Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Обсуждение работы портала и всего, что с ним связано
Important information
Прежде, чем задать какой-либо вопрос, обязательно ознакомьтесь с FAQ (обновлён 11.03.11)
#11220 5.10.2009 13:36
Alien_On_Line

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Супер радио ! спасибо ! давно искал чтото такое
 
 
#11221 10.10.2009 18:43
S-Studio

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Спасибо за великолепное радио! Отличный формат, отличное содержание и отличный сайт!
 
 
#11222 3.11.2009 15:45
Flopy

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
Спасиб за радио, хотелось бы услышать там так же Tarot да и Российский Heavy Metal тоже
 
 
#11223 10.12.2009 02:54
pisaretc

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

все просто отлично спасибо
 
 
#11224 25.12.2009 22:17
Absorbed

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
большое спасибо, уважаемая администрацыя за вашы труды. Удивляюсь, как это я раньше мимо вас проходил...и все искал искал)) единственным, на мое мнение малым недочетом является то, что в основной степени, как мне показалось, программе вашего радио не хватает немного забоя, драйва чтоли...по-больше бы техничного\\мелодичного дэта)
 
 
#11225 3.01.2010 13:46
rockforever1

User avatar
Posts: 2
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
 
Радио отличное, давно такое искал... и сайт тоже класс!!!
 
 
#11228 12.01.2010 16:57
FloydLok

Posts: 4
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
что случилось с радио?
 
 
#11227 14.01.2010 01:45
FloydLok

Posts: 4
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
Последнее время радио работает не очень, постоянные перебои...иногда на пару часов...иногда просто лаги...
 
 
#11104 14.01.2010 15:55
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
В течение последних нескольких дней пару раз были проблемы различного плана (не связанные с переходом на новые версии серверов, т.к. радио мы не трогали). Теперь всё должно работать стабильно. Но в любом случае пишите о проблемах, если таковые имеются.
 
 
#11229 30.01.2010 23:59
TeSp

Posts: 2
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
Не могу понять в чём причина. Канал 1мбит свободный. По идее проблем быть не должно, однако лаги такие, как будто скорости не хватает. Увеличение буфера не помогает. Ночью, когда проайдер увеличивает скорость до 2мбит всё играет замечательно без тормазов. Другие станции, даже те которые транслируют 320кб/с, работают отлично круглые сутки.
 
 
#11230 1.02.2010 19:09
shifu

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

спасибо за радио:) не слушайте никого не добавляйте в плейлисты быстрые и ритмичные песни, ведь ваше радио называется атмосферное, пусть оно таковым и остается, заDOOMчивым и слегка грустным,очень сочетается с дизайном вашего сайта.
 
 
#11106 14.02.2010 21:44
Ramzes_XXIV

User avatar
Posts: 6
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

TeSp
Цитата:
Не могу понять в чём причина. Канал 1мбит свободный. По идее проблем быть не должно, однако лаги такие, как будто скорости не хватает. Увеличение буфера не помогает. Ночью, когда проайдер увеличивает скорость до 2мбит всё играет замечательно без тормазов. Другие станции, даже те которые транслируют 320кб/с, работают отлично круглые сутки.
Присоединяюсь! У меня в Архангельске то же самое. Думаю, что причина может быть в недостаточной ширине внешнего канала у провайдера, но не уверен, т.к. как говорит TeSp, другие радиостанции, вещающие с тем же битрейтом, идут без перебоев. Вот например сегодня вообще вашу станцию невозможно слушать - прерывания и буферизация через каждые 10 секунд...
ИМХО, надо бы вам предоставить возможность слушателям самим выбирать битрейт, как это сделано на некоторых других станциях: 128/256/320 по желанию, а не ставить их перед фактом... Вас понять можно - качественный звук всегда в цене. Но не у всех есть возможность в полной мере наслаждаться этим качеством - причина изложена выше.
 
 
#11232 27.03.2010 23:49
yuran

Posts: 2
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Чуваки (администраторы), радио просто ништяк, так держать, металл рулит-попса отстой
Spartak Forever
 
 
#11233 9.04.2010 23:56
Gromila

Posts: 2
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
Приветствую форумчан! Я тут мимо проходил, решил спросить у профи, а не доверять куче программ по распознаванию исполнителя по отрывку композиции. Тяжелый стиль слушаю давно, другую музыку можно сказать органически не перевариваю, особенно нашу попсу - сам гитарист, и могу сыграть почти любой современный хит на 3 - 4 акккордах. Инкубатор одним словом. Так вот, совсем недавно случайно попал на вашу радиостанцию - был приятно удивлен отличным репертуаром, слушаю на работе 8 часов каждый день, сохраняю некоторые композиции. У меня вопрос: может ли мне кто-нибудь помочь с определением исполнителя по записанной композиции с вашего радио. Хотелось бы поподробнее познакомиться с каким-нибудь репертуаром, а вот исполнителя не знаю. Что можете посоветовать, может есть способ при прослушивании радио узнать текущего исполнителя - это было бы вообще идеально. Прошу прощения если не в тему - я тута новенький одним словом.
 
 
#11234 10.04.2010 03:42
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Доброй ночи всем!
Спасибо за тёплые слова в наш адрес :)
Gromila информацию о том, что в данный момент играет на радио, можно получить на нашем сайте в соответствующем блоке в левой части страницы, либо на странице с радио (http://www.heavy-music.ru/?radio). Если Вы используете прогрессивный аудиопроигрыватель для прослушивания радио, он должен по идее подхватывать информацию о том, что в эфире. Советую использовать AIMP либо Winamp, они точно эту информацию отображают.

Успехов вам!
 
 
#11231 10.04.2010 12:42
Gromila

Posts: 2
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
Да, спасибо за совет. Сегодня просто добавил в AIMP плейлист - и все сразу понял в чем проблема: AllRadio просто не отображает эту инфу при прослушивании. Зато приловчился сохранять некоторые вещи: при прослушке в AIMP индикатор записи AllRadio работает в реальном времени, очень удобно уровень настраивать. Спасибо за ваше радио, жаль что раньше не знал про него, искал по всему инету записи ...
 
 
#11211 18.04.2010 11:26
muha25

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

перестало работать радио , что делать? плей -лист не закачивается пишет ошибку.
 
 
#11063 18.04.2010 13:43
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
К сожалению, радио временно не работает. Это связано с недоступностью нашего выделенного радио-сервера, который хостится на площадке Corbina (Beeline). В течение уже почти 5 дней он недоступен, и никаких новостей о сроках его ввода в работу нам не сообщалось, несмотря на многочисленные запросы. В настоящий момент мы в срочном порядке ищем нового хостера для радио. Возможно, в экстренном режиме в ближайшие дни радио будет запущено не с выделенного сервера, а с основных серверов HMA, однако в связи с очень серьёзной нагрузкой на канал качество вещания будет достаточно сомнительное.
 
 
#11105 18.04.2010 14:09
iamistheme

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Ребята,слушаю ваше радио уже более года. Спасибо огромное,однко,в последнее время,Вы стали "разбалять" эфир каким-то роко-попсом, реально,ну нафига идти на поводу у слащавых "мальчиков". Ёпть,у вас отличный стиль,пожалуйста,не нужно УБивать свою атмосферность и создавшийся ваш индивидуальный некий Шарм, какой-то убогой пародией на рок и металл.....
 
 
#11226 19.04.2010 14:27
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Наконец-то радиовещание удалось восстановить. Проблема была связана со сменой IP-адресов сервера без предварительного уведомления, а затянулась она по причине отсутствия вменяемой связи с представителями хостинг-компании. К счастью, нам удалось найти человека, который смог оперативно разрешить возникшую проблему.
 
 
#11235 11.06.2010 01:24
bassist

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Доброго времени суток!
Господа администраторы, хотелось бы добавить к вам в эфир альбом нашей группы. С кем можно пообщаться по этому поводу?

С уважением
 
 
#11236 11.06.2010 04:06
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Смотря что за группа :) Присылайте - послушаем. Если подойдёт по формату - поставим вопрос на обсуждение. Можно заливать на FTP (реквизиты в соответствующей теме) либо присылайте на почту feedback@

Хотя честно вам скажу - шансов попасть в эфир очень мало, т.к. отбор очень жёсткий.
 
 
#11237 19.07.2010 07:25
Yanusik1105

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

здравствуйте=))очень хотелось бы послушать RAMMSTEIN...=))
 
 
#11238 31.07.2010 06:10
sayhack

User avatar
Posts: 2
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
спасибо большое за радио!
192 по моему достаточно....
 
 
#11239 3.08.2010 01:14
Neutroner

Posts: 1
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Отлично звучит как для mp3 256kbps ! У меня в Киеве не мало станций на ФМ транслируют с худшим качеством. Отдельная благодарность за подборку исполнителей,благодаря вашему вещанию узнаю кто есть кто.
 
 
#11240 11.09.2010 01:53
N_I_K_E

Posts: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Очень понравился ваш сайт, не встречал еще подобных. Наличие радио так вообще мечта) Единственное что малость напрягает, уж слишком часто встречаются медленные и грузные композиции стиля Death Metal. Хотелось бы услышать например такие стоящие группы, как Rammstein, Rasmus (которого и на сайте собствено нету), Within Temptation, Nightwish, Evanescence.
В общем, замечательный портал, продолжайте в том же духе)

админы, не забивайте пожалуйста на свой же сайт))
 
 
#11241 5.11.2010 16:10
Virrtu

Posts: 2
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Не обновляется список исполнителей в эфире.
 
 
#11242 5.11.2010 19:18
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Сегодня поправим

update 18:21: ошибка исправлена. Спасибо за информацию!
 
 
#11243 5.11.2010 21:59
Artem_V

Posts: 4
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Огромное спасибо за сайт. Отдельное спасибо за радио. Подборка музыки просто отличная - не меняйте, пожалуйста, ничего. Единственная проблема - периодически идет буферизация. Это из-за смены оборудования или у меня с каналом что-то?
 
 
#11244 5.11.2010 23:53
eternity
тех.администратор

User avatar
Posts: 443
Has thanked: 81 times
Have thanks: 189 times
 
Вероятнее всего из-за канала, тем более если жалоб больше нет. Хотя возможно, что из-за смены серверного железа/софта, пока ещё не всё отладили полностью. К сожалению, пришлось откатиться на старую версию ПО для решения некоторых проблем, надеемся полностью перейти на наиболее эффективные для работы версии серверного ПО до конца праздников/выходных.

В любом случае, уточните, пожалуйста, скорость вашего соединения и насколько часто происходит буферизация, попробуем помочь.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.