что в 15 серии вернётся Тринадцать. Интересно, как они с Мастерз поступят.
 
 
#13269 4.03.2011 16:06
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Saviour wrote:Вроде ходили слухи, что в 15 серии вернётся Тринадцать

Слухи правдивы, судя по тому, что Уайлд в Твиттере своём строчит (ага, я такой задрот, что читаю её).
 
 
#13270 4.03.2011 16:07
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Ебанутый эпизод, ну ведь все же думали, что он уйдёт в конце, а? Викодин, тра-ля-ля. А вот и не три рубля. Правда, шуточку про вагину можно было и опустить, даже упившись, Хаус не тянет на того, кто станет настолько плоско шутить. Также это первая серия, где Мастерс мне, о чудо, понравилась! Не ведёт себя наконец-то как запрограммированный робот справедливости. Но, как мы все поняли, нас ждёт возвращение 13, и это не слухи. Чему я всё же очень рад.
 
 
#13271 4.03.2011 16:08
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Полагаю, гест аппиренз. У 13 и без того все ок в карьере, она вон в Троне снялась же. Кстати блин, так и не сходил, но Daft Punk охеренный OST выпустили.
 
 
#13276 4.03.2011 16:16
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
MeatWolf wrote:и это не слухи.

Нет, я не про конкретно её возвращение, а про то, что это именно в 15 эпизоде будет. Я тоже рад, соскучился уже даже. Да и персонаж в целом интересный.
Ну да, твист финальный, конечно, ебанутый. Но даже если бы он в конце этого эпизода ушел, потом бы вернулся. Вообще, странные у них отношения, конечно.
А я почему-то Мастерз даже симпатизировал периодически. Хотя, иногда она перегибала совсем, даже покруче, чем Кэмерон.
 
 
#13278 4.03.2011 16:19
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
У Мастерс от Кэмерон есть критическое отличие: Кэмерон мне хотелось облокотить на томограф и провести генитальное сканирование Мастерс это воинствующий инфантильный паладин, а у Кэмерон мораль была совершенно иного порядка.
 
 
#13279 4.03.2011 16:24
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
fenryr wrote:Кэмерон мне хотелось облокотить на томограф и провести генитальное сканирование

Ну зачем же зачеркивать, правда ведь :D
Мораль другого порядка - это да. Но неадекватность в некоторых вопросах иногда была сопоставимого размера.
 
 
#13281 4.03.2011 16:25
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

fenryr wrote:а у Кэмерон мораль была совершенно иного порядка.

Она зато была ёбнутая, и в итоге даже в этом призналась.
 
 
#13282 4.03.2011 16:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Но смотрелось это всё равно мило. А Мастерс мне постоянно хочется огреть шпалой по мордасам.
 
 
#13365 4.03.2011 20:53
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
А мне понрвилось, когда Хаус её прижал и заставил поблевать. Но уже к ней привык и не хочу видеть 13.
 
 
#13376 4.03.2011 21:22
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Исчо забыл отписаться по:

Как я встретил вашу маму
До просмотра был настроен скептически, но первая серия убедила меня в жизнеспособности сериала, остальные местами даже доставляют и заставляют смотреть с улыбкой на лице. Некоторые рецензенты сравнивают Барни с Шелдоном (одна мысль кощунственна), но я с ними в этом согласен, правда в харизме Барни проигрывает (и пять спизжена с Клиники). Прописывать КЯВВМ надо тем, кто любит Друзей и кому хочеться отвлечься на легкий и ненапряжный сериальчик.

Из русского подсел на Интернов и Реальные пацаны.

Интерны постоены на фундаменте Клиники и Хауса, но сериал имеет своё лицо. Не все серии смешные, есть проходные, но уровень для "нашего ящика" отличный, а сели сравнивать с западными поделками, то средний, ну может пониже.

Реальные пацаны посмотрел за несколько дней, стали для меня открытием, даже несмотря на то, что при просмотре не смог отделаться от скептицизма. Нравится концепция реальной камеры и псевдорельности действия. Шутки простые, быдлянские, но смешные и пробивали на хаха со слезой.

Detroit Metal City
Это аниме сериал из 12 серий по одноименной манге. Вот только не надо сразу говорить fuuuuuuu. Да, здесь не место японщине, но этот DMC настоящий ЭПИК ВИН. Каждый эпизод смеялся до коликов в сердце, не успевая вытирать слезы и сопли :D Если коротко, то паренек Соити приехал в Токио из ебеней, чтобы прославиться, как исполнитель поп-музыки. Но по стечениям обстоятельств он стал известен, как Краузер, лидер детх группы DMC. По сути показан набор штампов по попу и детху, но всё это приправленно дикой дозой угара. Япощки не стесняются показывать нам маты и откровенные сцены. Сабы есть, русский перевод отличный. Смотреть всем!
 
 
#13384 4.03.2011 21:32
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Унылая хрень этот DMC. Одни и те же шутки из серии в серию. Metalocalypse смешнее, Nana жизненней (с наиболее цельными персонажами и сюжетом), Beck - сентиментальней (таки лучшее про музыку), K-On нарочитый кавайный пиздец (для любителей), Nodame Cantabile - менее кавайно и на тему академической музыки, мне в целом понравилось.
 
 
#13393 4.03.2011 21:46
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
Low_Pressure wrote:Унылая хрень этот DMC. Одни и те же шутки из серии в серию.

Да, построение сериала идет на засранстве, неуклюжести, развоения личности и боязни засветить лицо, что дает повторения. Но вот унылая хрень не к ДМС. И Metalocalypse не смнешнее FLAME
 
 
#13394 4.03.2011 21:47
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Аниме — говно.
 
 
#13395 4.03.2011 21:48
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Я говорю за себя, понятное дело. Через силу досмотрел, не помню концовку.

fenryr, сочувствую)
 
 
#13404 4.03.2011 22:04
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

chelovegg wrote:А мне понрвилось, когда Хаус её прижал

Это было что-то, согласен.
 
 
#14016 7.03.2011 12:53
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Начал-таки смотреть „Lost”. Втягиваюсь. Но неимоверно, до гнойных соплей раздражает один момент: на остров (или пора уже писать Остров? Хотя я ещё только на седьмом эпизоде) десантировались почти пять десятков человек. И как же раздражает, что те сорок, что не попали в основные действующие лица, используются как тупая мебель. Нет, ну правда, что за ерунда: они постоянно копошатсяна фоне, перебирая шмотки, как будто ничего больше и не умеют; если косоглазый начнёт мутузить нигру — стоят в сторонке и бакланят, пока не прибегут Саид с Соером; если Майкл идёт искать няньку для сына — то строго к косоглазой, которая не бум-бум в английском (это потом внезапно, да), что ему мешает обратиться к ещё куче народа? Короче, эта алогичность действий сильно раздражает.
 
 
#14021 7.03.2011 14:29
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Если ты начал замечать алогичность на седьмом эпизоде, что же будет к концу второго сезона? :D
Надеюсь, не забросишь сериал, очень хотелось бы почитать искореняющее ревью.
 
 
#14024 7.03.2011 14:42
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Я не так уж много сериалов не досмотрел, так что есть шанс, что „Lost” добью.

„Касл” — потому что достали. Очень крутая подборка актёров, но меня раздражает, что Филлион играет тупого мажора. Перестал смотреть после первого сезона.
„Мёртвые, как я” — блин. Очень люблю Фуллера и „Pushing Daisies” от него считаю одним из лучших сериалов. Но „Dead Like Me” жутко напрягал главной героиней. Перестал смотреть после первого.
„Части тела” — выдержал три сезона, потом меня просто утомило.
„Тюрьма ОЗ” — крутейший первый сезон и ужасающая нудятина со второго. Итого: после второго сезона закончил.
„Доктор Кто” (новый) — три сезона. Не понравился мне выбор новой спутницы Доктора, да плюс педерастичная внешность его нового обличия (правда, я до него не дошёл, но и не хочу).
„Побег” — ну вы сами понимаете. Нивротъебаться какой классный первый сезон и полное говно дальше. За мной два с половиной сезона.
„Califrnication” — я ничего вам не буду говорить, а то вы меня отлупите батогами, но я выдержал два сезона и, бурно блюя, завершил свой экспириенс.
 
 
#14037 7.03.2011 16:02
Ram_Abbalah

User avatar
Posts: 100
Has thanked: 35 times
Have thanks: 21 times
   
Detroit Metal City

Вот уж воистину блевотная сраная хуета. Нет, я не отрицаю, что бывают в пучеглазой индустрии достойные экспонаты, которые бывает интересно смотреть. Но этот не тот случай.
Так как до этого я протаращил два сезона Metalocalypse, естественно не мог не сравнить, учитывая схожую тематику. Так вот, Metalocalypse при всей своей тупости и обрыганстве, обладал относительно приличным, иногда даже хитовым музматериалом, ловко вертел всякими брутальными стереотипами и имел в арсенале эдакие ухмыляющие подколы для посвящённых.
Создатели DMC музыки, похоже, вообще никогда не слышали. С чувством юмора в Японии дела всегда обстояли ещё хуже, чем с музыкой. На выходе получаем: кучу тупых персонажей-клоунов, полнейшего обмудка главгероя, на сцене превращающегося в кукарекающего глэмового пидора, набор банальных «забавных ситуаций», обыгранных на уровне сериала «Счастливы вместе», и очень, ООООООЧЕНЬ БЛЯТЬ хуёвую музыку, с блэком... да чо там, с металом имеющую столько же общего, сколько имеет общего замёрзшее говно в сугробе с салатом Оливье, коим, возможно, когда-то было.

Еле досмотрел эту мерзость, после чего ещё неделю обзывал товарища, посоветовавшего мне это, копрофагом.

P.S.: Коли уж речь зашла, один мой партайгеноссе по пьяни дико советовал мне Black Heaven и даже врубал опенинг. Судя по всему, имеет шанс оказаться риально угарной штукой.
 
 
#14098 8.03.2011 00:12
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Кстате, может кто посоветует чё-нить в духе Калифорникейшн? Сериалы ваще почти не палю, но этот зацепил непадецки!
 
 
#14891 11.03.2011 01:52
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Отличная новая серия „Хауса”: Тринадцатая не вернулась, зато к нам возвращается (спойлер!)... ви-и-ико-о-оди-и-ин! Хаус вновь несчастен, все ловят крутые глюки — в общем, как в старые добрые.
 
 
#14907 11.03.2011 02:28
Yarri

User avatar
Posts: 1654
Has thanked: 729 times
Have thanks: 355 times

Смотреть и пересматривать.
Carnivale - редчайший случай в истории сериалов, когда все серии двух имеющихся сезонов представляют собой цельный сюжет. Снято по всем канонам "большого кино": крупные затяжные планы, неторопливые диалоги. Первый сезон гораздо сильнее второго, но если подсядете, смотрите оба сезона, иначе не воткнётесь, что там к чему.
Firefly - лучший SF-сериал ever. Добавить нечего.
Sherlock - фиг знает, то ли сценаристы "Доктора Кто" знают какие-то секреты, то ли просто карты легли. Но офигенный сериал. Осенью будет второй сезон.
Rome - лучший исторический сериал ever. "Спартак" даже рядом не валялся.

Одноразово.
Prison Break - точно сказано про первый сезон. Смотрел ночами в рабочие дни - чуть не уволили, думали, что я нариком стал: осунулся, глаза впали, пульс отсутствует и т.д. В принципе, и второй сезон сработан неплохо, но всё уже не то.
Lost - чёрт, как это начиналось, и в какое УГ в итоге скатилось.
Robin Hood - на любителя. Осилил два сезона из трёх. Если бы не постоянные клише и неувязочки, может и пересмотрел бы. Но пока не тянет.
Merlin - слишком детский, но есть особое очарование, главное - подсесть.

Ретро (смотреть и пересматривать-2)
Robin of Sherwood - именно оттуда взяты многие клише вообще робингудовской киноистории. В частности сарацин Назир, мастер боя на двух мечах - любимый герой детства.
Три танкиста и собака - это те самые поляки, которые типа выиграли Вторую мировую.
 
 
#14914 11.03.2011 02:47
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Серия жутко наигранная и просто тупая. Так тупо поставить возвращение к таблеткам надо было умудриться. Кадди — сказочная овца.
 
 
#14929 11.03.2011 03:09
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Да ладно. Как по мне вполне логичная серия: четырнадцать серий подряд нам нагнетали сахарных соплей, после чего жахнули в морду таким плевком. Обыденно и как факт. И это как раз круто.

Теперь скажу за новую серию „Сверхъестественного”. Если честно, я очень жалею, что сериал давно ушёл от схемы охоты на монстров, не скованной и не связанной с Апокалипсисом и Люцифером Вельзевулычем с его армией и оппонентствующей ей армией пернатых задниц. Минувшие три серии обрадовали меня, вернув именно это: заезжаем на село, валим паразитов и под забойный рокенролл катимся далее. Ну, окей, последняя из этих трёх снова подарила нам разборки в ангельском каганате. Но, судя по новому эпизоду, ждать нам очередную апокалиптическую дребедень до конца сезона. Ёлки-палки, да угомоните вы уже этих демонов, пусть хоть на следующий сезон перестанут бурагозить.
 
 
#14970 11.03.2011 10:15
Ram_Abbalah

User avatar
Posts: 100
Has thanked: 35 times
Have thanks: 21 times
   
Yarri wrote:Carnivale

Вооооот, кстати, забыл же совсем. Нудноватый, но мощный и атмосферный сериалец, снят чертовски красиво. Но, увы, бабло всё спустили, а нового не дали, в результате чего вместо обещаных шести сезонов имеем два без логического завершения.
 
 
#14993 11.03.2011 14:07
Saviour

User avatar
Posts: 6960
Has thanked: 970 times
Have thanks: 736 times
   
Начиналась новая серия Хауса за здравие, а кончилась за упокой.
MeatWolf wrote:Так тупо поставить возвращение к таблеткам надо было умудриться. Кадди — сказочная овца.

Согласен абсолютно.
А вот глюки, кстати, порадовали.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.