Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Black Sun Aeon - Blacklight Deliverance (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#45415 25.10.2011 00:24
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote: касательно StS, Дылдониан и прочих.

Это и есть "вообще" :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#45420 25.10.2011 00:43
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

OldVyaine wrote:я не одобряю. Не сабжевую группу, а вот эти тёрки на предмет мелодэта.


а я вот не разделяю "эти терки" на предмет дума ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#45426 25.10.2011 01:42
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Просто кто-то, очень хочет слушать что-то новое, поэтому придумывает неочевидные каверзы эволюции стилей. Стремление к всепоглощающему разнообразию это просто еще один эгоистичный порок, греховная слабость, в которых весь человек и есть.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#45437 25.10.2011 08:54
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

E_motion, есть вообще-то группы, которые можно только в дум запихать, ибо это не назвать ни традом, ни дум-дэтом, ни т.д. Да и в принципе в этом плане ничего не изменилось абсолютно. Если, конечно, мониторить ситуацию, то выловить можно не так уж и мало.

 
 
#45439 25.10.2011 12:06
magnifyingone

User avatar
Posts: 628
Has thanked: 544 times
Have thanks: 519 times
 
Альбом получился каким-то тусклым и безликим. Вроде бы все хорошо, но отдушины не получил абсолютно никакой. Я не сомневаюсь в таланте Туомаса, но теперь мои опасения, зародившиеся на прошлом альбоме Black Sun Aeon, превратились в осознание того, что талант этого человека не безграничен. Туомас гениален, но только в одном звучании - в звучании Before the Dawn. Я слышу эту, несомненно, нестандартную и отличную группу, во всех произведениях творца и, видимо, на этот раз, это просто-напросто надоело. Сейчас данный проект не просто звучит и напоминает Before the Dawn, а хранит в себе дух той депрессивной стороны души Туомаса, которая не была выплеснута в его главном детище. Альбом стабилен, хорошо записан, хорошо сыгран. Но уж очень безлик. Или просто у меня сейчас невосприимчивое настроение к подобной музыке.
 
 
#45585 26.10.2011 20:19
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Всё-таки удручает, что здесь всего семь треков длительностью 40 с небольшим минут, ведь это же не Children of Bodom, чтобы такие альбомы записывать. Только успеваешь втянуться в размеренный ритм, как всё уже и кончилось. Туомас решил забить на смешивание нескольких стилей в разных пропорциях и записал очередной просто мелодэтовый альбом, в связи с чем будет интересно послушать, как зазвучит теперь Before the Dawn, т.к. выраженные на Blacklight Deliverance идеи близки к флагману Саукконена как никогда. Также наблюдается некоторое дыхание минимализма Routasielu в виде отсутствия богатейшей клавишной составляющей, наполнявшей первый диск Routa и довольно характерного суховатого гитарного звука. А вот соло-партии, пожалуй, привлекают наибольшее внимание, как это, впрочем, и должно в такой музыке быть. Туомас со своим вокалом сползает куда-то в сторону гроула всё больше и больше. Что касается Микко Хейккиля и Яники Лённ, то они в альбом не вписались, уж слишком идёт сильное расхождение по гитарной и вокальной мелодикам, а жаль, идея с тремя вокалами в качестве более-менее основных для такой пластинки была сама по себе не лишена шарма. Так что можно сказать, что этот альбом был во всех смыслах поспешным шагом, стоило поработать над ним подольше как в смысле количества, так и в смысле качества. Тем не менее, по причине полного отсутствия ярковыраженных думовых влияний Blacklight Deliverance слушается легче и в некотором смысле приятней, чем любой из двух предыдущих альбомов Black Sun Aeon.
 
 
#47037 8.11.2011 20:05
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Lossless Rip mp3@cbr320kbps 95.6 MB (LAME 3.93.1)
Hidden text. Registration required.
 
 
#164881 18.03.2015 12:08
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
А что, вполне себе удачный, приятный альбом получился, даже есть один (на мой взгляд) уверенный шлягер -- Solitude. Очень классная песня, мелодия хорошо запоминается, да и вокалы в кассу, все три (не знаю чем там Волк был 3 года назад недоволен :)), последний месяц много гоняю эту песню, стала практически одним из гимнов наступающей весны-15. Что до остальных композиций, то они, конечно, могли быть и пободрее и повеселее, но даже с этим вполне можно счастливо жить: практически в каждой песне есть какой-нибудь, пусть и маленький, но аховый мелодический/ритмический кусочек, ради которого все это дело хочется еще раз переслушать. Лично для меня из общей канвы выпадает только Wasteland, которую я считаю скудной на удачные мотивы да и вообще туповатой.

Отдельной критики заслуживает какой-то странный плоский звук а-ля Тагтгрен, который очень сильно "размазывает" гитарные риффы. С более объемной звукорежиссурой этот альбом смотрелся бы куда выигрышнее. Впрочем, и без того он вполне заслуживает четверочку с минусом.

P.S.: Другие альбомы коллектива не слушал.
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.