Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Threshold - Legends Of The Shires (2017)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#227043 23.09.2017 23:23
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Image

Artist: Threshold
Release: Legends Of The Shires
Year: 2017
Genre: Progressive Metal
Label: Nuclear Blast
Origin: United Kingdom Image
Size: 193 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr192kbps

Tracklist:
Disc 1
1. The Shire (Part 1) 02:03
2. Small Dark Lines 05:24
3. The Man Who Saw Through Time 11:51
4. Trust the Process 08:44
5. Stars and Satellites 07:20
6. On the Edge 05:20
40:42
Disc 2
1. The Shire (Part 2) 05:24
2. Snowblind 07:03
3. Subliminal Freeways 04:51
4. State of Independence 03:37
5. Superior Machine 05:01
6. The Shire (Part 3) 01:22
7. Lost in Translation 10:20
8. Swallowed 03:54
____________________
Release length: 2:02:56

Preview: thresh.net

Addional information: Новый альбом интеллигентных прогреров вышел просто отличным! Плотный, интересный, мелодичный, на этот раз с интонациями altrock и достаточно ясными аллюзиями на поздний Pink Floyd.
Браво!

Hidden text. Registration required.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#227070 26.09.2017 00:27
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
В одном вордовском файле, который служит мне мусоркой для отрывков мыслей, я начал набрасывать разрозненные слова о выборе вокалиста после смерти Мака. На тот момент еще не было известно, что они выберут Дамиана Вилсона, но в одном была уверенность - это будет старое, хорошо знакомое лицо, которое уже было в группе и точно никаких новых вокалистов, ибо британцы в этом вопросе не просто консервативны, а категоричны от слова "совсем". Не могу привести полный текст, т.к. он на тот, да и сегодняшний момент не закончен, и еще потерялся среди кучи других документов, во многом из-за неисправимой привычки лениться переименовывать "Документ Microsoft Word" во что-то более запоминающееся. Но вывод помню отчетливо - возвращение Моргана единственно верное решение для группы. Здесь сказалась моя личная симпатия к вокалисту и любовь к единственному с ним альбому "Psychedelicatessen", который я ценю не меньше, чем работы с Маком. Дамиан хоть и профессионален, но я считаю, что он на ментальном уровне не подходит к группе. В нем нет такого рокового начала, разнузданности и адреналина, при котором можно действительно "тяжело" исполнить композицию. В этом смысле Мак стал эталоном, с кем британцы выпустили плеяду великолепнейших работ, которые я без зазрения слова назову великими и нетленными. Но и Морган, вклинившись меж двух альбомов с Вилсоном (хорошим дебютом и никакущим Extinct Instinct), смог идеально вписаться в своеобразный притрешованный саунд группы, показав иной вектор, без Дамиана, и даже в определенной степени предзнаменовав неминуемые изменения. Я ни в коей мере не хочу демонизировать Вилсона или принижать его вокальный талант, мне он очень нравится в проектах Арьена, но надо признать, что Трешолд не его история пути (в отличие от того же Headspace). Так вот, после смерти Мака (а не ухода его из группы), когда снова встал вопрос кого приглашать, группа не стала рисковать и вернула в свое лоно профессионально окрепшего, набравшего недюжий опыт и медийность Дамиана Вилсона. Крайне прагматичное и разумное решение, но разве творческим людям присущ такой понятийный аппарат? Возможно, если ты британец))) С ним группа, конечно, не вышла на новый уровень и даже не вернула тех позиций, что были ими когда-то достигнуты. Скорей это желание спрятаться в раковине от турбулентности и переждать бурю дежурными альбомами (уж извините, но как-то больше назвать March of Progress и For the Journey я не могу). В них виден застой и эксплуатация своих же наработок с одновременным возрастающим уклоном в прогроковость замешанную на личной предрасположенности Дамиана. Эта история могла бы длиться вечно, но к моему большому изумлению и, не скрою, радости, творческому союзу была отведена всего лишь пятилетка. Но мой шаблон был порван еще сильней, когда они взяли да пригласили нового старого Моргана!
Это риск? Нет, это безумие!
Верно ли? Время покажет, но у них, черт бы побрал, просто не было иного выбора!
Не буду скрывать, что мои эмоции были запредельны. Мечта, желание и "если..." стали реальностью. Группа сделала настоящий финт в тот момент, когда его ожидаешь меньше всего. И это действительно захватывающе.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.