Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Septic Flesh - The Great Mass (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#20347 16.04.2011 11:55
Adeus Bauglir

Posts: 6
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time
 
ddx1 wrote:Мимо, касатик, маслом масло я не намазываю, только в редких случаях, но тогда уж — в несколько слоёв

возможно, это слив бывших сливок?) хотя им от этого не жарко и не холодно - лишь бы кругляши катились в карман.
 
 
#20348 16.04.2011 12:29
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Adeus Bauglir wrote:возможно, это слив бывших сливок?) хотя им от этого не жарко и не холодно - лишь бы кругляши катились в карман.

Кисломолочное помогает пищеварению. А кругляшам место на глазах покойника.
жижа
 
 
#20349 16.04.2011 12:54
Adeus Bauglir

Posts: 6
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time
 
ddx1 wrote:Кисломолочное помогает пищеварению.

любопытно. всегда приятно почитать о чужом опыте. насчет харона - да, тем более, что он в своем роде грек))) это были пафосные похороны гниющего мяса, достойные взвизгиваний плакальщиц и скорби петьки татгрена. да, это успех.
 
 
#20350 16.04.2011 13:12
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Adeus Bauglir wrote:да, это успех.

Вот и ладушки. По правому борту ещё есть свободные лопаты-вёсла.
жижа
 
 
#20355 16.04.2011 16:11
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Вообще, я тут подумал, что в приличном качестве, когда будет слышен этот убойный искореняющий бас и гроул, альбом мож несколько раз и вставит. То, что он неглубокий эт точно, но хитовость я ощутил.
 
 
#20369 16.04.2011 18:36
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Движущей силой классических Septic Flesh всегда был не Христос, а Сотирис. Его голос и гитара - визитная карточка команды, база, основа и хребет, на который нанизано всё остальное.
Сотирис забил на музыку и стал взрослым.
Здравствуй, Septicflesh.
Я слышу Chaostar с ритм-секцией и недоученный учебник гармонии.
 
 
#20372 16.04.2011 20:37
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

А мне интересно, а эти все аранжировки кто придумывает? Филармония вряд ли будет сама что-то подыгрывать такому мракобесию, а даже если этим занимается один или несколько участников группы, то как втолковывают оркестру, что именно играть? Извините за дурацкий вопрос.
 
 
#20373 16.04.2011 20:48
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

qpMM
у Криса - академическое образование. Он, типа, ноты знает - ему не сложно объяснить, что и как именно сыграть. Состенуто там, диминуэндо, форте и пьяно с ларго и стаккато.
Он даже партитуру расписать может - чисто реально.
 
 
#20374 16.04.2011 21:03
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

valash wrote:у Криса - академическое образование. Он, типа, ноты знает - ему не сложно объяснить, что и как именно сыграть. Состенуто там, диминуэндо, форте и пьяно с ларго и стаккато.
Он даже партитуру расписать может - чисто реально.

Это хорошо. А то вот у меня, например, складываются иногда в голове всякие симфонические шалости, и я даже представить не мог, как бы я сумел бы передать это дело музыкантам.
 
 
#20375 16.04.2011 21:10
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
valash wrote:всегда был не Христос

и слава яйцам, небитым и некрашенным
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#20378 16.04.2011 21:51
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

TDM wrote:и слава яйцам, небитым и некрашенным

Чё-та какой-то корявый каламбур.
Нынешнего лидера SF зовут Христос Антониу, и мне нет дела до его яиц - ни некрашенных, ни крашенных.
Но композитор он недурной, да.
qpMM wrote:А то вот у меня, например, складываются иногда в голове всякие симфонические шалости, и я даже представить не мог, как бы я сумел бы передать это дело музыкантам

Это ты ещё Шёнберга с Ксенакисом не слушал, стало быть.
 
 
#20379 16.04.2011 22:18
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Лидера зовут ХрИстос, и чтоб отличать его от Сотсирха и избавлять фразу от двоякого прочтения, надо проставлять ударение
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#20382 17.04.2011 00:34
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

TDM wrote:надо проставлять ударение

Без ударения круче. Христиан Викернес, или вот Христос Антониу, написавший песенку про упыря из Назарета.
Мне видится здесь гротеск, сарказм и содомия.

А теперь по альбому: начиная с предыдущего, SF потеряли фактуру, рельеф, лиричность и романтизм, которые меня, собственно, в их рабтах и привлекали. Выглядит это теперь как некая угрюмая однородная масса, эдакий серый ком жвачки, которую жевал весь пионерский отряд по очереди в течение недели.
Тагтгрен как был хреновым звукорежем, так и остался. Он, по моему, вообще не чувствует материала.
В общем, я разочарован.
 
 
#20383 17.04.2011 00:54
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Здравствуй дорогой valash, рад видеть тебя. Кстати, я слушал Шенберга. Ксенакиса права нет. Может чой-то упустил. Бывает. Не надо кивать на классику, тут очень многие релизы сразу пойдут под откос. Многое сразу покажется отстоем. Потому что написано и сыграно хрен знает как. По сравнению с традиционной европейской музыкой, с классической традицией, все выглядит как полная жопа. Но не в этом дело, тут всегда вступает индивидуальный подход. Мы все гораздо примитивнее, чем кажется на первый взгляд. Мы не слышим ноты, разложенные на партитуре, экспериментальные фишки и глубокие движения. Мы живем эмоциями, наслаждаемся душевными порывами, которые провоцирует, пусть неправильно записанная и плохо исполненная музыка, мы слышим потусторонние голоса, там где специалист смеется над глупым сочетанием аккордов, мы видим откровение, там где специалист просто смеется над нашей наивностью. Мы живем впечатлениями, которых у нас уже никто не отнимет...
 
 
#20392 17.04.2011 10:36
Ram_Abbalah

User avatar
Posts: 100
Has thanked: 35 times
Have thanks: 21 times
   
valash, ты не с РУ ли? Пардоньте за оффтопх.
 
 
#20397 17.04.2011 12:38
valash

User avatar
Posts: 137
Has thanked: 66 times
Have thanks: 43 times

Ram_Abbalah wrote:ты не с РУ ли?

Захаживаю, а как же. Родной город, как никак.
121mon wrote:Не надо кивать на классику

Ксенакисов и шёнбергов я упомянул не в контексте сравнения с СФ, а исключительно конкретно: не каждого академиста можно расписать по нотам и комфортно уложить в прокрустово ложе партитуры.
И однако ты вывернул мои слова наизнанку и препарировал их на манер Хирурга из "Hellraiser". Я поясню:
минимум треть альбомов СФ записана довольно отвратительно - и это лично меня никогда не напрягало, потому что материал был абсолютно мозговыносящим, мелодии - красивыми, аранжи - оригинальными, итд итп. Я просто это слушал, и меня штырило.
Вот уже второй альбом меня не штырит - и я задумываюсь, почему. Анекдот про мальчика, который до пяти лет не говорил, и все думали, что он немой помнишь? Воооот.
 
 
#20442 18.04.2011 00:12
121mon

User avatar
Posts: 586
Has thanked: 228 times
Have thanks: 562 times

Еще раз - это театральное действие. Эмоции могут не совпадать.
 
 
#20466 18.04.2011 17:15
DarkHolocaust

User avatar
Posts: 301
Has thanked: 272 times
Have thanks: 259 times
   
Прослушал пяток раз и кажется, что хороший альбом, но смотришь ты на него смотришь, а он постепенно распадается и распадается. Порой составные части довольно больно бьют по лицу, и уже рука охотно тянется за бензопилой, как вдруг это все вновь собирается в монолитное изваяние, правда чтобы затем расползтись по-новой.
Черти-что натворили (впрочем, вспоминая знакомство с Communion'ом не спешу тяжелую технику пускать в бой).
"Most rock journalism is people who can’t write interviewing people who can’t talk for people who can’t read" F. V. Zappa
 
 
#20467 18.04.2011 17:40
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

Флак-рип с той стороны баррикад передаёт хранитель тайн типографики и ять Великаго Русскаго, Арсений:

Hidden text. Registration required.
жижа
 
 
#20468 18.04.2011 17:56
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
На ТОЙ СТОРОНЕ случаем не появилось ещё великолепного рипа Lake of Tears? :)
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#20469 18.04.2011 18:11
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

а эстетиковский не канает?
жижа
 
 
#20470 18.04.2011 18:13
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Он через жопу сделан, впрочем не по вине эстетика. ) Я вообще нормального рипа Лэйк Оф Тирс в сети ещё не видел.
 
 
#20490 18.04.2011 20:27
qpMM

User avatar
Posts: 1987
Has thanked: 886 times
Have thanks: 892 times

ddx1 wrote:Арсений:

привет ему и благодарности!
 
 
#20492 18.04.2011 21:06
TDM

User avatar
Posts: 15689
Has thanked: 1319 times
Have thanks: 1980 times
   
Dismayer wrote:ещё великолепного рипа Lake of Tears

появилось, разумеется
HMA Southern/Stoner Squad
 
 
#20507 19.04.2011 01:05
Thiarnan

Posts: 456
Has thanked: 212 times
Have thanks: 102 times

Гниде Тагтгрену оторвать уши и руки за такое звучание гитар. Abyss Studio сжечь. :(

Альбом нравится всё меньше и меньше, ищу виноватых. Сегодня козлом отпущения объявляю Петю. До участников группы еще не добрался, но всё впереди.

Communion - шедевр всех времён по сравнению с этим.
 
 
#20513 19.04.2011 01:32
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Thiarnan wrote:Гниде Тагтгрену оторвать уши и руки за такое звучание гитар. Abyss Studio сжечь. :(


+ мильярд. Хотя комьюнион тоже хреновня, но петьку лишний раз не пнуть не могу. )
 
 
#20570 19.04.2011 23:23
OldVyaine

User avatar
Posts: 27027
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
я вот совсем не склонен пинать дядю Петю не то что лишний раз, а вообще, ибо чаще всего он делает клёвые вещи, но тут не могу не согласиться: говнецо звук. Даже не звук, а сведение. То, что должно поглощать и обволакивать, вместо этого скачкообразно пузырится.
 
 
#20591 20.04.2011 02:11
TasmanianDevil

User avatar
Posts: 1274
Has thanked: 205 times
Have thanks: 152 times

Вот за что я благодарен Септикам - так это за честность. Сперва, восстав из небытия, они видоизменили название. Мелочь, а давала понять, что группа будет играть не торт... Вот знаете, слушая последние 2 альбома невольно возникает ощущение, что перед нами эдакий оркестр бродячих музыкантов, задача которых не преподнести публике безукоризненно отточенное цельное полотно, а просто показать, а тут умеем "бамс!", тут "трамс!", а тут щас выскачит малый с дуделкой, а тут подхватит кто-то с перделкой - шум, гам, куча каких-то хреновин используется, зачем и сами не поняли, но публика-то в восторге! Монеток подкинули, поорали в поддержку и разошлись. Ну, музыканты-то люди не особо требовательные - забрели в пивнушку, профукали заработанное, продрыхли, ну и давай себе скитаться дальше...

Вот захотелось группе в 99 году поиграть шлягеров - ок, отлично, вышли шикарнейшие номера вроде Science. Зачем было спустя 9 лет присобачивать фактически к таким же песням гроул и басика111 и выдавать вообще за новые потуги я не знаю. Причём тогда-то это были реально качественные, грамотно сделанные вещи, которые при всей своей хитовости слабо приедались. Тут же пара прослушек насыщает так, что не хочется слушать больше вообще. Никогда. Меня реально тошнит от этого чистого, особенно в Сангриле или Сунлайт Мунлайте. Ну тут такими являются райсинг и терионокуда-тотам. Причём фишка в том, что они как бы спасают дэтовую часть, которая плоха сама по себе, а так вроде бы качает. Что интересно, есть немало любителей всякой готики-хуётики, модерна и прочей легкослушабельной лабуды, которые кипятком сцут от Комьюниона. Остальное, раннее творчество, естественно не в фаворитах. Кстати, реально ведь, контингент тот же самый - во всяких Дэд Бай Эйприлах и Скар Симметрях тоже вроде бы жоская часть, эдакая слэмовая - чёлки летают взад-вперёд со сложными такими, суровыми щщами - и тут1 Вуаля!11 Запел сладкоголосик111 И ты такой подпеваешь111 Но он, ребятки, был. 3 года назад. Сейчас Септики решили, что с хитами пора завязывать и делать упор на суровую атмосферу мрака и мистики. Вот лопухнулись ребятки, честно говоря. Любителей челкануть-то поболе будет, чем тех, кто любит эдакую симфонику в безобразно не то, что написанном, но и записанном дэте. Я вот вообще не понял, что хотели сказать этим альбомом. Похоже на репетицию - пришли, постучали, распелись, проверили - вродь всё работает - ушли. Конечно, будет немало упёртых людей, которые уже лет 15 пламенно дрочат от вида своих первопрессов111 Сэптика - те купят всё что угодно от них - они ж ведь истинные ценители, не то что некоторые. Будет немало тех... кому и последний Тэрион "вы все не шарите, он ахуенен111 Это рок-опера1111" - те тоже воспримут и такое. Ну а вот кто ещё? Остаётся лишь догадываться.
Я бы посоветовал активно внедрять группе в музыку свои греческие народные мотивы, эдакие танцевальные мелодии - и вот с басиком, гроульцем усовершенствовать Комьюнион и усё! Придут к невиданному успеху.
 
 
#20592 20.04.2011 02:19
ddx1

User avatar
Posts: 10500
Has thanked: 2816 times
Have thanks: 5038 times

И немедленно выпил. ©

Хочется. В фаворитах. Кто эти розовощёкие парни? Не куплю ни за что. Последний Тэрион — хуита, согласен.
жижа
 
 
#20595 20.04.2011 06:19
Rodriga

User avatar
Posts: 269
Has thanked: 307 times
Have thanks: 52 times
 
Чо за моветон обсирать Терион в любой теме, где симфоник присутствует? =(

И да, их последний альбом весьма добротен!

А насчёт Септиков у меня пока целостной картины нет, но уж точно получше лепёшки под названием Communion.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.