Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Septic Flesh - The Great Mass (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#20596 20.04.2011 07:41
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Rodriga wrote:Чо за моветон обсирать Терион в любой теме, где симфоник присутствует? =(


Заслужили. Каждой нотой звучания их последних, помойных альбомов (Каббалой, в частности).
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#20597 20.04.2011 08:00
Rodriga

User avatar
Posts: 269
Has thanked: 307 times
Have thanks: 52 times
 
С Готической Кабаллой могу согласиться, но вот по "Другой Стороне" ни разу, совсем другая пестня.
 
 
#20606 20.04.2011 16:46
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
альбом не пошел
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#20622 20.04.2011 23:49
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Поскольку отзывы о свежем Septic Flesh были полярны, пришлось расчехлять стенобитное орудие, дабы в пух и прах разнести фасад. Однако, The Great Mass не только не подтвердил опасения, но и приятно удивил. Злой, тяжёлый, пышущий неистовой яростью, рвущий на куски и леденящий душу альбом, каких уж давно не видать на сцене. В прошлом году Echidna (тоже греческая группа) выпустила нечто, ввергающее в пучину адского мрака и это был бальзам на душу металлисту, который уже подзабыл что такое ярость, ибо за последние годы металл превратился в трухлявый кусок ржавчины. Переплавка и ковка были необходимы этой сфере, как вода акуле. Металл беспощаден, экстремален, запределен! Этого давно не было...

Я отношу себя к той ненавидимой попсовыми зазнайками группе, которая считает Communion крутым альбомом. Говорил и буду говорить, что Communion на момент выхода был лучшим альбомом Septic Flesh. За три года он был изъезден вдоль, поперёк, по-диагонали, вглубь и вверх. И не надоел. Стоит ли говорить, что The Great Mass как минимум не хуже? Да, в нём меньше ярких композиций, но он значительно целостнее. Communion можно слушать в любом порядке, а The Great Mass только последовательно. Когда из глубины бешеного рокота бласт-бита и низвергающего рёва гитары вылетает узнаваемая мелодика Septic Flesh, ведущая свою родословную ещё с The Ophidian Wheel, не поддаться присоединению к полчищам тварей Армагеддона трудно. Отдельного слова заслуживает гитарная работа: как таковая линия ритм-гитары ничего сверхъестественного из себя не представляет, но вот баланс инструментов выставлен таким образом, что соединяясь с линией баса, звук преображается в непробиваемую стену из железа и бетона марки 300. Псевдо-оркестровки ярко подчёркнуты пулемётным темпом. Пульсация легатной линии клавишных во вступлениях и проигрышах несёт в себе немало кинематографичности. Да, это банально, этого валом в саундтреках; да, избыток идей на этом поприще ещё давным-давно привёл Septic Flesh к проекту Chaostar, куда группа вылила всё, что не вошло в основу творчества и проект этот, надо заметить, рядом не валялся с давящими на психику Elend. Но это всё херня, потому что несмотря на стандартность каждого отдельно взятого хода, музыка остаётся единой глыбой ненависти. От банальных ходов атмосфера The Great Mass нисколько не теряет в своём неистовстве. В первый раз я слушал этот альбом с колонок на большой громкости и в полной мере прочувствовал всю мощь, холод и ярость этого альбома. Повторное прослушивание только утвердило меня в этом убеждении. Вы можете заметить, что продюссирует альбом некто Петя, однако его влияния нет и не чувствуется. Septic Flesh был и остался собой: он был механизмом из высокопрочной стали и впредь не заржавел ни единый его узел. Это машина для убийства. Это марш армии Мордора на пути к Средиземью. Это бешенство архитектора, одержимого Дьяволом. Это, мать вашу, металл!
 
 
#20624 21.04.2011 00:11
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Ядрёна вошь, качну ещё раз Комьюнион после такого...
 
 
#20625 21.04.2011 00:17
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Технику большой привет. Хорошо, что ты вернулся. Надо было бы смайлик какой-нибудь вставить с унылой собачкой, глупо машущей разноцветным радужным флажком. Правда не знаю как это сделать.
 
 
#20626 21.04.2011 00:21
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

121mon wrote:Правда не знаю как это сделать.


Можно такой: Image
 
 
#20628 21.04.2011 01:12
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Вот не должно быть в дэт-метале вот этого111 У меня претензия к группе одна - раньше они играли дэт, он чувствовался и ощущался, сейчас же невнятную фигню, которая является дэтом только по форме. Причём дело здесь не в том, что я не слушаю музыку, а пытаюсь её привязать к определённому стилю, а в том, что этот стиль сам напрашивается тут... А уж коли имели дерзость играть дэт - так уж извольте делать не тяп-ляп.


Если ты говоришь о риффах, то да, их почти нет. Сейчас группа берёт не этим. Ритм-секция в современном издании Septic Flesh ставит псевдо-оркестровки на "массу", отчего их, в общем-то, небогатая палитра не позволяет слушателю мыслить в направлении "это просто Chaostar под бас-гитарку", хотя так оно и есть. Однако, в стене звука плохого мало, если энергетика достаточно сильна. Лично я ищу в Septic Flesh именно энергию и здесь группа не разочаровывает. А что они хотели сказать, мне всё равно. Это не тот культурный пласт, который на данном этапе жизни может определить что-то и направить куда-то.

Технику большой привет.


Привет.
 
 
#20632 21.04.2011 02:22
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Technician wrote:Лично я ищу в Septic Flesh именно энергию и здесь группа не разочаровывает.


А я люблю их за атмосферу и мистичность, которая например при прослушке в сумраке и на природе штырит просто адски ) И когда вместо этого мне суют что-то вроде "хитов", при этом с остатками той атмосферы, элементами, бывшими раньше, но теперь уже не цепляющими, то не идёт. В общем я очень не люблю копаться в дерьме - свою позицию я высказал, твою я понял. Нравится - рад за тебя, а я пойду гонять Орфидиан Вил... :-)
 
 
#20644 21.04.2011 07:10
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Вот это да! Technician, с возвращением (если оно имеет место быть).
Technician wrote:Это, мать вашу, металл!

Я вот это до всех знакомых и друзей все время и пытаюсь донести, начиная, собственно, с предыдущего альбома. А недавно понял, что если во время прослушивания Communion (как песни) в организме ничего не происходит, а от начального гитарного вступления в Lovecraft's Death на лице не появляется чеширская улыбка и в спине ничего не хрустит (стоит ли говорить про The Vampire From Nazareth, последнюю минуту The Great Mass Of Death и Mad Architect в целом), то метал в таком случае противопоказан вообще. И не надо мне тут! :)
 
 
#20726 22.04.2011 13:24
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Добавлю свои сто копеек.

Я не слышал новый альбом греков, но Communion неимоверно крут. Заглавная песня так это вообще штормоураган из крыс и змей!
Совершенно не понимаю старого творчества Septic Flesh. C выходом нового релиза в который раз принялся расслушивать Ophidian Wheel, но ничего кроме каких-то атональных гармоний не слышу. В общем, неплохая пластинка (тем более, если списать её на время создания), однако не так чтобы действительно являть собой икону какого-либо стиля...

Товарищи, расскажите мне про Ophidian Wheel. Что я в нём не узрел?
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#20745 22.04.2011 18:29
Technician

Posts: 1155
Has thanked: 37 times
Have thanks: 472 times

Да брось ты этот Ophidian Wheel. Он не настолько хорош, чтобы купать его имя в гальванических ваннах. Лучше The Eldest Cosmonaut послушай.
 
 
#20747 22.04.2011 20:04
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Technician wrote:Да брось ты этот Ophidian Wheel. Он не настолько хорош


да, он гораздо лучше любых слов, ванн и сравнений. Лучший у греков, чоужтам. Razorblades Of Guilt или Heaven Below выносят круче любого Анубиса.

Technician wrote:Лучше The Eldest Cosmonaut послушай.


да, "гагаринская" зело хороша.
 
 
#20751 23.04.2011 00:08
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Septicflesh записали банальный греко-митолистический альбом с закосом под Septic Flesh, актуальный 10 лет назад.
Банальные среднестатистические распевки с типично швеццким отвратительным саундом, дико остоебенившем ещё 10 же лет назад.
Это какое-то рукоблудие.
 
 
#20752 23.04.2011 00:30
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

valash wrote:Septicflesh записали банальный греко-митолистический альбом с закосом под Septic Flesh, актуальный 10 лет назад.
Банальные среднестатистические распевки с типично швеццким отвратительным саундом, дико остоебенившем ещё 10 же лет назад.
Это какое-то рукоблудие.

+10 к пичальке и скорбноте :`(
жижа
 
 
#20753 23.04.2011 00:49
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

ddx1 wrote:+10 к пичальке и скорбноте :`(

На самом деле я не уверен, что скорблю.
Я пафосно похоронил Сотириса & Co после их Манифеста Смерти.
Девки рыдали. А сколько водки!!1
Что хорошего можно ожидать от ревенанта?
Ну, окромя несъеденного мозга
 
 
#20755 23.04.2011 01:10
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

valash wrote:Я пафосно похоронил Сотириса & Co после их Манифеста Смерти.

Группу услыхал (и беззаветно полюбил, чего уж там, целиком) я лишь в прошлом году, поэтому вряд ли смогу уместить в восприятии монументальную глыбу твоего пафоса на воображаемой могиле ребят. Для меня это лишь перфоманс формата «уже не торт», извини.
жижа
 
 
#20758 23.04.2011 02:18
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

ddx1 wrote:Для меня это лишь перфоманс формата «уже не торт», извини.

Ненене, никакого пафоса.
Пафос был раньше, когда каждый новый альбом - вернее (с придыханием) Альбом был Явлением и Видением Иезекииля.
А тут... "О, Септик Флеш. Хыхы."
*ушол слушать Thou Art Lord, Rotten Christ, Necromantia и всё по тэгу "Hellada" вообще*
 
 
#20788 23.04.2011 13:59
Ram_Abbalah

User avatar
Posts: 100
Has thanked: 35 times
Have thanks: 21 times
   
Хватит ныть!!11
 
 
#20815 24.04.2011 02:29
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Ram_Abbalah wrote:Хватит ныть!!11

Ты вот, стало быть, ничего не понимаешь в depressive black metal и funeral doom
:>
 
 
#21213 30.04.2011 14:00
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Присоединюсь к хорошему, что было сказано. И добавлю:

Один экзампляр диска надо повесить на стенку и в рамочку. И когда очередная группа пытается присобачить к своему жанру "симфо" - тыкать их мордой в этот диск до просветления. Потому что симфонику надо использовать так, а не в качестве очередной гитары.
8,5/10
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#21250 30.04.2011 19:00
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Fenih wrote:Потому что симфонику надо использовать так

А знаете, что оказалось? Что сначала Кристос сочиняет симфонические аранжировки, а потом уже на них придумывается остальная музыка. Так-то. Потому так все органично.
 
 
#21251 30.04.2011 19:02
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

Нифига себе. Интересно, так вообще в метале кто-нибудь делает?
 
 
#21253 30.04.2011 19:12
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

Возможно. Хотя слабо представляется :)
 
 
#21255 30.04.2011 19:23
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Dimmu Borgir так же своё... пишут.
 
 
#21261 30.04.2011 22:06
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

PoohCunt wrote:Dimmu Borgir так же своё... пишут.

Вот и получается - ни рыба, ни мясо. Соя генномодифицированная.
Жисть - она же какая. Либо ты идёшь, развиваешься, - либо ты всё это имитируешь.
Имитация вдоха. Имитация выдоха.
Не можешь дышать по-настоящему - закапывайся туда, где похоронен.
Слишком много зомби
 
 
#21263 30.04.2011 23:09
Wereyoung

User avatar
Posts: 13621
Has thanked: 5925 times
Have thanks: 1788 times

MaxStajner wrote:Заслужили. Каждой нотой звучания их последних, помойных альбомов (Каббалой, в частности).

Вымой руки и язык с мылом.

Gothic Kabbalah - один из величайших мелодических альбомов.
:epica facepalm: *это я за вас, чтоб себе лица не отбили в сердцах*

Мне жаль, что вы не слышите в Каббале то, что слышу я. Что вы не познали всю её прелесть. Ваше существование бесцельно, а жизнь - ничтожна. Вам не было откровения, а значит, жалость - всё, что вы заслужили.
 
 
#21264 30.04.2011 23:20
MaxStajner

User avatar
Posts: 22719
Has thanked: 2577 times
Have thanks: 938 times

Мне точно также жаль, что ты не слышать в Каббале то, что слышу я, ибо понял бы всю ущербность ситуации... Нет, не так - мне жаль того, что я не могу не слышать то, что я там слышу, вот. А уж подобного акта жопоболи от тебя, признаться, не ожидал. Не нордический, не суровый, нервный.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#21265 30.04.2011 23:25
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Boom Box wrote:Мне жаль, что вы не слышите в Каббале то, что слышу я. Что вы не познали всю её прелесть. Ваше существование бесцельно, а жизнь - ничтожна. Вам не было откровения, а значит, жалость - всё, что вы заслужили.

Я такое в книжке о сексопатологии читал, году эдак в 88.
У некрофила спрашивают: "Как вам не отвратительно сношаться с трупами?"
А он отвечает: "Да вы не пробовали. А попробуйте - за уши не оттащишь..."
 
 
#21266 30.04.2011 23:28
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2441 times

По-моему, Бумбокс решил чуток тебя, Макс, стебануть, что ж ты повёлся-то :)
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.