Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Draconian - A Rose For The Apocalypse (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#32313 22.07.2011 01:44
Exarcophagus

Posts: 2152
Has thanked: 1019 times
Have thanks: 748 times
 
Vyntek
Ниабижайся, просто мне паказалось, что ты выдал в том сообщении вполне буддийстстский силлагизм, вот я и поинтирисовался.
 
 
#32314 22.07.2011 03:35
Vyntek

Posts: 6
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
 
Exarcophagus wrote:Vyntek
Ниабижайся, просто мне паказалось, что ты выдал в том сообщении вполне буддийстстский силлагизм, вот я и поинтирисовался.
я не обиделся :)
 
 
#32315 22.07.2011 04:19
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
*SUICIDE*Хочу смайлик с тобличкай сорказм!!111
 
 
#37332 4.09.2011 01:23
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

На этом альбоме Дуракониан потуже затянул свой штангистский пояс и поднял наконец-таки непосильную прежде массу (пятнадцать кэгэ).
Это я к тому, что на всех предыдущих альбомах суммарно ровно одна хорошая песня, а тут их аж как минимум четыре!
И это, граждане-товарищи, самое приятное удивление года, после нечаянного непровала Иллдиспозед, конечно.
 
 
#37333 4.09.2011 01:25
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
E_motion wrote:Это я к тому, что на всех предыдущих альбомах суммарно ровно одна хорошая песня, а тут их аж как минимум четыре!


у меня схожие ощущения, вот только раньше хороших песен не было вообще, а тут одна появилась.
 
 
#37335 4.09.2011 01:28
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

Bloodflower с предыдущего, по-моему, очень ок.
Ю а зе стааар, ю а зе мууун, ю а зе сооойл, вэ шэдоус блууум.
Достойно, что и говорить.
 
 
#37337 4.09.2011 01:31
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
тонкая грань между неплохими песнями и хорошими была пересечена ими лишь на A Phantom Dissonance.
 
 
#37339 4.09.2011 01:36
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

E_motion wrote:Это я к тому, что на всех предыдущих альбомах суммарно ровно одна хорошая песня

OldVyaine wrote:у меня схожие ощущения, вот только раньше хороших песен не было вообще, а тут одна появилась.

Да вы же гоните! Натурально так, не прикрываясь :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#37341 4.09.2011 01:39
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
возможно, я даже слишком добр.
 
 
#37343 4.09.2011 01:39
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Да, вы аааахуели, т.к. на прошлом первые пять треков просто распыляли на атомы.
 
 
#37344 4.09.2011 01:40
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
распылять на атомы можно с разных позиций, знаете ли
 
 
#37346 4.09.2011 01:41
E_motion

User avatar
Posts: 861
Has thanked: 0 time
Have thanks: 173 times

Нене. Он от меня получил даже больше шансов понравиться, чем все предыдущие вместе взятые, а порадовал лишь одной грамотной композицией.
Кстати, я начинаю понимать, чем мне этот нравится. Це ж натуральный Новемберс Дум. И это хорошо, раз настоящий НД взял да и обосрался в рейтузы.
 
 
#37347 4.09.2011 01:41
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Не, на прошлом только та самая Bloodflower, да и не расщепляла, а так, ладошкой по попе :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#37348 4.09.2011 01:42
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Они распыляют с позиций распылителя на атомы!

C Bloodflower там как раз начинается и до конца тянется невнятная херня.
 
 
#37349 4.09.2011 01:42
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

E_motion wrote:Кстати, я начинаю понимать, чем мне этот нравится. Це ж натуральный Новемберс Дум. И это хорошо, раз настоящий НД взял да и обосрался в рейтузы.

Вот. И не готик-метал, как выясняется, а прогрессив-дэт (или что там Ноябрьские играют) :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#37350 4.09.2011 01:51
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
E_motion wrote:И это хорошо, раз настоящий НД взял да и обосрался в рейтузы.


он это делал с пугающей регулярностью
 
 
#37351 4.09.2011 01:54
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Папаша, давайте-ка без этого. „Изгнание бледного призрака” и „Рассказиковая ванночка” страшно жгли и качали.

Новый Draconian по второму вдумчивому прослуху делает то же.
 
 
#37353 4.09.2011 02:01
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Ага, осталось теперь только мне этот сахарин понять и влюбится, чтобы на сайте воцарилась Дружба и Любовь :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#37354 4.09.2011 02:09
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:„Изгнание бледного призрака” и „Рассказиковая ванночка” страшно жгли и качали.


значит, я остался несожжёным и неукачанным.

MaxStajner wrote:тобы на сайте воцарилась Дружба и Любовь


только ненависть, только хардкор
 
 
#37355 4.09.2011 02:10
MaxStajner

User avatar
Posts: 22720
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

OldVyaine wrote:только ненависть, только хардкор

Не пресытились ещё, что ли? :)
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#37357 4.09.2011 02:11
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
только во вкус входим
 
 
#43848 13.10.2011 17:29
Thiarnan

Posts: 456
Has thanked: 212 times
Have thanks: 102 times

Thiarnan wrote:Дракониан уже не торт, или, скорее всего, уже не мой торт.

Альбом офигенен. Как и предыдущий, как и предыдущий предыдущему... Вот что крест животворящий посещение концерта с людьми делает. Пятый день в эфире всё диско группы, и не думает надоедать. Вот уж воистину прозрел.
 
 
#48675 22.11.2011 22:48
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
Let's bring our Gods, Let's bring our Gods to the gallows

«Просыпаюсь от дикой боли по всему телу, открываю глаза, жуткий озноб пробрал до костей, где я? Что со мной? Сколько я уже здесь? Сутки? Двое? И что стало с Землей? Спокойно, спокойно, все хорошо…, глупо, зачем обманываю себя? Почему я жив, почему я?
Мир замер в грязно-серых цветах, блеклые ландшафты, на дорогах лежит пепел, мусор, вокруг руины зданий, мертвые брошенные машины, пустота, все окутано густым туманом и дымом, ужасный холод и мрак. Солнца больше нет, полная луна, судный день… меня покрывает чувство вины, боли и отчаяния.
А ведь раньше тут ютилась детская площадка с разнородными горками и качелями. Зона отдыха, жилые дома, небоскребы, супермаркеты.
Что же, все-таки, произошло? Землетрясение, упавший метеорит, смертельный вирус, ядерная война, восстание машин, бунт искусственного разума или мы уничтожены пришельцами из космоса?
Осталась ли жизнь на планете или я один выжил, что это сон или реальность? Если есть выжившие, то где они и также ли они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить? Они также идут на юг, надеясь найти там спасение? Но что найду я там, Страшный Суд или спасение?!
Ощущение, что звук колеблется в такт с сердцем. Все внутри дрожит от мрачного пения, несущее ощущение ужаса и одиночества.
Открываю глаза, в руках пакетик с попкорном и пульт дистанционного управления, проснулся, фуух, ну и сон».

Ну вот, а вы говорите, что ад и рай находятся где-то, куда попадают после смерти, а ведь нет они находятся здесь на земле, в самом человеке и вокруг него.
Каждый день люди создают сами свой Ад со всеми его кипящими котлами, раскаленными сковородками, пылающими кострами, а также уставами, законами, обогащая мир своими неудачами, ненавистью, злобой, неприязнью, нытьем и болезнями.

Честно говоря, ничего особого не ждал от нового альбома, вот и получил, то от чего аж дух захватывает. Как, все же, приятно становится на душе, когда выходят такие превосходные релизы. Все выдержано, сыграно, записано и преподнесено на высшем уровне, без задоринки.
Музыка группы, как и раннее, отличается темной меланхоличной атмосферностью, мелодичностью и эмоциональностью. До сих пор пью, взахлёб, драконовские напитки из чаши, но никак не могу удалить жажду.
Основные характеристики альбома – средний темп, массивные гитарные риффы, меланхоличные мелодии, атмосферные партии клавишных, двойные ударные, сочетание двух контрастных вокалов женско-мужского дуэта, тяжелое глубокое звучание.

Draconian используют формат вокального исполнения аля-«Красавица и Чудовище», золотой пик популярности которого пришелся на середину 1990-тых годов и в некотором роде, считающийся нынче устаревшим. Если вам нравились ранние Theatre of Tragedy и Paradise Lost грешно проходить мимо. Да, может быть, вы скажите, что «A Rose For The Apocalypse» является шаблонным альбом, и что это все было раньше обыграно и не раз, но здесь настолько все грамотно поставлено и отшлифовано, что меня абсолютно не беспокоит этот факт, возможно, это ностальгическое и оно не лечится. Ведь главное не то, что играет группа, а как она это делает. А делают Драконовские, безусловно в данном случае, превосходно, прямо из сердца.

Андерс Якобссон яростно и сурово рычит, а Лиза Йоханссон невероятно ангельски подпевает. Оба они являются феноменальными исполнителями по своему вокальному мастерству. В большинстве треков ARFTA от гроула Якобссона и распевов Йоханссон, на самом деле, пробирает до мурашек, настолько эмоционально и тревожно поют.
Обеспечивают контраст композициям не только вокалы, но и каждый слой музыкального спектра, со всеми приливами и отливами.
С точки зрения структуры музыки группа обладает одним из самых плотных звучаний в жанре. Любая композиция альбома выделяется тем, что каждый инструмент слышен отчетливо и находятся на своем месте.
Даже если драконовские стали играть более мелодично и немного добавили в скорости, все равно в новом альбоме по-прежнему пробирает от тоски, холода, тьмы и скорби.
Полагаю, если бы хоть один инструмент убрать – то музыка стала бы скудной, и это знак действительно талантливой группы, которые точно знают, когда и где использовать тот или иной инструмент. Все построено очень грамотно и не перегружено составляющими.
Магия гитар Йохана Эриксона и Даниэля Арвидссона очень похожа на магию гитар Грегора Макинтоша и Эарона Ади из Paradise Lost. Фредрик Йоханссон (бас) и Джерри Торстенссон (ударные) обеспечивают прочную поддержку. В качестве приглашенного музыканта на альбоме можно будет услышать старого друга группы Olof Göthlin (скрипка/альт) в треках «The Last Hour Ancient Sunlight» и «Dead World Assembly».

«A Rose For The Apocalypse» как черная дыра в металле, втягивает меня в свои неизбежные темные объятия.
9/10
 
 
#48676 22.11.2011 22:59
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Какие то вы нежные стали... Альбом слаб.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#48677 22.11.2011 23:03
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Maliceth wrote:Альбом слаб.

Да я бы сказал, что весь жанр, в принципе, ужасен (что уж тут греха таить) :)

но пока он сподвигает людей на написание подобных ревью - его существование не просто оправдано, но ещё и поощряемо мною :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#48678 22.11.2011 23:14
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Dismayer wrote:Да я бы сказал, что весь жанр, в принципе, ужасен


ты про МДМ ? ))
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#48679 22.11.2011 23:25
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
Maliceth wrote:Какие то вы нежные стали... Альбом слаб.

Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в неё информацию, а другая от нее засоряется! По всей видимости, в любой музыке нет ничего ни хорошего, ни плохого, все зависит от того, как мы это воспринимаем!
 
 
#48680 22.11.2011 23:27
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Kuvadi wrote:По всей видимости, в любой музыке нет ничего ни хорошего, ни плохого


А нах её тогда слушать, если в ней вообще ничего нет? )
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#48683 22.11.2011 23:31
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Избавлю Kuvadi от необходимости объяснять и скажу, что в любой музыке есть и хорошее, и плохое, далее по тексту ;)
 
 
#48684 22.11.2011 23:32
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
Ну или так, а вообще дочитывать надо до конца, это самое плохое или хорошее возникает у каждого индивидуума в зависимости от восприятия того или иного.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.