Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Amorphis - The Beginning Of Times (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#24780 29.05.2011 02:06
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Arrrgh wrote:Зачем кого-то напрягать. Напряги один раз себя - заведи банковскую карту для покупок в интернете. Это не больно.


Лишние деньги тоже прикажешь завести? Покупки в инете - сосут, я всё привык делать через магазы - деньги продавцу, мне товар. Это не больно.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24786 29.05.2011 02:30
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

MaxStajner wrote:деньги продавцу, мне товар.

Так в этом ихнем интернете, скажу я тебе по секрету, ведь то же самое. Только иногда дешевле, что касается денег.
 
 
#24788 29.05.2011 02:33
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Arrrgh wrote:
MaxStajner wrote:деньги продавцу, мне товар.

Так в этом ихнем интернете, скажу я тебе по секрету, ведь то же самое. Только иногда дешевле, что касается денег.


Гемора больше. Всякие аппараты искать, ждать, договариваться... да и вообще, покупки в инете - прошлый век.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24789 29.05.2011 02:37
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Ну, вам столичным повесам виднее.
 
 
#24790 29.05.2011 02:38
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arrrgh wrote:Japanese Limited Edition Digipak. Digitally remastered with superior sound quality.

Вот только прочёл в каком-то анонсе. Я, значится, специально дёрнул пару людей с лейблов и спросил их — а правда ли, что на японских дисках нынче другой звук? Нет, сказали мне, глупости это всё. Может, так было когда-то, с какими-нибудь там глэм роковыми группами восьмидесятых, но сейчас ничего такого нет. Так что, выходит, то ли слушатели косяками в это веруют, то ли даже не знаю, что и думать.

Про то, что обложка винила в разы лучше обложке СД, уже говорил. Хорошо хоть в диджипаке внутри эта картинка есть, а то было бы как-то совсем грустно.
 
 
#24791 29.05.2011 02:38
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Arrrgh wrote:Ну, вам столичным повесам виднее.


Я не столица.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24793 29.05.2011 02:40
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner wrote:покупки в инете - прошлый век.


=))) Ага, 21й век - век бартера!
 
 
#24797 29.05.2011 02:44
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

DrakarD wrote:
MaxStajner wrote:покупки в инете - прошлый век.


=))) Ага, 21й век - век бартера!


Надёжность - вот что первоочерёдно :D
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24798 29.05.2011 02:51
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner wrote:Надёжность - вот что первоочерёдно


И тоже верно подмечено! Песдуй в магаз и набирай тушенки. Надежно и сурово! Самый ликвидный актив.
Выменяешь потом на какой-нибудь высер Эпидемии.

А все эти интернеты - это фикция, система, держащаяся на соплях. Лучше гарантированно иметь банку тушенки и альбом Эпидемии, чем отослать свои кровные буржуйскому дяде за альбом Аморфиса, рискуя не получить вообще ничего.
 
 
#24799 29.05.2011 02:52
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Дело говоришь. Только вот ни тушенку, ни уж тем более Эпидемию, я не потребляю.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24800 29.05.2011 02:58
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

MeatWolf wrote:Вот только прочёл в каком-то анонсе.

Хотя вот тут я решил спросить конкретно у NB. И оказалось, что в этот раз это таки не гон, и это даже было анонсировано за месяц до релиза. Правда, в чём разница, не ответили. Надо будет послушать. А вот со Skyforger, как мне сказали, ничего такого не было.
 
 
#24801 29.05.2011 02:58
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

MaxStajner, ну, тушенку можешь заменить на соль.
Кроме того, речь не о факте потребления, а о ликвидности активов. Тушеночные спекулянты, йоптить, люди очень почитаемые!

Еще я б тебе посоветовал поставить дома холодильник ЗИЛовский. Совершенно неубиваемые машины. У нас на даче в качестве шкафа стоит. Из интереса подключил в сеть - работает!

Надежность превыше!

Ну да ладно. Не хотелось бы сверх меры разводить оффтоп. Думаю, что Arrrgh'a мы смогли убедить, что покупки в интернете - прошлый век. А будущее - за ЗИЛовскими холодильниками.
 
 
#24802 29.05.2011 03:00
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

ну, тушенку можешь заменить на соль.

а вот её - потребляю.
Еще я б тебе посоветовал поставить дома холодильник ЗИЛовский. Совершенно неубиваемые машины.

Стоит же! Неубиваема.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24807 29.05.2011 03:23
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

MeatWolf wrote:Вот только прочёл в каком-то анонсе. Я, значится, специально дёрнул пару людей с лейблов и спросил их — а правда ли, что на японских дисках нынче другой звук? Нет, сказали мне, глупости это всё. Может, так было когда-то, с какими-нибудь там глэм роковыми группами восьмидесятых, но сейчас ничего такого нет. Так что, выходит, то ли слушатели косяками в это веруют, то ли даже не знаю, что и думать.

Твои люди "с лейблов" курят бамбук. Японцы делают свой мастеринг примерно в 30-40% случаев (по моим наблюдениям). Например, Death "Individual..." японское переиздание 2009 года. В буклете даже указано имя японского инженера мастеринга из японского лейбла:
Image
Предыдущий Amorphis "Skyforger" я имел одновременно немецкую и японскую версию. Мастеринг у них был разный, что было отчетливо видно по графикам. Но на слух разницы практически не было слышно, так как стиль мастеринга у обоих изданий был очень похож - типичный современный зашкал и компрессия. Себе оставил японца из-за двух ценных бонусов, а диги немца с одним бонусом обменял Фенриру на денежные знаки.
Ну и еще я сравнивал кучу точных лосслесс рипов с японцев и европейцев/американцев. Японцы всех времен частенько отличаются по мастерингу от евро-американских собратьев одного поколения, что видно по графикам. На слух европейцы и японцы одногодки почти всегда практически одинаковы, но это объясняется стилем мастеринга одних лет. В 80-90 и европейские и японские мастеринги были не громкие, в середине-конце 90-х громкие, а в 2000-х зашкаленые и перекомпрессированные. Так что, если альбом старый, то в первую очередь нужно смотреть не на национальность диска, а на год мастеринга или издания. Имя японского инженера мастеринга иногда пишется, а иногда нет, иногда пишется в основном буклете, а иногда в дополнительном черно белом буклете. Часто японцами используется полностью европейский макет буклета со всеми европейскими именами без указания имен японских мастеров, вроде в Скайфоргере так.
 
 
#24808 29.05.2011 03:26
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arrrgh wrote:японское переиздание

Это другой вопрос. Речь о параллельном издании одних и тех же альбомов.

Из инфы тех же NB тем не менее выудил, что некоторые альбомы действительно отличались по мастерингу в японском издании (что-то из Tarot, например).
 
 
#24809 29.05.2011 03:37
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

MeatWolf wrote:А вот со Skyforger, как мне сказали, ничего такого не было.

Ну так во время анонса и выхода японского Skyforger в 2009-ом (ПАРАЛЛЕЛЬНО с выходом европейца) во всех японских лавочках в описании товара было точно так же написано: Remastered. Поэтому то я и сравнивал на слух и по графикам фалы из обеих версий.

MeatWolf wrote:Это другой вопрос. Речь о параллельном издании одних и тех же альбомов.

Металл японцы обычно всегда перевыпускают параллельно с каким-нибудь европейским переизданием. Потому что в металле обычно все просто с правами на запись и как правило права принадлежат одному хозяину, который в один момент времени дает японцам разрешение что-либо издавать и изменять в записи. И мастеринг всегда похож. Вот тот же Death "Individual..." японский ремастер 2009-го почти копирует по стилю европейский ремастер 2008-го. А вот всякий старый рок, типа Пинк Флойд и Дип Пепл, у которых десятки ремастеров каждого альбома, права на которые принадлежат разным издателям одновременно, вот там, да, полный хаос в переизданиях, вот там могут быть специальные чисто японские юбилейные переиздания-ремастеры, которые по стилю не похожи ни на какое из европейских изданий или ремастеров.
 
 
#24810 29.05.2011 03:40
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Arrrgh wrote:Ну так во время анонса и выхода японского Skyforger в 2009-ом (ПАРАЛЛЕЛЬНО с выходом европейца) во всех японских лавочках в описании товара было точно так же написано: Remastered.

Это уже становится интересным. Пойду-ка я в пресс-службу.
 
 
#24811 29.05.2011 03:46
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

MeatWolf wrote:Пойду-ка я в пресс-службу.

Странно, мне они не всегда отвечают даже по экстренным вопросам касаемых денег и заказов, а тебе про японские мастеры отвечают...
 
 
#24812 29.05.2011 03:57
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

До этого я спрашивал через знакомых. Сейчас попробую задать официальный вопрос. И у них вроде бы есть некоторое количество специальных людей, которые по связям с общественностью.
 
 
#24814 29.05.2011 04:20
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

Скачай европейский и японский рип да сравни сам хотя бы по графикам. Мастеринг разный.
Кстати, был еще первый бракованный пресс в диги с бонусом, на нем звук пропадает. Через несколько месяцев выпустили Corrected Version диги. Бластовцы наверняка тебе расскажут про эту историю и скорее всего на этом закончат, потому что их оперативная память никогда не в состоянии ответить на два вопроса подряд или хотя бы полностью раскрыть один вопрос. =)))

Европейское стекло, вроде без бонуса:
Image

Европейский бракованный лимитированный дигипак с одним бонусом:
Image

Европейский корректный лимитированный дигипак с одним бонусом:
Image

Японский лимитированный дигипак с двумя бонсами:
Image

Вроде Корейский дигипак:
Image

Аргентинское стекло:
Image

Европейский винил:
Image

Еще есть американское стекло от NB America.
Еще есть российское стекло от Irond без указания бонуса на заднике, но с физически присутствующем бонусом на диске.
 
 
#24817 29.05.2011 09:36
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Индианы в Пиратах не замечал. Сейчас пересматриваю все части с Фордом - совсем в другом ключе.
А Депп отличный актёр. И Пиратов очень люблю, раздолбайское приключение.

My Enemy больше Silver Bride напоминает, почти один в один.

Хороший альбом. Задумчивый такой, спокойный и ушедший в себя. Словно на берегу. Немного как Silent Waters, из позднего самый любимый.
 
 
#24818 29.05.2011 10:00
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Technician wrote:Именно такой группой является Amorphis.

Image
 
 
#24821 29.05.2011 11:06
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Boom Box, такая реакция у меня была на KYPCK - Ниже. А на данный Amorphis куда спокойней...
 
 
#24832 29.05.2011 12:30
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Technician, я не о твоей реакции на них, скорее - о своей (и не только) на твои (и не только) слова) И не только.
 
 
#24833 29.05.2011 12:34
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Boom Box, ты не одинок в этом треде.
 
 
#24839 29.05.2011 14:44
DrakarD

User avatar
Posts: 6300
Has thanked: 895 times
Have thanks: 759 times

Альбом добротный по современным меркам, но ожидал большего.

2009 мне, правда, тоже сначала не очень понравился, но там было что-то, за что можно было зацепиться и расслушать. Это я и сделал. Тут же альбом какой-то пустой что ли вышел. Кроме приятных клавиш в некоторых треках (особенно во 2м) и нескольких солянок ухватиться сознанию не представляется возможным. До Silent Waters, с которым сабж сравнивали, очень далеко.

Кебаб риффов, благо, и нет особо, но сонграйтинг, мое мнение, хромает.
 
 
#24848 29.05.2011 15:34
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

Technician wrote:ты не одинок

The sea of my loneliness
It needs to have a sky
 
 
#24849 29.05.2011 15:53
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Несмотря на не очень крепкий (как по мне) материал, альбом просто поражает своей мягкостью (как по атмосфере, так и, собственно, по музыке). Он тёплый ламповый, нежный и приятный. Красивый. Притягивает, зараза. Такие альбомы покупать в стекле - кощунство, как по мне, они заслуживают мягкой, гладкой упаковочки, пропитанной запахом качественной полиграфии. Диск покупать - вопрос решённый.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#24857 29.05.2011 17:51
Arrrgh

User avatar
Posts: 2391
Has thanked: 720 times
Have thanks: 525 times

На фоне первых трех true волшебных альбомов - все остальные альбомы для меня просто талантливые, мягкие и атмосферные, словно единая аморфная масса. Поэтому, даже не сравниваю все последующие между собой и не жду от новых каких бы то ни было отличий. Вот и новый альбом даже не качал, кропе сингла, послушаю когда куплю диск.

MaxStajner wrote:Такие альбомы покупать в стекле - кощунство, как по мне, они заслуживают мягкой, гладкой упаковочки, пропитанной запахом качественной полиграфии. Диск покупать - вопрос решённый.

Да из тебя еще может выйти толк, молодой человек! =)) Ищи европейский дигипако-дигибук. Тем более, что в европейском стекле нет бонус трека.
 
 
#24871 29.05.2011 19:46
MaxStajner

User avatar
Posts: 22731
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Arrrgh wrote: Ищи европейский дигипако-дигибук. Тем более, что в европейском стекле нет бонус трека.


Ща, людей только напрягу =))
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.