Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Circus Maximus - Nine (2012)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#77999 1.06.2012 10:59
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
Image

Artist: Circus Maximus
Release: Nine
Year: 2012
Genre: Progressive Metal
Label: Frontiers
Origin: Norway Image
Size: 140 MB
Format/Bitrate: mp3@cbr320kbps

Tracklist:
01. Forging 1:16
02. Architect of Fortune 10:12
03. Namaste 4:02
04. Game of Life 5:00
05. Reach Within 4:59
06. I Am 4:20
07. Used 4:52
08. The One 4:00
09. Burn After Reading 8:48
10. Last Goodbye 9:59
____________________
Release length: 57:28

Preview: myspace.com

Addional information: Мало что понял после первого прослушивания, прошлый попроще был имхо.

Hidden text. Registration required.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#78006 1.06.2012 11:24
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Один какой-то слышал, неплохо, вроде как, было. Диско замутишь?
жижа
 
 
#78008 1.06.2012 11:26
Dr.Stein

User avatar
Posts: 5864
Has thanked: 697 times
Have thanks: 1361 times
   
ddx1
Я у них слышал только второй (этот - третий), добротный. Щас запилю два оставшихся.
"Смысл этой песни не понимал никто. Она была очень старой, ее сложили еще в те давние времена, когда все непонятное казалось человеку прекрасным".
Роберт Шекли
 
 
#81113 14.06.2012 20:30
chelovegg

User avatar
Posts: 934
Has thanked: 1331 times
Have thanks: 1161 times
 
С выпуска предыдущего альбома прошло целых пять лет и прошлые два альбома показали, что группа могёт делать не только интересный и нескучный прогрессив, но и вырваться из статуса середнячка этого стиля, заняв своё место под раскаленным желтым кругом. И на Nine я возлагал определенные надежды, однако мечты на то и мечты, чтобы не сбываться. Первым камнем в сторону стёкол моих надежд стал их сингл, который на проверку оказался настолько никакущим, что даже нет желания сформировывать о нём какое-либо мнение. Ну а настоящим вандалом стал уже сам альбом. Настолько беззубой и неинтересной работы я не ожидал услышать. Ключевой словом, которым можно описать этот диск, является "вымученный". Сложилось такое ощущение, что Nine записывался как отягащающий долг, без искры в глазах и мыслях. Вокалист, вместо того, чтобы зажигать, предпочитает тянуть, тянуть и тянуть вола за яйца. Музыка лишилась той фрактальной закрученности, удалой паверной составляющей и её место занял непонятная AOR-образная мелодика, которая никак не может похвастаться перманентной яркостью и запоминаемостью (AOR, как та жвачка, которая скорей разрушит выши зубы и пломбы, чем их защитит). Альбом пролетает так быстро, что не оставляет в памяти никаких следов своего существования и пребывания. В общем, кто слушал их предыдущие альбомы, тот меня поймет. А кто нет, тогда бросайте Nine ф топку и идите знакомтесь с Isolate и The 1st Chapter.
 
 
#121229 19.02.2013 11:35
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Весьма неожиданно зафанател от этого альбома прослушивания эдак после пятого :)

Аскетичность начинается с обложки диска, которая уже сама по себе намекает, что музыка на третьем альбоме норвежских вундеркиндов от прога вряд ли будет столь же цветастой, как на прежних двух релизах, весьма тепло принятых широкой общественностью. Nine насквозь проникнут неким духом взросления - то, что сначала я принял за скупость самовыражения, на деле оказалось признаком сдержанного мастерства. Все недостатки, перечисленные в замечательном ревью постом выше, через призму профессионального "состаривания" группы превращаются в достоинства: и стремление к аоровым мелодиям, и неторопливая меланхоличность, и нарочитое отсутствие яркости и поверхностной броскости (которой, скажем, чересчур сильно был заражен дебютник коллектива). Несмотря на то, что Circus Maximus на новом альбоме нельзя назвать оригинальной группой - очень ярко мне слышатся в композициях отголоски Kamelot, Subsignal, Sieges Even, даже Symphony X и Dream Theatre в их лучших проявлениях - Nine видится мне работой весьма мастеровитой, будто бы умерив свою юношескую энергию норвежцы создали нечто более глубокое с эмоциональной точки зрения.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#121230 19.02.2013 12:20
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Диско переслушал и, в первую очередь из-за этой самой музыкальной несамостоятельности, удалил.
жижа
 
 
#121231 19.02.2013 12:43
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
А мне чото понравилось, в отличие от первых двух - уже пару дней гоняю, но скоро начнет приедаться :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.