Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Новости Black Metal
Board index » Обсуждения » Black Metal
Чёрный протест
#8577 22.02.2011 00:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Сюда постим все новости о группах стиля black metal.
 
 
#11443 26.02.2011 17:34
Psychotina

User avatar
Posts: 194
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times
 
Согласно сообщению MetalRiot.com, MAYHEM расстались с гитаристом Silmaeth'ом (ex-VORKREIST), на смену которому пришел Teloch (NIDINGR, GOD SEED, OV HELL).
Attila Csihar: "MAYHEM приняли решение сделать шаг вперед и принять Teloch'a в братство MAYHEM, который заменил Silmaeth'a. Он наш давний друг и прекрасный гитарист. MAYHEM благодарны Silmaeth за его полную отдачу группе на протяжении двух лет и желает ему всего самого наилучшего в карьере!'
Добавляет Teloch: "После многих лет на норвежской металл сцене в различных экстремальных группах, я наконец-то попал в яблочко и присоединился к моим старым друзьям в MAYHEM!"
 
 
#13583 5.03.2011 12:57
Defunct

User avatar
Posts: 106
Has thanked: 11 times
Have thanks: 20 times

Мощная жизнедеятельность бьет в блэковом разделе, аж душа радовается. Правильно, нахуй блэк не нужен.

А новости тем не менее есть. Даже две.
Новость номер раз:
The Axis of Perdition — Tenements (Of The Anointed Flesh)
Май, code666.

Image

1. The Sleeper
2. Unveiled
3. Unbound
4. Sigils and Portents
5. The Flesh Spiral
6. Dark Red Other
7. The Changer
8. Disintegration
9. Ordained
10. Awakenings

Новость номер два:
Thurisaz — The Cimmerian Years
Тоже май, Sleaszy Rider Records (что это за лейбл такой?).

Image

1. Broken
2. My Precious Unknown
3. Second Mirror
4. No Regrets
5. Fare Thee Well
6. The Carnival of Miscreation
7. Inner Voices
8. Unhealed
9. A Glance of Misperception
 
 
#14716 10.03.2011 20:11
fuck3r

User avatar
Posts: 175
Has thanked: 21 times
Have thanks: 54 times

Трейлер с нового альбома Люстры

Lustre - They Awoke to the Scent of Spring (Official Album Trailer)

Image

http://www.youtube.com/watch?v=Z-oVtDsg9cA

This is an official album trailer for the third Lustre full-length album entitled "They Awoke to the Scent of Spring". I hope you'll enjoy it. /Nachtzeit

Check out the Lustre Facebook page for official news and info.

Album lyrics:

Year after year, deeply they slept
In the dark neath a thick crystal blanket
Yet, year after year
They awoke to the warm light of day
Year after year, deeply they slept
And they thought they would sleep forever
Yet, year after year
They awoke to the scent of spring
 
 
#14912 11.03.2011 02:43
fuck3r

User avatar
Posts: 175
Has thanked: 21 times
Have thanks: 54 times

Новый форготтен томб.
http://www.metal-archives.com/release.php?id=300481
 
 
#15085 12.03.2011 00:49
av022

User avatar
Posts: 7
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
   
Задолбали своим Ай Вона Би Йо Догом.
 
 
#15088 12.03.2011 00:56
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
av022 wrote:Задолбали своим Ай Вона Би Йо Догом.

I Wanna Be Your Dog, Be Your Dog soon
I Wanna Be Your Dog, Be Your Dog too!
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#15826 16.03.2011 15:16
Psychotina

User avatar
Posts: 194
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times
 
"Volenti Non Fit Iniuria", новый трек Anaal Nathrakh с альбома PASSION, релиз которого запланирован 23 мая 2011 года на лейбле Candlelight Records.
Ознакомится с ним можно на странице http://www.myspace.com/anaalnathrakh
Image
Треклист альбома:
1. Volenti Non Fit Iniuria
2. Drug-Fucking Abomination
3. Post Traumatic Stress Euphoria
4. Le Diabolique Est L'ami Du Simple
5. Locus Of Damnation
6. Tod Huetet Uebel
7. Paragon Pariah
8. Who Thinks Of The Executioner
9 Ashes Screaming Silence
10. Portrait Of The Artist
 
 
#16432 19.03.2011 18:07
Psychotina

User avatar
Posts: 194
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times
 
Lux Mundi (что переводится как "Свет Мира"), новый альбом швейцарской Industrial Black Metal группы Samael, будет выпущен 29 апреля в Европе и 3 мая в Северной Америке на Nuclear Blast Records. Обложку для альбома создал барабанщик Sludge Patrick Pidoux, до этого работавший с Samael над оформлением дисков Solar Soul (2007) и Above (2009).

Треклист "Lux Mundi":
01. Luxferre
02. Let My People Be!
03. Of War
04. Antigod
05. For A Thousand Years
06. The Shadow Of The Sword
07. In The Deep
08. Mother Night
09. Pagan Trance
10. In Gold We Trust
11. Soul Invictus
12. The Truth Is Marching On

Потрековое описание альбома Lux Mundi участниками группы:


"Luxferre":
"Открывающий трек альбома, который устанавливает тон музыкально и мирически... иначально он назывался 'More Light!' как ссылка на 'Mehr Licht!', что считается последними словами немецкого поэта Иоганна Вольфганга фон Гёте на смертном одре."

"Let My People Be!":
"Гуляя на границе между анархией и обществом, в то же время предсказывая новую эру. Трек со средним темпом и хором."

"Of War":
"Музыкально настолько тяжелый, насколько возможно. Это второй раз, когда Samael посвятили целую песню теме войны. 'Valkyries' New Ride' (Solar Soul) была более или менее непостредственно навеяна текущей войной в Ираке, в то время как 'Of War' касается этой теме в общем смысле."

"Antigod":
"Antigod был первым синглом, выпущенным 19 ноября 2010 года. Он показывает направление нового альбома и позволяет попробовать то, что вскоре будет. По лирике эта песня - твердая позиция против любого вида религии."

"For A Thousand Years":
"Тяжелый трек со средним темпом, который подвергает сомнению наше видение бессмертия. Вообще-то это оркестровая версия песни 'Ten Thousand Years' с сингла Antigod."

"The Shadow Of The Sword":
"Коран говорит: "врата Рая находятся под тенью клинков"... Это, опять же, еще одна песня против религии, а точнее, больше даже против монотеистических религий, агрессивный трек в быстром темпе с некоторыми чертами 'Rain' (Passage) , как заметил Waldemar."

"In The Deep":
"Одна из самых экспериментальных песен на альбоме. Это путешествие в глубины души Samael."

"Mother Night":
"Наверное, самая тяжелая из когда-либо написанных баллад... После всех power баллад, progressive баллад, пришло время для еще большей тяжести в этом жанре..."

"Pagan Trance":
"Часть этой песни существует уже долгое время, но до сегодняшнего дня мы не знали, как ее завершить. Эта песня на ¾ как 'Antigod', но она более открыта и в какой-то степени более мягкая. Текст о связи между внешней женственностью и природой."

"In Gold We Trust":
"Деньги, материальная собственность и успех - вот та божественная троица, которой жертвуют большинство жизней в сегодняшнем мире. Быстрый трек с напыщеным припевом."

"Soul Invictus":
"Название (переводится как "непобедимая душа") - это игра слов с Sol Invictus, используемым римлянами. Песня уже исполнялась во время последнего тура по Европе, она вскоре стала одним из достопримечательностей сета, гимном толпы во время концерта."

"The Truth Is Marching On":
"Поиск абсолютной истины, может быть, и несбыточная мечта, но попытка ведь не пытка. Музыкально песня начинается с бластбита - это самый быстрый бластбит, который Samael когда-либо играли. Напряжение выдерживается на протяжении всего трека и прорывается еще раз в паре мест."
 
 
#17100 23.03.2011 17:24
Thiarnan

Posts: 456
Has thanked: 212 times
Have thanks: 102 times

Еще один новый трек Anaal Nathrakh - Paragon Pariah можно послушать по ссылочке например:

http://www.decibelmagazine.com/featured ... on-pariah/
 
 
#17175 23.03.2011 23:52
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
как-то не очень(( прошлый альбом был дико угарным, а тут... не очень.
 
 
#17178 24.03.2011 00:00
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Походу Samael забили на весёлую тематику аля препредыдущий альбом.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#17196 24.03.2011 01:33
Thiarnan

Posts: 456
Has thanked: 212 times
Have thanks: 102 times

OldVyaine wrote:как-то не очень(( прошлый альбом был дико угарным, а тут... не очень.

Мне наоборот, последний альбом не особо нравится из-за хаотичности некоторой, а новых два трека понравились, как-то более осмысленно и ровно.
 
 
#17199 24.03.2011 01:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
просто я не считаю, что Натрахи должны быть осмысленными и ровными) вот хаотичными - да, и даже весьма.
 
 
#17992 28.03.2011 04:07
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Psychotina wrote:"In The Deep":
"Одна из самых экспериментальных песен на альбоме. Это путешествие в глубины души Samael."

на myspace выложили, если это "самая экспериментальная песня", то на способности группы экспериментировать можно ставить крест
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#19011 2.04.2011 00:02
Psychotina

User avatar
Posts: 194
Has thanked: 23 times
Have thanks: 14 times
 
Гитарист шведских блэк-металлистов DARK FUNERAL Lord Ahriman опубликовал следующее сообщение:
«Мы понимаем, что многие из вас с нетерпением ждут, когда же мы объявим новый состав, вернёмся в тур, напишем и выпустим новый альбом и так далее и вы совершенно правы! Лично я уже очень давно хочу, чтобы мы обрели полную силу давным-давно, но по очевидным причинам мы не хотим торопить решение и, надеюсь, вы это понимаете!
Очевидно, что мы можем выбрать самый простой и удобный способ: взять несколько талантливых сессионных музыкантов и продолжить тур с ними, но если мы хотим создать постоянный и могучий состав это решение немедленно исключается.
Но так или иначе, я бы хотел подать признаки жизни, сообщив, что наши дела идут отлично. И если всё пойдёт по плану, мы вернёмся летом. Однако, я хочу сказать, что мы ещё не приняли окончательных решений, но это не должно затянуться надолго».






На этой неделе MetalSucks.net провел интервью с гитаристом и вокалистом польской группы BEHEMOTH Adam'ом "Nergal'ом" Darski — это первое интервью, которое он дал с с августа прошлого года, когда у него обнаружили лейкемию. Отрывки из этого интервью опубликованы ниже.
Мы рады снова услышать твой голос! Как ты себя чувствуешь?
Nergal: Спасибо, дела у меня идут очень хорошо. Я выздоравливаю. Не то чтобы я был уже совсем здоров или что-то в этом духе. Но мне сделали пересадку костного мозга, и трансплантат прижился без проблем. Мой организм не отторг его. Мне не приходится бороться со своим собственным организмом, как это происходит в подобных случаях. В моем случае все идет как надо. Не было никаких задержек. Я сдавал анализ крови раз в неделю, а сейчас — раз в две недели, так что количество анализов сократилось. Процесс идет практически идеально и именно так, как и должен идти. Нет причин для беспокойства. Физически я иду на поправку. Конечно, я еще не так силен, как прежде. Я до сих пор легко устаю, но все налаживается. Например, (смеется) три недели назад я попробовал отжиматься. Я отжался три раза. Сегодня я сделал 11 отжиманий. Это говорит о том, что мое состояние улучшается все время, и я счастлив, если мне удается сделать на одно отжимание больше (смеется).
(смеется) Какое облегчение.
Nergal: Должно быть, это прозвучит смешно, но когда смотришь фильм типа "Rocky" или "The Wrestler", ты видишь, как герой терпит неудачу, а потом встает и становится сильнее — здесь практически то же самое. Все начинается с нуля, с самого начала. Это дает мне силы бороться.
Прекрасные новости. Когда впервые публично объявили о твоем диагнозе, металлисты по всему миру приступили к действию и стали сдавать образцы костного мозга. Ты обрадовался, когда тебе удалось привлечь столь большое внимание к болезни?
Nergal: Во-первых, я, если честно, не ожидал такой массовой реакции. Не только от друзей и людей, поддерживающих BEHEMOTH, но и от тех, с кем я не общался очень долгое время. Они спрашивали: «Мы можем чем-нибудь помочь?» Очень многие сдавали образцы костного мозга на анализ — сперва необходимо сдать анализ — и эти люди пытались внести свой вклад. Это потрясающе. Металл-сообщество откликнулось сразу. Его реакция была масштабной, и она не ослабевала. Я получил, наверное, тысячи писем по электронной почте, когда было объявлено о моей болезни. А реакция на это известие... не было ни одного негативного комментария. Я на самом деле не думал, что сообщество любителей экстремального металла может так сочувствовать, может так переживать, может быть таким... заботливым. Но они все принимали участие, они все были готовы поддержать меня и помочь мне справиться. Мне не нужны были деньги, моя страховка покрывала практически все расходы. Но я то и дело получал предложения вроде: «Мы соберем средства и пришлем тебе деньги». А я отвечал: «Мне не нужны деньги, ребята. Но вы можете рассказать людям о том, что такое лейкемия. Рассказать им о донорстве костного мозга и о том, как стать донором». Вот и все, что было мне нужно. Сейчас я могу об этом рассказать… через какое-то время после того, как я заболел, был найден донор, чей костный мозг идеально подходил мне. Но мы не стали сообщать об этом публике, поскольку количество желающих помочь было столь велико. Процесс начался. И каждый принимал в нем участие, поэтому я сказал: «Проклятье, нет! Я не хочу положить конец всему этому!» Это было бы безумством с моей стороны. Люди сходили с ума, пытаясь помочь. Это было потрясающе. Я могу сказать (не для того, чтобы кого-то разжалобить), что порой я читал комментарии и письма людей, и на моих глазах появлялись слезы. Это было проявлением настоящей человечности. Я не знаю, как вы его назовете, но это было потрясающе. Большое количество людей, которые ценят то, что ты делаешь в плане музыки, они ценят тебя как человека и личность, они верят в тебя. Фантастика! (смеется). Я на самом деле стал гораздо более высокого мнения о людях после того, что произошло. Я скептически относился ко всему человечеству, и так же отношусь до сих пор. Многие вещи выводят меня из себя и заставляют меня пессимистически смотреть на будущее человеческой расы. Но сейчас я думаю: «Проклятье, еще не все потеряно!» Все еще есть настоящие люди. И это урок, за который я очень благодарен».




DARKTHRONE: новые обложки для альбомов "Ravishing Grimness" и "Goatlord"
Обложка "Goatlord": Linda K Roed (Норвегия)
Цитата (Nocturno)"Фантастическая работа. Странная и сложная. Она отлично соответствует альбому!"
http://bmfront.com/_nw/4/88982941.jpg
Обложка "Ravishing Grimness": Costin Alexandru Chioreanu (Румыния)
Цитата (Nocturno)"Ravishing Grimness: Наконец-то этот альбом полностью закончен! Больше нечего добавить"
http://bm.ucoz.net/_nw/4/78935120.jpg
 
 
#22270 10.05.2011 08:52
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Викенги Enslaved решили что их новый EP будет доступен в сети для свободного скачивания. ТУТ вся инфа и новый трэк, который можно погонять.
 
 
#24840 29.05.2011 14:54
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
Когда же в сети появится, мать его, Thurisaz?! Уже неделю как вышел и нигде нету, а уши мои то чешутся от предвкушения, а заказывать не прослушав, боязно. Вот вам и Грецкий лейбл!
 
 
#29800 22.06.2011 10:50
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Не знаю, сюда или куда, но: Sólstafir подписались на Season of Mist, где в конце года планируется к выходу их новый альбом.
 
 
#30701 29.06.2011 18:10
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Сокращённо про ABORYM. Итальянские психонавты подписались на Agonia Records с целью издать там в 2012-м новый альбом, о котором гитарист и басист отзываются с придыханием, мол, это будет что-то крайне крышесносное и необычное. «Думали, что „Психогротеск” сумасшедший? — ласково интересуется Хелл.ИО.Кабаллус. — так новый альбом вообще вам все мозги выебет!».
 
 
#47639 15.11.2011 02:14
Lumisade

User avatar
Posts: 12201
Has thanked: 111 times
Have thanks: 1733 times

Prophecy анонсировал выход нового альбома Alcest. Называться диск будет Les Voyages de L’ame, выйдет 6 января.

Image
1. Autre Temps
2. Là Où Naissent Les Couleurs Nouvelles
3. Les Voyages De L'Âme
4. Nous Sommes L'Emeraude
5. Beings Of Light
6. Faiseurs De Mondes
7. Havens
8. Summer's Glory

P.S.: Долго думал, куда новость постить. Перенесите, если что.
 
 
#47640 15.11.2011 02:20
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Звезда гомосексуального рока. В неформат эту дрянь.
 
 
#47694 16.11.2011 00:43
OldVyaine

User avatar
Posts: 27025
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
уверен, например, что Alcest выдаст очередной отличный альбом.
 
 
#47701 16.11.2011 00:50
MaxStajner

User avatar
Posts: 22717
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

На предыдущих двух альбомах было по одной хорошей песне. Может тут повезёт, и песен будет ровно полторы.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#52892 19.12.2011 22:37
Flixxxer

User avatar
Posts: 639
Has thanked: 17 times
Have thanks: 85 times
 
"Альцест" уж с выходом первого альбома в 2007 году полноценным блэком (и даже половинчатым) вроде как не считается. Ну да, типа post black metal. Электронная сигарета, онанизм и все в таком духе. Только теперь это скорее пост-рок/шугейз, нежели пост-блэк, судя по новому треку.
"Я всегда определяю по стуку. Определю, что стук плохой, - не открываю"
Чарльз Буковски
 
 
#55279 6.01.2012 01:44
FTop

Posts: 53
Has thanked: 6 times
Have thanks: 3 times

А, ребята, Друдх 24 февраля выйдет, если кто не знал. Ну а если знали - я слоупок.
 
 
#56560 13.01.2012 14:30
Dobrocleric

User avatar
Posts: 5367
Has thanked: 3177 times
Have thanks: 1200 times

Слоу-ньюс.
Drottnar медленно, со скоростью товарища Брежнева, но верно, словно ведомые сталинским перстом, движутся к выпуску нового альбома. Аллилуева! Однако информации о составе, длительности и прочем ещё нет.
По случаю чего презентовали новый материал (в виде одной песни — Lucid Stratum) не где-нибудь, а на выступлении в Киеве. Ещё в ноябре. А через месяц трек скоммуниздили с айтьюнс и положили на ютьюб. А ещё спустя месяц, товарищи, возрадовался и я, наткнувшись на него.
 
 
#56568 13.01.2012 14:55
TDM

User avatar
Posts: 15685
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
единственный в мире христианский техникал блэк, гыгы
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#56884 14.01.2012 13:01
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Норвежцы BORKNAGAR завершили работу над своим новым студийным альбомом вместе с Jens'ом Bogren'ом в Fascination Street Studios. Озаглавленный “Urd”, альбом выйдет 26-го марта в Европе и 27-го марта в Северной Америке на Century Media Records.

Комментирует лидер BORKNAGAR Øystein G. Brun: «Наш новый альбом “Urd” был завершён в середине декабря. На запись, продюсирование и микширование мы потратили полгода. Это очень долго, но могу вас заверить, что никогда ещё мы не вкладывали столько времени, сил и энергии в один альбом. Это было жёстко, но впечатляюще.

С июня 2011-го я постоянно работал над альбомом — денно и нощно. То же самое могу сказать о моих друзьях. Никогда ещё мы не делали альбом, в который все были бы настолько вовлечены и уделяли ему столько времени.

“Urd” — кульминация нашего музыкального путешествия и мы чертовски горды, что записали эту глыбу! Он огромен, эмоционален; он быстрый и медленный, эпичный и прогрессивный… в нём все компоненты, что мы когда-либо придумали! И это не упоминая о “золотой тройке” вокалов — Vintersorg, Vortex и Lazare. Нужно ли ещё что-то говорить?!».

Нынешний состав BORKNAGAR выглядит так:

Øystein G. Brun (CRONIAN) — акустическая и электрическая гитары;
Vintersorg (VINTERSORG, FISSION) — вокал, хоры;
Lars A. Nedland (SOLEFALD, ex-CARPATHIAN FOREST) — клавишные, чистый вокал, хоры;
Jens F. Ryland (ICS VORTEX) — гитара;
ICS Vortex (ex-DIMMU BORGIR, ARCTURUS, ICS VORTEX) — бас, чистый вокал, хоры;
Kinkade (SOULFLY, ex-MALEVOLENT CREATION) — ударные.

© Darkside
 
 
#56895 14.01.2012 14:22
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Арсений, не ты ли. случайно. переводил эту новость? :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.