Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Lake Of Tears - Illwill (2011)
Board index » Релизы » Аудио
Альбомы, синглы, демо, EP, сплиты и т.д.
#42475 3.10.2011 10:08
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
OldVyaine, ночная бредогенерация в действии)

TasmanianDevil wrote:Genre: Psychedelic Progressive Metal

Уберите этот бред. Пожалуйста.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#42490 3.10.2011 13:26
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Fenih wrote:Уберите этот бред. Пожалуйста.

Сам когда-то хотел написать, но, думал, говно полетит. На замену можно просто "Extreme Metal".
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55928 9.01.2012 02:36
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Самый <какое-то прилагательное> альбом года. Увы, слово подобрать не смог. Нечто среднее между "неожиданный", "самобытный", "атмосферный", "любопытный" и "как будто плаваешь в нефти".

Гараж. Советский гараж, один из многих в длинной линии кирпичных гаражей, что стоят на окраине города. Под потолком висит заставшая Ельцина стоватка, включенная через диод, и от этого почти вечная, противно мерцающая и слишком слабая для освещения гаража. Стены из белого кирпича с торчащим цементом, от одного взгляда на которые становится холодно. Смотровая яма. Пять метров в длину, метр в ширину. В смотровой яме почти по самую верхнюю кромку какая-то жидкость. Чёрная, не очень вязкая, липкая и без запаха. Ты приходишь в гараж и начинаешь плавать туда-сюда по этим пяти метрам. Неудобно, узко, дистанция короткая, а жидкость липкая. Ты можешь пойти поплавать в речке, или в нормальном бассейне. Но ты всё равно почему-то снова и снова включаешь этот альбом. Всем Illwill.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55931 9.01.2012 02:40
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Fenih wrote:Уберите этот бред. Пожалуйста.

И почему это бред? Какой стиль по твоему?

MaxStajner wrote:Сам когда-то хотел написать, но, думал, говно полетит. На замену можно просто "Extreme Metal".


Примеры неэкстремального металла в студию.
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55933 9.01.2012 02:44
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Tsoi wrote:И почему это бред? Какой стиль по твоему?

Потому что чёс на четырёх аккордах в четыре четвёрти нельзя назвать прогом. Насчёт стиля не знаю: проект своеобразный. Но не прог точно. Против психоделика возражать не буду, хотя и не согласен. Скорее атмосферик. Или вообще можно забить на вопрос жанра.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55934 9.01.2012 02:47
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Fenih wrote:Потому что чёс на четырёх аккордах в четыре четвёрти нельзя назвать прогом.


Я уже не помню вообще чё творится на этом альбоме, но если я написал что там есть прог, значит он там есть. Надо переслушать...
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55936 9.01.2012 02:57
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

На Дарксайде тоже долго решить не могли, в итоге нашли компромисс под названием Extreme Gothic Metal. Конечно, не истина в последней инстанции (Вяйне так вообще содрогнётся), но тут реально хер поймёшь.
Тэг Extreme Metal был мною предложен просто как наиболее адекватно обобщающий ту солянку стилей, что есть на альбоме, а не просто как "митол, но только жёсткий".
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55939 9.01.2012 03:10
Fenih

User avatar
Posts: 5734
Has thanked: 781 times
Have thanks: 789 times
   
Tsoi wrote:Это брутал. Весь остальной метал не жёсткий.

Tsoi wrote:Примеры неэкстремального металла в студию.

Об твою терминологию можно сломать половину мозга. Вторую. Первую половину я сломал постигая матан, квантовую физику, статфизику и женскую логику поэтому повторно сломать её не могу.
Ты сам выбрал такой путь - сам и вывози, и не жалуйся. И не говори даже, что тебе это все не нравится.
 
 
#55940 9.01.2012 03:12
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Fenih wrote:Об твою терминологию можно сломать половину мозга.


Да я тут уже наебенился просто :|) Ну реально тег "экстрим метал" бред сивой кобылы, а насчёт брутала - ну Макса потроллить же нада чуток, тем более уже пост удалил ))
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55941 9.01.2012 03:15
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Ну реально тег "экстрим метал" бред сивой кобылы

Подскажи что-нибудь более адекватное, пжлст. Только без упоминания прога, которого тут ни доли.
а насчёт брутала - ну Макса потроллить же нада чуток, тем более уже пост удалил ))

Не помню ни попытки такого троллига, ни результатов оного.

Genre: Pazanskiy Metal

Ну, хоть так.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55948 9.01.2012 03:41
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

MaxStajner wrote:Подскажи что-нибудь более адекватное, пжлст. Только без упоминания прога, которого тут ни доли.


Будто ты много в проге понимаешь ) Тем более ты сам когда-то писал, что тут есть прог (я тут по релизу этому на арейке пробежался), так что не путайся в показаниях, пацанчик.
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55953 9.01.2012 03:56
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Будто ты много в проге понимаешь )

Аргумент, хули.
Тем более ты сам когда-то писал, что тут есть прог (я тут по релизу этому на арейке пробежался), так что не путайся в показаниях, пацанчик.

Да потому что я нихера не мог привести стиль альбома к общему знаменателю, оттого и впадал в крайности. Да, может и говорил. Может и про психоделик говорил. А ещё я говорил, что поздний Тэрион играют готик-метал. И мне стыдно (вы где-то тут даже такой перетирали недавно). А тут ещё есть ну чисто панковская песня - давайте альбому тэг Punk Metal налепим?
Это я к тому, что вытягивать отсюда стиль из какой-то одной песни и на основе этого писать соответствующий этой песни тэг - бред. Если тут и есть прог, то он не размазан по всему альбому равномерно. Как и остальные стили. Искать надо наиболие обобщающий положение дел тэг.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55957 9.01.2012 04:02
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

Блеать, в общем я переслушаю альбом и тогда взгрею тебе задницу. *SMOKE*
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55958 9.01.2012 04:08
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Tsoi wrote:Блеать, в общем я переслушаю альбом и тогда взгрею тебе задницу. *SMOKE*

Почитал я темку на арее. Меня тогда знатно клинило, ага. Прог я там услышал только на Illwill, за что потом несколько раз огрел себя розгами, смоченными в солёной воде. Перед раскрытой Библией.
Вообще, самый адекватный базар там вёл Вяйне. Я хоть и не согласен с его терминологией Dark Psyhedelic Metal'а, но в целом он говорил дельные вещи.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55959 9.01.2012 04:10
Tsoi

User avatar
Posts: 560
Has thanked: 96 times
Have thanks: 74 times

MaxStajner wrote: Dark Psyhedelic Metal'

Ебать меня в два уха, во-первых их надо как минимум местами поменять, а во-вторых дарк метал это такая же хуйня, как экстрим.
ONLY BLACK IS TRUE! ONLY DEATH IS REAL!
 
 
#55960 9.01.2012 04:13
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

Ебать меня в два уха

Во тут вы уже с Вяйне обсуждайте.
во-вторых дарк метал это такая же хуйня, как экстрим.

Сам не выношу тэг Экстрим метал, но я уже описал, по какой причине именно его целесообразно использовать.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55962 9.01.2012 07:29
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
MaxStajner wrote:Вообще, самый адекватный базар там вёл Вяйне.


Дык ёба.
 
 
#55969 9.01.2012 13:40
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

мне как-то вспоминается, что адекватного базара от вас я там не видел, читая плюшки о целесообразности тега "экстрим метал", вижу мало, что изменилось

оставьте Lake Of Tears уже в покое, тренируйтесь на кошках на современных группах
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#55973 9.01.2012 15:49
MaxStajner

User avatar
Posts: 22729
Has thanked: 2580 times
Have thanks: 938 times

le(X)fou wrote:мне как-то вспоминается, что адекватного базара от вас я там не видел

Да мы там все жгли напалмом, чего уж.
"ты - грамотный пидорг" - комплимент или оскорбление? (с) TDM

Макс, вот скажи, ты про морковку на вопрос "Это разве хер?" тоже отвечаешь "А почему нет? По длине любому херу не уступит"? (с) MeatWolf
 
 
#55991 9.01.2012 17:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
MaxStajner wrote:Экстрим метал

А что ты находишь экстремального в этом мягком, уютном и очень домашнем альбоме? Расскажи, очень интересно (кроме блэкового выхода в финале).
 
 
#61438 23.02.2012 23:27
Kuvadi

User avatar
Posts: 437
Has thanked: 629 times
Have thanks: 269 times
 
 
 
#61440 23.02.2012 23:36
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
да, мне предлагали уже сегодня вкусить это. Поделка.
 
 
#186503 13.11.2015 20:10
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Полностью осознавая противоречивость этого альбома, я всё-таки совершенно не побоюсь назвать его одним из самых сильных произведений, которые выходили из-под пера этой превосходной, замечательной группы. Причём, если с другими группами из списка "моего вонючего навсегда" я могу по пунктам объяснить, чем же они так хороши, то с этими колдырями у меня так не выйдет. Просто это такая домашняя, добрая и любимая музыка, в которую хорошо закутываться неприятными тёмными вечерами вроде сегодняшнего. Равно как с ней же приятно провести время в радости и счастье. В любом случае, у Lake of Tears удаётся сыграть и спеть так, что даже пребывая в самых растрёпанных чувствах можно ощутить, как тебя мягко треплют по плечу и говорят, дескать, не вешай нос, гардемарин, всё непременно будет хорошо. Что странно для вроде бы весьма мрачной по названию и песням группы. Но на самом деле, они едва ли не самые светлые и добрые.
 
 
#186507 13.11.2015 20:25
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
Arseniy wrote:одним из самых сильных произведений, которые выходили из-под пера этой превосходной, замечательной группы


Про любой их альбом можно так сказать. Вот вообще про любой.

Дежа вю, млин.
 
 
#186511 13.11.2015 20:37
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Не. Не про любой.
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.